Казинака
Импичмент Обаме спасёт мир,
С каких пор импичеготам? марионеткам спасало мир? Мир вступает в эпоху смены ОЭФ. Как следствие войны, убивства, смуты, голод....и прочие неприятные вещи. А поскольку грядущая известна, будет битва не на жизнь.
Grieg
Билль 2277 – фактическое объявление войны России со стороны сша, по крайней мере серьезные предпосылки для этого:

https://www.facebook.com/mironov.online/posts/529552680479738?fref=nf
viktor_venskiy
В дополнение к этому:

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Очередной саммит НАТО, запланированный на начало сентября в Южном Уэльсе, пройдет без участия российской стороны, об этом в понедельник сообщает газета "Коммерсант".
Как отмечает издание, главные темы саммита альянса так или иначе имеют отношение к России. В Уэльсе планируется обсудить "отношения с РФ и укрепление связей с Украиной", "готовность альянса усилить коллективную оборону"

РИА Новости http://ria.ru/world/20140825/1021278069.html#14089411968884&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3BNKH16Li
Казинака
КАТАСОНОВ Валентин о том как доллар стал резервной валютой и о том, что его ждет:

— Как долго будет существовать нынешняя валютная система?
— Я думаю, недолго. Мир устал от неё. Что будет предложено взамен, трудно сказать, но уверен, что одним из основных вариантов будет возрождение золотого стандарта. На этом настаивают Ротшильды — могущественная группировка финансистов (они могут уже и не быть связаны родственными узами с легендарной династией). Но для реанимации золотого стандарта нужно, чтобы какая-то страна ввела его первой. На сегодняшний день самый большой золотой запас сосредоточил Народный банк Китая, и видно, что Ротшильды делают ставку именно на Поднебесную. Но им активно противостоят Рокфеллеры, чьей вотчиной являются нефть и американский печатный станок на территории США. Кстати, для банкиров-космополитов не имеет значения, где будет находиться печатный станок — главное, чтобы он хорошо охранялся. Поэтому можно сказать, что в качестве обеспечения американского доллара сегодня выступают авианосцы и бомбардировщики...
http://rusvesna.su/recent_opinions/1408948256

Собственно сейчас штаты ведут войну вовсе не за общечеловеческие ценности (они никогда за них не боролись) и даже не за демократию (как они ее понимают), война идет за доллар - останется ли он мировой валютой или станет второразрядной валютой...
Именно это надо понимать, оценивая все поступки администрации США.
viktor_venskiy
Собственно сейчас штаты ведут войну вовсе не за общечеловеческие ценности (они никогда за них не боролись) и даже не за демократию (как они ее понимают), война идет за доллар - останется ли он мировой валютой или станет второразрядной валютой...
Именно это надо понимать, оценивая все поступки администрации США.
Спасибо, кэп!
TRAT
а вот и канада подтянулась, откуда к нам дочеря офицеров и сыны полка Таратуты на форум приходят

Канада готова к силовой конфронтации с Россией для защиты своих интересов в Арктике

Канада озабочена наращиванием военного потенциала России в Арктике и готова защищать свои интересы в регионе военными средствами, заявил глава МИД страны Джон Бэрд. «Мы глубоко озабочены и намерены защитить суверенитет Канады в Арктике. Для нас это стратегический приоритет. В связи с милитаризацией, которую мы видим, мы предпочли бы смягчить конфликт, но ясно, что мы будем защищать наш суверенитет силой», - сказал министр, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
http://russian.rt.com/article/47030
viktor_venskiy
Канада готова к силовой конфронтации с Россией для защиты своих интересов в Арктике
Ясно, что провокации в отношении России, направленные на ее вовлечение в военные действия, будут продолжены любой ценой.
Не удалось с задуманным результатом разыграть карту с Украиной, будут изыскиваться иные поводы и иные субъекты международной политики.
viktor_venskiy
Поэтому можно сказать, что в качестве обеспечения американского доллара сегодня выступают авианосцы и бомбардировщики...
.................................
Собственно сейчас штаты ведут войну вовсе не за общечеловеческие ценности (они никогда за них не боролись) и даже не за демократию (как они ее понимают), война идет за доллар - останется ли он мировой валютой или станет второразрядной валютой...
Кстати, по ящику краем уха слышал, что между США и Германией напряги возникли по поводу германского золота, хранящегося в штатах.
За точность не ручаюсь, но примерно выглядит так:- В штатах хранится около 200 тонн германского золота.
Когда недавно Германия потребовала его назад, США им отдали только 5 тонн и насчет остального напускают туман. Высказывалась версия, что во времена кризиса штаты его на поддержку курса доллара пустили.
Technic
у сшастов не только германское золото, но и китайское и некоторых других стран...
и да, от этого золота осталось пшик с украинским салом...

но германия и другие страны знают уже давно, что не получат своего золота обратно...
это как требовать взад награбленное рэкетиром... :dnknow:
Ундинa
будут изыскиваться иные поводы и иные субъекты международной политики.
и рано или поздно найдут поводы и вовлекут...
вопрос лишь во времени.
"хочешь мира - готовься к войне!"
viktor_venskiy
у сшастов не только германское золото, но и китайское и некоторых других стран...
и да, от этого золота осталось пшик с украинским салом...
его (золото) куда продали ?
сибирский
версий слишком много, куда оно могло исчезнуть...
проще указать куда не могло - не могло уплыть прежним владельцам.
сибирский
его (золото) куда продали ?
об этом надо спросить амеров. еще можно вспомнить скандал амеров с Китайцами, в котором американцы передали вольфрам позолоченный под видом полноценных слитков золотых.
Moroz_nsk
еще можно вспомнить скандал амеров с Китайцами, в котором американцы передали вольфрам позолоченный под видом полноценных слитков золотых.
Не вдаваясь в техническую невозможность данного беспредела.,всё же спрошу.Сами то китайцы в курсе этого злодейства?Сдается,что нет
Moroz_nsk
в курсе , ссылок тьма, дам из отраслевого сайта
Ссылок то тьма,да только по законам жанра,ежели пострадали китайцы,то и инфа должна быть от китайцев,а не разоблачительное кинцо от Russia Today.
Я задавая вопрос пробежался по интернету.Не нашел информации на новостных экономических лентах , поэтому и спросил.Думал мож где на рейтерсе или сайте Министерства коммерции КНР чего пропустил.А Вы меня прям сходу вырубили инфой с местечкового сайта второго доменного уровня. ))
france
то и инфа должна быть от китайцев,а не разоблачительное кинцо от Russia Today.
Всё, сел в лужу :biggrin: признаю. Действительно на китайских сми в архивах нет ничего подобного, ну видимо в курсе только китайцы живущие у нас, ну либо тензуру не прошла у них новость :хехе:
Moroz_nsk
Может, китайцы втихушку надеются фальшаком торгануть, вот и не афишируют.
А на сайте ювелиров раскричался какой-нибудь Рабинович, погоревший на позолоченной железяке...
Moroz_nsk
ну либо тензуру не прошла у них новость :хехе:
Скорее проверку здравым смыслом не прошла.
В Китае в отличие от Russia Today знают,что для определения наличия и процентного содержания золота(равно и других металлов) достаточно практически бытового спектрометра.Например такого
У госбанка Китая всё намного серьезнее естественно.Там слитки чуть ли не на атомных весах проверяют и спектрометры промышленные.

В советское время был хороший киножурнал "Хочу всё знать".
Сейчас у нас Russia Today.
Как говорится,почувствуйте разницу.
france
достаточно практически бытового спектрометра.Например такого
На какую глубину внутрь куска металла «видит» этот прибор?
Из данной Вами ссылки я это не понял.
барнаулец
На какую глубину внутрь куска металла «видит» этот прибор?
Несколько микрон.Достаточно для определения "напыления" куска вольфрама сусальным американским золотом.Я так понял поддельные золотые кирпичи, сваянные именно по такой технологии пытались втухать янки добродушным,доверчивым китайским банкирам?
В любом случае,определять состав материала по плотности научил ещё Архимед.Когда запускал надувных уточек в ванной.
france
пытались втухать янки добродушным,доверчивым китайским банкирам?
Развейте до конца тогда "утку" эту, раз в детали полезли. Китайских банкиров в Форт Нокс пускают, чтоб "железякой" потыкать, настоящее золото или нет? На сколько мне известно, банкиры не участвуют не в аффинаже, не доставке, они по факту принимают его...
Moroz_nsk
Китайских банкиров в Форт Нокс пускают, чтоб "железякой" потыкать, настоящее золото или нет?
В Форт-Нокс никого не пускают.Как и меня не пустят в хранилище банка,если я захочу купить золотую сувенирную монетку какую нибудь.Я могу только понадеяться на репутацию банка.
На сколько мне известно, банкиры не участвуют не в аффинаже, не доставке, они по факту принимают его...
Принимают и проверяют.
Думаете в таком деле как ЗВР всё делается на джентльменском соглашении?
Уверен,что проверяют вплоть до механического разрушения некоторых "образцов".Распилили-проверили-переплавили-поставили клеймо Банка КНР.
А как иначе то?Это бизнес.

Проследить откуда ножки растут у подделки очень просто.Все слитки клейменные.И вопрос раскрытия афёры это вопрос времени.
Казинака
вот интересно, в пятницу утром разместил на своей страничке ФБ и здесь краткий анализ по векторам развития ведущих стран и их объединений - в концу дня пятницы и в выходные Обама, Путин и руководство НАТО и ЕС подтвердили эти тенденции почти слово в слово...
неужели политика стала столь предсказуемой? :dnknow: