Ситуация в Новороссии (часть 6)
200185
969
Иван_Грозный
из элементарной математики известно, что через любое количество точек можно провести бесконечное число кривых линий...
вы опять забыли добавить, что "это аксиома".
В целом же этот план - приднестровский вариант, один в один.
лично мне пофигу какой вариант, статус и кому какие политические бонусы, лишь бы не стреляли.
milliondollarboy
даже если они там НЕ официально предположим есть, то это НИЧЕГО не меняет
это меняет всё. вся эта война - есть результат того, что вы даже предположить не хотите. неужели вы не видите, что кое-что изменилось в донецке за последние полгода?
а вот изменение статуса русских граждан, воюющих на украине - действительно ничего не меняет. какая разница, в отпуске находится человек, нажимающий на спусковой крючок, или на работе.
histogram
1) вы опять забыли добавить, что "это аксиома".
2) лично мне пофигу какой вариант, статус и кому какие политические бонусы, лишь бы не стреляли.
1) да, аксиома. предлагаю вам опровергнуть ее на примере числа кривых, проходящих через 2 точки:улыб:
2) если бы мы по этому принципу в ВОВ воевали, то дело бы закончилось превращением СССР в один концлагерь с последующим истреблением большей части населения, как это и планировал гитлер...

"Лишь бы не стреляли, лишь бы меня не коснулось, лишь бы цены не повышали..." - надо думать не о действиях, а об их причинах.
Кстати, почему-то вспомнилось...
Чуркин, не помню точно на каком заседании ООН, сообщил, что 1 марта 2014 года законный президент Украины обратился к Путину с просьбой оказать военную помощь в Крыму и на юго-востоке страны: «Как законно избранный Президент Украины, обращаюсь к Президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины».
После чего Чуркин показал копию документа.
Поэтому все наши действия в Крыму полностью легитимны... и даже если бы мы ввели войска на ЮВ, то тоже легитимность у нас была бы. Не надо было правда признавать поросенко законно избранным презиком...
Иван_Грозный
если бы мы по этому принципу в ВОВ воевали, то дело бы закончилось
во-первых, причём тут вы? ни в великой отечественной вы не воевали, ни на украине вы не воюете. во-вторых, в великой отечественной на нашу страну напало иностранное государство. до этого момента вторая мировая уже шла 2 года, и "мы воевали" именно по этому принципу. заключили пакт о ненападении. с фашистами, кстати. самыми настоящими первородными образцовыми фашистами из парижского музея мер и весов.
histogram
какая разница, в отпуске находится человек, нажимающий на спусковой крючок, или на работе.
Гигантская. Особенно, когда противник как раз на работе.
Отец Тук
Гигантская.
объясните - какая. если отбросить высшие сферы (возможности для риторики на внешнеполитической арене), то для простолюдинов разницы никакой. если бы отпускники - холостыми стреляли, я бы понял разницу. а так...
histogram
Если отбросить высшие сферы, разница основная в том, что когда воин сам по себе, то и снабжением, и пропитанием, и тактикой ведения боя озабочен он сам. Когда же воин на работе, то он является частью огромной военной машины и боевая работа ведется совсем иным способом. Совсем иной тактический и стратегический рисунок боев: не нападение на разрозненные колонны противника, что было основной стратегией ополченцев все лето, а массированные ракетно-бомбовые удары для подавления как авиации противника, так и его артиллерии. Как показательный момент - появись регулярные российские части на ЮВУ, в первую очередь ВСУ тут же были выбиты из обоих аэропортов Луганска и Донецка, причем с массированной поддержкой с воздуха.
Вспомните, чтоли, конфликт с Грузией, хотябы.
Отец Тук
Ну ты знаешь, открыто "против признанных киевских властей" вводить проблемно.
Решают как могут. Потому и нет авиации.

И внутри страны проблемы от этого еще впереди. Самое что может подкосить рейтинг путина - гибель срочников.
histogram
заключили пакт о ненападении. с фашистами, кстати. самыми настоящими первородными образцовыми фашистами из парижского музея мер и весов.
про то в каких условиях заключался этот пакт - все мы хорошо знаем...
и какие пакты заключали до этого и после страны европы - тоже известно.
но это оффтоп.
milliondollarboy
Я не исключаю присутвия там спецподразделений как ГШ МО так и ФСБ. Но они наверняка не ведут основную боевую работу и играют далеко не главную скрипку. Однако, десант - это уже регулярные части, и такая ситуация, чтобы какая-то там колонна двигалась ночью и какие-то ее бойцы где-то заблудились или потерялись - бред сивой кобылы. Мне однажды довелось наблюдать работу десанта на полигоне. Этого достаточно, чтобы, понять, что посты Убика про псковский десант - чушь собачья.
Отец Тук
бойцы где-то заблудились или потерялись - бред сивой кобылы.
------
анекдот из новых

Путина спрашивают: Это правда, что ваши десантники выдвинулись на территрию Украины?
Путин: правда, они заблудились и случайно там оказались.
Они что у вас дебилы, карты читать не умеют?
Нет, они не дебилы, просто им уже выдали новые карты, на 2015 год.
Отец Тук
когда воин сам по себе, то и снабжением, и пропитанием, и тактикой ведения боя озабочен он сам.
"быть в отпуске" - не значит быть самому по себе. например, я сейчас в отпуске, но использую "всю мощь" своей организации, от компьютерной сети, электропитания, софта для расчётов магнитных полей до шлифовальных, карусельных, расточных станков. на меня работают десятки людей (и/или я на них работаю - тут не поймёшь). а я в отпуске.
но, пожалуй, вы правы, формальный статус мирного государства всё-таки сдерживает применение всей военной мощи, есть в этом польза обывателю.
Отец Тук
какие-то ее бойцы где-то заблудились или потерялись - бред сивой кобылы.
на счёт псковского десанта - неясно, но костромские-то попались, это свершившийся факт. и с их слов именно отстали и потерялись. т.е. была и вся колонна на украинской территории
milliondollarboy
Самое что может подкосить рейтинг путина - гибель срочников.
вот этого я вообще понять не могу. почему всякий раз срочников задействуют. кадровых военных мало что ли.
histogram
а вот изменение статуса русских граждан, воюющих на украине - действительно ничего не меняет. какая разница, в отпуске находится человек, нажимающий на спусковой крючок, или на работе.
Смотря для чего не меняет. Для пропоганды и политической проституции, наверное не меняет.
Для понимания ситуации и выработки методов выхода из кризиса - существенно меняет, на 180 градусов.
histogram
Тогда, когда срочников задействовали - было мало.
vran
Для понимания ситуации и выработки методов выхода из кризиса - существенно меняет, на 180 градусов.
для того чтобы выходить из кризиса - надо для начала этого захотеть. пока нет желания, всё остальное ничего не меняет.
histogram
Не самое корректное сравнение. Воин в отпуске не может вызвать подкрепления в виде пары ударных вертолетов,
Опять же, сомнительна польза это этого. Это как зуб по кускам удалять.
Давно пора было решить этот конфликт по грузинскому варианту.
Отец Тук
Воин в отпуске не может вызвать подкрепления в виде пары ударных вертолетов
но ящик патронов, думаю, вызвать может.
Давно пора было решить этот конфликт по грузинскому варианту.
а именно? расскажите хоть в двух словах ваш вариант решения.
histogram
пока нет желания,
Это голословное утверждение, и не более.
всё остальное ничего не меняет.
Полностью меняет. Механизмы, действующие лица, интересы которые надо учитывать.
histogram
Н-да ... ученый из вас, как из меня - балерина.:улыб:

Попадание отставшего экапижа - КАКИМ ОБРАЗОМ доказывает присутствие ВСЕЙ колонны?
Показать спойлер
Ржу, нимагу ... вы сделали мой день, господин ненаучный сотрудник...
Показать спойлер


Как раз наоборот. Колонна прошла по маршруту и где надо свернула куда надо ... а эти, отстав от колонны и не видя ориентиров - протопали прямиком в сторону Илловайска. Не остановили бы, и хватило бы бенза - так бы и топали до самого Минска или Калиниграда "по прямой".:улыб:
pitovnik
анекдот из новых
А мне больше про ГЛОНАСС понравился.
Кстати, для укропэтриотов и проамерзских активистов полезно напомнить список черных дел хунты - документальные съемки в ютубе:
http://roman-n.livejournal.com/6867277.html
tolstopuz
Н-да ... ученый из вас, как из меня - балерина.
вы не балерина, а я научный сотрудник. это два экспериментальных факта. так зачем же чушь пороть?
Попадание отставшего экапижа - КАКИМ ОБРАЗОМ доказывает присутствие ВСЕЙ колонны?
Как раз наоборот. Колонна прошла по маршруту и где надо свернула куда надо ... а эти, отстав от колонны и не видя ориентиров - протопали прямиком в сторону Илловайска.
я слушал рассказ этих самых десантников корреспондентам "дождя". собственными ушами. они отстали от колонны, после обнаружения сего факта остановились, попытались связаться (безуспешно) с колонной и сделали короткие перемещения вперёд и назад в её поисках, и очень вскоре были накрыты огнём. учитывая тот факт, что взяли их в 30км от границы, колонну они потеряли уже на территории украины, это достаточно очевидное умозаключение. второе очевидное умозаключение - что "ошибиться" и "заблудиться" на 30+км - невозможно, в наш-то век навигации. как говорит наш сибирский фауст - "бред сивой кобылы". да и без технических средств, сориентироваться проще пареной репы, в любое время суток. территория хоть и плоская, но хорошо населённая, с дорожной сетью. это у нас где-нибудь в тайге томской области махануть можно на 30км, а там..
histogram
достаточно очевидное умозаключение.
Видимо, как человек не служивый, Вы забываете, про армейский долбо....м и то, что енти дИсантники в "патовой" ситуации, и будут 3,14 Сдеть как дышать.
histogram
в наш-то век навигации
Думается, если у них были "российские планшеты" с российским-же ГЛОНАСС, то на 30 км заблукать - это еще легко отделались.
vran
Видимо, как человек не служивый, Вы забываете
возможно, не стану спорить. хотя думаю, что объяснение всё-таки не в армейском мм... разгильдяйстве
histogram
Вы всерьез полагаете, что ящик патронов заменит авианалет?
А по поводу своего варианта, я его уже давно озвучивал: пары массированных авианалетов было бы достаточно, чтобы вся АТО закончилась.
Тем более, что поводов ВСУ предоставила предостаточно, учитывая обстрелы погрнзастав и нп на российской территории.
histogram
Дело в том, что Вы на локальном событии, делаете глобальные выводы. При этом не обладая полной информацией по событию и опытом в данной сфере. (Это не упрек)
К примеру: Вы купили аллюминий, решили его расплавить, засунули в печь с температурой 800 градусов, а он не плавится. :dnknow: Неужели можно сделать вывод, что температура плавления аллюминия выше 800 градусов???
Скорее Вам продали фуфуло. При этом, Вы не знаете какое именно фуфло, и не обладаете возможность определить.
И тут так же. Вам "продали" фуфло с десантниками и "требуют" от Вас глобальных выводов. :dnknow:
vran
Алюминий чаще всего окружен оболочкой из оксида алюминия, температура плавления которого гораздо больше.
Трудно делать выводы, если знаний не хватает, а достоверность тех что есть под сомнением. Пусть уж будут две точки зрения, если реально оспорить ни одну не получается.
VasSer
Трудно делать выводы, если знаний не хватает, а достоверность тех что есть под сомнением.
:agree: В такой ситуации лучше вообще не спешить с выводами.
Отец Тук
Вы всерьез полагаете, что ящик патронов заменит авианалет?
??? ничего я такого не полагал.
пары массированных авианалетов было бы достаточно, чтобы вся АТО закончилась.
а если нет? дальше что предлагаете предпринять? киев довольно много налётов сделал на славянск, луганск и донецк, а они не сдались.
histogram
киев довольно много налётов сделал на славянск, луганск и донецк
:ха-ха!: По данным укроСМИ, храбрые летчики уничтожили 100500 мульёнов злобных тырраристов?
А в реальности пук в лужу.
Доктор Фауст Вам говорит о РЕАЛЬНЫХ авиаударах, а не о твиттерных.
vran
Дело в том, что Вы на локальном событии, делаете глобальные выводы.
нет, я никаких глобальный выводов не делал. вывод ровно на столько, насколько выводится из более-менее достоверных фактов: граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
Скорее Вам продали фуфуло.
ну вот видите как по-разному начинают мыслить разные люди. я бы первым делом начал оценивать сколько времени нужно подождать, чтоб мой образец прогрелся до температуры плавления. потом я бы предположил неисправность термостата печи, и проверил бы температуру. потом я бы стал проверять нет ли теплоотвода от образца, прогревается ли он на самом деле до 800 градусов. и только убедившись, что мои действия верны - заподозрил бы продавца.
И тут так же. Вам "продали" фуфло с десантниками
ну в этом случае я знаю, что продавец ненадёжен, и знаю, что купил фуфло. но всегда есть какие-то факты, которые не подделаешь. десантники - реальные, на украинской территории были пойманы, от колонны отстали. это всё никто не отрицает. даже путин, который по мнению многих, всегда осведомлён лучше всех в мире.
vran
Доктор Фауст Вам говорит о РЕАЛЬНЫХ авиаударах, а не о твиттерных.
нет, скорее "злобные тырраристы" по данным руссосми уничтожили сотни украинских самолётов (:
если взять данные с обеих сторон, поделить на 20, то всё равно остаётся сухой остаток: озлобленные люди - совершенно не горят желанием встречать хлебом-солью, сколько их ни бомби. я абсолютно уверен, что авиаудар не решит проблему установления мира. и два тоже.
histogram
Походу я нашел "минимум энергии" для развития ситуации.
Возможно так и будет.
Достаточно ополченцам выделить "перешедших" в отдельный батальон, выдать им украинский флаг.

И ВСЕ.

Можно идти до Киева с лозунгом "завершим майдан", попутно переформатируя ВСУ в ВСН.
histogram
скорее "злобные тырраристы" по данным руссосми уничтожили сотни украинских самолётов (:
Да. Смотрите, "продают" фуфло. Все стороны продают. Ну нельзя делать выводы на этом.
я никаких глобальный выводов не делал.
Не правда, делали. Вы постояно утверждаете и намекаете на присутствие регулярной армии РФ в \на Украине.
выводится из более-менее достоверных фактов
Из более менее похожих на правду фейков, надо думать?
граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
Вот яркий пример Вашей логики.
А ничего, что все тротуары "проницаемы" для моей машины, но я по ним не езжу?
А ничего, что окно на седьмом этаже "проницаемо" для выхода, но ни кто через него не ходит?
Наличие возможностей, не подтверждает ФАКТ их использования.
Ну Вы живете рядом с банком. Имеете зар. плату и возможность скопить денег. Имеете телефон и интерне, а значит можете связаться с тем, кто продаст оружие.
Неужели это ДОКАЗЫВАЕТ "ФАКТ" что Вы ограбили банк??? :dnknow:
десантники - реальные, на украинской территории были пойманы, от колонны отстали. это всё никто не отрицает. даже путин,
Вот это факт. А остальное, измышлизмы.
histogram
Слушать и понимать - есть две большие разницы, доступные не только лишь всем "научным" сотрудникам, а даже мало кому доступные.:улыб:

Кстати, где их разбомбили и повязали - "науке" (в отличии от вас) - до сих пор неизвестно. Укропы сначала говорили просто "на территории", потом "в близи н.п. Зеркальный Амвросиевского района", потом "в 20км", теперь у вас внезапно точка поимки углубилась до 30+км ... может их сразу под Минском взяли, чё так медленно? (* "... меня мама в детстве уронила ... с 3-го этажа, с 5-го этажа в конце с 7-го этажа" (с) кино "День святого Иоргена" ... и это у нас теперь "наука"?!? *)

Кстати, согласно гуглю, н.п. Зеркальный, находится от границы примерно в тех самых 20км (+-3км.). "вблизи", вполне может означать и 5км и 10км от границы... не находите? А ваши 30+км. Это уже "вблизи Илловайска", про между прочим.:улыб:

Вот, кстати, оригинал сообщения СБУ: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=130629&cat_id=39574. Если найдете в нем "расстояние" и н.п. - буду очень признателен, "научный" вы наш сотрудник...:улыб:

Кстати, а почему взяли только 9 человек? Куда делся "командир", который десятый? Сбежал, да так что ни наши ни ихние его найти до сих пор не могут? На "их" территории в глубине 30+км (как вы пишете)? А может командир совершил диверсию, загнав БМП на укроповскую территорию? А может повязали их вовсе не 30+ и даже не 20+, а гораздо ближее? Как доказать? И почему повязав 19 августа (видео допроса Романцева), а показали "допросы" только 4-х и только 25-го? Почему на сводном бриффинге (дождю, да?) тот же Генералов выглядит значительно моложе собственного допроса?:улыб:

Показать спойлер
Ну вот какой же из вас "научный сотрудник", когда даже такое простое явление проанализировать ... ну никак. Только глупость с дождей пересказывать ... верующий вы, а не научный. Уж не в обиду. :)
Показать спойлер
tolstopuz
вовсе не 30+ и даже не 20+, а гораздо ближее?
в -5????
histogram
Там, кстати, если вы "изучали" вопрос, между выступом границы и н.п. Зеркальный, от которого как раз 20км ... нет ни одного поселка, исключительно поля. И на расстоянии 14км проходит ж/д полотно по насыпи... которое они или были ОБЯЗАНЫ пересечь (чего нет ни в одном допросе!) или их повязали ДО этого места. То есть "вблизи" н.п. Войковский, а вовсе не Зеркальный... до него ещё добраться надо было.
histogram
А дальше ничего не надо предпринимать. Ополченцы бы довершили начатое, и были бы уже в Киеве.
tolstopuz
Да и ещё (посмотрел свои записки) ... на допросе Романцева звучало "Ростов, а потом выгрузка с. Матвеевка ...". Так вот, на Яндекс-картах, в ростовской области мне так и не удалось найти никакого села "матвеевка" ни при каком разрешении. Где их выгрузили, откуда они свой "марш" в направлении Матвеева кургана совершали, как их взяли под Зеркальным в направлении Иловайска ... увы, для меня загадка по сей день.:улыб:
vran
Ну нельзя делать выводы на этом.
выводы можно делать на чём угодно. другого всё равно нет, и не будет.
Вы постояно утверждаете и намекаете на присутствие регулярной армии РФ в \на Украине.
не "регулярной армии рф", а российских граждан, в прошлом, настоящем или будущем - военнослужащих регулярной армии рф и других военизированных служб.
Из более менее похожих на правду фейков, надо думать?
это просто агностическая игра слов.
граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
Вот яркий пример Вашей логики.
во-первых, логика не моя, она общая. можете ей тоже пользоваться. во-вторых, это вообще не пример логики, потому что союз "и" тут использован для перечисления, а не установления причинно-следственной связи. просто перечислены установленные факты. логика не использовалась.
не знаю, может у меня ораторское искусство плохо поставлено, это очень может быть. а с логикой у меня всё нормально.
tolstopuz
Почему на сводном бриффинге (дождю, да?) тот же Генералов выглядит значительно моложе собственного допроса?
ахахах. "мы, учёные, ничего не принимаем на веру"?
ваш троллинг меня совершенно не трогает
Уж не в обиду.
если не в обиду, то какова цель вашего поста? любопытно.
Отец Тук
А дальше ничего не надо предпринимать. Ополченцы бы довершили начатое, и были бы уже в Киеве.
вы преувеличиваете чудесное воздействие авиации.
histogram
Не в обиду, а как констатация факта и только. В остальном, судя что возражений по-существу нет, я так понял - вы "прозрели", что запостили фигню про десантников.:улыб:
tolstopuz
Какую там фигню про десантников, если их отпустили уже давно?
Катена
Сначала эту фигню:
... т.е. была и вся колонна на украинской территории
, потом эту:
... собственными ушами. они отстали от колонны, после обнаружения сего факта остановились, попытались связаться (безуспешно) с колонной и сделали короткие перемещения вперёд и назад в её поисках, и очень вскоре были накрыты огнём. учитывая тот факт, что взяли их в 30км от границы, колонну они потеряли уже на территории украины, это достаточно очевидное умозаключение.
так сказать "научная" фантастика, да и только. Зато подано как непреложный вывод.:улыб:
histogram
К сожалению, вы просто не владеете вопросом. На самом деле, уже в ВОВ превосходство в воздухе было одним из решающих параметров успеха.