Покупка российских средств массовой информации америкосами
56369
247
Здравствуйте, уважаемые форумчане Новосибирска! Недавно читал новость, что американские компании начали информационную борьбу при помощи сайтов крупных городов с заслуженной популярностью и рейтингом. Кто что думает по этому поводу? источник
stasyankz
Думаю что на форуме это не сильно отразится. По крайней мере, пока здесь бесплатно работающие модераторы.
В новостях, да, заметно проталкивание точки зрения в комментариях, путем неопубликования неугодных сообщений. Но вот сказать, что там проамериканская редакционная политика не могу.
stasyankz
Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.
Anioto
это не ошибка - это вредительство и продажа интересов России
Anioto
Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.
Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
БДА
Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
БДА
Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
Шкурных интересов.
Anioto
Шкурных интересов.
Шкурные интересы это не про русских. Так что...
viktor_venskiy
продажа интересов России
Причем вредят с момента развала СССР.
viktor_venskiy
Явный контроль в СМИ - это СССР. Как и ваше "безолигархическое государство" - это тоталитарные госпредприятия и плановая экономика. Мы уже ушли от этого.
БДА
Живем уже давно в коммерческой стране "купи-продай", о чем вы?
БДА
Шкурные интересы не имеют национальности. Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?
VasSer
Проведем параллель - А как обстоят дела с контролем в СМИ в других государствах,
к примеру в том же США и ЕС?
Anioto
Насколько я вижу, попытки явного контроля бывают, но не могу однозначно сказать, что они успешны. Все-таки там кичатся демократией и под давлением чаще просто делают вид, что они "так и хотели". Но у западных СМИ прозападная риторика, видная невооруженным глазом, с явными перегибами в области отделения правды от лжи. Что здесь влияет - своя рубашка или неявное влияние государства, лично мне трудно сказать.
VasSer
согласен, люди то остались прежними... А я все голову ломал, что же это так нгс изменился-то... а оно вононо чё... Бывает читаешь новость и думаешьс какого бодуна она писалась?! Забавно так.
stasyankz
По мне так мало что изменилось.:миг:
Anioto
нормально обстоят
люди с соответствующим бэкграундом (бывшие сотрудники спецслужб или иных гос. органов, их близкие родственники и т.п.) назначаются на такие посты в общенациональные или просто очень влиятельные СМИ, которые позволяют влиять на редакционную политику, цензурировать материалы и увольнять неугодных журналистов
по США фактов масса
никакой свободы массовой информации нигде в мире нет, все по Владимиру Ильичу: газета (а сейчас - ТВ) - это коллективный агитатор, пропагандист и организатор
pitovnik
Вот я ни в коем образе, не под каким прикрытием и не под каким соусом не приветствую интервенцию в отечестве своем, всё что выходит за очерченные рамки границ - это угроза национальной безопасности рф.
stasyankz
Кто что думает по этому поводу?
Думаю что это погано.
А так же думаю, что и без покупок некоторые сми воняют так, что отравляют все кругом.
Взять хотя бы стаю шакалов с Йэху Москвы.
Такой градус неадеквата, тупой злобы и просто, безумного лая в сторону страны и правительства, я нигде больше в комментариях не встречал. Да и в статьях попадается.
VasSer
Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?
Скажите это джексону в веником.

Да и нынешняя администрация США недалеко ушла. Доходит до маразма - были случаи, когда эти носители демократии преследовали граждан РФ за попытку (попытку! не вывоз!) вывоза прицелов к оружию, которые находятся в открытой продаже.
Хотя история показывает, что светочи демократии в разгар Второй мировой охотно сотрудничали с фашистской Германией, когда дело касалось личной наживы.
stasyankz
На первый. Есть такое. И тут уже заметно.

Но. Всем кто недоволен: что вам мешает создать свой, пророссийский информационный ресурс?
1. Нужно "железо" (сервер)... мелочь по сегодняшним меркам. Вполне достаточно обычного компа с диском на SSD и большой оперативой (4-8 гектар вполне достаточно).
2. Доменное имя? 600руб. ... в год.
3. ПО? Полно готовых инструментов, в т.ч. и форумы, чаты и пр.
---
популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:
tolstopuz
популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:
так всё в конечном счете сводится деньгам, времени и здоровью...:улыб:
и не хочется тратить это куда попало - для раскрутки ресурса, хотя бы до уровня нгс форума...
не зря же его купили, значит признали популярным и полезным в инфовойне.
Иван_Грозный
Не совсем. Вот нарылось случайно. Тоже в тему:

Просмотр сообщенияtolik bvoku (29 августа 2014 - 15:57) писал:
Хозяин РБК Прохоров создавший партию гражданская платформа 100 проц либеральная опозиция
ответ:
Прохоров ширма, Тёрнер. руководящий и владеющий СННН - то же ширма, настоящие владельцы - это Time Warner Inc. Является крупнейшей в таких сферах, как кино, телевидение, интернет, телекоммуникации. Среди основных компаний, входящих в Time Warner, можно перечислить: Time Inc., Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS, Turner Broadcasting System и The CW Television Network.

Генеральный директор РБК - Дерк Сауэр, если кто еще не знал. До этого возглавлял холдинг Sanoma Independent Media. Сам по национальности голландец в России "пашет" с 1989 года, фактически контролирую всю так называемую оппозиционную и около оппозиционную прессу. Холдинг этот двигает в РФ западные медиа типа Нэшн Джиогрэфик, Космополитен и все такое рассчитанное на прозападных снобов и быдло дорвавшееся до кормушки.
Он же основатель "Ведомостей", один из основателей "Дождя" и так далее.... В 1966 году отметился вступлением в голландскую коммунистическую партию, занимался студенческим забастовками, всячески светился, затем с женой закладывают свой скромный домик и с ни фига ли приезжают в "проснувшуюся" Россию и сразу основывают журналы Moscow Magazine, Moscow Guardian. Аха, на те самые деньги.... В последующем просматривается его связь именно с Тёрнером из СНН.

Му-ха-ха, видывал я за свою жизнь легенды и покруче....Я не думаю что наши Конторы пропустили его сквозь пальцы... Да таких многовато сидит в верху.... И в серединке то же.... Главное - колпачок не снимать:))) Да у нас радио СВОБОДА до ноября 2012 года вещало из Куркино на Россию, пока не попало под закон о 48 процентах.

Зайдите сюда - http://www.rbc.ru/.... В самом низу две маленькие строчки - Об ограничениях: © Reuters, © AP и О соблюдении авторских прав.... Маленькие потому что там вся собака зарыта, но не обозначить не имеют права.... Утро.ру, дочка РБК, может этого не делать, а вот мамка просто обязана. Скромно - за содержание новостей несут ответстенность Reuters, The Associated Press, Interactive Data Corporation, Dow Jones & Company, Inc.

РБК - это иwww.autonews.ru и www.cnews.ru, естественно ИА ООО «РБК-Украина».

Я удовлетворил любопытство по поводу РБК?
viktor_venskiy
Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
Самая большая ошибка СССР состояла в том, что политическая элита контролировала всё что говорит и пишет.
Этим самым она создавала определённый информационный дефицит, впрочем как и во всём...
Информация должна попадать туда куда нацелена, прям в сердце. Для этого не надо много, надо только больший интеллект чем у оппонентов.
p.s. Господа, подозреваю данный топик есть следствие чьих то интересов. Купленные западом российские информационные активы признаны обременением и сейчас их пытаются слить на патриотической волне.
viktor_venskiy
Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
Только "свои" СМИ у государства были в СССР, который, слава богу, ушел в небытие. Наличие независимых от государства СМИ базовый признак демократического государства. Именно независимых от государства, а не вообще. Каждый может иметь свое СМИ и сам его контролировать. В России Путин прибрал к рукам все основные телеканалы, и пока больше для сохранения контроля над основной массой населения ему и не надо. Но по мере падения популярности и очевидности неэффективности политики власти контроль над СМИ будет только увеличиваться, и этот же НГС тоже вполне могут заставить продать нужным людям, которые будут публиковать нужные для контроля над народонаселением новости, и умалчивать ненужные. Только все это все равно когда нибудь закончится, потому что "cвобода лучше чем несвобода".
takker
Перечислите конкретно какие:
В России Путин прибрал к рукам все основные телеканалы
?

Ежели вчё, "основных" у меня сейчас вещает около 20-и (есть ещё около 60-и кабельных). В т.ч. РБК, РЕН-ТВ, "Домашний", "Дисней", "СТС", "НТВ" ... вот только Россия-24 вещает "иногда" почему-то.:улыб:
tolstopuz
Перечислите конкретно какие:
Ежели вчё, "основных" у меня сейчас вещает около 20-и (есть ещё около 60-и кабельных). В т.ч. РБК, РЕН-ТВ, "Домашний", "Дисней", "СТС", "НТВ" ... вот только Россия-24 вещает "иногда" почему-то.:улыб:
Основные-это метровые с большой аудиторией, из перечисленных это только НТВ, который прибрали к рукам еще в 2001. Пока популярность власти велика, для контроля их вполне хватает. При том условии, что остальные каналы не слишком зарываются в оппозицию. Но вообще, Рен-ТВ принадлежит Ковальчуку, СТС канал абсолютно не политический, но и там большой пакет акций у Ковальчука, Домашний тоже самое. РБК это бизнес канал. Весь вопрос ведь именно в популярности власти и размере аудитории каналов, будет падать популярность-будет ужесточаться контроль. Канал Дождь начал набирать аудиторию, так его сразу исключили по надуманным причинам из всех спутниковых пакетов. Путин умный человек, и не будет закручивать гайки пока есть возможность держать основную массу людей под пропагандистским контролем и без этого. А вот в США государственных каналов вообще нет. И в России по моему быть не должно.
takker
1) Наличие независимых от государства СМИ базовый признак демократического государства. Именно независимых от государства, а не вообще.
2) Только все это все равно когда нибудь закончится, потому что "cвобода лучше чем несвобода".
3) А вот в США государственных каналов вообще нет. И в России по моему быть не должно.
1) В то время как, всё "прогрессивное человечество" давно уже поняло, что "демократия" - это политический миф, для одурманивания электората, у вас всё еще "корабли бороздят океаны космоса":улыб:
2) Вот в ветке Новороссия один украинец написал какую свободу получили укры... Я даже не буду апеллировать к Гегелю, типа "Свобода - это осознанная необходимость"... Просто на пальцах: твоя свобода, очень часто нарушение свободы соседа (свобода на громкую музыку, намусорить в подъезде и т.п.).
Поэтому оптимально, когда свободы ровно столько, чтобы она позволяла тебе совершенствоваться в полезных и для тебя и для общества навыках. Иными словами несвобода не должна гасить в тебе "души прекрасные порывы".
3) Когда в очередной раз кто-нить пытается сделать мир в России под копирку Штатов у меня возникает рвотный рефлекс... Не потому, что "жвачка о дерьмократии в США" задолбала, а потому что такой человек не осознает пропасть между нашими государствами. И дело не в русском характере или душе, а в условиях развития США и России - они настолько разные, насколько можно только себе представить. Поэтому брать те же шаблоны социального устройства и развития, что и в США, это не просто ошибка - это глупость...
Ну подумайте, хотя бы на досуге над тем, на чём основывается доктрина благосостояния народов США? На печатном станке, который позволяет и стране жить в долг и ее гражданам... Об остальных отличиях в истории государств тоже подумайте сами... Думаю, тогда станет ясно. что эта мысль (о равнении на сша) не самая лучшая
Иван_Грозный
1) В то время как, всё "прогрессивное человечество" давно уже поняло, что "демократия" - это политический миф, для одурманивания электората, у вас всё еще "корабли бороздят океаны космоса":улыб:
Это просто модным стало, быть циником. Я это понимаю, у меня тоже был такой период. Это вопрос менталитета, ты это либо осознаешь либо нет. Так же можно говорить что все "прогрессивное человечество" поняло что любви нет и т.п. Если ты это не осознаешь внутри себя, то не понимаешь. Сошлюсь на Маркса, бытие определяет сознание, поэтому постсоветскому человеку это понять трудно, что деньги и материальные вещи это не главное, особенно это трудно понять когда у тебя этого нет.

Поэтому брать те же шаблоны социального устройства и развития, что и в США, это не просто ошибка - это глупость...
Я всего лишь сказал про приватизацию государственных каналов, а вы про шаблоны развития завернули. В этой приватизации я вижу хорошее условие для развития свободы слова и гражданского общества в России. Конечно, ее не будет. Но в перспективе лет 10-20 разовьется цифровое телевидение, так что такого значения частоты вещания телеканалов иметь уже не будут, а конкуренция возьмет свое.
stasyankz
У нас в Нижнем Новгороде такая же ситуация .
Главный городской портал купили те же что и ваш
А страсти на форуме переросли уже в информационную войну некоторых участников друг с другом .
За умы и сердца простых пользователей .
Я НА НГС оказался по причине обнуления всех уровней и невозможности создавать темы на форуме.
takker
1) Сошлюсь на Маркса, бытие определяет сознание, поэтому постсоветскому человеку это понять трудно, что деньги и материальные вещи это не главное, особенно это трудно понять когда у тебя этого нет.
2) В этой приватизации я вижу хорошее условие для развития свободы слова и гражданского общества в России. Конечно, ее не будет. Но в перспективе лет 10-20 разовьется цифровое телевидение, так что такого значения частоты вещания телеканалов иметь уже не будут, а конкуренция возьмет свое.
1) Ну, если быть точным, не только бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Это два полюса магнита, которые не могут существовать друг без друга и естественно оказывают друг на друга свое влияние. Для разных людей - это соотношение свое.
2) И причем здесь "цифра"? Ну будет не 200 каналов, а 3000, что от этого изменится?
Свободы слова в абсолютном значении этого слова нет и не будет. Например, адресные ругательства запрещены законом, ограничены моральными принципами. Есть служебная и гос.тайны. Есть ложь во спасение. Есть контроль раскрытия личной информации второй стороной... и т.д.
Свобода слова - это языковая матрица, где прописано, что, кто и в каких случаях имеет право говорить.
Не более того.
stasyankz
кто нибудь согласен со статьей ниже? Прошу дать ваши комментарии по данной теме потому что ГД РФ предлагает следующее: Депутаты Госдумы предлагают ограничить долю зарубежных акционеров в СМИ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1975922

"От кого зависят Независимые Городские Сайты"

Сегодня много говорится о необъективности средств массовой информации. При этом чаще всего рассматриваются СМИ федерального значения, но мало уделяется внимания новостным порталам (особенно сайтам) регионального и местного значения. Следует отметить, что если мы отодвинули эту проблему на второй план, то наши противники (США в виде медиа-компаний) активно пытаются влиять на местные интернет-СМИ и формировать общественное мнение на местах.
Давайте рассмотрим ситуацию на примере такого крупного города, как Новосибирск. Практически все активные пользователи интернета в городе Новосибирске знают о таком городском интернет портале как НГС (Независимые городские сайты). Большинство пользователей получают информацию о событиях в городе на этом ресурсе. Данный новостной портал, с ежедневной аудиторией 300-400 тысяч человек, можно считать монополистом в своей области.
Все бы было хорошо, да только последнее время (год- полтора) вызывает вопросы то, как преподносится информация на данном сайте. Особенно ярко это стало проявляться в свете последних событий. В частности освещение событий вокруг Украины и Крыма, события связанные с приездом певца Мэнсона в Новосибирск, и т.д. На сайте подогревается недовольство государственной позицией России во внешней и внутренней политике.

Ниже приведу примеры заголовков статей с аннотациями, размещенные на НГС Новосибирск:

Не нужен вам берег турецкий
[30.04.2014] Десяткам тысяч новосибирцев отказали в отпуске за границей — вместо этого их принудительно отправляют в Крым

«Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»
Интервью с главой «Союза украинцев Сибири» о роли России в украинском кризисе, захвате Крыма и перспективах гражданской войны

Крым: в гости к зелёным человечкам
[16.04.2014]Новосибирцам гарантировали дешевые билеты в Симферополь — курорты снижают цены на жилье и интригуют вооруженными людьми в масках

[21.03.14 ]Новосибирский депутат Госдумы проголосовал против присоединения Крыма

Наступили на горло
[21.03.14] Конфликт с Украиной стал причиной отмены концертов «Океана Ельзи» — эксперты рассказали, кого еще из музыкантов могут запретить и уже запретили
«Репрессии обязательно будут»
[19.03.14] В Новосибирске прошел митинг против вторжения в Крым — политологи, историки и чиновники рассказали, к чему в России приведет украинский раскол
15 марта в центре Новосибирска состоялся пикет против вооруженного вторжения России в Крым. Он был инициирован новосибирским отделением «Солидарность» и собрал около 30 человек. Люди пришли с антивоенными лозунгами («Нет войне в Украине!», «Миру — мир», «Против ввода войск в Крым»), и выступали в защиту независимых СМИ.

[15.03.14] В центре Новосибирска прошел антивоенный пикет в поддержку Украины (фото)

Военная тревога
[06.03.14] Как кризис в Крыму повлиял на цены в Новосибирске и испортил горожанам отпуск

Для Родины не жалко
[01.07.2014] Пенсионные накопления новосибирцев ушли на присоединение Крыма — отсудить их назад невозможно
«Нужно сократить зарплаты и увеличить налоги»
Новосибирские экономисты рассказали о масштабном кризисе, в который погрузится страна через 2-3 года

На протяжении двух месяцев появлялись статьи о том как бедного певца Мэнсона не пустили в Новосибирск, о том какой теперь у нас не толерантный город.

День города: «На-На» вместо Мэнсона (фоторепортаж)
[30.06.2014] Двенадцать часов празднования 121-летия Новосибирска — разоблачение Городовичка и танцы экскаваторов, аншлаг на концерте кумиров 90-х и освежающий салют

Мэнсона запретили насовсем
[27.06.14] Концерт популярного американского певца в ЛДС «Сибирь» окончательно отменен — в борьбе с ним Русская православная церковь выступила вместе с сектантами

«В город вошли боевые монахи»
Организатор концерта Мэрилина Мэнсона — об отношении полиции к рок-музыке, неизвестных деталях драки у «Рок Сити» и людях, которые стоят за «православными активистами»

«Если хотите бойни — бойня будет» (видео)
[21.05.14] Десяток спортсменов, назвавших себя православными прихожанами, устроили побоище у «Рок Сити» — настоятель храма Александра Невского полностью одобрил их действия

[17.06.14] Новосибирец обвинил православных активистов в пропаганде извращений

В описании событий по Крыму в статьях на НГС в изобилии присутствуют такие определения как аннексия, захват и другие. Приводятся доводы о том, что потеряют жители Новосибирска при присоединении Крыма. Приводятся мнения “экспертов”, часто либеральных взглядов. В нескольких статьях приведено мнение так называемого главы «Союза украинцев Сибири» Иващенко С. А., который рассказывает как Россия добила экономику Украины, аннексировала Крым, и развязывает войну на Востоке. Также на НГС очень любят Институт Гайдара, в статьях частенько мелькают мнения сотрудников этого заведения.

Вообще на данном портале используется любой повод для того чтобы уличить власть в ущемлении свобод граждан, в коррупции, в глупости. Также периодически встречаются выпады в сторону церкви.
Большинство комментариев к политическим новостям носит оппозиционный характер в духе “все пропало”. Следует также отметить, что все комментарии проходят предварительную цензуру, и некоторые “неудобные” комментарии, идущие против оппозиционной линии, не допускаются к публикации, либо сразу минусуются.

В связи с этим, возникает вопрос:“ От кого зависят Независимые Городские Сайты?”. Насколько они “независимые”?
После непродолжительного поиска владельца портала НГС нашел следующую статью годичной давности в живом журнале пользователя zergulio (ниже приведена часть статьи), которая раскрывает вопрос по владельцу городских сайтов. Cтатья в блоге zergulio была написана 8 апреля 2013.
Ссылка на статью: zergulio.livejournal.com/368723.html

Сша Скупает Крупнейшие Городские Интернет-Порталы
В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч «лайков» в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас — компании США начали скупать крупнейшие городские порталы — сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС).
О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда вобновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом», и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.
Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС»(NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск). Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород), PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара), а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи). С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов».
Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален — теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле. Это не значит, что будут свернуты другие проекты, нет — мы уже отметили выше, что США отличается комплексным подходом.
Первые ласточки сделки уже начали появляться, основной ориентир — дискредитация действующей власти, но уже не на уровне блога борца с коррупцией или обзоров в иностранных СМИ, а на крупнейших городских информационных порталах.
В России не прошел сценарий твиттерно-фейсбучной оранжевой революции, подход США изменился, отвечая вызову — и инвестиции также возрасли (сумма покупки е1 по слухам порядка миллиарда рублей!). Теперь аудитория проамериканских сайтов сравнима с аудиторией федеральных каналов (более 12.000.000 человек в месяц). И идеологическая обработка приобретает совершенно другие, откровенно опасные для России масштабы.

На сегодняшний день результаты сделки, проявились в явном виде на примере не только Екатеринбурга, но и Новосибирска. Возможно и в других городах ситуация обстоит таким же образом. Не следует упускать местные СМИ из виду, иначе они переходят под контроль Запада и становятся инструментом распространения западного влияния
avanturist
ну что ж.
принят в первом чтении законопроект о доле ин.капитала в сми не более 20%.
в полную силу закон может вступить уже 1 января 2015 года.
интересно будет посмотреть на дальнейшую эволюцию нгс.
а что, институт зиц-председателей и предателей Родины в лице ее граждан уже отменили?
Treunon
Всё, приняли в третьем чтении.
ах, какая была интрига. мы тут все гадали пройдёт или нет. может, совет федерации не одобрит? или путин вето наложит?
hexapole
ах, какая была интрига. мы тут все гадали пройдёт или нет. может, совет федерации не одобрит? или путин вето наложит?
даже при подбрасывании монетки нельзя ограничиваться двумя возможными исходами - "орёл"/"решка" ...
а вдруг на ребро встанет или вообще в воздухе зависнет ?
Treunon
Всё, приняли в третьем чтении.
Иностранному капиталу ограничили доступ в российские СМИ
Не нужно останавливаться на полпути.Дума должна доказать серьезность своих намерений по ограничению иностранного влияния на Россию.И начать с себя.Вот как нужно дальше бредить.
1)Ввести 20% -и процентный порог на владение недвижимостью за рубежом.На одну виллу в Тоскане,должно приходиться:четыре квартиры в Абакане,два гаража в Нерюнгри и сорок шесть малосемеек в Хабаровске.
2)Также нужна принудительная 20%-ю локализация автопарка чиновников."Тачку на прокачку" им в помощь.Загоняют свой Кайен турбо эс в цех где Ларгусы собирают и через неделю у них кошерный патриотичный Кайен ларгус в котором импортного только оплётка на руле.
3)Не повредит также проредить количество детей наших бояр живущих и работающих в гнёздах разврата .Живёт там дочь Владимира Владимировича и хватит. Всем остальным мизулиным и железнякам дать депутатский наказ и всех отроков и отроковиц вертать в зад.Родные берёзки то,чай ближе должны быть,нежели ихние гейропейские каштаны и вязы.

Вот тогда у нас слова не будут расходиться с делом.Правда со здравым смыслом разойдутся,но кого это когда волновало?
viktor_venskiy
Свободы слова в абсолютном значении этого слова нет и не будет. Например, адресные ругательства запрещены законом, ограничены моральными принципами. Есть служебная и гос.тайны. Есть ложь во спасение. Есть контроль раскрытия личной информации второй стороной... и т.д.
Свобода слова - это языковая матрица, где прописано, что, кто и в каких случаях имеет право говорить.
Не более того.
Я имею право говорить все, что не запрещено, а не только то, что разрешено. Свобода слова это свобода от государства, а точнее, от личностей, которые себя с ним идентифицируют. Сейчас очень актуален анекдот советских времен, когда русский говорит что у нас тоже любой может свободно выйти на площадь с лозунгами против президента США. Когда в СМИ можно свободно без всяких последствий ругать власть, даже если она этого не заслуживает, это и есть свобода слова, не в идеале, а в реальности. И в 90-е годы в России это было, с этим были проблемы, но в целом все было хорошо. Сейчас наоборот, одна сплошная проблема с небольшими исключениями. 15 лет назад я даже представить себе не мог, что чтобы заходить на политические сайты я должен буду использовать обходные программы из-за цензуры, установленной отнюдь не законом и судом, а надзорным ведомством.
takker
цензурный орган был создан, когда Минкультуры и Минсвязи объединили в один орган:
- не так на баяне сыграл Эрнст, 1ому каналу тут же лицензию на вещание отозвали
takker
Я имею право говорить все, что не запрещено, а не только то, что разрешено.
Свобода слова это свобода от государства, а точнее, от личностей, которые себя с ним идентифицируют.
как-то всё у вас замудрено:
1) между тем, что запрещено и разрешено юридически очень тонкая грань... помню как одно время юридически не считалось оскорблением сравнение типа "ты как козел", а фраза "ты - козел" - считалась...:улыб:
Поэтому по этому критерию ничего не вычленить.
2) Свобода слова - это была и есть политическая фикция, разрешающая некоторым классам и группам в обществе те или иные мысли, запрещая явно (по закону) или неявно (по корпоративной морали) другие...

Вот канал РБК, который попал под новый закон о не более чем 20% владельцев-иностранцев, резко взвыл о нарушении свободы слова, МузТВ - тоже... Остальные молчат.
AKIRO2
цензурный орган был создан, когда Минкультуры и Минсвязи объединили в один орган:
а их объединили?
http://www.mkrf.ru/
http://minsvyaz.ru/ru/
или таки часть функций оных была кому-то передана ?
образованец
Смотрим с 19ой минуты, о НГС, и комментариях.

B.E.V.
А я думаю, что ж такие комментарии-то откровенно-непроходимо тупые. А их, оказывается, сплошь америкосы пишут (что совершенно закономерно - миша задорнов, ауууу!!!!). Уфф, паззл сложился, прямо камень с души. Наши-то гении такого точно не напостят :biggrin:
А я думаю, что ж такие комментарии-то откровенно-непроходимо тупые. А их, оказывается, сплошь америкосы пишут (что совершенно закономерно - миша задорнов, ауууу!!!!). Уфф, паззл сложился, прямо камень с души. Наши-то гении такого точно не напостят :biggrin:
Американцы не американцы, ну видел пару раз сообщения (не на этом форуме, так в интернете) которые будь-то через переводчик писали))) Просто с первого раза не поймёшь, что сказать хотят )
B.E.V.
Почему в передаче не сказано кому номер кошелька слать, чтоб госдеп туда зарплату перечислял, всеж больше долларов в России станет.
kcarman
Американцы не американцы, ну видел пару раз сообщения (не на этом форуме, так в интернете) которые будь-то через переводчик писали))) Просто с первого раза не поймёшь, что сказать хотят )
А есть хоть какие-нибудь подтверждения про платных ботов-американцев? Выглядит как стопроцентная фантастика. На их форумах такого треша и угара как на российских никогда не видел.
А вот что более реально, так это Группа Anonymous опубликовала переписку новосибирского технолога. Привет Шаровым, Стахеевым и Петровым
Stasyan
На их форумах такого треша и угара как на российских никогда не видел.
Что, как бы, намекает...

А вот что более реально, так это Группа Anonymous опубликовала переписку новосибирского технолога. Привет Шаровым, Стахеевым и Петровым
12 год. 15 000 рублей за проф. комментаторство. А теперь пробегитесь по обсуждениям НГС-новостей. В основном одни и те же персонажи... В большинстве своем, которые не поддерживают существующую власть. + модерацию учтите.
Stasyan
Остаётся устроиться на подработку профессиональным комментатором новостей, гармонично сочетаются две вещи в одном - удовольствие и зарплата.