Покупка российских средств массовой информации америкосами
56370
247
takker
"За квартал" - это среднемесячный или просто на конец квартала? Если просто на конец, то особо упирать на именно квартальную отчетность смысла нет никакого и вполне понятно желание отметить пик и начало спада графика.
zanuda
Добро пожаловать на саммит БРИКС и ШОС в Уфе. По предварительным оценкам, город должно было посетить 10 тысяч гостей. Познакомьтесь с матерьяльчиком еще одного предателя интересов Родины http://varlamov.ru/1393217.html
  • Инвесторы, мы ждем вас!

Akademik
Даже не пойду. В ЖЖ многим известно, что это за автор. А некоторым, не мне, даже известны расценки.
zanuda
/п.8/
у нас же популярные блоггеры - это сми? российские. и как раз "покупленные". значит мой вопрос был полностью в русле темы. повторю его: что это за автор, и расценки на что именно известны не вам?
Akademik
Зная вашу позицию, нетрудно догадаться, что это был сарказм.
stasyankz
Вот читаю, и думаю, почему это прочитано раньше на РБК, чем на НГС, да что по сути де-юре то вроде всё красиво "реструктуризировали" :biggrin: , а де-факто суть не изменилась.:улыб:
VasSer
/п.9/
Я что-то прямо офигел. Адекватные комментарии пропускаются и даже плюсуются. Как будто и не НГС.
stasyankz
В начале года была новость что США выделяют несколько сот миллионов долларов на информационное противодействие России. Я все думал как все это будет выглядеть. Читая либеральные СМИ можно увидеть много комментариев написанных как-бы стандартно, под копирку что ли, примерно одной направленности. Но это все федеральный уровень.
Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд Идет покрытие грязью не столько местных чиновников сколько главу государства. Посыл такой; встаньте со своих стульев, возьмите палки и устройте новый майдан. Заметил еще одно; на нгс статьи появляются примерно в 00-00 часов, и эти коментарии появляются примерно в это время. А все мы знаем что когда у нас ночь, то на другой стороне планеты день.
Я представляю портрет такого комментатора; скорее всего это эмигрант из снг (не обязательно РФ), который не может найти нормальную работу в новой стране, возможно даже инвалид, у него есть заготовленные шаблоны комментариев и он их строчит, думаю за небольшие деньги. Причем о жизни нашего города они ни чего не знают совершенно, у них нет в текстах слов о какой-то улице н-ска, не называют имен и.тд.
Что вы думает по этому поводу?
Арокалипсис
Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд
я тоже это заметил :yes.gif:

прямо вот раз - и внезапно пошли такие однотипные комментарии:
1) обязательно ник черного цвета, т.е. незарегистрированный;
2) обязательно короткое неразвернутое сообщение - в одно-пару предложений;
3) обязательная направленность в одну сторону - какой бы вопрос в теме ни звучал.

я все думал - я один заметил или нет? оказывается нет :agree:
Арокалипсис
Я думаю по этому поводу следующее:
Во-первых, надо Вам сказать спасибо за наблюдательность и столь интересную информацию.
Во-вторых, хотелось бы увидеть не исчезновение этой информации, путем ликвидации её модератором, а развернутый ответ менеджеров НГС. В частности о том, как же происходит столь удивительная синхронизация действий редакторов и комментаторов?
sapromaster
Щас вам американское СМИ будет раскрывать свои тайны пропаганды, ага.
Арокалипсис
"скажите, а где я могу получить свои деньги?" (с) известный анекдот
Злыдь
злыдь, обратись в ихнее посольство: мол подайте сыну лейтенанта шмидта (порошенко или иного по выбору) на борьбу с кровавым режимом путина - сразу откликнутся!:улыб:

Остальным:
Тема правильно поднята, вот только напоминает риторический вопрос типа почему в аду сковородки горячие?
ну ведь это же ад,... в смысле это же не наш ресурс... :dnknow:
sapromaster
Нгс вообще достаточно либеральный сайт, правда сдержанно. Большинство статей нагнетают обстановку; особенно про коммуналку, безработицу, инфляцию итд. Я все понимаю что в стране все сложно, но не до такой же степени.
Арокалипсис
а можно пример статьи с комментариями?
Арокалипсис
Всё гораздо печальнее. На НГС статьи выкладываются в 00-часов. Это так. Но! Комментарии не могут появиться ранее, чем их одобрит модератор. А они начинают работу, как и все в 9-00.

То есть те, которые появляются сразу в 00-часов - это как-бы "часть статьи", задающая задающая общую направленность всем комментаторам. Этакий "посыл", что требуется по методичке.

:улыб:
H777
Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд
Тоже это вижу. Причем мои развернутые комментарии строго по теме снимают с пометками
"Мало смысла. Сформулируйте свою мысль, обоснуйте свое мнение."
"Извините, но ваш комментарий не касается темы разговора."
"В вашем утверждении не хватает аргументов и фактов. Пожалуйста, укажите заслуживающий доверия источник информации (например, собственный опыт, публикации в СМИ)."

И при этом действительно чернушные, короткие, односложные вбросы типа "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" от незарегестрированных комментаторов проходят массово и на ура.

Это было давно понятно, но после того как стали присылать на почту причину отказа, это уже глаза режет.
На НГСе в комментах однозначно етс цензура и ведутся манипуляции мнением читателей.

P.S. В статьях и желтушных заголовках тем более.
Михаил_1
Пожалуйста! Статья "Новые бедные;

Ив Ивыч гость
16 сен 2015
03:11
Это результат необдуманной внутренней и безмерно самонадеянной внешней политики. Удивляет другое- в борьбе холодильника и телевизора, побеждает телевизор, 89% гарантируют это. КАК?

кос
16 сен 2015
05:56
малаццы! всё беднее с каждой секундой,но каким образом некая "единая росия"
побеждает на выборах?

asa24@ngs.ru
16 сен 2015
06:50
Спасибо господам Пу и Ме , за зарплату меньше чем у китайца!
Спасибо вам за заботу о собственном народе о великие экономисты и провидцы!
Ответить
Ответов: 2
Поделиться:
#
пожаловаться
131
14

Гражданиннн
16 сен 2015
07:17
Зато ЕДРо опять на выборах победилО
tolstopuz
Как время комментария, скорее всего (99% вероятности) указывается время записи в БД, а не время одобрения модератором. Так что "полуночные комментарии" вполне могут быть. Вот, к приведённой статье комментарий от "Виктор Марьянович" в 00:28 - а это с той же 99% вероятностью - форумчанин. Как пример.
Арокалипсис
Это всё понятно. Можно было бы и ещё некоторые уловки перечислить. О них многие люди знают, или начинают догадываться.
А что делать?
Михаил_1
Вы невнимательны, и подозреваю сознательно. Автор, поднявший вопрос писал о комментариях, которые доступны к прочтению близко к 00-часам - выходу статьи.

Такие есть, видел сам неоднократно. Вот они - и есть "часть самой статьи". Методичка вам.:улыб:

Да. И второе замечание: комменты активно модерируются. Цензура на НГС-е есть и достаточно жесткая. Факт, а не реклама.

Вывод: статьи НГС - заказуха и только.
tolstopuz
Подозревайте.
"поднявший вопрос писал о комментариях, которые доступны к прочтению близко к 00-часам - выходу статьи." - возможно (по стилистике - более вероятно), но совсем не обязательно - в качестве примера он привёл комментарии не из первой десятки по времени.

Вы же, тогда получается (как и "Апокалипсис"), тоже заполночь статьи читаете? Не пробовали в качестве эксперимента комментировать?
Михаил_1
Вы же, тогда получается (как и "Апокалипсис"), тоже заполночь статьи читаете? Не пробовали в качестве эксперимента комментировать?
Конечно. И пгобовал. И даже часть комментов выходила наружу ... но в районе 10 утра.:улыб: