Ситуация в Новороссии (часть 5)
211527
994
abrikoss
Кстати, во всех новостях укросми этот обстрел вешают на террористов. Все как обычно.
viktor_venskiy
Канада в след за США решила приодеть укровоинов
"8 августа Канада начнет передавать Украине снаряжение для пограничных войск. Это будет нелетальное военное оборудование, предназначенное для спецопераций, сообщает "Интерфакс".
Только ленивый не заработает на этой войне.
Надо думать, что это будет устаревшее снаряжение. "На тебе Боже, что нам не гоже".
viktor_venskiy
Вот интересно. Хорошо ли для Харькова, что вернулся Кернес? До покушения он был за единую Украину. Сейчас он злейший враг Авакова, который, якобы, организовал покушение.
Поменялись ли его взгляды? Можно ли Харьков сделать более пророссийским с его помощью? Ведь там "кузница" бронетехники для укров.
Автоинформатор
Тут был спор о украинских беженцах. Вот свежая информация, из украинских СМИ.

Human Rights Watch заявляет, что власть Киева не оказала помощь десяткам тысяч беженцев с востока Украины. Об этом говорится в открытом письме международной правозащитной организации к Президенту Украины Петру Порошенко.

Организация опросила беженцев, находящихся в Киеве, Виннице, Харькове и в Львовской области, а также пообщалась с местными чиновниками, волонтерами, независимыми группами и организациями, оказывающими им помощь. Отмечается, что большинство опрошенных переселенцев заявили, что не получали от правительства Украины никакой помощи. Кроме того, большинство из них не знали, в какое госучреждение им нужно было обратиться для решения своих проблем.

"Украинское правительство в срочном порядке должно активизировать усилия с целью предоставить беженцам жилье, социальные услуги и другую помощь. Оно также должно предоставлять населению информацию об эвакуации из районов, где продолжается насилие ", - подчеркнули в HRW.

web-страница
Автоинформатор
Интересное мнение (если конечно не вброс, но в целом не похоже на липу).

"Колонны идут каждую ночь"

Ополченец из Петербурга уехал воевать в Луганск в батальон "Заря". Он рассказал dp.ru, что происходит на линии фронта, кто, за что и чем воюет, и на что надеются ополченцы.
web-страница
sorokaz
Что я -женщина видно из моего ника :), но тогда Стрелков, Губарев и Бородай - тоже, наверное, женщины.....
Интервью с Мозговым. Там он после примерно 15 минут говорит про поход на Киев.
Это настоящий военный, а не бородаи и губаревы. Про Стрелкова ничего не могу сказать, его не слышал.

аlgоl
"Колонны идут каждую ночь"
по нашим временам - смелое интервью.
и действительно, на липу не похоже
hyperreality
Путин потом признается, что машины с оружием посылал. Когда уже все закончится. Но вы верьте, что возмущенная "мировая общественность", ежедневно харкающая и блюющая ложью, уличит Владимира Путина СЕЙЧАС и раскроет его тайную аферу, а хохлы в результате такой перемоги победят.

Перестать верить никого нельзя заставить. :biggrin:
аlgоl
про харчки и блевотину - это можете себе оставить. просто объясните смысл вашей фразы. из-за повышенной художественности, я тупо не могу понять суть.

ладно, проговорим ещё раз: запад и так всё время талдычит, что россия помогает повстанцам людьми и оружием (и я тоже в этом абсолютно уверен, о чём говорил не раз, и за что патриоты блевали и харкали в меня). так во что вы саркастически призываете верить?
hyperreality
Смысл фразы в том, что тот кто лжет по десять раз на дню, будет вопить неубедительно, показывая на другого: Лжец! Лжец!

За примером далеко ходить не надо - СМИ дружно кричали, что ополченцы не пускают экспертов на место падения Боинга. Потом Порошенко заявлял, что создает 40-км зону перемирия вокруг этого места. Потом заявил, что зона будет 20 км. Потом - что зона крушения это хорошо, но лучше ее взять силой у ополченцев.
Теперь по итогу эксперты прекратили работу, потому что уже рядом с ними мины падают.
А виноваты Путин и ополченцы. :help.gif: :rofl:

Теперь по поводу оружия. Допустим, поставляют. И дальше что? Ну, нехорошо это, вроде бы, но с другой стороны, это общемировая практика. США + сирийские повстанцы. США + ливийские подштанцы. Да мы просто пример берем с самой демократичной империи на свете!
Кстати, ни в Сирии, ни в Ливии боевики даже референдум не проводили. И ничего, все равно им оружие можно поставлять. Тайком, неофициально, но поставлять - все абсолютно зеркально с ситуацией на Украине.

Ну и на закуску:
"Точного числа пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц", - указывается в сообщении агентства "Новороссия"

ДОНЕЦК, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Силы самообороны Новороссии захватили несколько единиц боевой техники подразделений украинской армии, попавших в окружение. Об этом сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на ополченцев.

"В "южном котле" захвачены неплохие трофеи. Точного числа пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц", - указывается в сообщении.

По предварительной информации агентства, "на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня "Град", бронетранспортеры, гаубицы, ПЗРК, БМП, БМД. Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена в ремонт."

Агентство ИТАР-ТАСС пока не располагает подтверждением этой информации из других источников.
аlgоl
Смысл фразы в том, что тот кто лжет по десять раз на дню, будет вопить неубедительно, показывая на другого: Лжец! Лжец!
у пруткова поэлегантнее: "единожды соглавши - кто тебе поверит?"
А виноваты Путин и ополченцы.
Теперь по поводу оружия. Допустим, поставляют. И дальше что?
зачем дальше-то? теперь назад, к предыдущему абзацу. виноват путин? не в смысле вины и покаяния, совести, морали, нравственности и памяти предков. а в смысле ответственности.

я могу понять всякие решения, и непопулярные, и противоречащие моему мнению, и жестокие, но почему нужно изворачиваться, нести пургу и т.д.?
запад говорит: прекратите поддерживать ополченцев.
путин: мы их не поддерживаем.
запад: прекратите немедленно, или мы ударим по рукам тимченко.
чуркин: вы лицемерные лжецы, никого мы не поддерживаем! нас оболгали!!!
запад: ну вот вам, получите по вашей экономике. мы готовы санкции снять, если перестанете вооружать сепаратистов.
лавров: ах вы сволочи, п.5, п.5, п.5! ни за что россию наказываете! я оскорблён в лучших чувствах. (удаляется с достоинством)
запад: хватит тупить, закройте границу! а пока хрен вам, а не добролёт.
медведев: ах так? ну тогда пусть ваши польские яблоки в огороде сгниют, мы их жрать не будем, они всё равно отравленные. мы их 10 лет жрали, и 10 лет дрищем. но теперь-то наши глаза раскрылись.
путин: а мы ещё и с ираном дружим, вам назло!
<...> (прошло 10 лет)
путин: ну ясен пень это мы снабжали оружием ополченцев. хитро придумали, а? да и люди там все наши, стрелков - это сверхсекретный спецпроект фсб! я сам его разработал. мне за это даже "героя россии" дали.
запад: привет, капитан очевидность. жаль что вы без штанов. мы б вам гуманитарку выслали, но санкции...
hyperreality
чуркин: вы лицемерные лжецы, никого мы не поддерживаем! нас оболгали!!!
Ну а теперь вы фразы додумываете. Нигде Чуркин этого не говорил.

Второе: официально Россия ополчение Донбасса не поддерживает, ну, а неофициальная таковая поддержка "российской" - не считается. Все умеют играть в грязные игры, не только американцы.

Например. С негласного согласия и одобрения Кремля, некий российский бизнесмен закупает и перевозит в Луганск некие фуры с каким-то грузом. Если это незаконно (фуры именно с оружием) - поймайте блин за руку! Нет, ни единой фуры с оружием из России не поймали, все только издалека видели.

Но все это к делу не пришьешь. Негласная поддержка и одобрение восстания на Донбассе - наказуемыми не являются. Россия действует ПО ЗАКОНУ, но "не по понятиям", однако, и на той стороне понятия давно не соблюдаются, с чего бы вдруг нам по правилам играть? Америка 20 лет спонсировала смену режима на Украине и наконец произвела его, а РФ должна из себя мать Терезу изображать?
hyperreality
запад: привет, капитан очевидность. жаль что вы без штанов. мы б вам гуманитарку выслали, но санкции...
Это даже не смешно.:улыб:
Эстония созывает экстренный совет по причине российских санкций. Польским фермерам уже посоветовали удариться в философию, потому что российский рынок они сейчас ничем не заменят, слишком велика его доля.
И так - со многими странами ЕС.

Ахахаха, мы если и страдаем от своих санкций, то лишь потому, что европейцев сильно жалко.:улыб:
Ни в чем не повинные фермеры ничем не заслужили такого удара. С другой стороны, за свободу Украины, воспетую русофобскими Европы, надо платить простым гражданам - так было и будет всегда.
hyperreality
Где-то в середине, до добролета, должно было быть про упавший самолет и санкции без разбору (т.е. без результатов расследования).

Вы этот факт намеренно упустили или?
аlgоl
Согласна подностью: некоторые страны ЕС бьются в истерике, а акции производителей РФ растут на фоне всеобщих обвалов.

От себя добавлю, что рада радости большинства Новосибирцев по данному вопросу.
Катена
Посмотрим на эту радость месяца через два.
Катена
А я не столь оптимистичен...:хммм:

Вообще, это большая тема для размышлений.
Мы смотрим на Украину, мы наблюдатели, обсуждаем тьмы донбасских мужиков, которые сбежали от войны, не захотев встать ни на одну из сторон...

Да, это не нация, это какой-то сброд получается... но. Ведь, и у нас точно такое же размежевание будет, случись такая же ситуация. Будут отряды добровольцев из сотен человек и будут тысячи трусов из мужского пола, которые будут вести себя хуже самых трусливых женщин.
И с этим надо как-то будет жить......
SteveR
Имеете ввиду повышение цен? Ну так они и так растут постоянно...

Надеюсь, очень надеюсь и ничего не могу утверждать, что и я буду радоваться спустя месяца 2-3. Пока радуюсь.
аlgоl
Не знаю, насчет какой трусости Вы пишете: я бы, например, своего мужа ни за что не оставила в районе боевых действий, сбежав с дитями. Он нужнее нам с детьми, чем отстаиванию каких-то идей, давно решенных государством. Я бы сама никуда не уехала и, возможно, пустила бы шантаж: ты не уедешь - мы тоже останемся. Так что не судите Донбасских мужиков - на мой взгляд они правильно оттуда бегут.
Катена
на мой взгляд они правильно оттуда бегут
Правильно? То есть они судьбу своей страны не решают? Может, им и не возвращаться, зачем они там нужны?
аlgоl
Вы думаете, что они возвратятся? Очень в этом сомневаюсь: им здесь обеспечивают все условия, и правильно делают. Зачем решать судьбу страны, которую, во-первых, никто не признал, а во-вторых, где могут убить просто за то, что вернулся в свою страну?
аlgоl
А если мотивации нет? Ну не знают они за кого воевать. Может такое быть?
Chaldonn
А какова их тогда принадлежность к украинской земле? По паспорту и прописке?
аlgоl
А какова их тогда принадлежность к украинской земле? По паспорту и прописке?
===============================
Значит им непременно надо кого-то убивать,либо укров,либо ополченцев? Не являясь тамошним жителем не могу судить,но думаю не факт,что все они трусы.