Ситуация в Новороссии (часть 5)
212877
994
аlgоl
Это всё было бы, если бы вежливые люди не отжали Крым?
SteveR
Когда цепануться на за что, по сотому разу к Крыму возвращаться будем? Если бы у бабушки был бы...
аlgоl
Пардонте :knix:
Я уже давно убедился в том, что если некоторым расписывать очевидные вещи - зря тратить время. Ибо в итоге предмет/тема спора плавно перетекет в другое русло, где опять придеться подробно расписывать :dry:
Неназываемый
Но, поскольку у бабушки нет..., то и имеем конфликт с Европой и Штатами. Крым на территорию РФ поставляется только в комплекте с ним, неужели не понятно?
SteveR
Это всё было бы, если бы вежливые люди не отжали Крым?
А Майдан разве начался с Крыма? А "поезда дружбы", которые правосеки обещали в Севастополе - это что?

После того, как Крым принял автобусы избитых беркутовцев и гробы с 200-ми. Надо было скакать повыше, дажешь?
Неназываемый
Я уже давно убедился в том, что если некоторым расписывать очевидные вещи - зря тратить время
Вы правы. Это рядовой холивар, тема с Украиной. Но вот лично что меня останавливает - то, что время расставит все по своим местам. Все прыгуны, все русофобы разбегутся по своим заслуженным горлумским норам.
аlgоl
Майдан начался с Януковича, под давлением Путина внезапно решившего отказаться от ассоциации Украины с ЕС.
SteveR
Майдан начался с Януковича, под давлением Путина внезапно решившего отказаться от ассоциации Украины с ЕС.
Дайте я похохочу. :rofl: :biggrin:
Вы не в курсе колебаний "заяца" Яйценюка, который этой весной не хотел подписывать соглашение о Евроассоциации? Потому что оно невыгодно?
Вам ссылки поискать?
SteveR
Видимо Вам не понятно, что при другом раскладе, в АТО был бы вовлечен Крым плюс потеря военной базы Черноморского флота России. Далее противостояние США и России было бы более открытым, вплоть до введения российских войск в уже подконтрольный американскими военными Крым.
Или Вы тешите себя надеждой, что после Югославии, Ирака, Грузии, Сирии и "мирным" майданом на Украине дело бы закончилось? Американцы бы опять принесли кнопку "перегрузка" и все, опять закадыки?
аlgоl
В курсе я, не переживайте. Но это всё - внутреннее дело украинцев. Не заартачься в ноябре Янукович - не было бы ни Майдана, ни Беркута... Да был бы, скорее всего, весной дефолт Украины, но плохой дефолт лучше доброй войны.
Неназываемый
Стив мыслит категориями украинства. Потеря базы ЧФ его волнует примерно так же, как уничтожение Бараддура и падение Мордора. :biggrin:
SteveR
Майдан начался с Януковича,
Майдан начался с того, что Украина взяла себе суверенитета больше, чем «могла переварить». Когда все кусочки понадкусала, стала думать, кому бы эти кусочки суверенитета повыгоднее продать…
zanuda
Вы этот факт намеренно упустили или?
намеренно. как ни странно, сбитый самолёт напрямую никак не повлиял на отношения россии и мира. только общую гнетущую атмосферу накалил.
SteveR
Не заартачься в ноябре Янукович
Вообще-то он президент. Всенародно избранный и т.п. :cray-1:

Вы всерьез будете нам, россиянам c холодной головой, толкать тему про то, что без евроассоциации Украина не могла прожить еще год до переизбрания президента? Что ассоциация, это панацея для Украины? Памятуя о том, что Турция, уже имея такой статус, униженно ждет у входа в ЕС уже пару десятков лет?...
:безум:
Неназываемый
АТО - реакция на наши попытки отжать коридор к Крыму. Не трогали бы Крым -> не нужен был бы коридор -> не было бы АТО.
барнаулец
Майдан начался с того, что Украина взяла себе суверенитета больше, чем «могла переварить»
да причём тут суверенитет?! ворьё у руля, помноженное на отсутствие халявных ресурсов. и люди вышли на улицы. и мы тоже выйдем, если заработок упадёт втрое.
SteveR
Не заартачься в ноябре Янукович - не было бы ни Майдана, ни Беркута...
Ну, если бы Янукович согласился разместить у себя столько военных баз НАТО, сколько они попросят, тогда, наверное, и не было бы. Если бы ещё вдобавок флот России из Севастополя попросил бы уйти, тогда – точно не было бы. А кто бы его тогда стал организовывать и оплачивать, этот майдан?, и, главное – зачем?
аlgоl
Я понимаю, что холодноголовые сибирские мужики лучше знают, что украинцам нужно для счастья. Но вот украинцы в конце прошлого года думали иначе.
это_шорцы
Повлиял на третий этап санкций. И показал, что Западу плевать на боинг, жертвы и кто его на самом деле сбил. Надо побыстрее ввести санкции и надавить на РФ.
барнаулец
Я что-то пропустил? Янукович отказался от баз НАТО на Украине? А ему предлагали?
zanuda
Повлиял на третий этап санкций.
я уже начинаю теряться в нумерации этапов. что-то не припомню санкций мотивированных самолётом. киньте линк, если несложно
SteveR
Ну какой коридор, о чем Вы? Бабосы зарядили и мост протяпули. Все.
АТО - это не следствие присоединения Крыма. Это попытка открытой конфроктации с Россией.
США будет воевать с Россией до последнего украинца и давить санкциями до последнего европейца. Жаль, что ни первые ни вторые не понимают этого.
SteveR
Но вот украинцы в конце прошлого года думали иначе
Вы замечательно за всех украинцев говорите. Повторяете ошибку нынешних киевских властей. :безум:
Неназываемый
Бабосы зарядили и мост протяпули. Все.
Угу. Только по этому мосту каждую секунду в режиме 24*7 должны проскакивать 5 ж/д цистерн с пресной водой, чтобы компенсировать Северокрымский канал. :secret:
это_шорцы
Ну что вы же так, в ТРЕХ соснах заблудились.

web-страница

В конце июля США и Евросоюз ввели «третий пакет» санкций против России
[i]Но после резкого усиления санкций после катастрофы Boeing 777 под Донецком