zanuda
Диверсификацию поставок никто не отменял! Поставки сырья, комплектующих и т.д. должны быть от разных поставщиков. Иначе с пристрастием изучайте работу своего отдела снабжения и доходы его сотрудников.
Vinni2
При удвоении зарплаты депутатам и правительству меня почему-то обошли.
Купите клеёнку на кухню с принтом колбасной нарезки! И памятно и не накладно, и изжога не мучает.
Кувалда К
Вот интересно, какова мотивация при даче подобных советов? Почему всеобщую радость вызывает ухудшение нашей и так не самой лучшей в мире жизни? Вот что, в чём причина? Это мазохизм что-ли на генном уровне вылазит? Прапрабабка испытавал наслаждение, когда её секли розгами на сеновале?
По всем фронтам надвигается попа, а население радуется и рукоплещет. :dnknow:
Неназываемый
Они договорились что вместо С-300 поставят Антей-2500. Это к условиям Ирана гораздо интереснее подходит. Иран с удовольствием воспринял данное предложение.:хехе:
Кувалда К
Но вот чуть ранее многие либералы голосили,что денег у россииян немного вообщем-то.
Тут уже отмечали, что часто карточками стали расчитываться, я тоже это заметил и вывод однозначен - денег у многих нет.
Градус
денег у многих нет
В Европе их ещё более у многих нет.
Живут.Радуются футболам и ходят на гей-парады.
Vinni2
Прогноз-вырастут одномоментно на 15-20%.
Вы слишком оптимистичны. Если этот процесс с взаимными санкциями будет продолжать речь будет идти о разах, а не о процентах, причем при тех же зарплатах у нас. (имхо).
При удвоении зарплаты депутатам и правительству меня почему-то обошли.
Ну они живут в другом, счастливом мире, вряд ли имеет смысл мерить нашими мерками (мерками того мира, в котором мы живём).
Градус
Вы слишком оптимистичны.
Вероятно я просто плохо информирован. :улыб:
Кувалда К
В Европе их ещё более у многих нет.
А кто сравнивал? Конечно, когда американский ученый (не европейский) говорит, что он своих родителей похоронить не сможет, а может только кремировать (у нас, насколько я понимаю, кремирование дороже), То я НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ в "Американской мечте", хотя и мои друзья-знакомые-приятели там себя вполне комфортно чувствуют.
chon
Первые результаты нашего "ответа Чемберлену". Цены на лосось уже взлетели вдвое, хорошо, что я его не люблю.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/09/1301979.html
Продовольственные ограничения РФ затронули поставки из Норвегии, в частности рыбный сектор, хотя эта страна не присоединялась к санкциям против России.
Интересно, кто на этом погрел руки? Правильно! http://www.vedomosti.ru/companies/news/28797641/timchenko-prodal-dolyu-v-russkom-more-zyatyu



Я сыр люблю, французкий.
OLDMAN
Так вот и я о том же. Чему тут радоваться? Никакого бурного развития сельского хозяйства не будет. Цены взвинтят и на этом успокоятся.
Неназываемый
В свое время были такие понятия, как безопасность государства. В частности продовольственная.
OLDMAN
Я сыр люблю, французкий.
Будет повод оценить продукцию швейцарских сыроделов.:улыб:
Алексий
Здесь народ про хамон всё переживал. А всего-то сыровяленый свиной окорок.
Другое дело, что импортные поставки заставили утратить культуру производства мясных продуктов хорошего качества.
Думаю, что найдутся фермеры, которые и сыровяленые мясные продукты станут делать.
Думаю, что такие люди на Кавказе найдутся.
А Вологда пусть снова станет выпускать настоящее вологодское сливочное масло!!! И чтобы не спреды, а именно из молока, как положено, 82%.
Вот до чего довели нас западные технологии! Благодаря им мы уже забыли, что масло из молока должно быть сделано.
Давно надо было объявить санкции, чтобы свой рынок наполнить настоящими продуктами.
Сарра
Ну Valio и FIN мне немного жалко будет, но есть же стабильного качества Киприно, в т.ч. и 82%... Да и Valio, кстати, по-моему и с заводов под Питером тоже шло, и я так понял производство в России они сворачивать не собираются.
А хамон... баловство это всё :biggrin:
Тут с технологией сложнее и с выдержкой - оборотка нужна, чтобы его по полгода-году выдерживать.
Алексий
А хамон... баловство это всё :biggrin:
Тут с технологией сложнее и с выдержкой - оборотка нужна, чтобы его по полгода-году выдерживать.
Для хамона не столь оборотка с выдержкой важна. А правильный выпас свинюшки, особая порода, воздух, питание и прочие секреты.
Sonhador
Не, оно понятно всё для региональных продуктов, это не вопрос. :agree: Просто почему если существует лейбл "Сделано в Испании" не должно быть премиум-лейблов "Сделано в России, адрес производства - Новосибирская область"?:улыб:Собственно, повод есть задуматься. А так, правильно - выпас, питание, потом выдержка с особыми секретами... свинью растишь сегодня, а деньги, хоть и больше, получаешь за неё через три года... Имхо, тяжело это для зарождающегося российского фермерского класса.
Vinni2
Цены взвинтят и на этом успокоятся.
Скорее всего так и будет.
OLDMAN
опровергли вашу новость сразу же, только вот такие как вы, подобные новости плодите и всем втюхиваете как истину.
Без хамона проживу, как и без всего остального. Импортное мясо идет на колбасы и если их будет не 30 сортов, а 10 ничего страшного, кстати и колбасу давно не покупаем-пропадает. Настоящие гурманы или просто богатые люди без хамонов не останутся. Повышение цен скорее всего будет, но не критично, в конечном счете корма не запретили, а значит с охлажденным мясом все будет в порядке, да и белорусь с молоком поможет. Вообще не понимаю кипеша.
Алексий
Народ в супермаркетах скупает все импортные продукты (даже макароны).
Можно ли наш народ убедить, что не время ещё скупать спички и соль? Сами себе дефицит и рост цен сделаем.
Vinni2
Вот радуются информагенства, что 300 фур с продовольствием из Голландии завернули на границе. Мол цены на продукты у них сразу упали, прибыли сельхоз производителей сократились. Ура! Ура! Ура!
А скажите мне, что произойдёт у нас с ценами на эти же самые продукты? Прогноз-вырастут одномоментно на 15-20%.
Да ерунда... Например, на масло Валио цены после объявления санкций снизились с 217 до 189 за 500 гр. Сегодня купила 2 пачки в Ленте. Сыры бри и камамбер тоже, хоть и не очень значительно, но подешевели (в Мегасе почему-то особенно), срок годности в порядке.
Так что не паникуйте. Приползут и сами всё дадут.
Сарра
Народ в супермаркетах скупает все импортные продукты (даже макароны).
Можно ли наш народ убедить, что не время ещё скупать спички и соль? Сами себе дефицит и рост цен сделаем.
======================
Какой тупой народ,ага? Счастья своего не понимает.
chon
Не понимаю одного.
В.Путин разругался с Монголией? Там столько мяса и они не знают куда девать его.Тушенка монгольская вообще класс.
Без хамона проживу
Худшая часть евреев роптала в пустыне на Моисея, тоскуя по египетскому чесноку и мясам.
Сегодня эти же люди плачут по хамону и пармезану.
Тысячелетия прошли, а ничего не меняется.
Chaldonn
Много всего повидал наш народ и натерпелся всего. Вот и не верит никому. Никаким обещаниям. Надежда на хорошую жизнь затеплилась. А тут торговая война случилась.
Торговые войны были, но не в таких масштабах.
Кувалда К
Не понимаю одного.
В.Путин разругался с Монголией? Там столько мяса и они не знают куда девать его.Тушенка монгольская вообще класс.
=================
Не знают куда девать? Это вряд-ли. У них Китай рядом,а там вон сколько ртов.
Chaldonn
а там вон сколько ртов.
Воот!
А обеспечить 145млн.россиян качественной продукцией и при такой плотности населения не такая уж и сверхзадача.
Кувалда К
/п.9/
========================
Приходилось бывать в Монголии. Суровый климат,экстремальное животноводство(ни разу не Аргентина),да и самих монголов миллиона два,не больше. Они-бы хоть сами себя прокормили.
Chaldonn
У них Китай рядом
Странно.А ведь ещё совсем недавно была в продаже "великая китайская стена" весьма неплохого качества.
Китайцы не успевали рты открывать?
Chaldonn
Приходилось бывать в Монголии.Они-бы хоть сами себя прокормили.
Бывал,бывал.В 2003г. Они в еде неприхотливы.Конину трескают за обе щёки. Сурка могут легко съесть.
А барана продавали(ну не помню уже простите) но очень недорого по нашенским меркам.
Vinni2
Так вот и я о том же. Чему тут радоваться?
Радоваться нужно изяществу и продуманности ответных мер, в зомбоящике уже гуторят, что Европа в дичайшем ужасе и глубочайшей панике от наших санкций! Пока гейропейцы "банили" друганов, да подельников гаранта, выяснилось, что социальной состовляющей в этих санкциях маловато, вот наши высокоэффективные менеджеры и решили подпомочь"разбомбить Воронеж", чтоб все знали какие там в Европах сволочи.
Кувалда К
Тушенка монгольская вообще класс.
Белорусская - вот это класс (и говядина, и свинина). Сгущенка, кстати, тоже. Строго по ГОСТу, из натурального сырья, вкус отменный.

П.С. "Китайская стена" определенно уступает.
Chaldonn
Оппа!Я конечно же не это имел ввиду,что монголы смогут прокормить мясом 145млн.россиян,просто мысли вслух,кто бы смог частично заменить ЕС,а прокормить себя мы сами сможем.
Сейчас,кстати,достраивается крупнейшая птицефабрика России под Ростовом и одна из крупнейших в Европе.
Индюшатину будут выращивать.Это уже не мелочь.
Ундинa
Например, на масло Валио цены после объявления санкций снизились с 217 до 189 за 500 гр.
именно с этим сортом масла http://www.allitaliana.ru/images/valiow.jpg творится что-то непонятное в последние месяцы: цена в Ленте КОЛЕБЛЕТСЯ - то 189, то 217 (по карте Ленты)...
Trotzdem
Радоваться нужно изяществу и продуманности ответных мер
Беларусь и Украина отменили ограничения во взаимной торговле
и ойропейские товары, которые стали "невъездными" в Россию, тоже могут покупать белорусы ...
Ундинa
Белорусская ...Сгущенка, кстати, тоже. Строго по ГОСТу, из натурального сырья, вкус отменный.
________________________
Покупаю в "Холидеях" белорусскую "Рогачев", очень вкусная. Только цена у неё около 66 р/банка, а Любимо (вкусная, но не такая густая) - около 36-38 р. Т.е. цена хорошо так выше...
сибирский
Вот уж ничего удивительного, у них и 50% скидки на отдельные товары бывают...
сибирский
Да ну и пусть, имхо, это судорожные попытки Украины найти хоть какие-то рынки сбыта... Что такое Беларусь с точки зрения населения и, соответственно, объёмов потребления? Новосибирская, Омская, Кемеровская область плюс Алтайский край...
Vinni2
Вот интересно, какова мотивация при даче подобных советов? Почему всеобщую радость вызывает ухудшение нашей и так не самой лучшей в мире жизни? Вот что, в чём причина? Это мазохизм что-ли на генном уровне вылазит?
Огромное число людей, живут в банальной бедности. Считают копейки, выбирают товары подешевле, и.т.д. Таким людям пофигу, есть на прилавке сыр по 1500р.\кг. и ли нет, они все равно его не могут купить. За-то, появляется зависть и неприязнь, к тем, кто покупает. Т.е. по их мнению, правительство сделало прекрасную вещь, отобрало возможности у "богатых". Так этим богатеям и надо. Можно поржать над причитаниями. В общем, зажравшихся европейцев наказали, зажравшимся согражданам "клизму" вставили - ляпота...
Отсюда и массовые восторги.
При этом, люди живушие в бедности, это в основе своей наемные кадры с низкой квалификацией. Ессно они и представления не имеют , о том, как работает бизнес, о законодательстве, налогах, эеономике. Понимание коррупции ограничевается "взяткой гаишнику", которая, ну ни как не может повредить бизнесу, и.т.д.
Эти люди, никогда в жизни, ничего не организовывали. Они никогда ничего не просчитывали (кроме дней до получки)
Отсюда массовая ВЕРА, в подъем СХ и пр-ва.
vran
Продовольственная безопасность должна быть, нельзя допускать продовольственной зависимости. Ресурсы для этого все есть.
vran
При этом, люди живушие в бедности, это в основе своей наемные кадры с низкой квалификацией. Ессно они и представления не имеют , о том, как работает бизнес, о законодательстве, налогах, эеономике. Понимание коррупции ограничевается "взяткой гаишнику", которая, ну ни как не может повредить бизнесу, и.т.д.
Эти люди, никогда в жизни, ничего не организовывали. Они никогда ничего не просчитывали (кроме дней до получки)
Отсюда массовая ВЕРА, в подъем СХ и пр-ва.
А им не до просчитывания, они сейчас не у компа и анализом и организацией им заниматься некогда, они сейчас в поле или в хлеву, кто к началу учебного года готовится, а кто в операционной занят, ведь именно эти люди Вас кормят, именно эти люди растят хлеб, лечат и учат , в том числе и Ваших детей, дети именно этих людей служат в армии срочку, а не офисные клерки мнящие себя суперменеджерами. Судя по Вашему опусу, Вы с ими в реальной жизни и не встречались никогда. И да, легко быть теоретиком от бизнеса.
Алексий
Продовольственная безопасность должна быть
Полностью согласен. При этом импорт, это часть стратегии продовольственной безопасности. И очень важная часть....
сибирский
именно с этим сортом масла творится что-то непонятное в последние месяцы: цена в Ленте КОЛЕБЛЕТСЯ - то 189, то 217 (по карте Ленты)...
Огорчает ни цена на поименованное масло, а его качество.
В последнее время оно не становится твёрдым в холодильнике. Это говорит о наличии в нём растительных масел, вопреки тому, что написано на упаковке. А ещё оно потеряло вкус и запах.
Дурят нас "горячие финские парни".
Если попало это масло под запрет - туда ему и дорога.
abrikoss
Эк зацепило... :ха-ха!:
они сейчас в поле или в хлеву
Да если бы. Они как раз за компами в разных офиЗах сидят.
Как раз у тех, кто в поле и хлеву, понимание ситуации на порядок лучше.
А им не до просчитывания
Вот это и есть основная беда, сначала "прыгать" потом "думать".
И вообще, мой опус был о том, каких людей проще обмануть и ввести в заблуждение, и почему, они полагаются на веру, а не на расчеты.
А то, что таких людей очень много, это вторая большая беда.
vran
Да не беда это... Радость скорее... давно уже было выдать забугорью "от мёртвого осла уши", у нас итак всё есть, нам ничего басурманского не надо. А особенно - всем, кто "катит бочку" на Россию и ущемляет права русскоязычного населения у них проживающего.
Алексий
Радость скорее... давно уже было выдать забугорью
Видите ли, я рассматриваю забугорье, только с точки зрения нашей выгоды. А что у них там и как - монопенисуально.
Радость скорее
С удовольствием разделю Вашу радость, когда Россия будет вводить санкции из разряда "не продам", вместо " не куплю" и когда уровень таких санкций, будет реально ощутимым.
То бишь, когда у нас будет пр-во\наука\ СХ без которых запад жить не может, будет предмет для гордости.
vran
Понимание коррупции ограничевается "взяткой гаишнику", которая, ну ни как не может повредить бизнесу, и.т.д. Эти люди, никогда в жизни, ничего не организовывали. Они никогда ничего не просчитывали (кроме дней до получки)
Отсюда массовая ВЕРА, в подъем СХ и пр-ва.
"Эти люди" прекрасно понимают, что для того, чтобы привезти поддельное масло из Европы должна быть непрерывная связь взяткодателей и взяткобрателей: 1) производитель; 2) закупщик; 3) чиновники по ту и эту сторону границы; 4) таможня "даёт добро" не за "красивые глаза" и т. д.. Отсюда непомерная цена товара, не отражающая его реальную ценность и качество.
Путин правильно сделал, что введя санкции, прервал эту коррупционную цепочку (множество цепочек).
Как говорил Лукашенко: "Перетра(я)хивал, и перетра(я)хивать буду (имелись ввиду чиновники)".
А то в правительстве даже ввели термин "взяткоёмкость" товарооборота.
Понятно, что на место старых взяточников придут новые. Однако, кое-где появятся и честные торгаши. На этих честных вся надежда.
Алексий
Отдалённый удар по фашистам в Латвии. Российские санкции привели к закрытию предприятий малого бизнеса в рыбной и мясомолочной промышленности.
Сарра
Отдалённый удар по фашистам в Латвии. Российские санкции привели к закрытию предприятий малого бизнеса в рыбной и мясомолочной промышленности.
Пардоньте за бороду, но все-же Вам "шашечки" или ехать?
Свой доход нужно считать, а не чужие убытки.
vran
С удовольствием разделю Вашу радость, когда Россия будет вводить санкции из разряда "не продам", вместо " не куплю"
Такой шанс был у Рогозина.В своё время он произвёл кое какой переполох в США, когда пригрозил двигатели РД-180 и НК-33 не поставлять для НАСА.Это пожалуй единственный случай санкций из разряда "не продам". Был шанс,пусть и на короткое время подергать американцев за усы.
Всё остальное это "бомбёжка Воронежа".К сожалению.