Ситуация в Новороссии (часть 6)
200184
969
vran
1) Вы же доказываете необходимось новороссии и ее военной победы.
Чьи же еще амбиции взять Киев, как не Ваши?
2) К то му же не скрываете, что новороссия это только идея.
3) Украина была весьма отдельным государством. Однако требовала подкорма в размере 8-29 млрд. в год.
4) Кто девушку кормит, то ее и танцует.
Так они готовы, Вы же первый против. Вон амеры же собирались сланец в юзовке рвать.
1) А чего тут доказывать? Это просто необходимость и единственная возможность выживания Новороссии. Да и сама Новороссия (в лице ополчения) высказывалась именно за этот вариант... Все другие варианты ведут к гибели Новороссии и различаются только временем этой гибели.
2) Пока Новороссия не оформила свои границы и свою государственность - да, это идея. Но это ничего не меняет.
3) 23 года украину подкармливали и США и РФ, только мы вкладывали в ее экономику, а США в воспитание антимоскальского настроения... Очевидно, что РФ проводило очень тупую политику на украине, по сути тратя миллиарды долларов на ветер.
4) Я не веду речь о займах, а веду - о своего рода "контрибуции", о восстановлении промышленности на деньги тех, кто раздувал пламя войны на этой русофобной ниве.
viktor_venskiy
Я не веду речь о займах, а веду - о своего рода "контрибуции", о восстановлении промышленности на деньги тех, кто раздувал пламя войны на этой русофобной ниве.
Тут еще неизвестно, кто это пламя войны разжигал. ВВП в своей речи по Крыму недвусмысленно дал понять, что население юго-востока мы в беде не оставим. После "отпускников", Киев умывает руки и согласится на восстановление юго-востока исключительно в составе Украины и на их условиях. Так что танцевать Новороссию придется России.
viktor_venskiy
4) Я не веду речь о займах, а веду - о своего рода "контрибуции", о восстановлении промышленности на деньги тех, кто раздувал пламя войны на этой русофобной ниве.
То есть США (а ведь они главные раздуватели, я не ошибаюсь?) после освобождения восьми (или сколько там нужно для полной победы?) абсолютно добровольно и безвомездно будут давать деньги на восстановление Новороссии?
OLDMAN
Тут еще неизвестно, кто это пламя войны разжигал.
Киев умывает руки и согласится на восстановление юго-востока исключительно в составе Украины и на их условиях. Так что танцевать Новороссию придется России.
Известно.
Путин и Крым-то не особо стремился брать, так само упало в руки - нельзя было отказываться...
А про Украину он точно не мечтал и точно не мечтает.

А новому государству - Новороссия, конечно придется в конечном счете помогать... Абхазии помогаем, а ведь у них всего два вида промышленности: вино и лечебно-профилактическое направление. Оба еще не восстановлены со времен войны с Грузией, где воевали именно российские войска, не скрываясь и не прячась за "ополчением"... Всё зависит от того, как построить жизнь после войны и чем больше эта война идет, тем больше придется восстанавливать. Поэтому войну необходимо завершить, но не миром на непонятных условиях, а победой по всем фронтам - и пусть тогда западная украина проводит референдум, чтобы отсоединиться от Новороссии...
А они еще подумают - признать этот референдум или же нет:улыб:
viktor_venskiy
23 года украину подкармливали и США и РФ
Точнее США-79%, РФ-4,5%. Но гордо скажем "МЫ!!!"
мы вкладывали в ее экономику, а США в воспитание антимоскальского настроения...
Может статьи расходов на "антимоскальские" настроения назовете, куда 100 млрд. потратили? А то даже не знаю как этот бред обсуждать.
Я не веду речь о займах, а веду - о своего рода "контрибуции"
Т.е. США должны простить Украине -новороссии все долги, и еще денег дать, безвозмезно? :eek: Таблетки в аптеке за углом. (с)
о восстановлении промышленности на деньги тех, кто раздувал пламя войны
Т.е предприятия принадлежащие олигархам, нужно восстановить за счет налогоплательщиков США, и пожелать счастливого бизнеса? Хороший ход. Но чувствую не все поддержат. :ха-ха!:
А олигархи, которые высасывали все из промышленных предприятий, загоняя в нынешнее состояние и на этом обогощаясь, ( в металлургии, инвестиции в переоснащение и технологии, на тонну продукции США $60, РФ $80, (до 150 в нулевые годы) Украина $15) будут очень рады.
лeтчик
То есть США абсолютно добровольно и безвомездно будут давать деньги на восстановление Новороссии?
Нужно заставить их либо хитростью либо найти неоспоримые доказательства этого "раздувательства войны" со стороны США...
vran
1) Точнее США-79%, РФ-4,5%. Но гордо скажем "МЫ!!!"
2) Может статьи расходов на "антимоскальские" настроения назовете, куда 100 млрд. потратили? А то даже не знаю как этот бред обсуждать.
3) Т.е. США должны простить Украине -новороссии все долги, и еще денег дать, безвозмезно?
4) Т.е предприятия принадлежащие олигархам, нужно восстановить за счет налогоплательщиков США, и пожелать счастливого бизнеса? Хороший ход. Но чувствую не все поддержат. :ха-ха!:
1) Цифры слишком условные, чтобы это всерьез обсуждать.
2) А это уже обсуждали - ни к чему повторяться.
3) Сформулирую по другому - США должна ответить за то, что совершила с Украиной в целом и с Новороссией в частности.
4) А кто говорит, что в Новороссии должны остаться олигархи? Я лично - нет.
Если останутся - проще прям щас перемирие в мир превратить и позволить укронацикам перебить всех русских в Новороссии...

вран, вы уж сильно завиральные мысли фильтруйте и не спорьте с самим собой :улыб:
viktor_venskiy
1) Цифры слишком условные, чтобы это всерьез обсуждать.
2) А это уже обсуждали - ни к чему повторяться.
3) Сформулирую по другому - США должна ответить за то, что совершила с Украиной в целом и с Новороссией в частности.
4) А кто говорит, что в Новороссии должны остаться олигархи? Я лично - нет.
Если останутся - проще прям щас перемирие в мир превратить и позволить укронацикам перебить всех русских в Новороссии...
1) Что значит условные???
2) Не разу не видел, что бы кто то расписал, как 100 млрд ушли именно на "антимоскальские настроения" На оплату пенсий и пособий, знаю, на коммунальную сферу знаю, на закупку энергоносителей знаю, а на "антимоскальские настроения" - не слышал. Дайте ссылку.
3) А что совершили с Украиной США??? Денег на занимали-да, против РФ настроили- да, но ничего особенного в этом нет.
4) А наличие олигархов в РФ можно трактовать как посыл к массовому уничтожению всех Русских??? Или это только для новороссии???
viktor_venskiy
А кто говорит, что в Новороссии должны остаться олигархи? Я лично - нет.
Если останутся - проще прям щас перемирие в мир превратить и позволить укронацикам перебить всех русских в Новороссии...
Да куда же они денутся, эти олигархи? Вы реально мечтаете там построить "с человеческим лицом"? А кто даст денег на такое?
Мозговому, при всем моем к нему уважении, для начала бы построить кибуц, а уж потом замахиваться на всю территорию Новороссии. Да и захотят ли люди в "светлое будущее"? Я бы отказалась. Была - знаю.
OLDMAN
Так что танцевать Новороссию придется России.
боюсь, что России придётся не "танцевать", а "ужинать" ...
vran
Точнее США-79%, РФ-4,5%. Но гордо скажем "МЫ!!!"
г-н Медведев (ну как не верить председателю правительства) говорил, что помощь России Украине составила $250 млрд.
Автоинформатор
Похоже наметился слив нынешнего правительства в укропии
http://itar-tass.com/politika/1431078

и еще

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1430639
образованец
г-н Медведев (ну как не верить председателю правительства) говорил, что помощь России Украине составила $250 млрд.
Медведев имел в виду преференции по газу.Не мне Вам объяснять.))
Переводя на русский язык -"мы продавали дешевле чем могли,ибо хохло руси бхай бхай".
В бизнесе таких филантропов за хозяйские бабки выгоняют на мороз.
У нас дают должность премьера.
Russian reversal,короче.
abrikoss
Скорее правительство пытается избавиться от своей слишком одиозной правосековой составляющей части... - ну и обычная предвыборная борьба. Не более.
viktor_venskiy
Сдается мне что вариант избавления от правосековской составляющей может обернуться новым майданом, или вообще открытием второго фронта, западного.
OLDMAN
Да куда же они денутся, эти олигархи? Вы реально мечтаете там построить "с человеческим лицом"? А кто даст денег на такое?
Да и захотят ли люди в "светлое будущее"? Я бы отказалась. Была - знаю.
олигархи сами никуда не денутся... но учитывая их участие в войне против Новороссии, можно их и раскулачить или как щас говорят "денонсировать":улыб:.
Ну а про "общество с человеческим лицом" - не всё так просто. Есть и олигархи, которые не прочь поставить такой эксперимент... И речь не идет о социализме 2.0 - как о светлом будущем, речь идет о балансе интересов владельцев бизнеса и его потребителей.
vran
1) Что значит условные???
2) Не разу не видел, что бы кто то расписал, как 100 млрд ушли именно на "антимоскальские настроения"
3) А что совершили с Украиной США??? Денег на занимали-да, против РФ настроили- да, но ничего особенного в этом нет.
4) А наличие олигархов в РФ можно трактовать как посыл к массовому уничтожению всех Русских??? Или это только для новороссии???
1) условные, значит никак и никем не доказанные.
2) с точностью до миллионов не расписывали, а методы, которые были использованы хорошо описаны в методичках по организации цветных и сланцевых революций... Да и достигнутый амерами результат говорит сам за себя
3) "Сланцевую" революцию (разновидность "цветной":улыб:)
4) Опять передергиваете, а если просто порассуждать: наличие у нас наших олигархов означает геноцид русского народа, да и российского тоже... Ну не выгодно нашим олигархренам делиться с простым народом - проще обобрать до нитки и уехать отдыхать и делать цивилизованный бизнес в других странах :death:
Или короче: хапнуть и свалить.
abrikoss
[п.9]
Полностью источник про зверства добровольческих батальонов.
abrikoss
Сдается мне что вариант избавления от правосековской составляющей может обернуться новым майданом
Ну, баба с косой об этом прозрачно намекает и скупает силовые структуры на всякий случай...
Автоинформатор
"В аэропорту Харькова приземлились два американских военно-транспортных самолета Hercules которые доставили для украинской армии две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) — LAROM, произведенную в Румынии, и испанскую Teruel-3.

Из самолетов было выгружено также большое количество боеприпасов к ним, говорится в сообщении, поступившем от источников ополчения.

«После этого реактивные системы залпового огня своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска», — отмечается в нем.

Подтверждением этой информации из других источников ИТАР-ТАСС не располагает"
http://news.rambler.ru/26844246/69029396/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

Как-то сомнительно, вроде как уже по кругу отказали украйне в вооружении и польша и сша и другие... :dnknow:
ну типа покупайте за зеленые, а дарить не будем, не уж-то купили 2 установки РСЗО?
viktor_venskiy
Подтверждением этой информации из других источников ИТАР-ТАСС не располагает.
viktor_venskiy
1) Размер и структура гос. долга, размер и структура гарантированных гос-вом внешних заимствований, объем и стуктура инвестиционных пакетов под гарантии гос-ва, никак и никем не доказаны? Вы чо там курите такое забористое?
2)С точностью до 5 млрд можно. Куда потрачены 100млрд, что бы это оказалось на "антимоскальские настроения"
3) А в Украине произошла сланцевая революция? Или в Вашем воображении произошла?
4) :tease:
vran
1) Вы чо там курите такое забористое?
2)С точностью до 5 млрд можно. Куда потрачены 100млрд, что бы это оказалось на "антимоскальские настроения"
3) А в Украине произошла сланцевая революция?
1) Ну кто сказал, что помощь такого рода прозрачна, как наша, так и их? Например, помощь через различные фонды поддержки демократии вообще сложно отследить и в ваш дебит с кредитом это наверняка не попало...
2) я уже всё тебе сказал на эту тему - дальше сам, своими ножками
3) А кавычки ты не заметил? Или сарказм, что это разновидность "цветной революции"?

Да, с логикой и восприятием у тебя сегодня проблемы... Давление наверное упало :улыб:
лeтчик
Подтверждением этой информации из других источников ИТАР-ТАСС не располагает.
да, но есть другая интересная инфа на эту тему:
О том что армия Новороссии провела блестящую спецоперацию в тылу врага, сообщает пресс-служба ДНР.

«8 сентября очередное задание для ополчения закончилось очень успешно. Без единого выстрела бойцам армии ДНР удалось захватить колонну военной техники. Трофеями армии республики стали две единицы реактивных систем залпового огня — „Смерч“ и пять грузовых автомобилей с боекомплектом к вышеуказанным установкам», — говорится в официальном сообщении.
http://rusvesna.su/news/1410295162
viktor_venskiy
две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) — LAROM, произведенную в Румынии, и испанскую Teruel-3
На милитаримапс уже несколько дней висят значки этой техники возле Харькова, сегодня обновились. Или знали что будет и ждали, или запланированный фейк. :dnknow:
viktor_venskiy
«8 сентября очередное задание для ополчения закончилось очень успешно. Без единого выстрела бойцам армии ДНР удалось захватить колонну военной техники. Трофеями армии республики стали две единицы реактивных систем залпового огня — „Смерч“ и пять грузовых автомобилей с боекомплектом к вышеуказанным установкам», — говорится в официальном сообщении.
http://rusvesna.su/news/1410295162
И это не имеет подтверждения, даже мутной фотографии.
france
Медведев имел в виду преференции по газу.Не мне Вам объяснять.))
преференции - это форма ...
впрочем, использовались и иные формы - вспомним хотя бы последние $3 млрд. ...
но суть от того, какая форма использовалась, не меняется - если верить г-ну председателю правительства (а кому же ещё верить), то Россия помогла Украине на $250 млрд.
нехилая сумма ...
viktor_venskiy
да, но есть другая интересная инфа на эту тему:
О том что армия Новороссии провела блестящую спецоперацию в тылу врага, сообщает пресс-служба ДНР.
как уже неоднократно отмечалось, воюющие стороны регулярно сообщают о своих блестящих операциях ...
лeтчик
Извиняюсь, ссылку забыл:
http://amnesty.org.ru/node/3055
Посмотрел фотки.
"На изображении видны шесть самоходных гаубиц, двигающихся в сторону юго-востока © Digital Globe for Amnesty International" - На изображении несколько пятен посреди поля. Двигаться шеренгой по полю?! Ну и на фотографии написано "Artillery Positions", все таки.
На другом слайде тоже изображаются позиции артиллерии, хотя написано - "движение".

По сути что имеем: Есть позиция артиллерии в 20 километрах от границы с РФ. И в 30 от Донецка. Т.е. где-то посередине Новороссии. Сказать чьи именно это "пятнышки" с уверенностью никак нельзя. Можно предположить, чем по вашей ссылке и занимаются.
VasSer
где-то посередине Новороссии. Сказать чьи именно это "пятнышки" с уверенностью никак нельзя
какие вы рассматриваете варианты?
VasSer
ссылка была в ответ на сообщение абрикоса со ссылкой на тасс, что международная амнистия сообщает о нарушении прав человека нацгвардией.
Но в сообщении этой организации не было упора на нарушения только со стороны Украины. Также там были упомянуты и повстанцы. Ну в том числе "пятнышки" на фотографиях.
К вопросу о пропаганде, с обеих сторон выпячивается нужная информация, и замалчивается негативная.
Сейчас по телику кстати это преподносится так, как будто под давление Москвы эта авторитетная международная организация наконец прозрела .
viktor_venskiy
8 сентября очередное задание для ополчения закончилось очень успешно.
то есть сепаратисты плюют на договоренности своих вожаков о перемирии?
или ключевые слова - "без единого выстрела"
образованец
если верить г-ну председателю правительства (а кому же ещё верить), то Россия помогла Украине на $250 млрд.
Если бы господин премьер привёл методику расчётов,то был бы предмет разговора.А так...

Кстати, господин премьер сам,лично, в бытность свою президентом России подписывал Харьковские соглашения, по которым хохлы получали скидку 30% на газ.Так сказать,от нашего стола вашему столу.
А сейчас заламывает руки,ой-вей, мы вкладывали в Украину такие бабки,а нам фигвам нарисовали.
Жалится значицца.Нам.Тем кто эту скидку в 30% не получил.Потому что не хохол.
france
скидка по харьковским соглашениям была не в знак признательности столу януковича, а совершенно конкретно за черноморский флот. это сейчас, когда севастополь взят даром, эти самые мифические миллиарды кому-то кажутся подарком. а так-то разговор нелепый. как, впрочем, и сам дмитрий анатольевич.
viktor_venskiy
А новому государству - Новороссия, конечно придется в конечном счете помогать... Абхазии помогаем
В отличии от Абхазии, Новороссия может обеспечить свое существование без помощи России, только как партнёр России.
И кстати, с возвращением Крыма в Россию, накой вообще эта нестабильная и занощивая Абхазия? Жалко конечно, что грузины будут там чинить беспредел, но и негров в Африке тоже жалко, на всех сострадать ресурсов просто не хватит...
hexapole
скидка по харьковским соглашениям была не в знак признательности столу януковича, а совершенно конкретно за черноморский флот.
О том и речь.
Были вполне чёткие обоснования на получения Украиной дисконтов и преференций.Черноморский флот,попытка включить в Таможенный союз или желание Газпрома заполучить украинские ГТС.
А сейчас оказалось,что это оказывается была благотворительность,а не отношения двух контрагентов.
Такой конфетно-букетный период на государственном уровне.И кое кто хочет свой букет назад получить.
Шутники.
Казинака
Новороссия может обеспечить свое существование без помощи России,
Даже в отдаленной перспективе - с трудом. В ближайшее время- без шансов.
france
ээ... причем здесь букет? вы ж четко прописали кто, что и взамен на что получает.
vran
Совершенно не соглашусь. Регион обладает массой возможностей, широкими ресурсами. Толковый менеджмент и отсутствие распрей за два года приведут страну в порядок.
sorvanec
ээ... причем здесь букет? вы ж четко прописали кто, что и взамен на что получает.
Я то расписал.
Но речь о том,что данные преференции которые давали Украине,сейчас представляют как помощь.По факту это просто лоббирование своих интересов.
france
и прям-таки вернуть просят?
france
Если бы господин премьер привёл методику расчётов,то был бы предмет разговора.А так...
г-н председатель правительства до таких мелочей не опускается ... как и г-н президент ...
Кстати, господин премьер сам,лично, в бытность свою президентом России подписывал Харьковские соглашения, по которым хохлы получали скидку 30% на газ.
т.е. цифирками владеет ...
А сейчас заламывает руки,ой-вей, мы вкладывали в Украину такие бабки,а нам фигвам нарисовали.
собственно, я именно к этому и веду - мы имеем счастье наблюдать результат "инвестирования" $250 млрд ...
Жалится значицца.Нам.Тем кто эту скидку в 30% не получил.
ага.
france
По факту это просто лоббирование своих интересов.
То что сейчас происходит (Крым, перенос нужного производства на территорию России), то же можно назвать лоббированием своих интересов, только другими методами. По хорошему (несмотря на сильную взаимосвязь) договорится почему то не получилось, толи мы мало давали и предлагали, толи они были слишком жадные.
Порошенко вызвали на ковёр
Я без сарказма, в США действительно решили разобраться в ситуации. Очень похоже на это...
Казинака


Лидер партии Великая Украина, выражает позицию властьимущих на Украине
Fimo
Вменяемый человек такого вслух не скажет, на сколько бы он не был человеконенавистником...
Этож по сути Гитлер отдыхает с его принципами. Это что то новое больше чем, фашизм, апартеид и т.д.
Паразит и то имеет больше мозгов!!!
transs
то есть сепаратисты плюют на договоренности своих вожаков о перемирии?
или ключевые слова - "без единого выстрела"
я не знаю, кто такие сепаратисты, ты вероятно о правосеках, которые хотят отделить укров от русского населения?:улыб:
и не надо пенять на чужое лицо, если своя рожа крива - нацики каждый день нарушают перемирие,
например: http://rusvesna.su/news/1410362916
Автоинформатор
В Донецкой Народной Республике прислушались к критике общественности и полевых командиров Новороссии. В результате вчера 9 сентября 2014 года депутаты ДНР напомнили всем должностным лицам о положениях существующей Декларации о суверенитете, которые сильно расходятся с рядом пунктов подписанных в Минске.
http://rusvesna.su/news/1410349014

ну вот точки над "е" расставлены