Сарра
Раз вы соглашаетесь с тем, что расизм налицо
ничего подобного я не говорил. "налицо" - означает, что он очевиден, что есть все признаки, что факт доказан. а я лишь сказал, что если есть расы, значит найдутся расисты. а роль расизма в американском обществе пока не выявлена. ваша попытка - с треском провалилась.
Только меня беспокоит ваше обвинение в несостоятельности, приведённых мной, фактов.
логично, я бы тоже забеспокоился, когда так называемые "факты" оказываются полной чушью.
В США демократическая система государственного управления?
да
Лично я с этим согласиться не могу
ваше право
чёрные в парламенте номинально присутствуют, но их так мало
в палате представителей их 10%. это уже весьма близко к процентному содержанию чёрных в сша. в сенате существенно меньший процент, но там и квантовые эффекты слишком велики, репрезентативность мала.
чё вы хотите-то? чтобы якуты правили россией? ну ничего не поделаешь, в сша процент чёрных относительно невелик. трудно им власть захватить. и то вон, президентом чёрный стал.
Казинака
Про негров, как их ущемляют, вся правда о США с 5-ой минуты
hectowatt
трудно им власть захватить. и то вон, президентом чёрный стал.
Барак Хусейнович не черный, а "загорелый", это одно. Второе, это то, что в Штатах нарастают сепаратистские тенденции (причем не только в Техасе), третье усиливается диссонанс между ими и остальным миром. Т.е. и у "мирового лидера" и "оплота" тоже есть проблемы и в межрасовых отношениях также.
Градус
Второе, это то, что в Штатах нарастают сепаратистские тенденции (причем не только в Техасе), третье усиливается диссонанс между ими и остальным миром.
опаньки ...
был бы рад почитать о сепаратистских тенденциях в штатах ...
опубликуйте, пожалуйста, ссылку на источник этой интереснейшей информации ...
appraiser
Мне, как нормальному россиянину непонятно, почему сша до сих пор не воссоеденилось с Мексикой, ведь местное население безусловно желает этого, и референдум прошел бы без проблем. Много плюсов, там можно было бы построить форпост, и обороняться от Венесуэлы.
appraiser
был бы рад почитать о сепаратистских тенденциях в штатах ...
Петиции Техаса и Луизианы
appraiser
был бы рад почитать о сепаратистских тенденциях в штатах ...
Ищите и обрящете. Почему я это должен делать за Вас?
Первое, что попалось
web-страница
Но есть и второе и третье и пятое и десятое и самое свежее,
web-страница
Moroz_nsk
Петиции Техаса и Луизианы
"петиция" - это прекрасно ...
вот только наивный вопрос: каков процент лиц, подписавших данную "петицию" (процент было бы неплохо исчислить из общего числа лиц, имеющих право голосовать) ? ...
appraiser
ну слава богу хоть с источником не спорите:улыб: Да сами исчисляйте, мне то это зачем, факт есть? Есть. Обама обещал откликаться на общественные инициативы, которые наберут 25 000 подписей. План по этим тысячам перевыполнен, тоже факт.
Градус
Кстати, в США есть официально зарегистрированные сепаратистские движения за присоединение к Клингонской Федерации и Галактической Империи Палпатина.
Это так, для справки.
Moroz_nsk
а добавлю еще, не просто наберет 25 тысяч а за месяц..
Убик
и Галактической Империи Палпатина. Это так, для справки.
Спасибо!
Казинака
Ого, вот это уже весьма впечатляет.
Международное рейтинговое агентство оценило кредитный рейтинг России выше, чем у США и Испании. :eek:
web-страница

Неужели штаты так сильно колбасит от этой заварухи с нефтью и баксом? :eek:
Того и гляди, вслед за СССР последуют, что на самом деле не есть гуд, и нам ничего хорошего тоже не сулит.
sapromaster
Ого, вот это уже весьма впечатляет.
Международное рейтинговое агентство оценило кредитный рейтинг России выше, чем у США и Испании. :eek:
web-страница
да ... Международное рейтинговое агентство (Dagong's Credit Rating) - это не какие-то малоизвестные Standard & Poor's, Moody's или Fitch ...
не зря в России поговаривают о необходимости создания собственного агентства - тогда уж наконец страна займет подобающее ей первое место в рейтингах ...
09.01.2015, 13:57
OLDMAN
А чего ждем, когда сланцевые компании обанкротятся, нефть опять подорожает, и в россиях , венесуэллах и нигериях опять заживут богато и счастливо?
Akademik
Ждем, чтобы ихним салом по ихним сусалам... Не плюй в колодец.... Ну и так далее.
Akademik
За Венесуэлу говорить не стану, а России от банкротства сшастских нефтяных компаний хуже точно не будет.

Американский сланец на грани банкротства
ОПЕК тормозит выход на рынок американской сланцевой нефти

"Тем не менее интерес к сланцевой нефти явно начал падать. В начале недели агентство Reuters со ссылкой на данные Drilling Info сообщало, что в ноябре число лицензий, выданных на добычу сланцевой нефти в США, сократилось по сравнению с октябрем более чем на 30%, с 7227 до 4520. Причем речь идет не только о месторождении Bakken (- 29% разрешений) в Северной Дакоте, но и о техасских Permian Basin (-39%) и Eagle Ford (-28%). Эти три группы считаются крупнейшими в США, на них приходится почти 50% всей американской добычи нефти." (с)
web-страница
OLDMAN
Ну если судить по котировкам американского фондового рынка в целом, банкротства мелких нефтедобытчиков мало кого интересуют, это все равно что бить салом по сусалам России, запретив в ларьках пиво продавать, и ждать ее экономического коллапса после этого.
Сарра
Сланцевую нефть будет выгодно добывать даже при стоимости 42$ за бочку
Barak_Obama
С точки зрения амеровских компаний, имеющих лицензии на добычу сланцевой нефти, - таки выгодно при такой стоимости добывать нефть (реклама этих компаний самих себя). Только серьёзные экономисты потешаются над такой самонадеянностью. Таки они в убыток сами себе будут нефть добывать?!
Сарра
Таки они в убыток сами себе будут нефть добывать?!
А теперь представьте, что кто то все это собирается скупить как стратегический запас. Вот отыграются то со временем...
sapromaster
Международное рейтинговое агентство оценило кредитный рейтинг России выше, чем у США и Испании. :eek:
web-страница
а вот и Fitch внесло свои "пять копеек"
chatterbox
а вот и Fitch внесло свои "пять копеек"
Мы ж скоро своё рейтинговое агентство создадим. Сами будем себя оценивать. Эдакая рекурсия.
И тогда уж никакие "фитчи" нам не указ будут. Забабахаем себе рейтинг "ААААААААААА+++++++++++" и пусть удаваться от зависти.
Есть у нас "Царь-пушка", "Царь-колокол", будет и "Царь-рейтинг".
chatterbox
Да, забавная ситуация.
Два рейтинговых агентства и оба нельзя назвать беспристрастными, независимыми и не имеющими свой геополитический (а то и финансовый) интерес.
И прямо противоположные прогнозы.

Кстати ключевое слово - прогноз.
Кто вообще сейчас расскажет, чем закончится 15-й год, если на каждом интернет-перекрестке регулярно звучат слова типа "война", "блокада" и т.д. и .т.п.?