Ситуация в Новороссии (часть 7)
171738
999
StasRn
Иными словами, что в революции (февраль 2014г) и контрреволюции (все что последовало сразу за 2 мая) не стоит искать справедливости.
Есть действующие лица и силы их поддерживающие. (это я про чесТнок)
Говоря о том кто прав, а кто виноват, следует оценивать все стороны - и внешние и скрытые.
Наши и пендосы - ведут себя скрыто, но не подло.
Просто каждая сторона придерживается своих интересов.
Я считаю, что если россия своими действиями на официальном или социальном уровне поддерживает и защищает свои интересы - это правильно. Кроме нас самих наши интересы никто не защитит.
Developer
Жители Донецка, которые защищают свой город не согласны оттуда уходить, а вот жители Львова и Киева, которые ведут огонь по мирным жителям должны отойти на 50 км.
"враг злодейски обстреливал наши самолёты, мирно сбрасывавшие бомбы на их города". можно подумать ополченцы не обстреливают "жителей львова и киева"
StasRn
Наши и пендосы - ведут себя скрыто, но не подло.
я считаю, что сша и рф действуют не симметрично. главных различия два: 1) рф оторвала часть украинской территории, 2) граждане рф принимают непосредственное участие в вооружённом конфликте.

есть ещё множество отличий, вроде того, что у россии есть козырь в виде газопровода, что мы братья-славяне, и пошло-поехало. но это всё дело наживное. сегодня братья, завтра срать рядом не сядем.
это_шорцы
Ну так и валили бы себе в Киев, в чем проблема то.
Developer
Жители Донецка, которые защищают свой город не согласны оттуда уходить, а вот жители Львова и Киева, которые ведут огонь по мирным жителям должны отойти на 50 км.
теперь явсно: это жители Львова и Киева ведут огонь по мирным жителям ...
И отвественность за убийство мирных жителей целиком сейчас на Порошенко.
и ответственность за то, жители Львова и Киева ведут огонь по мирным жителям целиком сейчас на Порошенко ...
точная формулировка позиции помогает в споре.
спасибо:улыб:
это_шорцы
если не обращать внимание на эти "мелкие" детали, то обоюдное.
Мелкие детали я для того и указал, чтоб выразить главное:
Майдан в интересах получивших власть

Просто чтоб откинуть "подводки" про то что майдан был в интересах народа и им же возглавлялся.
Developer
то есть, тем солдатам, у кого донецкая прописка - вы разрешаете жать на спусковой крючок? дело богоугодное. думаю, порошенко сможет сформировать для вас специальный батальон.
это_шорцы
можно подумать ополченцы не обстреливают "жителей львова и киева"
Вы теплое с мягкие не путайте. "Жителей Львова и Киева" обстреливают не во Львове и не в Киеве, а в Донецке и Луганске, куда они не за грибами с лукошками пришли.
StasRn
Майдан в интересах получивших власть

Просто чтоб откинуть "подводки" про то что майдан был в интересах народа и им же возглавлялся.
чё-то я не понял в чём разница. первая фраза - это просто тавтология. после переворота власть получили те, кто совершил переворот. неожиданно, да. а вторая фраза совершенно первую не исключает.

факт объективной реальности: майдан в конце 2013-го поддерживало абсолютное большинство украинцев.
abrikoss
"Жителей Львова и Киева" обстреливают не во Львове и не в Киеве, а в Донецке и Луганске, куда они не за грибами с лукошками пришли.
и чё? ну пусть сепаратисты выйдут из города в поле. будут обе стороны в равных условиях. никаких мирных жителей, честное противостояние военных частей.
и да, у "укров" будет больше техники. и людей больше. вот такое честное противостояние - побеждает сильнейший.
мещанинобыватель
Вообще то их сотни. Не думайте что буду все перечислять. Самые известные, газовый и оборонный контракты.
это_шорцы
я вообще этим летом думал, что давно пора выделить где-нибудь посередь гоби полигон, и все военные конфликты - решать на нём. захотел восточный тимор с западным выяснить где граница - велком на позиции, на старт, внимание, марш. кто выжил - получает землю.
это_шорцы
А жители земель не признали результаты сражения и получайте войну.
это_шорцы
Нету никаких ярлыков. Есть конкретный нацисткий режим, с установлением памятников Бандере и восхвалением роли Гитлера, вооруженным террором и прочими прелестями.
И не надо здесь снова писать чушь про 2%.
И война на Донбассе -это прямое следствие! Вы последоватеность событий проследили бы чтоли! Как майдановцы остановили автобусы их Крыма, как их встретили в Донецке еще до назначения губернатора из Киева и до захвата правительственных зданий.
Если вы сами слепы, не стоит всех остальных таковыми считать.
Отец Тук
Нету никаких ярлыков. Есть конкретный нацисткий режим
((: "мы за плюрализм, и тут двух мнений быть не может!"
И не надо здесь снова писать чушь про 2%.
вы уж простите, я пропустил тот момент, когда было убедительно доказано, что это чушь. напомните мне, в двух словах.
Вы последоватеность событий проследили бы
а вы постарайтесь не последовательность, а причинность проследить. таймлайн - это просто, но позволяет только доказывать, в редких случаях, что НЕ является причиной.
Developer
Введи после февральского переворота второй русский язык
Насколько помню, крупных стран с более чем одним государственным языком (а не языком с "приданием некоторых функций") не так уж много. А уж на постсоветском пространстве РФ- явный чемпион, хотя согласен, что Украине негоже было вредничать в придании статуса ГЯ русскому яз. и изображать из себя "великую державу, Вон в РФ по нескольку ГЯ есть почти в каждой республике.:улыб:
Проведи показательную борьбу с коррупционерами
Это и у нас делать надо. А насчёт того, что "ничего бы и не было" сильно сомнительно выглядит. Вся эта буча, как и предыдущие затевалась совсем с другими целями (уже обсуждали), вон и до Китая дошли, начинают и там "лодку раскачивать".
Градус
А уж на постсоветском пространстве РФ- явный чемпион
А вот тут - мимо!. В соответствии с п.1 Ст 68 Конституции РФ на всей территории РФ государственный язык только один - русский. Республики в составе РФ могут вводить дополнительные государственные языки, но только на своей территории.
tonim
В соответствии с п.1 Ст 68 Конституции РФ на всей территории РФ государственный язык только один - русский. Республики в составе РФ могут вводить дополнительные государственные языки, но только на своей территории.
А "своя территория"...."на всей территории РФ" это что такое. Не поленился, что погуглил и обнаружил, что на "всей территории РФ" своих территорий около десятка, такое вот всё у нас "единственное". Если на "своей территории" разговаривают и ведут делопроизводство на своём языке (который в ссылке обозначен как государственный, то о чём вообще речь?
web-страница
Градус
то о чём вообще речь?
Речь о том, что на территории России только один государственный язык - русский. В отличие от, например, Белоруссии, где на территории всей страны два государственных языка - русский и белорусский, или Швейцарии, где четыре государственных языка.
Дополнительные государственные языки на отдельных территориях страны есть во многих государствах.
tonim
Дополнительные государственные языки на отдельных территориях страны есть во многих государствах
Об этом говорилось, да и не "дополнительные". коли приезжающие из "дополнительных ГЯ" в русскоязычные регионы не так редко вообще не знают ГЯ. :спок: А на остальное, связанное со "своими территориями" на территории РФ (силлогизм какой-то).
Автоинформатор
Исходя из текущей мировой
обстановки...

Коломойский просит у Донецкой и Луганской обл. забыть все ссоры и начаьт совмесно работать, начихав на Киев.
А тем временем ополченцы под Донецком пошли в наступление, хватит терпеть нарушение перемирия укропами. Так как есть план у укропов, после выборов унечтожить Малороссию. Ополченцы опередили предстоящий удар начав наступление,
nansib
Ополченцы опередили предстоящий удар начав наступление,
кто то тут писал, пусть выйдут в "поле" и потягаются, видимо Захарченко внял "просьбам". Думаю не в терпении дело, а в разгроме одним махом (или двумя, или тремя) группировок которые всё время перемирия стягивались в Авдеевку , Пески, Дебальцево. Своего рода превентивная мера, к гадалке не ходить. после 26 числа наступление укропов на Донецк неизбежно...
Moroz_nsk
В нынешней ситуации единственный способ разрешения украинского кризиса - ополченцы должны взять Киев. После чего через полгодика голик можно будет оъявлять всеобщие выборы. Тогда Украина останется единой. За исключением Крыма.
Отец Тук
Бред какой! Вы представляете, сколько это новых смертей? Разве не этого все пытаются избежать?
Отец Тук
...или деморализовать противника и нанести такой удар, чтобы в войнушку желание отпало "играть". Ведь получилось до перемирия, с Мариуполя (насколько я помню) автобусами укропы бежали.. А там местные жители по всем городам которые терпели от нациков со своими факельными шествиями, и "голову мож подымут". Ну а пока это всё будет идти с низу, и риторика постепенно Киева начнет меняться сверху, сами там в кабинета "почистят" наиболее радикально настроенных. Я считаю на Киев никто не пойдет...