Ситуация в Новороссии (часть 5)
210922
994
Автоинформатор
Раз никто так и не открыл как отдельную тему, предлагаю всем, кто интересуется вопросом перепостить и продолжить обсуждение это события тут. Для начала:

Сборка версий по видам примененного оружия: web-страница

вот ещё "политический анализ": web-страница

Сюда же наиболее полная подборка фотографий: web-страница - первые 5 альбомов.

/п.9/
tolstopuz
Вот ещё интересный анализ был: http://iskatel-2014.livejournal.com/91987.html
особенно в части вот этой фразы, сказанной утром в день трагедии:
"Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - сообщил Порошенко.
Задумайтесь - КАКИЕ ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ? О чем он?
Знал?
tolstopuz
самая первая версия, что у нас возникла на основании полученных данных была:
1) укры проводили плановые ученья
2) сушка должна была имитировать нападение на боинг, а с земли ее должны были "сбить" буком
3) спецы сша немножко подкрутили управление сушкой, за счет чего была возможность с земли дать команду на запуск ракеты "воздух-воздух"... и эта команда была дана.

конечно и сша и поросенко знали всё о подготовке этой провокации.
возможно, не знал только летчик сушки.
viktor_venskiy
Я постепенно, пожалуй перепощу сюда, все остальные полезные посты и ссылки на обсуждение. Пока только как собственный вывод:

Это не было никакими учениями. Не было никакой ракеты, ни буковской ни Р-60 или Р-73 или как там ишо. Боинг целенаправленно сбит Су-25М1 или грузинским вариантом Су-25МТ, которые вполне штатно могут подниматься на 10км. и имеют практический потолок в 12км. И скорость на высоте в районе 865км/ч. Боинг сбит из авиационной пушки. 2-х ствольная спарка, выпускающая очереди по 2х150 30-мм снарядов. Есть в БК и осколочные и бронебойные и трассирующие и зажигательные.

Прямое попадание в кабину пилотов и крыльевой бак с горючим. Возможно даже 2 очереди. Объясняет практически все наблюдаемые "особенности". В т.ч.:
1. отсутствие крупных крыльевых деталей на фото;
2. отсутствие значительного количества пораженных деталей. По сути их "всего" 4шт (законцовка левого крыла, левая сторона кабины пилотов и 2 неопознанные детали, одна предположительно с правой стороны кабины);
3. подтверждается первыми свидетельствами очевидцев - в воздухе что-то очень громко взорвалось, а потом стали падать ... обломки;
4. подтверждается предварительным утверждением что была "взрывная декомпрессия на высоте";
5. отсутствием свидетельств о запуске с земли Бука (хорошо слышно в радиусе до 10км, дымный столб держится в воздухе около 10мин. - зафотали бы точно поскольку виден ну просто очень далеко, след на земле от пуска наблюдаем со спутника в дальнейшем), кроме откровенных фейков;
6. отсутствием "нештатной ситуации" в предварительном разборе самописцев. Никто просто ничего не успел сказать - прицельное попадание в кабину пилотов. Обрывочность записи на этом моменте говорит о том, что попадание в крыльевой бак могло быть из той же очереди.

Соответственно и в записях диспетчерских служб, скорее всего, искать нечего. Кроме переговоров с ... летчиком СУ25.

Политический заказ, прослеживается явно в характере реакций соответствующих лиц:

1. Сразу после катастрофы всплывают утверждения про мифический БУК,
2. лепится фейк о якобы переговорах ополченцев, в т.ч. и о перевозке этого чуда (однако, надо заметить, что разговоры и перевозка, даже если их допустить - это ещё далеко не стрельба! которую тупо ну никак нельзя скрыть),
3. далее выбрасывается фейк, якобы "фото о запуске", которое мало того, что плохо отфотошопили при склейке, так ещё и дым сняли, чуть ли не из печной трубы,
4. упрятанный диспетчер-испанец, пропажа днепропетровских диспетчеров и отсутствие их переговоров, задержки и молчание по разбору черных ящиков
5. явное препятствование работе специалистов со стороны Киева...

Как итог: НЕ БЫЛО НИКАКОГО БУКА. Боинг сбит из пушки СУ-25 целенаправленно.
tolstopuz
никто не узнает... тайну... если только летчик (оператор) не решит покаяться и спасти душу
но исполнителя, думаю, уже закопали
AKIRO2
Основной анализ всеми делается на характере повреждений законцовки крыла и детали с левой стороны кабины пилотов.

На законцовке хорошо прослеживается направление попадания как "слева-сзади". Тут что-то отрицать или подвергать сомнению - даже как-то глупо. Или надо быть полным идиотом.

На детали от кабины, видны попадания сходящимся направлением НА кабину (из двух разных положений выстрела!). Поражающие элементы ракеты могли иметь расходящийся и только конус.

А также, некоторые находили дырки, выпуклые наружу ИЗ кабины. Это может говорить о том, что снаряд пушки разорвался внутри кабины. Никакой поражающий элемент ракет так себя вести "в принципе" не может.

Свидетельств "в пользу" попадания ракеты - практически нет и все они так или иначе "косвенные"... типа "масса снаряда и ракеты В-В не позволяет подбить Боинг" и т.д. Одного - да, не позволяет. Но прицельное уничтожение пилотов и подрыв топлива - вполне.
tolstopuz
Как итог: НЕ БЫЛО НИКАКОГО БУКА. Боинг сбит из пушки СУ-25 целенаправленно.
Похожее было в 1983 когда наш истребитель сбил американский разведывательный самолёт, прятавшийся за гражданским самолётом , а не пассажирский "Боинг". Но, судя по всему для амеров это не имеет никакого значения. Лайнер сбит - значит виноваты русские. Обсуждения, противоречащие генеральной установке просто отметаются, какие бы аргументы не приводили.
AKIRO2
web-страница
Можно ли верить этой информации?
Смущает то, что нет фамилии лётчика и других уточняющих данных.
Вообще-то, видимо, фейк.
tolstopuz
В данной задаче больше неизвестных, чем кажется:

Например, статья "Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет"
http://www.pravda.ru/economics/rules/business/01-08-2014/1219141-fuel-0/
viktor_venskiy
Статья очень напоминает очередной лохоразводный семинар. Весия людей совсем не разбирающихся в технике (и сути вопроса), но хороших психологов.
viktor_venskiy
Почитал. Странное начало с саморекламы: "мы единственный институт" ... затем какое-то дилетанство про керосин. Насколько помню, в тот же день были ролики с очевидцами, которые как раз наоборот говорили о том, что сначала в небе что-то очень громко "жахнуло", не как обычно. Далее, взрыв керосина (баки в т.ч. и крыльевые) в одном баке, далеко не факт, что приведет к взрыву остального топлива. А вот самолет с "отвалившимся крылом" - будет падать и разломится рано или поздно ... вот вам и "взрывная декомпрессия" и наблюдения очевидцев. Далее, взрыв остатков топлива на земле - хорошо виден на фотографиях.

Как итог, вся статья - желание попиарить свой "единственный" институт на чужой трагедии, дилетантскими рассуждениями и прямой подтасовкой фактов.
Сарра
Сложно. Признание пилота не опубликовано нигде, кроме этого издания. Какие-либо "метки" для привязки хоть к чему-нибудь в самом тексте статьи - отсутствуют. То есть "идентифицировать" нельзя ни сам самолет ни пилота... напрягает.
tolstopuz
Странное начало с саморекламы
ну кто только не пиарится на войне...
но показания очевидцев и данные противоречивы.
уверен, что на месте специалисты легко могут восстановить всю картину...
другой вопрос позволят ли им это сделать
viktor_venskiy
"на месте" может что-то изменится, если найдется дополнительно значительное количество поврежденных деталей и характер их повреждений будет указывать на что-то отличное от 30мм авиационной пушки.

Судя по тому, что основной материал уже отснят и выложен и там "нифига нет", вероятность такого события я оцениваю ниже 25%. То есть в два раза менее вероятно чем "бабка надвое сказала".:улыб:

С другой стороны в приведенных альбомах фоток, по моим ощущениям нет и половины Боинга. Вопрос, где остальное?:улыб:
Сарра
Я только один раз в жизни "учился пилотировать" воздушное судно. Из скудного опыта, вынес одно, точность любых маневров, +\- 100м (в идеале). Задержки реакции упраления вертолетом измеряются секундами. (може у истребителей\штурмовиков и не так) ИМХО, выстрелить из пушки и попасть в кабину пилота ( 10х10м), да так, чтобы с первого выстрела уничтожить экипаж... Это не просто фантастика, это уровень НЛО. Т.Е. версия, что "энтерпраис" вышел на низкую орбиту и дал залп из фазеров по боингу - более правдоподобна.
vran
Нисколько. Военный летчик, он на то и летчик. Да и системы управления огнем "непальцем деланы".:улыб:

Даже во времена ВОв (мемуары Покрышкина вам в руки), он имея броневую спинку пилота, оттачивал маневр, которым потом не однажды пользовался. На память, примерно так: "... слышу стучат. Делаю вираж круто вверх и вбок полубочку и за счет резкой потери скорости, поднимая нос, выхожу строго в хвост атакующему самолету ... "

Кстати, о "боевом развороте" сопровождающего СУ-25, было сразу после падения в версиях очевидцев. Забылось уже.
tolstopuz
С другой стороны в приведенных альбомах фоток, по моим ощущениям нет и половины Боинга. Вопрос, где остальное?:улыб:
и я про тоже, дело не в каждой конкретной несостыковке - дело в их количестве.
всё это указывает на сфабрикованность катастрофы - вопрос лишь как это было сделано
vran
Представьте себе бой истребителей. Без ракет. Юркая цель на бешенной скорости крутится, маневрирует. И в таких условиях лётчиков учат вести прицельный огонь. Так что попасть в кабину вальяжного неторопливо летящего пассажирского лайнера - это как два пальца об асфальт.
tolstopuz
примерно так: "... слышу стучат. Делаю вираж
дальше можно не читать. кпд такой стрельбы - чрезвычайно низкий, цель поражается за счёт количества, а не качества. в нашем же случае, как мы уже знаем из чёрных ящиков, ничто не предвещало. один выстрел - одна цель. очевидно, что это какое-то самонаводящееся дерьмо.
это_шорцы
Читайте его мемуары самостоятельно, найдете точное предложение. Это был один из любимых приемов боя Покрышкина. Ваще-то.

Да и ещё: "один выстрел" из авиационной пушки это пачка из 150 снарядов из пары стволов... уже писал, но вы же не читатель (дальше можно не читать):улыб:

Кстати, обоснуйте свою "оче видность". Вы там были и точно знаете? А то, вот экспертам "внезапно" вовсе не очевидно... версий гораздо более одной. (или опять, чем глупее, тем очевиднее?):улыб:
Ф-1
Я выразил, сугубо личное мнение, на основании, опять же личного опыта, попыток пилотирования... нет, "пилотирования" ми-8. Если у Вас, есть личный опыт пилотирования СУ-25, и учебных стрельб, добро пожаловать. Ждем рассказов.
Так что попасть в кабину вальяжного неторопливо летящего пассажирского лайнера - это как два пальца об асфальт.
Кол-во пилотов, способных использовать современную технику, во всем мире исчисляется сотнями. Кол-во пилотов, способных держать строй с рассоянием 20-70м. Три-четыре десятка во всем мире. ВСУ, таких не содержит. И самое главное, пилотов штурмовиков, не особо учат воздушному бою. У них прикрытие должно быть.
vran
Кто сидел за рулём, тьфу, штурвалом нам неизвестно. Как раз может "один из". Наёмник, который нигде никогда не светится. Думаю, у США таких "темновых" спецов достаточно.
В любом случае, попасть точно в кабину с первой очереди более вероятно, чем виртуозно попасть в ту же кабину ракетой БУКа.
Ф-1
по моему все давно уже поняли. что ракеты бука не было
Автоинформатор
так или иначе близко понятию
Латунь- мягкая, желтая фиговина, но, ска, не золото.
Ф-1
Думаю, у США таких "темновых" спецов достаточно.
Штучно. Авивгруппа СУ-25 ВВС США, это особо секретное подразделение.
Даже для ВВС США. :ха-ха!:
tolstopuz
Из складывающейся ситуации вокруг события - минимум 100:1 что сбили древние укры.

С техническими особенностями комплекса Бук теперь все стали знакомы и всем ясно, что это подтверждает эту крайнюю оценку оценку.

Однако, остановлюсь на других аспектах проблемы.

1. Ну кто бы дал ополченцам Бук? Даже если бы был захвачен украинский Бук, прибежали бы фсбшники и всё сразу бы отобрали. Как раз по этой самой причине - ещё собьёте кого-нибудь! Никакие сбитые гражданские самолёты тем, кто контролирует ополченцев не нужны. Сбивать из них военных целей тоже нет. С высоты 10000 метров никто ничего не десантирует - ни грузы, ни людей - делают только ковровые бомбардировки, запускают ракеты по авианосцам и бомбы с лазерным наведением. Ничего этого у Украины нет. Транспортные самолёты сбивают при посадке или попытках десантирования с 500 - 700 метров высоты.

2. Судя по всему, кому надо всё известно. Я думаю, слить инфу спецслужбам - стоит очередь. Не за спасибо, разумеется. Наверное идёт какая-то торговля. Если были бы неопровежимые доказательства против ополченцев, то сейчас был-бы такой политический секс с пляской, что мало бы никому не казалось.
vran
вран, вода не молоко, но их объединяет понятие "жидкость"...
капитализм и фашизм объединяет аморальность правящей элиты по отношению к своему народу...
не зря же в народе люди называют некоторых чиновников и бандитов из силовых структур - фашистами...
это в большей степени эмоциональное определение социально несправедливого до извращения отношения одних людей к другим... всё остальное в определении фашизма - это бантики и функции, которые вытекают из этой первоосновы
Spirit
минимум 100:1 что сбили древние укры.
Нифига себе. Откуда такое соотношение. Таки надо из 100, дать хотя бы 5, что сбили амеры. И еще 5, а лучше 10, что сбили внегосударственные структуры.
vran
Кто вам сказал, что он американец? США вполне по силам иметь на Украине своего аса украинца.
vran
Тут спросили мнение. Я его озвучил предельно конкретно.

Вероятно, никто предумышленно не сбивал.

Хотя версию о том, что перепутали с самолётом Путина или другим российским самолётом я бы к совсем невероятным не причислял.
viktor_venskiy
не зря же в народе люди называют некоторых чиновников и бандитов из силовых структур - фашистами..
Эмоционалный порыв - не более. Мы же, разбираем по существу.
эмоциональное определение социально несправедливого
Справедливость у каждого своя. И таким путем, мы придем к определению "фашизм -все, что мне ненравится", Да уже пришли.
Это контрпродуктивно, как говорит Лавров, и я поддерживаю. Берите определение термина, хотябы отсюда. Но не выдумывайте сами, как Вам удобнее.
vran
И ради этого, вы столько консультировались? :ха-ха!: Это опять, что бы сравнить относительные величины с абсолютными? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ваши пендосоские начальники- лохи, наймите меня, я лучше методички напишу. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Почему вы в который раз:пытаетесь шутить,злоупотребляете смайлами,хамите,но даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ответить по сути?

Дотационна ли Донецкая область или нет?
Причем тут импорт-эксторт ,который осуществяют ЧАСТНЫЕ ФИРМЫ?
Речь идёт(как вы не крутитеть) о поступлениях в гос.бюджет и тратах Донецкой области.
Олигахи могут иметь сколь угодно плюсовое сальдо,но вам в восемнадцатый :хммм:раз повторяют.
Бюджет такого государства как Украина больше тратит на Донецкую обл,чем получает от неё платежей в ТОТ ЖЕ БЮДЖЕТ.
Может так дойдёт :not_i: ?

Бюджет здесь,как смета расходов и доходов ГО-СУ-ДАРС-ТВА.
Мишико
Объясняю, публично, а не в личку, потому, что таких вопрошающих несколько.
1) Украина открытое и публичное гос-во (было) все данные по Украине, находятся водин клик.( в отличии отРФ)
2) Экономическую ситуацию на Украине, только в этой теме, и только с моим участием, разбирали дважды.
3) По мере продвижения ветки, многие, и я в т.ч. публикуют ссылки на экономическое состояние и важные события.
Исходя из этого: Мои посты были адоесованы радужно- евроинтегрированным протоукротроллям (возможно неоднократно радужно-евроинтегрированным, судя по предложениям в личке)
Олигахи могут иметь сколь угодно плюсовое сальдо,
Я не публиковал доходы\расходы олигархов. Я публиковал доходы\расходы РЕГИОНОВ.
Бюджет такого государства как Украина больше тратит на Донецкую обл,чем получает от неё платежей в ТОТ ЖЕ БЮДЖЕТ.
Можно цифры, в абсолютных величинах? В килобаксах?
viktor_venskiy
Да. Точно также как и не могло быть ракеты класса "воздух-воздух". Обоснование простое как "3 рубля": зачем загружать в самолет ракету этого класса? А ведь снаряжает самолет не летчик. УкроВВС точно знают, что воевать такими ракетами банально не с кем. Поэтому брать "лишнюю" загрузку - значит дополнительно расширять "круг участников и свидетелей". Вот и остается только пушка и возможно НУРС. Но, поскольку управление огнем НУРС "заточено" по земле, попасть ими в Боинг - это на грани фантастики.
Мишико
И вот еще. Если Вы решите все же ответить на мой вопрос, то точно сталкнетесь с вопрсом, что отчисления в консалидированные бюджеты, больше дотаций "обратки" в 4,6 раза.
Но размер этой величины, зависит сугубо от налогового кодекса. Это распределение и налогообложение, а не ЗАРАБОТОК. Что мешало менять налоговый кодекс без майдана\войны?
И главное, а при таком изменении налогового кодекса, "голодранские" регионы не офигеют????
vran
Достаточно сильный если правда "вброс" украинский же антимайдан.

http://www.donetskiy.org/Na-Ukraine-mozhet-poyavit_sya-novaya-nikem-ne-ozhidaemaya-sila-art158.html
vran
1) Украина открытое и публичное гос-во (было) все данные по Украине, находятся в один клик.( в отличии отРФ)
2)Можно цифры, в абсолютных величинах? В килобаксах?
"..данные в один клик" - восклицаете вы,но почему-то не приводите их? "Клик" забарахлил?

А с меня значит цифры причитаюся? Объективно,объективно...

По данным украинского правительства, в 2013 году на долю восточной Донецкой области приходилось 12,4% ВВП страны. В то же время доля сразу пяти западных областей (Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской и Львовской) составляла лишь 12,1%. Однако Донецк при этом получил 31% от дотаций, распределяемых правительством между регионами. Кроме того, в прошлом году донецким предприятиям возместили 129% от уплаченного ими НДС.

Суть моего мессежда(возможно не доходит из за малого количества смайликов? непривычно?).

Донецкая обл. больше берёт в общегосударственной копилке Украины.чем даёт. Понятно или.. :безум: ?

Способы "брания" дончан многочисленны и хитро******.
От прямых дотаций до переплат Ахметову за эл.энергию и спеццен на газ для метеллургии ему же.
В прямой,а не в кривоукраинской,а именно в прямой эконимике - Донбасс убыточен.
Мишико
По данным украинского правительства, в 2013 году на долю восточной Донецкой области приходилось 12,4% ВВП страны. В то же время доля сразу пяти западных областей (Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской и Львовской) составляла лишь 12,1%. Однако Донецк при этом получил 31% от дотаций, распределяемых правительством между регионами. Кроме того, в прошлом году донецким предприятиям возместили 129% от уплаченного ими НДС.
Не проверял, но похоже не реальность. (округленную сльно). Но... Я просил АБСОЛЮТНЫЕ цифры. Без сравнивания теплого с мягким.
Конкретно в килобаксах. Вот Донецкой области перечислили. Вот у Донецкой области забрали.(Во все бюджеты)
А вы опять передергивания.
Я сам могу цифры привести, но вы же не поверите.
vran
Да какие цыфры от вас? Очередной десяток смайликов.не боле...

Существующие цифры ничего по сути не скажут,попробуйте подумать.
Как учесть переплату Ахметову за эл.энергию по сути?
Если мы берём в учёт эти переплаты.как нормы.как должное.дончане начинают смотреться неплохо СТАТИСТИЧЕСКИ,а если не платить СТОЛЬКО(тот же Порошенко с вероятностью 400% снизит тариф на закуп) Ахметову за эл.энергию в примерно три раза больше чем за энергию украинских АЭС,то расклады донецких хужеют:хммм:
Тоже и с дешевым газом для предприятий Донбасса.то же и НДС 129% и много ещё с чем.
Средняя цена тонны угля - 750 гр,а дотации на тонну(в среднем) 450 гр,кривая экономика.
По идее хохлам отдать бы кому угодно донецко-луганскую головную боль,шансы вылезти резко возрастут.

Я что хотел сказал уже. Цифр от вас не нужно.Никаких.
Мишико
Существующие цифры ничего по сути не скажут
Ага, т.е испугались реальные циры выдать. Вам то может и не скажут, а вот грамотному большинству, еще как.
Как учесть переплату Ахметову за эл.энергию по сути?
Сравнивать СЕБЕСТОИМОСТЬ на абстрактной электростанции - бред. В Абстракных сетях - бред. В РФ, даже от сетей, ЗАЩИЩЕННЫЙ в комиссии по тарифам, тариф может отличатся в 4 раза. Себестоимость пр-ва эл. энергии на ГЭС и ТЭЦ, априори разная. Этот "пурген" про дорогую эл. энергию от ахметова, на уровне младших классов средней школы.
Средняя цена тонны угля - 750 гр,а дотации на тонну(в среднем) 450 гр,кривая экономика.
Цифры преувеличенные , но реальность дотаций есть. Добасский уголь- очень дорогй, а выбор есть? И донбасс, покупает энергию с УЧЕТОМ ДОТАЦИЙ. А в чем проблема??? Энергии Украине не хватает, а добывать ее ни кто не хочет. Не, ну можете винецких евроинтегрантов в шахты загнать, посмотрим, как они без "прибавки" к з\п работать будут. А вообще будут???
По идее хохлам отдать бы кому угодно донецко-луганскую головную боль
А вместо этого, они тратят лярды гривен на убийство своих сограждан, но отдавать не хотят. И с чего бы это?
vran
С того что есть несколько упоротых нациков которых "за это" признает.... кто их признает, напомните ?
estet
С того что есть несколько упоротых нациков
Есть несколько упоротых олигархов. А разными нациками, во все времена, пользовались как ветошью...
vran
Помоему там их всех пользуют. Поскольку олигархи разделают эту политику, они тоже нацики. Противоречий нет.
vran
Берите определение термина, хотябы отсюда. Но не выдумывайте сами, как Вам удобнее.
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.
Ну, и что же мы там видим? Пятая вода на киселе. Никакого определения, просто привязка правых политических движений (что по сути ни о чем), и несколько характерных признаков, сопровождающих (или не сопровождающих) фашизм. Но самого определения фашизма - НЕТ.

Просто взяли исторический пример 20-го века, налепили вокруг него кучу знаковых терминеов, типа "всеми любимого" геноцида, и типа вот - хавайте!
А для чего такое упрощенчество и неконкретность? Да для того, чтобы всех пугать Гитлером и его злобными фашистами, чтобы нельзя было осуществить привязку по содержанию к ныне живущим правительствам. Ведь если задуматься, что в США давненько уж правит Уолл-стрит (не внутренней, а что более важно, внешней политикой), то так недолго докатиться и до признания U.S.A. - фашисткой империей? Власть капитала, и ничего более, все остальное - ширмы и демагогия. Но вот пока в Америке не маршируют привычные гитлеровские молодчики, пока никто из президентов не носит характерные усики, пока не предлагают сжечь привычных и заезженных евреев - никто из простых обывателей (например вроде вас) и не подумает искать параллели с фашистами.

Кстати, там в определении есть "мистический вождизм" и геноцид. А богоизбранность американской нации, до которой уже договорились американские президенты, разве это не признак фашизма по Википедии?
Мишико
Бюджет такого государства как Украина больше тратит на Донецкую обл,чем получает от неё платежей в ТОТ ЖЕ БЮДЖЕТ.
Может так дойдёт :not_i: ?
Ваше рвение слишком напоминает еще весенние методички на украинских сайтах. Наши украинские братья заранее принялись доказывать дотационность мятежных регионов, чтобы отнять у них право голоса на Украине, выставить на вид их неполную ценность (неполноценность). Показать, что единоукраинцы "кормят" их, а значит, имеют право решающего голоса.

Не так ли? Не поэтому ли вы так горло дерете, не будучи экономистом, выкладывая нам какие-то мифические цифры и мистические доводы?
Автоинформатор
Чтобы было понятно, о дотациях и отчислениях.
vran
Дабы не было сомнений, что нынче мол война\майдан и прочее. Вот наводка за 12 год.
Ну и карта, для наглядности, за что война.
Голодранцы идут учить бизнесменов, как правильно вести дела.
estet
Достаточно сильный если правда "вброс" украинский же антимайдан.
это единственный способ для украины сохранить себя как незалежное государство хотя в какой-то своей части