Ситуация в Новороссии (часть 7)
171727
999
что за медальки и кто его такими медальками наградил ...
Как уже упомянул, еще находясь в Славянске, И. Стрелков инициировал разработку наград для награждения особо отличившихся ополченцев.
Эту информацию я видел в одном из интервью с И. Стрелковым, причем, если не изменяет память, не более месяц назад.
Обязательным элементом наград было использование Георгиевской ленты.
Пояснения, которые И. Стрелков при этом сделал, к сожалению, близко к сути я воспроизвести не смогу.
Речь шла о Георгиевском кресте ДНР.
Первые награды были вручены еще в Славянске во второй половине июня трем бойцам (насколько помню - одна из наград была дана за сбитие СУ-25 из пулемета "Утес").

Тем не менее, касаясь наград "Прапора", мое мнение следующее:
- одна награда - это за Приднестровье (№ 1);
- два креста - это Георгиевские кресты ДНР (№ 2 и № 3), те самые, которые были разработаны по инициативе И.Стрелкова еще во время боев за Славянск, предположительно 4-й и 3-й степени ;
- еще одна награда - это, по-видимому, медаль "За оборону Славянска" (№ 4).
Награды располагаются на груди "Прапора" слева направо в указанном порядке (№1-№2-№3-№4), если смотреть на грудь героя.
Кто вручал награду № 1 - не знаю.
Награды №№2-4, по моим данным, вручал И. Стрелков.
Вид наград №№2-4 - тут
Инвентор
Вид наград №№2-4 - тут
Совсем недорого. 500-700 за медаль.
Запрос в поисковике дал еще ряд публикаций.
О Георгиевском кресте ДНР - здесь

Описание ряда наград ДНР и первые награжденные Георгиевским крестом ДНР - тут
пилот
Да уж.
"Героем Новороссии" можно стать за смешные деньги.
Инвентор
А. Бородаю и И. Стрелкову присвоено звание Героя ДНР
Опа-на.
Появилась информация от С. Петровского, что приведенный Указ - это фейк.
Хотя и размещенный на сайте Правительства ДНР!!!

Что якобы, был подготовлен Указ о присвоении Героя И.Безлеру (в моем сообщении от 08.11.14 23:36 приведено "Игорь Безлер жив и здоров... В понедельник-вторник его ждет еще один приятный сюрприз (выделено мной. Инвентор), но об этом пока никто, и он в том числе, не знает") и А.Бородаю.

Откуда появилась фамилия И. Стрелкова, он категорически не понимает.
Стрелков при этом уже заявил, что из рук Захарченко никаких наград он принимать не намерен.
Интрига закрутилась...
Инвентор
Ситуация по А. Мозговому ожидаемо накаляется.
На одном из ресурсов появилось его заявление:
"Несколько дней назад, была у нас целая делегация... всё министерство обороны (аж целых три человека). Разговор состоял в том, что мы должны влиться в создающийся корпус. Предложение более чем разумное, тем более что я всегда выступал за объединение всех войсковых подразделений.
Но, как оказалось, влиться в корпус мы можем не в качестве бригады, а только отдельными подразделениями, дополняя другие части. А это означает только одно - полное расформирование бригады! Я ни когда на это не пойду! (выделено мной. Инвентор.)
И весь личный состав так же, никогда с таим положением не согласится. Ни для кого не секрет, что бригада ПРИЗРАК, за это время стала не только слаженным войсковым подразделением, но и практически политической силой выступающей за народовластие. Именно по этой причине, к нам сейчас стекаются почти все "Стрелковские" подразделения. И именно по этой причине - мы как кость в горле многим!".

Началась конкретная попытка выведения одного из последних идейных командиров за границы "Новороссии".
Сдастся, попытается обороняться или все-таки начнет активные ответные действия?
Хотя последнее делать уже поздно...
пилот
Совсем недорого. 500-700 за медаль.
Украинских воинов?
vran
Из анализа ситуации - очень скоро: 30 октября - 2 ноября 2-14 года наступит развязка ситуации в украине... я о конце "войны" - так или иначе
Я же писал: "Однако мы ошиблись с (этим) прогнозом..."
Думаю в первую очередь от того, что прогноз опирается в основном на экономическую и политическую ситуацию, а наша власть разруливает ситуацию на украине в ручном режиме, как обычно, т.е. вопреки логике и здравому смыслу...
С другой стороны, не думаю, что ошибка на пару недель или даже на месяц в данной ситуации является фатальной...
С третьей, по нашему прогнозу война должна была закончиться технико-экологической катастрофой в украине и мы надеялись, публикуя этот прогноз, что те кому надо сделают всё, чтобы предотвратить это...
:dnknow:
Суть прогноза - повлиять на ситуацию, иначе ему грош цена.
Градус
Киев брать не надо, он саам сдастся, после того, как его воинство будет разгромлено, (если будет, так как затяжка в боевых действиях им только на руку_)
Да не факт, что на руку. Сейчас у Новороссии есть шанс, чтобы привести свои вооруженные силы в порядок, создать настоящую, пусть и не самую многочисленную, но настоящую армию. С тыловым обеспечением и всем остальным. А у украинского войска вроде как и нет никаких особых перспектив к улучшению.
Градус
Вот с этим "ВЛИЯНИЕМ" РФ всех задолбала, так же как и Штаты. Любая страна хочет сотрудничества, а не влияния.
Разницу поясните, пожалуйста.
viktor_venskiy
С третьей, по нашему прогнозу война должна была закончиться технико-экологической катастрофой в украине и мы надеялись, публикуя этот прогноз, что те кому надо сделают всё, чтобы предотвратить это...
:dnknow:
Суть прогноза - повлиять на ситуацию, иначе ему грош цена.
Повлиял, стало быть? Публикуйте еще, какая разница, сбудется-нет.
viktor_venskiy
наша власть разруливает ситуацию на украине в ручном режиме,
Последнее время вообще не разруливает, ибо не надо. Данный суп, требует правильных ингредиентов и правилиного температурного режима. А дальше все варится само. Нужно только терпение, и еще раз терпение.
что ошибка на пару недель или даже на месяц в данной ситуации является фатальной.
А Вы нетерпеливы до ужаса. К февралю-марту можно пену откинуть, но потом еще поварить.
С третьей, по нашему прогнозу война должна была закончиться технико-экологической катастрофой
Это если температурный режим не соблюдать и не помешивать, то к донышку пригорит. Но пока что повар все делает по рецепту.
vran
Последнее время вообще не разруливает, ибо не надо. Данный суп, требует правильных ингредиентов и правильного температурного режима.
А Вы нетерпеливы до ужаса. К февралю-марту можно пену откинуть, но потом еще поварить.
Это если температурный режим не соблюдать и не помешивать, то к донышку пригорит. Но пока что повар все делает по рецепту.
думаю простым людям в ННР не очень-то радостно в этой кастрюле до марта вариться...
но пока действительно всё к этому и идет (это не прогноз - это вера в закон бутерброда!),
а вот суть да дело, а с повара могут и спросить...
ahr154
Да не факт, что на руку. Сейчас у Новороссии есть шанс, чтобы привести свои вооруженные силы в порядок, создать настоящую, пусть и не самую многочисленную, но настоящую армию. С тыловым обеспечением и всем остальным. А у украинского войска вроде как и нет никаких особых перспектив к улучшению.
наивно так думать.
какой порядок в ННР наводят? - затеяли дележ портфелей по типу укроповского,
а укропская армия медленно но верно усиливается... - вот и весь порядок.
viktor_venskiy
вот, например, к нашему разговору:

Турчинов: одной из главных задач Рады станет «создание одной из сильнейших армий в Европе»
http://rusvesna.su/news/1415593886
viktor_venskiy
простым людям в ННР не очень-то радостно в этой кастрюле до марта вариться...
Ну, у простых людей выбор не богат. Либо получить свободу, заплатив сполна, либо сдаться и получить, то же сполна.
это не прогноз - это вера в закон бутерброда!
Ну, нечто вроде того. В купе с другими законами.
а с повара могут и спросить...
Могут, и это плохо, и опасно. Тем важнее понимать происходящее и не отрываться от реальности, как бы сурова она не была.
viktor_venskiy
Дележ портфелей там это временная величина. Им нужно убрать всех, кто видно связан с Россией и оставить тех, кто связан невидно.

И нужно наладить мирную жизнь. Украинцам сложнее будет возобновить войсковую операцию против сформированной уже Республики, с выбранной властью и регулярной армией.

А армия Украины усиливается виртуально, а не на самом деле. Где они деньги на это возьмут? Людям там жить лучше не становится. Время-то оно не на украинские власти играет, а против. С каждым месяцем неопределенности с ЕС украинцам все менее кажется веселой эта затея.
vran
Тем важнее понимать происходящее и не отрываться от реальности, как бы сурова она не была.
одно дело реальность, другое - ее интерпретация.
вы сейчас о чем? - думаете, что знаете как обстоит реальность?:улыб:
ahr154
1) Им нужно убрать всех, кто видно связан с Россией и оставить тех, кто связан невидно.
2) И нужно наладить мирную жизнь.
3) А армия Украины усиливается виртуально, а не на самом деле. Где они деньги на это возьмут?
1) и зачем эта возня? - сделать вид, что там нет русских людей? - всё равно не получится.
2) мирную - когда под боком танки и снайперы? и грады продолжают эпоху "перемирия"... - да нууу...
3) наверное про армию гитлера в европе тоже самое говорили...
viktor_venskiy
Сделать вид, чтобы формально ставленников России там не видно было, типа, сами люди сами собой руководят, все как надо. Чтобы не прикопаться было, скорее для внутреннего даже потребителя и остальных украинцев, а не для всяких немцев.

Танки и снайперы - от них не уйти. Придется мириться с этим. Тем не менее, надо налаживать мирную жизнь.

Когда это такое говорили про армию Германии?
ahr154
Сделать вид, чтобы формально ставленников России там не видно было...
Я узнал интеремную вещь, в Донецкой и Луганской области работающте заводы, шахты отчисляют налоги в Киев, а Киев платит пенсии, дает электро энергию. Тоесть народ сам по себе, а воюющая часть сама по себе. Я то по наивности счетал, что есть ополчение, есть тылы, ну какаята тыловая инфроструктура, в простонародии "обоз". А там этого нет. Получается алегархи как бвли так и остались, как работали на Киев так и работают, и им пофиг эта война. Странное како-то положение, я прям удивлен. Получается что с России приезжают защищать Новороссию?
viktor_venskiy
1) и зачем эта возня? - сделать вид, что там нет русских людей? - всё равно не получится.


А вот тут я не согласен. Уславно местные лидеры это часть дипломатической ширмы, такое же важное направление работы как военторг и гуманитарная помощь.
Ну то есть классический русский прием "на ура возьмем" здесь не применим и то что работа идет по всем направлениям лично для меня все больше походит на осмысленный сценарий.
Дров бы не наломали бюрократы наши - вот это сомое важное сейчас.
nansib
Это проблема недоверия переходного времени.
Именно для этого выборы и затевали. Пока приветнивно работают по бизнесу. Наиболее важные предприятия, если не удается договорится просто отжимают. Ахметка пока под потронажем - едвали ни единственный кто открыто работает с киевом имея интересы на Донбасссе. В остальном промышленность почти полностью переключена на россию - в том числе за счет контроля энергетики (газ и электроэнергия)
до смешного, но укропское бабло изъятое из обращения в Крыму - не плохо помогает на ЮВ. :спок:
StasRn
Смешной ты, - "изъятое".
изъятое "чье" ? Или таки купленное а не изъятое ?

Вообще чем дальше тем страшнее, нацизм на современном видео пугает.
И на Украину войска ввести нельзя. Совсем не из-за внешних факторов, как думает большинство с подачи либерастов.

Кажется наци надо ставить вне закона.
Сейчас многое стал по другому воспринимать. От наших, внутренних нацистов, как то явно затошнило.

Виной всему "капитал".

Прикольно, телемост Мозгового смотрел (или интервью). Типа там где-то он против коммунистов.

Так грустно, против коммунистов выступает чел, и тут же говорит про свои идеалы, а они... КОММУНИСТИЧЕСКИЕ.

Учиться, учиться, учиться... (сами знаете хто)

Вообще можно смело отправлять любого политика в поля, кто не читал Маркса.
"экономистов", кто "капиталъ" не прочитал, туда же.