Micha_Burmistrov
тут считатют
Смотрите данные на пике: 85 и 50. На самой оконцовке 80-х. Расцвет проклятого соцализьму Карлы барадатай. Опять же вспомним о личных подворьях. Их в этих цифрах нет. А вот яйца в деревне было в избытке. В каждой завалящей избенке несушка водилась.

Ну ничё Путин нас накормит, Крым наш. Мы стали более лучше одеваться.
Grieg
проклятущей совдепии образца 1990
Я так и не понял - это РСФСР или СССР?
zanuda
85 млрд. шт. - СССР
50 млрд.шт.- РСФСР
Grieg
Хотелось бы видеть того учетчика, который яйца считает. Вся эта статистика - бред! Не забываем о приписках, показательно - хлопковое дело в Узбекистане.
прораб
Хотелось бы видеть того учетчика, который яйца считает. Вся эта статистика - бред! Не забываем о приписках, показательно - хлопковое дело в Узбекистане.
А чего их считать? Известно же - яиц 143 миллиона. )
Grieg
Это смотря какую цифру брать - по ссылке Миши - 42 млрд. И уже получается 284,96.
Grieg
Вы не устали жить мечтами о прошлом?
Grieg
Т.е. в первоначальном заявлении вы ошиблись, и следовало писать "в РФСФР в 1990 году".

Ниже вас опять подправили:
42 000 000 000/147 386 000= 284,97

Т.е. пришли к устоявшемуся рациону питания. Вроде ошибки и округления понятные и могли бы показаться незначительными, но как-то они все к одному результату у вас за уши притягиваются.
Неназываемый
На вопрос: "Знаете, чего сейчас боятся многие аграрии? Что по политическим причинам заключат договоры на импорт с новыми государствами. А потом помирятся с Европой и США и подпишут еще контракты. А наши сельхозпроизводители продолжат работать в неравных условиях с зарубежными конкурентами..."
министр ответил честно по партийному, типа бояться нечего...
"Нам всем - Минсельхозу, Минфину, другим министерствам и ведомствам - сейчас надо максимально мобилизоваться и, что называется, ловить момент, воспользоваться шансом".
но наш народ естественно не верит и правильно делает, время болтологии прошло - нужны реальные дела.
chon
извините, что немного не в тему...хочется высказаться здесь!
как всегда нашлись те, кто наварились на этом! http://news.ngs.ru/more/1907761/ в комментах люди пишут, мол неплохой подарок, борщ это круто, я бы купил, а как по мне, так бред полнейший, сплошная коммерция..как только люди не навариваются..
Tsundere
Кое-кому похудеть было бы не вредно, да.:улыб:
Tsundere
:biggrin: Если пишете здесь - не надо писать каждому в личку, кто захочет - сам напишет.
Объём продаж на мой взгляд завышен, хотя, теоретически всё может быть:улыб:
Мне пока ни одного сумасшедшего в майке с гамбургером не попадалось. Наверное, в разных местах ходим и ездим.
Алексий
Холодно нынче, народ куртки уже одел сверху на футболки, рубашки и кофты. В воскресенье тепло обещают, вот тогда и лучше видно будет.
france
Никак не могу понять, почему мясо берут не из Монголии . а из Кении.. Ведь это же полный идиотизм для Новосибирской области. Дураку некуда ступить, настолько всё глупо.
VasSer
"Охлажденка" это , по некоторым данным, размороженное мясо, так что не обольщайтесь.:улыб:
Возможно и конкуренты стара.тся, но вот как достать "охлаждёнку мяса из Аргентины? КаК? Я этого не понимаю.
Градус
из аргентины охлажденку - ТОЛЬКО самолетом, притом специализированным. срок транспортировки охлаженного мяса - 2 недели. хотя в советское время доводилось видеть, как на москве-тов.-ярославской стояли секции с охлажденкой по месяцу. причем не на промпереработку, во всяком случае - не только. месяца хватит, чтобы из аргентины доставить, но нарушение норм - грубейшее, а для промпереработки - зачем тащить охлажденку? технические проблемы и искусственное вздувание цен. размороженная "охлажденка" - строго говоря - преступление, но ....(
логобой
А не слишком ли высокооплачиваемый торговый инспектор у нас образовался? А кого-нибудь поменьше рангом у себя в свите для этого найти нельзя? Или не доверяет никому?
А если высокие цены обнаружит, то что он сделает? Роспотребнадзор нашлет?
В общем, очень много недоуменных вопросов такая новость вызывает...
tonim
Ну это же как кукурузу на комбайнах с президентом.
chon
СФ предложил запретить Японии дрифтерный промысел в РФ

http://ria.ru/economy/20140904/1022676106.html
VasSer
Россия приостанавливает ввоз с Украины кондитерских изделий

Роспотребнадзор принял решение приостановить с 5 сентября ввоз на территорию РФ кондитерских изделий производства Украины. Под запрет попала продукция компаний «Конти» и АВК. В ведомстве отметили, что причина приостановки ввоза продукции – нарушения требований законодательства.
http://rusvesna.su/news/1409896404
Неназываемый
Интервью министра с/х
Фёдоров мужик-то правильный, но вот не бывал он на нашем "Ленинском" рынке в котором , как пишут юзеры в основном (топик про инфляцию) цены уже пять лет одни и те же.:улыб:
Так что, пока есть "Ленинский" рынок, нам санкции ничем не угрожают.
chon
Интересно, а это можно отнести к Российским санкциям?
Qwertyn
Это не было ответом. Это было превентивным шагом (если говорить о санкциях).

Но если всё же говорить об ответе, то скорее на американскую ПРО в Европе.
vert
Но если всё же говорить об ответе, то скорее на американскую ПРО в Европе.
Ещё бы, как при Хрущёве, карибский кризис повторить! :ха-ха!:
Qwertyn
Что они перехватывать будут?
aglow
Как минимум переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям вплоть до самой Аляски. Кроме того, в силу своего очень удачного расположения база позволяет осуществлять перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи.
В общем, Россия получает доступ к информации военно-политического характера, секретно коммерческой информации и личной информации практически любого жителя США.

Ну, это так, на поверхности. Может быть, что-то ещё.

Сама потенциальная угроза такой возможности вынудит США раскошелиться на сумасшедшие бабки (значительно превосходящие затраты на Лурдес) для закрытия уязвимых каналов связи.
vert
переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям
перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи
Россия получает доступ к информации
Ах, шифрование, бессердечная ты наука!...
vert
Как минимум переговоры по сотовым телефонам, гражданским и военным радиостанциям вплоть до самой Аляски. Кроме того, в силу своего очень удачного расположения база позволяет осуществлять перехваты сигналов с американских и многих других международных спутников связи.
В общем, Россия получает доступ к информации военно-политического характера, секретно коммерческой информации и личной информации практически любого жителя США.
есть, впрочем, некоторые сомнения в том, что населения страны (РФ) достаточно для анализа такого объёма информации ...
даже при том, что большая часть будет анализироваться российскими суперкомпьютерами ...
chon
«Сегодня Россия начала ограничивать снабжение газа на Польшу, чтобы сорвать реверс с Польши, который мы получаем. В два часа Польша прекратила реверс на Украину в пределах 4 млн кубов», — заявил глава компании «Укртрансгаз» Игорь Прокопьев.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер уже отмечал, что компания может ограничить поставки газа тем европейским компаниям, которые будут участвовать в реверсе российского газа на Украину, напоминает «Вести Экономика».
http://rusvesna.su/economy/1410367983

ну вот и газпром начал адекватно реагировать на внешние угрозы, а всего-то и надобно было лично против него санкции ввести или хотя бы напугать :dry:
chon
Старым иномаркам закроют въезд в Россию
"В качестве ответных мер на новые санкции Запада Россия может закрыть импорт подержанных автомобилей". Почему именно подержанных? Я понимаю - если бы исключительно новых, только что с конвейера. А так получается, что наши санкции ударят по нам же. Ведь подержанные автомобили ввозят не официалы, а мы, сами для себя. Западные автогиганты эти "санкции" даже и не почувствуют.
Skanderbeg
"В качестве ответных мер на новые санкции Запада Россия может закрыть импорт подержанных автомобилей". Почему именно подержанных?
недавно проходила инфа - продажа тазиков нынче упала на треть. а подержанные с ними в одной нише. так что санкции, как и в ряде других случаев - только ширма.
Skanderbeg
Разве что косвенно - подержанные там станут хуже продаваться. Стало быть чуть хуже будут покупаться новые.
А вообще, наш ответ больше похож на дипломатический. Вроде не ответить нельзя, но в то же время остаётся открытой возможность для диалога (дверью никто не хлопает).
А ведь ответить можно было и достойнее. Вон только заговорили, что неплохо было бы запретить Японии лов рыбы в наших водах Охотского моря, как они засуетились, заплакали. Сначала губернатор Токио гастролировал в Томске, каялся, теперь вот экс-премьер привёз Путину покаянное письмо от нынешнего премьера...
vert
Вон только заговорили, что неплохо было бы запретить Японии лов рыбы в наших водах Охотского моря, как они засуетились, заплакали.
Я считаю, что гораздо эффективнее было бы не поговорить об этой возможности, а действительно запретить. И посмотреть, как они на брюхе завертятся. Впредь думали бы, выполнять указания США или попробовать поиметь свою точку зрения и не портить отношения с соседом, от которого зависят.
vert
А ведь ответить можно было и достойнее.
А ведь шла речь о запрете транзитных полетов зарубежных авиакомпаний над нашей территорией... И кто-то подозрительно быстро врубил задний ход.
Ундинa
а действительно запретить. И посмотреть, как они на брюхе завертятся
друзья мои, вы увлекаетесь планами мести. у вас уже даже цели стали - "посмотреть как на брюхе завертятся". вы немного забываете, что не это является задачей партии и правительства. а процветание собственного народа. и, насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт, одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
Skanderbeg
Вот-вот. Поэтому я и говорю, что это больше похоже на какую-то непонятную игру, полную условностей.
Skanderbeg
врубил задний ход.
и слава богу.
hexapole
одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
а чего ж вы эту "истину" своим братьям в США не озвучиваете? Это ж они развязали эту санкционную войну...
наши контрмеры это детский лепет супротив них... :death:
viktor_venskiy
так вы поймите, сша запрещают - нам, а мы запрещаем - себе.
и братья они мне ровно такие же как и вам.
hexapole
чего мы запрещаем себе?
импортную бурду или подержанные авто?
так у нас внутренний рынок этих подержанных иномарок в стагнации и обеспечит спрос еще на 2-3 года минимум...
про ножки Буша в панталонах - не напоминайте.
hexapole
у вас уже даже цели стали - "посмотреть как на брюхе завертятся".
Вы путаете цели и средства. А напрасно.

одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
И снова вы путаете "запретительные меры" с адекватным ответом на санкции. Вот уж где нет конструктива, так это именно в санкциях.
Skanderbeg
А так получается, что наши санкции ударят по нам же. Ведь подержанные автомобили ввозят не официалы, а мы, сами для себя. Западные автогиганты эти "санкции" даже и не почувствуют.
Такая вот логика. Пора бы привыкнуть.
vert
А ведь ответить можно было и достойнее.
Запретить иностранным миллиардерам хранить капиталы в "сбербанке", иметь недвижимость в Абакане, обучать детей в Томском политехе и отдыхать на курортах чеченской республики, вот это было бы - достойно.
А, ну и въезд американским солдатам в россию, включая базу под Ульяновском.
hexapole
...одни запретительные меры - никогда не дают результатом расцвет, да и вообще конструктив.
Разве США и ЕС не запретительные меры против России принимают? И это после бомбёжек Югославии они диктуют свою волю России, указывая, что Россия нехорошо себя ведет по отношению к Украине?. Украина только повод, США и ЕС хотят одного - сдерживания России, недопущения её развития выше того уровня, который они назначили.
ПЕЛЕВИН
Запретить иностранным миллиардерам хранить капиталы в "сбербанке"...
Ну, можно заморозить их активы, в виде акций, на территории России. Владеют же они какими-то компаниями в России.
Qwertyn
Ну, можно заморозить их активы на территории России
Более того, этим и нужно было ограничиться, чтобы не потерять звание "вменяемых". Ну, еще и запрет на въезд на курорты ОАО "Курорты Северного Кавказа" - уж шибко они у нас раскрученные. Это я вам как absolute traveller говорю.
chon
А вот это как понимать? И что я буду делать со своим диабетом? http://newsland.com/news/detail/id/1429766/
Qwertyn
Ну, можно заморозить их активы, в виде акций, на территории России. Владеют же они какими-то компаниями в России.
вот, прочитал: санкции Запада распространяются на 119 человек и 23 российские компании
таки и санкции России направлены на конкретные западные компании и конкретных политических (и иных) деятелей ...