Ситуация в Новороссии (часть 5)
211736
994
барнаулец
Витя, тебе сколько лет?
Северский Донец – хорошая речка
Эххх, Лёха, и не спрашивай :хммм:

Видишь, ли, брат, я привык выделять и учитывать только те факты, что являются основными в оценке ситуации... Эти факты могут быть глобальными или мелкими фактиками, но все они должны быть значимыми, - всё остальное меня не интересует. Так уж я устроен. Так меня создали...

Если честно, меня сбила ассоциация "Донбасс- Дон", и дело даже не в том, что слово Донбасс образовано от Донецкий б-н, а в том откуда произошло само название "Донецк", если он не на Дону?
При этом слово "дон" предположительно произошло от значения "вода", "река", "глубокий" :dnknow:
Градус
А это уже реальный рассказ укра, как погибала его 30 бригада:
А есть доказательства, что реальный рассказ, а не очередное сочинение журналиста?
В этой статье есть ссылка на ютуб. Да и сама статья отличная...
прораб
Сопливо мазано, это не аргумент для окончания.
Если порошенко не победит, ему конец. Отсутствие техники его не остановит.

Подобные слабые вбросы даже обсуждать не хочется. Не надо такую лажу писать.
estet
И что? Если не победит?

Я уверена, что победит ополчение.
Катена
Вот свежачек грустный. "ополчение" НЕ победит.



И че то не втыкается. Сами откроете.
Катена
А результат победы ополчения не огласите?
Донецкая и Луганская области в составе РФ или вся Украина?
estet
https - "s" нужно убрать, движок форума у НГСа кривописный.
пилот
Набери "новороссия" и посмотри картинки.
Катена
И что? Если не победит?

Я уверена, что победит ополчение.
Скоро Венский нам скажет победит или нет.
Мне тоже кажется победит. Самое тяжелое время выстояли, теперь и народу и техники больше.
sorokaz
теперь и народу и техники больше.
Эстет ещё и видео поставок свежих выложил.
Победа Новороссцев не ставится под сомнение. Тут другое беспокоит - кто будет восстанавливать разрушенное? Взбесившийся кондитер наверняка свалит за бугор, и его как и Березовского долго и нудно будут экстрагировать. А потом обнаружат мертвым в ванне, без признаков насильственной смерти.
прораб
Упал что ли, это порошенковская техника.
пилот
А результат победы ополчения не огласите?
Донецкая и Луганская области в составе РФ или вся Украина?
Результат: Независимая народная республика Новороссия.
Вопрос лишь в том, в каких границах она будет: ДНР+ЛНР или Украина минус Львовщина... :dnknow:
estet
1) это не аргумент для окончания.
2) Если порошенко не победит, ему конец. Отсутствие техники его не остановит.
1) конечно, не аргумент. просто аргумент в пользу Новороссии:улыб:
2) любого поросенко рано или поздно сдают на мясо. не зависимо от внешней обстановки, а только в зависимости от того - нагулял ли он достаточно килограммов хозяину...
похоже этот день всё ближе.
viktor_venskiy
Новороссия отказалась от гум помощи Киева.
И правильно, на 99% уверен, что там "чумные одеяла". Как все же предсказуемы американцы :ухмылка:
Gellowgles
"Новость №2 - самая важная! Америка выходит из проекта "Украина". Причина: цель достигнута - Россия уже под секторальными санкциями, в самой Америке не все спокойно - начались волнения в негритянских кварталах, стул под Обамой и так качается и главное - сланцевый газ на Украине в промышленных масштабах не обнаружен, понта продолжать финансировать эту карусель нет. Идея с поставками этого сланцевого газа на Европу проваливается. Правда в запасе остается еще вариант переключить ЕС на СПГ (сжиженный природный газ), для чего необходимо построить газопринимающие терминалы, что в принципе возможно в течении 3-х лет и заставить Европу отказаться от более дешевого российского газа, а вот это будет сделать уже очень трудно - практически невозможно, (сравните цены 350...400 дол/куб РФ-газ против 615 дол/куб американский СПГ). Я не знаю, что РФ должна сделать, чтобы это произошло - только начать 3-ю мировую, а вот этого они от Вовы уже не дождутся!"

http://nvrus.org/mnenie/1836-interesnaya-no-poka-nepodtverzhdennaya-informaciya-sliv-hunty.html © nvrus.org

может быть причины не те, но вывод правильный:улыб:
estet
Упал что ли, это порошенковская техника.
Гы.. ты комменты почитай под видосом...
Моя имха:
1) Подумал что технику с постаментов в ВЧ поснимали и с учебок выгнали... :biggrin:

2) Пригледелся - а там флаги кресты грузинские на бортах.

Итить мать - походу Грузины полностью слили хохлам технику старую. Готовятся в НАТО.
Ополченцам тяжело. Но дело движется. Это видно и по сводкам (с обеих сторон кстати, что важно) и по политическим заявлениям.
Вспоминаю что, а главнее как, укро-хунтовцы говорили в начале июля и сейчас - небо и земля...
estet
Странное видео.

Судя по количеству и составу - мотострелки (примерно 4х8..12 БТР разного типа - бригада? Тогда почему только по 1 дивизиону Д30, М30, ЗСУ и П/Т?), усиленные дивизионом градов, ураганов и каких-то железок потяжелее. И без боеприпасов - грузовики шли пустые. Да и были ли сами мотострелки в БТРах - тоже непонятно.

Снято в Харькове, судя по репликам. Едут типа на парад ... а кресты - польские.

Если это польская перемога, то её через харькив доставляют?!? У харькова с белоруссией есть граница? ... не понял откуда и куда. И почему только грады и ураганы шли с боекомплектом, а остальные "налегке"...
StasRn
А не послькие разве? Да и грузинские ... они как в Харькове оказались? ни чё не понял...
viktor_venskiy
Надо поискать отчеты о бурениях под Изюмом и Славянском ... они должны, хотя бы частично просачиваться. А иначе - больше похоже на броски на вентилятор... общая идея понятна: если девушка с косой выйдет на сцену ... то понятно что с перезагрузкой. Боинг, да держит, но не так чтобы сильно - не думаю что Порошенко до него лично сам додумался... а если нет, то он их куда как крепче держит друг за друга, так что "выйти" просто так у госдепа не получится... вот если бурение показало что "нет там нифига" ... вот тогда да. Амеры просто так башлять на войну - не будут.
StasRn
Интересен факт, что все сми уже пресытились кровью украинской войны...
братоубийственная война славян стала в разряд обычных и привычных явлений.
россияне всё больше и больше относятся к этой войне, как к далекой войне между израилем и палестиной, где столько же жертв и земля дрожит под ракетными ударами...

и эта привычность восприятия войны, на мой взгляд, является нехорошим диагнозом нашего общества... - мы уже мысленно готовы допустить войну в соседней области, лишь бы в нашей снаряды не летали :dry:
tolstopuz
А не послькие разве?
Польские должны быть. Инфу по вести.фм слышал, что поленья будут сливать старую технику Украине по цене новой :хехе:
tolstopuz
Надо поискать отчеты о бурениях под Изюмом и Славянском ... они должны, хотя бы частично просачиваться.
у нас есть только данные, что бурения подтвердили только 40% от объявленных ранее объемов, причем это цифра является верхней границей оценки - нет данных для более точной оценки...
Но самое главное оценка трудности извлечения сланцевого чуда оказалась занижена в 2-4 раза по отношению к первоначальным оценкам.

С этими данными сша могут продолжать игру и блефовать по черному, если к этому есть и другие предпосылки.
viktor_venskiy
"другие" предпосылки там тоже есть - там давно уже идёт активная скупка плодородных земель Монсатой и Дюпонтом. Об этой широко не вещают, но процесс идёт. Встречал несколько раз упоминания на разных форумах, в т.ч. и на донецком, ещё в феврале.