Ситуация в Новороссии (часть 7)
171068
999
zanuda
Конкретика будет? Годы? Страны?
нет желания рыться в датах и странах,
так на вскидку:

немцы в Чехословакии, Польше
советские войска в восточной Европе, Афганистане
американцы на Ближнем востоке
transs
Ну вот, а то много событий произошло в 30-50. Советские войска реально встречали так, без всякого принуждения.

Чего-то не припомню братающихся афганцев. Тоже самое про амеров.
transs
немцы в Чехословакии, Польше
советские войска в восточной Европе, Афганистане
американцы на Ближнем востоке
Давно из Крыма прибыли? С местными жителями общались? Или может с аккупантами?
В июле, августе, начале сентября на различных Форумах было много дискуссий о так называемом "военторге" (правда, вначале это слово не использовалось, оно пришло позже), "отпускниках"/"работниках военторга", Иловайском "котле", нелогичной заботе о жизни попавших в этот "котел" бойцов наиболее одиозных добровольческих батальонов, проводивших жесткий террор на территории Новороссии, продвижении ВСН к Мариуполю, внезапной и непонятной остановке наступления, позорных минских переговорах, непонятном перемирии на пике начавшихся побед ВСН и жестких поражений ВСУ...
Часть тем тогда же обсуждалась и на здешнем Форуме.
Однако по всем этим вопросам тогда можно было ставить многоточия.
Это и понятно - находясь вдали от этих событий невозможно (или крайне сложно) иметь выход на инсайд по событиям в Новороссии.

Кроме того, патриотически ориентированные участники Форума пытались противостоять острым вопросам провокационного характера от оппозиционно настроенных пользователей. Не всегда уверенно и обоснованно, но яростно и настойчиво.
Тем не менее, со временем тайное становится явным.
В последнее время у ряда блоггеров стали появляться статьи, в которых потихоньку начали приоткрываться разные моменты войны на Украине.
У Кассада опубликована интереснейшая статья со ссылкой на этот источник.
Он практически дает ответы на все острые вопросы прошлых периодов, обозначенные выше.
Конечно же, и после этого материала каждый может остаться при своем мнении...
Автоинформатор
Появился отличный ролик, отлично характеризующий "ополченцев" (осторожно, матюги).
За оружием любвеобильный Моторола
Показать спойлер
Показать спойлер
/п.5/
transs
дак и ДНРы с ЛНРами тоже какие-то референдумы проводили - что-же их бросили на произвол судьбы?
Я уже писал об этом.
Референдум референдуму рознь. Например в Крыму хоть и были нарушения однако сильно подтасовать его была нельзя (10-20% не сыграли бы роли в данном случае). Это понимают и наши западные партнеры. Потому просто не признают и говорят, что были нарушения. В Донецке и Луганске же было черти, что нет даже разбивки по участкам, тоесть сколько людей проголосовало на данном участке (один из фундаментальных камней защиты от подтасовки). Его можно было не напрягаясь подтасовать на 90%, а то и более. Собственно поэтому его даже никто и не пытается признать.
ПЕЛЕВИН
/п.9/
На убика: байден сказал что сказал. Если тебе английский тяжело дается - иди на курсы. Чай не форум лингвистов что бы сдесь рассуждать о правильности построений предложений. По сути кремль-тв интерпретировал верно, хоть и с налетом пропогандистских методичек.
Про войну сша с рф: почитай бзежинского, посмотри интервью олбрайт и посмотри что на ближнем востоке. Были такие страны как ливия, авганистан, ирак ...
че там пендосы вообще забыли?
StasRn
Если тебе английский тяжело дается
Ввиду того, что мне английский дается нормально (более того, я думаю периодически по английски), я утверждаю, что цитата Байдена вырвана из контекста, не целостна и оборвана.
почитай бзежинского, посмотри интервью олбрайт
Читал, смотрел, что дальше? Какие места из этих источников вы выделяете?
посмотри что на ближнем востоке.
Вы хотите сказать, что и евреи здесь как-то замешаны?
ливия, авганистан, ирак ...
че там пендосы вообще забыли?
Эмм. насчет Ирака, между прочим, американцев монархии персидского залива практически умоляли вмешаться в иракские дела и даже пролоббировали резолюцио ООН по этому вопросу. В Ливии американцы практически не участвовали (ввиду нынешней политики Обамы, которая представляет собой сильный крен в сторону "невмешательства"). Ну, афганистан - да, но тогда время было такое, black ops, все дела. СССР не лучше был, наши военные советники по всей африке сидели.
zanuda
Хорошо. Т.е. - неуместно.
Я ине утверждаю, что вы это говорили. Это мое мнение.
но поскольку оно высказано сразу под цитатой моей реплики, то может сложиться ошибочное мнение, будто одно из другого следует.
в чем вы видите вмешательство других гос-в (не РФ) в дела Украины?
строго говоря, не вижу я никакого вмешательства. информация о происходящем, собственно, на украине, крайне скудна. но вмешательство я допускаю, оно просто обязано быть. вероятно, в виде ц.у., с давлением и угрозами по финансово-экономической тематике.
я только пока никак понять не могу, к чему эти потусторонние вопросы?
heterodyne
я только пока никак понять не могу, к чему эти потусторонние вопросы?
Да не потусторонние. Сейчас поймете.

С чего одна страна (+куча других под ее влиянием), которая влазит в дела Украины, вводит санкции против другой страны, ровно за тоже самое?
heterodyne
вмешательство
Кстати, накопал занятное. Оказывается, на востоке Украины еще в 2006 году была зарегистрирована общественная организация Доненцкая Федеративная республика, и двумя годами позже у неё появился паблик в контакте.

Еще в 2009-м году там был создан фотоальбом сборы руководящего состава с пометкой: "все оружие - муляжи". Что занятно, флаг такой же, который мы наблюдаем у сепаратистов ныне, а руководитель - некто Олег Фролов , которого я еще помню с начала 00-х по околодугинской тусовке (в юности я неиллюзорно благоговел на евразийство, Дугина, "Общество "Память" труды академика Шафаревича, писателя Климова, и т д). Удивительно, но оказывается, все эти люди год назад наезжали на Селигер, о чем свидетельствует вот эта восторженная запись какого-то нашиста
Убик
Если у тебя с английским все хорошо, то что же ты сам не найдешь эту речь Байдена и не приведешь контекст? Спор ради спора?
БАЙКЕР
Любопытная новость от 7апреля 2008
Это баян. Тогда Путин провел красную линию. Однако НАТО не послушало и по прежнему проверяет РФ на слабо.
Developer
Или использует эти его заверения, просчитывая его ответные ходы, для своих комбинаций.
Убик
Ввиду того, что мне английский дается нормально (более того, я думаю периодически по английски), я утверждаю, что цитата Байдена вырвана из контекста, не целостна и оборвана.
Когда польский политик обвинил Путина в том что тот утверждал что возьмет Киев за неделю, Путин будучи приличным человеком потребовал опровержения "вырванных из контекста слов"...
После поляки технично слились...
А пендосский истеблишмент тихо молчит и не пытается убеждать нас в обратном, обо "рыльце в пушку"...
Это вообще такая манера пендосов - что бы мы не делали, если это соотв. нашим национальным интересам, значит можно всё.

>> почитай бзежинского, посмотри интервью олбрайт
Читал, смотрел, что дальше? Какие места из этих источников вы выделяете?
я указал тебе политиков, которые открыто говорят об интересах США в ущерб России. Не прикрыто указывая что именно надо сделать с нами или нашими интересами... Не стясняясь, прямой речью...


Эмм. насчет Ирака, между прочим, американцев монархии персидского залива практически умоляли вмешаться в иракские дела и даже пролоббировали резолюцио ООН по этому вопросу. В Ливии американцы практически не участвовали (ввиду нынешней политики Обамы, которая представляет собой сильный крен в сторону "невмешательства")
Вот об этом я и говорю - если это соответствует нашим нац интересам, значит можно всё.
Война - значит война... Геноцит - не помеха...

/п.9/
zanuda
Сейчас поймете.
не, так-то я понимаю к чему вы собираетесь склонить меня. к тому что мировая закулиса под флагами госдепа работит мир, и по плану даллеса ведёт войну против последнего островка свободы и демократии, тесняшегося на берегах северного ледовитого океана.
не понимаю я - как вы проведёте логическую цепь. тяжело работать с фантастическими объектами, надо быть математиком. а вы на математика не похожи.
С чего одна страна (+куча других под ее влиянием), которая влазит в дела Украины, вводит санкции против другой страны, ровно за тоже самое?
во-первых, одна страна может вводить санкции против другой на любом основании ("да потому что он мне нр-равится!"). во-вторых, первично санкции были не против страны, а против конкретных её граждан. в-третьих, вмешательство вмешательству рознь, и "то же самое" весьма неровно. можно пальчиком погрозить из-за океана, а можно тополь-м пригнать и пальнуть во что-нибудь. мы уже много раз говорили о вмешательстве рф, и я столько же много раз говорил, что мне не нравится непосредственное участие граждан рф в вооружённом конфликте, и поставки вооружения. я против убийств, но равнодушен к жульничеству. вмешивайтесь в украинские дела через дипломатию - на здоровье. я даже не сильно переживаю за подкуп из бюджетных средств, хотя это и неприятно
это_шорцы
к тому что мировая закулиса под флагами госдепа работит мир, и по плану даллеса ведёт войну против последнего островка свободы и демократии, тесняшегося на берегах северного ледовитого океана.
Слишком громко сказано. И сарказма много. Но "верной дорогой идете, товарищи".

тяжело работать с фантастическими объектами, надо быть математиком. а вы на математика не похожи.
Не, не математик. Вы на математика больше похожи, но тоже работаете с фантастическими объектами:

непосредственное участие граждан рф в вооружённом конфликте, и поставки вооружения. я против убийств,
Т.е. сша и Ко убийствами не занимаются? Да их "дипломатия" приносит смерти больше, чем участие граждан РФ в конфликте.

Чего-то мы опять уперлись в то, что уже сто раз обсуждено и каждый остался при своих.
это_шорцы
во-первых, одна страна может вводить санкции против другой на любом основании ("да потому что он мне нр-равится!").
С чего бы это. Санкции это акт агрессии. То что мы в ответ не стерли мир в труху, лишь говорит об нашей миролюбивости, хотя повод есть.
zanuda
И сарказма много.
а без смеха это слушать невозможно, от скуки челюсть сводит.
Т.е. сша и Ко убийствами не занимаются?
вы слишком широко копаете. такой подход требует слишком много нормо-часов, слишком много вагонеток, и отдельную площадку для складирования материала. топик посвящён тесному забою вооружённого конфликта на донбассе. "сша и ко" (так вы, как я понял, называете человеческую цивилизацию на планете земля, за вычетом рф и украины) по имеющимся на руках данным в донбассе убийствами не занимаются.
Да их "дипломатия" приносит смерти больше, чем участие граждан РФ в конфликте.
когда я говорю о том, что руководство страны несёт ответственность за граждан, стреляющих из окопов луганщины, вы говорите что "причём тут путин, добровольцы сами поехали". когда я говорю, что лучше дипломатия, чем орудийные залпы, вы говорите, что всё равно за все смерти несёт ответственность дядя сэм.
да, распределение ответственности - это нетривиальная штука. я настаиваю пока на том, чтобы хотя бы самый крайний исполнитель брал на себя свою очевидную долю. т.е., россиянин, "в отпуске" постреливающий по каким-то неустановленным гражданам по ту сторону неубранного картофельного поля - пошёл под суд за убийство, а не получал орден от шойгу (грубо говоря). а уж с ответственностью дипломатов - как-нибудь потом. ну вот не вызывает у меня неприятия остап бендер и его сравнительно честные способы. а родион раскольников - вызывает.
Developer
Санкции это акт агрессии.
санкции разные бывают. подал я на визу, в визе отказали. это что, акт агрессии? тереть в труху посольство? а за то что мы персиков в греции не купили - нас что, тоже должны в труху тереть? ну не купили и не купили, имеем право.
это_шорцы
Т.к. вы государство не представляете офицциально, то отказ в визе это санкции конкретно к вам.
Тут имеется ввиду санкции к государству, официальным представителям государства, системообразующим компаниям.
Понятно, что контекст важен, но в том виде как есть санкции - акт неприкрытой агрессии.
zanuda
Т.е. сша и Ко убийствами не занимаются? Да их "дипломатия" приносит смерти больше, чем участие граждан РФ в конфликте.
напоминает - "сам дурак"
это_шорцы
т.е., россиянин, "в отпуске" постреливающий по каким-то неустановленным гражданам по ту сторону неубранного картофельного поля - пошёл под суд за убийство, а не получал орден от шойгу (грубо говоря). а уж с ответственностью дипломатов - как-нибудь потом. ну вот не вызывает у меня неприятия остап бендер и его сравнительно честные способы. а родион раскольников - вызывает.
Вот, и правда, неплохо бы. Только нужно бы доказать, кого и за что он убил. А если он убил злодея, который бомбил мирных граждан - то можно и орден, почему нет, молодец ведь.

А вот что касается ответственности дипломатов - ведь на Украине не пойманы и не наказаны террористы, которые жгли людей заживо в Одессе, например. Вот почему эти ваши безответственные дипломаты беспокоятся о каких-то где-то увиденных гражданах России, а не беспокоятся о массовых убийствах? Тем самым они же как минимум их поощряют.
Developer
Т.к. вы государство не представляете офицциально, то отказ в визе это санкции конкретно к вам.
Тут имеется ввиду санкции к государству, официальным представителям государства, системообразующим компаниям.
ну так и до сих пор санкции довольно адресные. понятно, что точечно бить сложно, поэтому под раздачу попадают многие. а косвенно - вообще все. тем не менее, санкции применены к конкретному списку людей и компаний, всё это - окружение путина.
Понятно, что контекст важен, но в том виде как есть санкции - акт неприкрытой агрессии.
по-моему, слово "агрессия" не соответствует ситуации. агрессия - подразумевает насилие, или угрозу насилия, причём первичное. а санкции сами по себе были реакцией, причём очень понятной и предсказуемой.