Ситуация в Новороссии (часть 6)
200176
969
SteveR
Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине
ну эту тему щас укры и иже с ними будут использовать по полной:улыб:

по нашим данным, в данной ситуации очень велика вероятность провокации со стороны наших проукровских военных (возможно командира экипажа), которые могли специально поставить такую задачу, в результате которой десант оказался на чужой территории...
в любом случае, это не специальная вылазка наших войск на территорию укров, поскольку в спецоперации полный пакет своих документов с собой не берут
viktor_venskiy
ясно, что иногда бывает информационный повод для тиражирования ложного сообщения, но укросми просто фантастически тупы.
Например, недавно, они говорили, что гуманитарный конвой вывез заодно заводы из Луганска.
Хотя укры сами проверяли все машины и они были пусты...

Но, ...
Луганский машиностроительный завод действительно эвакуируется в российскую Чувашию — на эту операцию, крайне непростую даже с точки зрения логистики, руководство завода было вынуждено пойти из-за крайних обстоятельств: производственные площади предприятия находятся под украинским огнем
http://rusvesna.su/news/1409122644

Мы же должны помочь своим братьям из Новороссии сохранить производство и возможность людям работать на их любимом заводе... :dnknow:
viktor_venskiy
Луганский машиностроительный завод действительно эвакуируется в российскую Чувашию
сперва Крым аннексировали, сейчас заводы вывозим, а потом выжженную землю оставим?
Кстати, если войска ДНР-ЛНР везде наступают-побеждают, зачем завод вывозить?
transs
сперва Крым аннексировали, сейчас заводы вывозим, а потом выжженную землю оставим?
Кстати, если войска ДНР-ЛНР везде наступают-побеждают, зачем завод вывозить?
странно, Николя, что тебя еще не аннексировали:улыб:

Крым сам пришел и завод сам пришел.
А насчет зачем вывозить - люди (заводчане) просто хотят нормально жить и работать. И их можно понять...
Про выжженную землю - ну во-первых, нацики ее и выжгли, во-вторых, чего ты беспокоишься о земле, что давно продана нациками сшастам?
А про расстояния, ка которые стреляют современные виды оружия, например, точка-у, применяемая украми, сам посмотри в справочнике - может тогда глупые вопросы задавать не будешь...
transs
сперва Крым аннексировали, сейчас заводы вывозим, а потом выжженную землю оставим?
Что это за чудеса причудливых измышлизмов???
Заводы вывозят ВЛАДЕЛЬЦЫ. Которые, в отличии от Киева, не меняются, на идеологически правильных. И из этих же соображений, вывозятся в РФ, а не в западную Украину. В Крыму, благодаря операции няш-мяш, нет войны.
Так о какой выжженной земле Вы глаголите??? Да еще, которую оставим именно МЫ. Это вроде Киев уничтожает города и инфраструктуру, а РФ помогает сохранить.
Gellowgles
Не знаю кому как, а мне сразу бросилась в глаза искуственность фотографии. Толи перспектива не сходится, толи освещение переднего и заднего плана разные, но что-то с этим фото не так.
Всё возможно.Но это ощущения.Для доказательств "искусственности" фотографии должна быть произведена фотоэкспертиза.И потом.Очень,очень,очень наивно делать выводы на основе снимка из интернету.Оригинал должен подвергаться изучению,а не отретушированный,трижды фотошопленный снимок.
Если уж сильно хочется докопаться до истины, нужно смотреть EXIF файл исходника.И только после этого вести речь о фокусе,и перспективе.И кстати о дате снимка,что очень важно.Но боюсь эту информацию получить очень муторно.Однако выводы почему то не обладая необходимыми данными делаются однозначно и сразу.
vran
Мне кажется это частности, кто и с какого уровня несет вред.

Просто должно быть понятно, что после Киева будет Москва.
"Капиталъ" идет и ему плевать. В данный момент ему противостоят наши олигархи/капиталисты.

Да, интересы России - НАТО подальше от Москвы.

И у украинцев были и есть все возможности построить какую угодно страну, и вступление в ЕС тут не при чем.
Другое дело, что возможность эта - тотальный коммунизм. Ибо вы не немцы, которые без палки хорошо работают.
И тут мы натыкаемся на противоречие. "Мы против коммунистов", "Ленин - корень зла Укрины". Но мы млять хотим все жить как европецы.

Это называется - принцесса под 50 ждет принца на белом коне. Ожидание чуда.


ХАХА лысого вам, так и сдохните в нищете, ибо правду принять не можете.


ЗЫ тотальный коммунизм - это статья за мужеложство, за тунеядство, смертная казнь.
А также бесплатное высшее и медицина.

Хотя надо признать Россию можно смело назвать рашкой если честно считать что сталось с народом.
viktor_venskiy
по нашим данным, в данной ситуации очень велика вероятность провокации со стороны наших проукровских военных
Я все такие надеюсь, среди наших военных под присягой, нет проУКРОПских настроений и тем более симпатий. А в статейку можно вставить любое ФИО человека при исполнении или нет, вымышленное или нет , иди потом отмойся от "грязи", когда по миру (тобишь по инету) мгновенно разлетается деза...
SteveR
История не понятная. Думаю следует подождать что скажут официальные лица.
viktor_venskiy
... очень велика вероятность провокации со стороны наших проукровских военных (возможно командира экипажа), которые могли специально поставить такую задачу, в результате которой десант оказался на чужой территории...
Ну вы блин, даёте... (с) :tease:
transs
сперва Крым аннексировали, сейчас заводы вывозим, а потом выжженную землю оставим?
Оставим, ну и что?
Своя рубаха ближе к телу. Наваримся слегка на Украине... нормальное поведение любого альфа-государства.
vran
Любители поковырятся в пикселях, сразу обратили внимание, что фон на первой фотографии кардильно отличается от фона на второй фотографии.
Это характеризует качество "доказательств" используемых СБУ.
Я дал снимок с Газета.ру,как туда прокралась СБУ спрашивайте у них.

И потом,что даёт вся эта простите фотомастурбация,если речь о смерти десантника?
Доказательства его жизни/смерти лежат вне зоны действия программы Photoshop.Если завтра какой нибудь фрилансер за три литра пива наложит фон первой фотографии на вторую,что поменяется?Вы уверуете?
Послезавтра покажут его по ТВ живым и здоровым,всем будет плевать на то какой кистью ретушировали фон или какой пипеткой брали основу на той злосчастной фотке.
А не покажут и просто замнут это дело,опять же будет [п.5] использовали инструмент "лассо" для выделения букв на венке или нет.
Сам парень и есть главное доказательство.
estet
Хотя надо признать Россию можно смело назвать рашкой если честно считать что сталось с народом.
Народ периодически очищается путем войн (во время войны).
Всю эту деградацию мы уже проходили не раз.
Moroz_nsk
Я все такие надеюсь, среди наших военных под присягой, нет проУКРОПских настроений и тем более симпатий.
присяга не отменяет кума (свата), что живет в соседнем с границей украинском селе,... в гости к родственникам на БТР - мечта любого военного:улыб:
Автоинформатор
В занятом ополчением Старобешево в ДНР к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев
http://rusvesna.su/news/1409132155

пора из пленных делать стройбаты - пусть восстанавливают разрушенные ими дома
Неназываемый
следует подождать что скажут официальные лица
Господи, какая девственная наивность!
Официальные лица врут, что нет там российских военных, что форму бойцы покупают в военторге, что техника вся захвачена у ВСУ, что десантники без знаков различия и с закрашенными номерами на БМП просто маханули лишку на 30 км. и заблудились в полях.
Официальные лица лгут. Возможно это обусловлено задачами внешней политики. Но вы то зачем мусолите каждодневно эту ложь?
france
как туда прокралась СБУ спрашивайте у них.
В укросми, по данным источника СБУ, была фотография №1. Добротно отфотошопленая.На ее базе и раздувается скандал. В газета.ру, совсем другая фотка. Так понятно.
И потом,что даёт вся эта простите фотомастурбация,если речь о смерти десантника?
Речь идет не о смерти десантника. Как бы гнусно не звучало, всем сторонам на него по уху. Речь идет о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ присутствия регулярной армии РФ на Украине. А уровень этих доказательств- фотошоп.
vran
...уровень этих доказательств- фотошоп....
Вы матери потерявшей сына или семье потерявшей отца объясните что это фотошоп. Может хватит уже.
Vinni2
Безотносительно лжи оф. лиц:
что техника вся захвачена у ВСУ
Это вероятнее всего так. Особенно если "захвачена" взять в ковычки. На украине воюют одной и той же техникой. Скажем так, одного пространства. Что есть у ВСУ, то есть и у опочения,наоборот. До смешного доходит, ВСУ жалуется на нехватку рожков для автоматов, и ополченцы жалуются на то же самое.
что десантники без знаков различия и с закрашенными номерами на БМП просто маханули лишку на 30 км. и заблудились в полях.
Это выглядит по дурацки, если: Про 30, а вернее 20 км - правда, и укры не приврали наполовину.
Если, номера закрасили не сами укры.
Если, знаков отличия и прада небыло, а не исчезли после захвата.
То есть сплошные "ЕСЛИ".
А история вообще мутная. Как бы речь идет не о мотострелках или саперах, речь идет о летучих микимаусах, которых слатошили, как утверждает одна сторона, на задании, т.е. в полной готовности, без единого выстрела, и в полном составе. - Бред какой то. А другая сторона, говорит " они заблудились" - не меньший бред.
vran
Это вероятнее всего так.
Вероятнее всего это не так. Без тылового обеспечения ни одна армия (а как заявлено у новороссии уже армия) воевать не может. Технику надо ремонтировать, обеспечивать боеприпасами, горючим, расходными материалами. При этом, если послушать СМИ у ВСУ уже вся техника побита, либо захвачена противником, а у ДНР с иголочки и только прибывает.
А история с захваченными десантниками проста. Шла колонна из России на Иловайск, одна БМД отстала. "Отряд не заметил потери бойца" Поскольку задача перед бойцами стояла доехать из точки А в точку Б они геройствовать и не стали. Я могу конечно сильно ошибаться, но мне кажется, что эта версия более правдоподобна, чем "Патрулировали границу и заблудились"
Vinni2
если послушать СМИ у ВСУ уже вся техника побита, либо захвачена противником, а у ДНР с иголочки
Вот именно, что если ПОСЛУШАТЬ СМИ. А если посмотреть видео, то все ноборот. :dnknow:
Шла колонна из России на Иловайск, одна БМД отстала.
С документами в кармане и не "спилив" номера???
Поскольку задача перед бойцами стояла доехать из точки А в точку Б они геройствовать и не стали.
Все это сильно притянуто "за уши". Если считать всех "дурочками" то прокатит.
эта версия более правдоподобна, чем "Патрулировали границу и заблудились"
Одинаковая чушь.
Сильно все, одно к одному. Сначала три вброса про убитых солдат, (два из них уже фейком оказались, думаю и третий такой же) потом, странный захват уже реальных бойцов, а сей час идет массовое смешивание этих "случаев", для придания убедительности вбросам.
vran
В укросми, по данным источника СБУ, была фотография №1. Добротно отфотошопленая.На ее базе и раздувается скандал. В газета.ру, совсем другая фотка. Так понятно.
Ваще непонятно.Кто на ком стоял?Я дал ссылку на Газета.ру. С СБУ пусть разбираются хохлы.К моей ссылке претензии есть?

И ещё раз повторяю.Цветокоррекция не есть фотошоп,а фотошоп в свою очередь не признак подделки. Доказательством подтасовки не в меру ретивыми гарными хлопцами,всей этой похоронной истории будет живой человек.А не наша фаллометрия в знании современных графических редакторов.
Vinni2
что десантники без знаков различия и с закрашенными номерами на БМП просто маханули лишку на 30 км. и заблудились в полях.
и с документами. Хорошо так замаскировались. Буквально, на мелочи прокололись.
zanuda
в комментариях в ЖЖ aspav_sp задает кучу интересных вопросов:
Заранее скажу (чтобы не возникало вопросов), что теоретическую возможность использования отдельных подразделений в подобных конфликтах допускаю. такое было не раз и порой наших солдат просто подставляли и бросали на произвол судьбы.

Но по поводу конкретного случая...
Скажу честно, у меня просто не хватает фантазии вообразить, как именно могло произойти вышеописанное.
Так как возникает огромное количество непоняток.
Я их озвучу, а выводы и предположения делайте сами.

1. Они все не в своей в форме. В форме. Но не в своей. По-моему, достаточно странно.

2. Люди из разных подразделений захвачены вместе. При этом, один совершал марш, другой сопровождал колонну, третий был на учениях.

3. Если их отправили вести боевые действия, то почему поставили небоевую задачу? Отправлять людей воевать, ставя им задачу просто совершить марш, означает целенаправленно подставить их так, чтобы они обязательно в результате погибли или попали в плен. Кто и зачем мог отдать подобный приказ?

4. Путаются в показаниях. Сначала говорит, что не знал, что на территории Украины, одновременно, оказывается, что он за это время разобрался в происходящем, беседовал с гражданскими, видел каких-то урюков в составе ополчения.
Так он воевал вместе с ополчением или был задержан в составе российского подразделения почти сразу после перехода границы?

5. При том, что это люди разных рот и батальонов, колонна должна была содержать не менее 20 машин. Куда они все делись, если они были в колонне?

6. По одним сведениям они задержаны с документами. По другим, они все документы и даже мобильники сдали. Зачем, кстати, сдавать мобильники, получая задачу на марш?

7. Совершенно непонятно, каким образом они были задержаны. Их колонна уничтожена, а они - единственные оставшиеся в живых? Об этом ни слова.

8. Где, собственно, хоть кто-то из командиров? Растворились в тумане?

9. Место, где они якобы были задержаны, находится в северной оконечности окружённой под Амвросиевкой группировки. Они туда попали как, войдя в походном положении со стороны России (с юга)? Они не заметили, что там идут боевые действия?

Ну и много по мелочи. Несуразица на несуразице. Я понимаю, что на самом деле всё может быть как угодно. Однако, из озвученного и показанного возникает много (мягко говоря) вопросов, ответы на которые в совокупности создают какую-то фантастическую картину.

Даже не буду высказывать предположений, что это на самом деле было и как. Потому что все они не имеют к реальности никакого отношения.

Если кто-то может нарисовать что-то реальное, что может ответить хотя бы на эти основные вопросы, буду рад.
Vinni2
Господи, какая девственная наивность
Ну что вы уж так. Мне просто интересна версия МО.
А вы случайно не из тех людей, которые все знают? :ухмылка:
Jaroslav_Kolesnik
Середина ноября - начинаются слухи что Янукович откажется от ассоциации с ЕС
потому как ес предлагал сделать это "на унизительных условиях"(конкретно так дословно и было сказано), в ущерб экономике украины
1 декабря - силовой разгон тогда ещё мирных студентов на Майдане
мирных, но вооруженных? да и вообще,и че? все было сделано в рамках закона, в рамках общепринятых норм. в сша что ли как-то по другому ?
Янук в мае никуда не ушёл бы. И через год не ушёл, и через два.
к чему эти сугубо личные фантазии? и вообще, на чем они основаны?
При первых же легитимных выборах победил Порошенко.
выборы в период гражданской войны, перетекающей в неприкрытые военные действия с провакациями со стороны киева, обильно справленной враньем из карманных сми? я вас огорчу - они поэтому и не легитимны.
"Хунту" на выборах не выбирают
а что на них делают? назначают? вспоминая запись телефонного разговора сами знаете кого.
zanuda
На все озвученные вопросы может быть всего один ответ. Например - конопля. Конец августа, в теплом ростовском климате как раз поспела.
прораб
Согласно этой версии, в Киеве конопля поспела в феврале.
vran
Сосед был на Украине. Утверждает, что украинцы очень много пьют пива. Считает, что именно пиво разжижает им мозги. :biggrin:
vran
Так о какой выжженной земле Вы глаголите??? Да еще, которую оставим именно МЫ.
Да правильно он пишет. "мы" = "каратели АТО".
vran
Я ничё не понимаю... это столько страниц нактали по этому попадалову нашей десантуры к укропам?!?

По поводу сдавшегося в плен экипажа (типа 10 чел.) 334 БМП из 1бат, 331(335)а.п., 98див.:

посмотрел ещё вчера ссылки и 5-и минутки допросов 4-х из 10-и, остальных не нашел. Из вполне возможной ситуевины, что заблюдились, настрогали фейков "по самое не балуйся" от 30сек до 2-3 мин. с перестановками, вырезками и чего только нет... хотите что-то понять - ищите самые ранние "допросы". Они все примерно по 5мин. ... хотя, за неделю, с 19 августа можно было и побольше наснимать.

Там из 4-х показанных, 3-е похоже контрактники. Ну никак ни Генералов, ни Смирнов на 19-и летнего юношу не тянут!

В принципе, из существенного, все держатся одной и той же версии:
16-го сняли из Костромы, 17-го погрузились и поехали в Ростов, 18-го разгрузились в Ростове ... в ночь получили приказ выдвигаться в виде боевого охранения в 3-х дневный, 70-и км. марш "в сторону(!) Макеева кургана", что и сделали. Ехали по полям, пока не заехали в поселок, где по ним и пальнули из чего-то. Выскочили из машины (иначе как бы остались все целы!), и её тут же подбили вторым выстрелом. Оказалась украина (танк с флагом). Боевого сопротивления - не оказывали.

Остальные слюни - извините, но на камеру. Примечательно, что видео из 10-и смогли снять только по 4-м. Остальных я не нашел. Кроме: Генералов А.Н., Мельчаков Иван, Смирнов С.А., Романцев И.И., причем у Смирнова - самое нейтральное и по делу.

1. Ни один не назвал поселка, где их взяли. Точно ли это какое-то Зеркальное или нет - фиг его теперь знает.
2. Почему видео допросов опубликовано далеко не сразу? Где остальные?
3. В чём проблема? Боевых действий не вели, в отличии от обстрелов нашей территории, да ещё и с погибшими...

В целом ИМХО - дурь укропская. Не стоящая внимания.
tolstopuz
Да правильно он пишет. "мы" = "каратели АТО".
Говорю нельзя переходить на частности и жевать это.
Вот !предположим! что я точно знаю о присутствии наших войск на Украине. И не реально силами украинцев выкурить из н.п. "ополченцев". Точно ли они "каратели" ? В каком то смысле да. Но другим макаром ополчение не выкурить, и аннексировать все что угодно можно.

Моя точка зрения описана выше. Считаю имеем право. Также как растоптать всю европу к чертовой бабушке, ибо гонят подстилки НАТО на восток.

ИДЕТ война (не на украине), это надо признать для себя хотя бы. И Россия в своем праве защиаться. Тупые украинские политики, или жадные, не понимая этого подставили свое население под удар.

ЗЫ, искренне считаю украинцев братьями. Несмотря на новое одебиленное поколение.
milliondollarboy
Ну так наши мнения (идет война и Россия имеет право защищаться) в общих чертах - скожи. Черт как всегда в деталях.:улыб:
Неназываемый
А вы случайно не из тех людей, которые все знают?
Нет. Из тех, кто всё подвергает сомнению.
Автоинформатор
По десантникам:

«Со мной связывались по телефону, сообщили, что мой сын жив и здоров. И их доставили в Киев, вчера. А потом спокойно сказали, чего хочет лично от меня украинская сторона. Они хотят, чтобы Россия признала мальчиков, ну десантников, военнопленными, что они участвовали в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины. И в таком случае их готовы обменять на украинских военнопленных», — рассказала мать Мельчакова.
вот она "соль вопроса". Главное чтобы признали участие и ... пофиг участвовали, заблудились или их выкрали. В этом вся хунта.
наблюдаю у себя в деревне за эволюцией пребывания беженцев с Незалежной..Приходят на ум сразу Джамшуты..
Сначала тихие и спокойные..Сейчас к ним еще семеро прибыло..
А тут пошел в ларек за сигаретами,так два их хохленчика-бегают как дома и орут дурниной..Цыган напомнило...
А между собой базар такой,что типа зачем нам робить,если Рассейская Держава нам по 800р.в сутки плотить?..
wao
Вы матери потерявшей сына или семье потерявшей отца объясните что это фотошоп. Может хватит уже.
Мне непонятен всплеск негодования. У нас ВДВ сегодня комплектуются в большинстве случаев по принципу контракта. Срочники имеются, но их ни кто не заставляет подписывать контракт насильно...
Суть в том, что сегодня идут на службу по контракту на добровольной основе, часто только из-за материальных интересов (военная ипотека, ряд льгот, страховка и довольствие которое выше на порядок многих зарплат в России и т.д.)
В чем может быть вопрос, если люди выбрали своей профессией военную службу.
Их жёны, дети, родители не знают о рисках их работы? Или только о хороших преференциях думают когда мужа, отца, сына, отправляют на службу?
Казинака
... их ни кто не заставляет подписывать контракт насильно...
Хоть ваш пост и не в тему, но есть интересная цитата.
Поверьте и вас можно поставить в такие условия, что вы подпишете и вроде бы не насильно, а уж срочника еще проще.
Милитаримэпс даже открывать повторно страшно - вдруг рассосёца? Они там того, на Запорожье вроде рванули.) Ну и к Крыму вдоль побережья. Сейчас десант с моря (Плохой солдат опять шалит похоже) и посуху Бердянск штурмуют. Неужели они и правда на такой кусище замахнулись? Или это головокружение от их успехов у меня?
tolstopuz
Я когда первый раз ехал на Алтай, отмахал (днем и по трассе) около 100км, пока не понял, что "не туда свернул"...:улыб:

марш ночью, по полям, на незнакомой местности, да ещё надо смотреть откуда и куда совершался ... там есть места с очень виетеватой границей.
там, "на границе", на самом деле всё одинаковое - поля, посадки, жилые дома, одинаковые просёлочные дороги, столбы с проводами, фонари вдалеке.
Различия никакого нет (особливо в сумерках и ночью), кроме адресов на домиках, да названия населённых пунктов.
Только, на сколько знаю, приграничную зону, в Амвросиевском районе как минимум, всю перекопали 3х метровым рвом, где это было возможно. Сложно было не заметить его пересечения.

Но вполне могло быть, что "наши" целенаправленно катались по территории сопредельного гос-ва, с каким либо заданием. Правда, фэйка много болтается, с доками (на кой с собой возить сейф?) и табличками на оружии.
В принципе, без проблем можно пройти маршем 10-20км незамеченными, там не высокая плотность населения, кругом поля и размежевывающая их зелёнка..

70-и км. марш "в сторону(!) Макеева кургана", что и сделали
Матвеева кургана. Он в низине, крутой перепад высот метров 80, не меньше, от приграничной Авило-Успенки.
Автоинформатор
По словам представителя штаба ДНР, сейчас вооруженные силы республики контролируют все три КПП на границе ДНР и России – «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск».

Таким образом взята под контроль вся граница Донецкой Народной Республики с Россией.
http://rusvesna.su/news/1409151793

[п.7]
wao
Поверьте и вас можно поставить в такие условия, что вы подпишете и вроде бы не насильно, а уж срочника еще проще.
Да не гоните чушь! Укропы выставляют наших военных какими то садистами, извергами, бедных срочников да контрактников заставляют насильно подписывать контракт, посылают не ведома куда за не ведома зачем. ай йай йай дикая, тёмная, имперская Россия. Я Вам по своему опыты скажу, в конце 90-ых , чтоб срочник пошел в зону боевых действий, он должен как минимум иметь желание , 1 год уже отслужить, иметь положительные характеристики, от командира отделения своего до командира роты, и то , это еще не гарантирует что его возьмут. Это я вам за 58-ю армию говорю! Ну а контрактник, это не бывший срочник которого НАСИЛЬНО оставили служить, это чел который точно понимает зачем он здесь и почему.
Moroz_nsk
... Я Вам по своему опыты скажу, в конце 90-ых , чтоб срочник пошел в зону боевых действий....
Это лишь Ваш опыт...
Можно еще поговорить за середину 80-х, за начало 90-х... Wao правильно сказал: есть множество проверенных способов... С этим нет смысла спорить
Автоинформатор
Как заявил по итогам переговоров Александр Лукашенко, участники встречи согласились с предложением Порошенко сделать Минск постоянной площадкой для встреч трехсторонней контактной группы по Украине...

Пару месяцев тому назад я говорил, что Белорусь идеальная сторона для разрешения конфликта на украине...

Но, чтобы загубить дело в РФ (видимо и у батьки) практикуется его выполнить не в те сроки и не с теми ресурсами :death:
domaro
есть множество проверенных способов...
Какие? Просветите....
Прям в лучших традициях америкаснких боевиков, ехали на учения а попали на войну.
serega
Ну про 3-х метровый ров, я ещё когда его копать собирались на донецком форуме делал прикидки "сколько надо тракторов", "сколько времени" и "бабла" ... фикция это. Распил бабла по укроповски. Снесли в течении суток. Да и опять же. Был бы ров, ну как укропы бы в Россию его перепрыгивали пешком?:улыб:

Остальное - да, ночью "все кошки серы" ... заблудится в незнакомой местности, да ещё и прибыв с марша менее чем за сутки - легко. Опять же из собственного опыта: в 96-м, впервые шел на яхте ночью "по компасу" по нашей луже с аванпорта ... и каково же было наше удивление утром, когда вместо огней Завьялова мы обнаружили огни ... плотины ГЭС. (ржали ещё наверное с год - точно, точно, это гроза круг сделала):улыб:

Из новостей: укропы новороссам таки подарили (отжали) Точку-У. Ждем продолжения темы Боинга.
domaro
есть множество проверенных способов... С этим нет смысла спорить
Согласен с Вами. Почти всех хохлов, проверенным способом, за 23 года превратили либо в фашистов, либо в придурков. И не только хохлов. Тоже было и в Грузии и в Киргизии. Только вот, у грузин и киргизов просветление наступило. А у хохлов не видать. Ради правды нужно заметить, что часть нашего общества, тоже подверглась воздействию "проверенного способа". И это видно из тех заявлений, которые периодически появляются и на этом форуме.
Siberian02
Заметил огромное количество криков, визга от украинцев о якобы начавшемся масшатбном вторжении российских войск. И теперь выстраивается очень логичная цепочка.

1. Укро-армия оказывается в попе, начиная, примерно, с 20 августа (наступления ополчения под Иловайском).
2. Клёпаются фейки в лице 10 задержанных десантников нашей армии.
3. Клёпаются фото и видео (но много они наклёпать не успели пока - видел 1 фото и 1 видео).
4. Начинаются разговоры о вторжении России (что интересно, эти разговоры подогревают СМИ, провоцируя панику среди укров).
5. Третья волна мобилизации, по сути, уже сорванная, успешно возобновляется (ну, конечно, после криков о вторжении России появляется много больше добровольцев, которые не хотели дохнуть за какой-то Донбасс, воюя против ополченцев).

Ещё одна интересная деталь, не мною подмеченная: найдите видео "Допрос российского десантника, взятого в плен 25.08.2014г. Смирнов Д.А." Так вот, перемотайте на 4:39 - якобы русский десантник произносит "боевых дий" вместо "боевых действий". Понятно, что волнуется и всё такое, но от волнения начать разговаривать на украинском- это немыслимо.
Автоинформатор
На РБК как раз про отпуск цитируют:
"По словам премьера ДНР, среди ополченцев есть и действующие военнослужащие из России, которые приехали воевать на Украину «вместо отдыха на пляже». При этом Захарченко отметил, что среди россиян есть и погибшие."