Ситуация в Новороссии (часть 6)
201363
969
SteveR
вот так заблудишься - хрен тебя спасут украинские спасатели
где их носило целые сутки?!
pitovnik
И как сегодня после этого Порошенко будет смотреть в глаза Владимиру Владимировичу?...
SteveR
да не пытайтесь объяснить что-либо упертым фанатикам.
они никого не слушают - я уже говорил - есть только одна правильная и правдивая информация, а все остальное это фотошоп, оплачено госдепом, вранье и т.д.
если кто-либо высказывает другую точку зрения - начинается визг, тявканье и попытки оскорблений.
SteveR
Минобороны объяснило присутствие российских военных на Украине
Чет я не понял, ОФИЦИАЛЬНО источник из МО или само МО заявило? А где фото "документов", столь полюбившиеся укропами по предъявлению доказухи? Как все вовремя, под встречу в Минске.
Moroz_nsk
А где фото, столь полюбившиеся укропами по предъявлению доказухи?
- Да вот же оно! :biggrin:
Даже эмблема псковской дивизии наличествует.
SteveR
Я когда первый раз ехал на Алтай, отмахал (днем и по трассе) около 100км, пока не понял, что "не туда свернул"...:улыб:

марш ночью, по полям, на незнакомой местности, да ещё надо смотреть откуда и куда совершался ... там есть места с очень виетеватой границей.

да и ещё, ополченцы публиковали путешествия сил АТО по "нафигатору" ... тоже "не туда попали" на не один десяток километров.

тем паче, что ни наши ни укропы нигде не сообщают обстоятельства взятия в плен типа "в боевых условиях"... кто-то куда-то ехал, оказалось не туда ...
transs
так вы хоть раз дайте "точку зрения", а то раз за разом выдаете за нее ложь, подтасовки, фотошоп
tolstopuz
Плотность населения в Донецкой области и РА/Алтайском крае - несколько разные. Ткнитесь на ссылку в гугле - в том месте в любом направлении через каждые 2-3 км - деревня.
transs
да не пытайтесь объяснить что-либо упертым фанатикам.
действительно, бирку на пулемет, прикрепить болтами только фанатик может :biggrin: Простите, я успокоится еще не могу от такого гаджета :biggrin:
Moroz_nsk
Спросите у Информационного телеграфного агентства России. web-страница
SteveR
Я сам страдаю топографическим кретинизмом, но случайно заехать на 20 км от границы...
а 20 км, это по чьей информации?

а мне вот, вот ситуации с БМП застрявшей на нашей территории, и второй БМП которая угрожала погранцам вывезла экипаж первой рисуется совершенно другая картина....


патруль погранцов ночью, патрулирует гос границу, объявляются украинские холую, и захватывают в плен российских ребят, причем угрожая пушкой бмп

чем вам не вариант развития событий?
Moroz_nsk
да не пытайтесь объяснить что-либо упертым фанатикам.
действительно, бирку на пулемет, прикрепить болтами только фанатик может :biggrin: Простите, я успокоится еще не могу от такого гаджета :biggrin:
с какого музея они это сперли :biggrin:
сомелье
чем вам не вариант развития событий?
а вот один из 10 "захваченных"
Moroz_nsk
ага, зато в сети уже вот есть "какие" фотожабы
сомелье
патруль погранцов ночью, патрулирует гос границу, объявляются украинские холую, и захватывают в плен российских ребят, причем угрожая пушкой бмп

чем вам не вариант развития событий?
Вот вернется паренек и все расскажет http://news.ngs.ru/more/1905641/
Упппссс... Опередили :dnknow:
pitovnik
то есть надпись на ленте не может быть настоящей?
:dnknow:
Надпись могла зависеть от креативности:
фотошопера (слышал звон про "SAS", мог по незнанию и по аналогии обозвать "Службой ВДС");
реального заказчика ленты (захотел так).

Вообще-то вдс-ники считаются "войсковыми специалистами", которых обучали и готовили по технической специальности. Поэтому, как правило, в первую очередь посылают курков-пехотинцев.
Показать спойлер
У вдс-ника несколько большая вероятность загинуть от собственной лихости. Мой знакомец из этой службы ухитрился за 5 дней сделать 37 прыжков. Своя рука - владыка.
Показать спойлер
SteveR
В числе задержанных на Украине десантников оказался новосибирец
я согласен с одним из комментатором к статье, с боингом не прокатило, и уже о завершении расследования никто не говорит, как впрочем и про Одессу, теперь новая страшилка "русские идут"
сомелье
патруль погранцов ночью, патрулирует гос границу, объявляются украинские холую, и захватывают в плен российских ребят, причем угрожая пушкой бмп
Блин, ребят, ну давайте нормально вчитаемся в новость о новосибирце:

его подразделение, выдвинувшись из-под Ростова, пересекло границу с Украиной. Сам он до последнего момента думал, что находится на учениях, сказал задержанный. Военнослужащий добавил, что перед выдвижением им приказали закрасить номера на боевых машинах и нарисовать на них белые круги
Действительно, десантников (!) откомандировали патрулировать границу, сообщив, что они выдвигаются на учения (!). Очень странный манёвр со стороны МО.


P.S. Пришлось создать новый аккаунт, так как прошлый забанили.
Siberian02
Простите мне, мою неграмотность, но я вот никак не возьму в толк, для чего отправлять десантников, пусть даже с закрашенными номерами, на БМД в Новороссию? Тем более, под предлогом проведения учений. Когда я служил, нас самым тщательнейшим образом инструктировали, ставили учебную задачу, и пр. пр. пр. Неужели, сейчас в армии так всё запущенно, что бойцов, как щенков бросают в воду - учитесь плавать? Офицеры есть на сайте?
прораб
Я не офицер, но уж точно к Украм десантуру не посылал с документами, знаками отличия и жетонами...

Моя имха: десантура не то спьяну, не по не знанке перешли границу и заблудились...
В общем по видео видно, что парни чешут то что им сказали говорить.
Военной логики нет, сбивчивые пояснения, видео нарезано...
В общем парни в плену и ведет себя как люди, которые боятся смерти...
StasRn
видео нарезано...
не просто нарезано, а со вставкой звука, который "по краям" не вписыватся в видео.
Вангую, полного видео, мы снова не увидим. ( доказательства СБУ)
прораб
Простите мне, мою неграмотность, но я вот никак не возьму в толк, для чего отправлять десантников, пусть даже с закрашенными номерами, на БМД в Новороссию? Тем более, под предлогом проведения учений. Когда я служил, нас самым тщательнейшим образом инструктировали, ставили учебную задачу, и пр. пр. пр. Неужели, сейчас в армии так всё запущенно, что бойцов, как щенков бросают в воду - учитесь плавать?
Да, вот это хороший вопрос. Как раз в то, что их, не проинструктировав, бросили воевать, верится слабо. Может, некоторые и вовсе не поддерживают создание Новороссии и при первом же случае бы дезертировали? Да и было бы желание у бойцов воевать после того, как их обманули?
В сравнении с тем, что укры провернули с боингом, это - просто пустяки, поэтому нужно будет проверять на подлинность эту историю.
прораб
скорее всего это была поддержка конвоя, на всякий случай заранее подготовленная