Ситуация в Новороссии (часть 7)
172802
999
Автоинформатор
Захарчик Прилепин отжог в своей критике марша мира...

"Лирику прочь; в общем, было там 15 тысяч человек (это про марш мира - прим. ред. ).
Ну, вот вам простая арифметика. В Новороссии имеется (прошло через неё или осталось в ней) ещё 15 тысяч человек из России." - цитата.

Сколько там говорите всего ополченцев-то в боевых частях? А то, судя по Захарке - там местных вообще нету.
kosta
В Новороссии имеется (прошло через неё или осталось в ней) ещё 15 тысяч человек из России."
Так прошло через нее или осталось в ней? Разница-то принципиальная. И кто эти люди?
kosta
Это "произвольная фантазия на тему". Мог бы и 15 миллионов сказать. 3-4 тысячи была цифра.
abrikoss
К Прилепину все вопросы. Он последнюю неделю провел в Донецко-Луганской области. Я думаю, что через пару дней начнет отмазываться, что не так поняли.:улыб:
kosta
за темой не слежу, можь и было.

Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского "Боинга" под Донецком
Лайнер, возможно, был сбит не «Буком», а комплексом С-125web-страница

Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой «Бук», выпущенной «пророссийскими сепаратистами», как ранее утверждал Запад, а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО — SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину.

для тех, кого не устроит ссылка на мк - http://www.bundestag.de/presse/hib/2014_09/-/329982
kosta
Нет-нет, вопрос к вам, на ваше:
Сколько там говорите всего ополченцев-то в боевых частях? А то, судя по Захарке - там местных вообще нету.
Где в приведенной вами цитате, а именно: "Лирику прочь; в общем, было там 15 тысяч человек (это про марш мира - прим. ред. ).
Ну, вот вам простая арифметика. В Новороссии имеется (прошло через неё или осталось в ней) ещё 15 тысяч человек из России." где говорится про ополценцев в боевых частях?
viktor_venskiy
Контрольная точка 22.09.14 пройдена – что можно сказать о текущей ситуации:
... о текущей ситуации можно сказать пока только одно: юзовское месторождение "зачищено" и освобождено от лишнего населения в местах наиболее удобной добычи. Далее "воевать" нет никакого смысла, отсюда и "странное перемирие". То есть, все участники ситуации исполняют ровно ОДИН сценарий. Явно или втемную - другой вопрос.
abrikoss
Т.е. Вы полагаете, что эти 15 тысяч (оставляю цифру на совести Прилепина) просто в гости приезжали и Прилепин именно это имел ввиду?:улыб:
tolstopuz
Сланцевый газ - это мыльный пузырь...
Амеры с большей вероятностью "победят" Сирию и заведут трубу с ближнего востока, чем добьются хоть сколько нибудь весомых результатов на Украине.

Просто в форме тезисов:
1) В Польше более 5 лет занимаются разведкой. Бурят. Газа "ноль".
2) На Украине не пробурено ни одной скважины, которая подтвердила бы данные геологоразведки.
3) На промышленную разработку в среднем уходит 5-7 лет. В условиях политической нестабильности бизнес, обладающий технологиями не решится вкладывать бабло в хохлов.
4) Больше месяца назад правительством решено продавать "хохлотрубу" - действующий бизнес. Очереди из инвесторов не наблюдается.
kosta
А я ничего не "имею ввиду", мне очень интересно понять каким образом вы из приведенной вами фразы сделали вывод : "Сколько там говорите всего ополченцев-то в боевых частях? А то, судя по Захарке - там местных вообще нету." ?
Домомучительница
Бундестаг не утверждает, что Боинг был сбит комплексом С-125. Это уже домыслы МК.
Бундестаг в ответе левым говорит о том, что "Боинг наблюдался до 14.52 среднеевропейского, потом вышел из пространства под наблюдением АВАКС" - это время UTC+2. Или в UTC - 12.52. Боинг сбит в 13.22 по UTC, т.е. через полчаса после выхода из пространства АВАКС. Это примерно 400 км полета.
Еще бундестаг сообщает, что в пространстве под наблюдением АВАКС был отмечен сигнал от ракетного комлпекса, который идентифицирован автоматически как SA-3 (C-125, Печора) и неизвестный сигнал, который не идентифицирован.
Дальность стрельбы комплекса "Печора" около 30-40 км. Скорость по дороге около 60-80 км/ч. Придет зенитчик Фауст - точнее скажет. Соответственно та С-125, которая автоматически была идентифицирована в прострастве под наблюдением АВАКС в принципе не могла сбить МH17. Не догоняла.
Собственно в коммюнике Бундестага и нет подобного утверждения.
abrikoss
Хорошо. Я полагаю, что 15 тысяч (повторяю - число на совести Прилепина) добровольцев из России не в гости приехали и не строить Донецкий аэропорт. Что эти добровольцы в основном участвуют в боевых действиях. Есть другие сведения?

Какова численность ополчения? По тем данным, которые фигурируют - в пределах 10 тысяч. Киевские украинцы озвучивали и 15, но тут же у страха глаза велики. Есть другие данные?
Обе цифры примерно одинаковы. Я предполагаю, что ротация если и была, то не 2-3 кратная. Соответственно 15 тысяч, озвученных Прилепиным, даже при полной ротации - это почти вся численность ополчения.
Давайте другие данные - обсудим. Я лично склоняюсь к тому, что Захар ляпнул, не подумав. Но ляпнул зачетно.
StasRn
На Украине не пробурено ни одной скважины, которая подтвердила бы данные геологоразведки.
смешно сказанули. а что такое, по-вашему, "геологоразведка"? с лозой по полю ходить? или кинолога с собакой вызвать, крикнуть "ищи!"? геологоразведка - это и есть бурение скважин. другое дело, что добыча (особенно сланцевых углеводородов) - это совсем другой масштаб работ.
kosta
Захар ляпнул, не подумав
Кто такой Захар, чтобы сильно думать, перед тем как ляпать? Ему руководство ополчения цифры поставляет? А другим почему нет, если такая неопределенность с оценкой количества?
kosta
Были и другие. Да и численность ополчения не постоянна. Она росла всё это время и даже не совсем линейно, а часто согласованно с наступлением укро-нацистов. На начало событий, оценивалась в 3-4 тысячи ... в июле были оценки в 10-15 ... в августе перед наступлением видел и все 25... "Пришлых из России", всегда утверждалось 3-4 тысячи в абсолютном значении и в пределах 10% в относительном. Да, и далеко не все пришлые были "в боях". По блогам и отчетам в Сети часто звучало "рыл окопы", "подносил снаряды" - земляные и погрузочно-разгрузочные работы - в не малой степени. Да, и "ротация" была и существенная. Об неё тоже много и часто писали: в среднем "пришлый" находился "там" около месяца. То есть, ежели поделить те самые 15 тыс. на те самые 4-5 мес. ведения АТО, то и получим те самые 3-4 тыс. единовременно.

Так что "ляпнули зачетно" - как раз ВЫ.

P.S. Ссылок приводить не буду, поскольку ваше восприятие - избирательно как у всякого верующего. Все равно, "безнадега", а переубеждать - никого не собираюсь.
kosta
Хорошо. Я полагаю, что 15 тысяч (повторяю - число на совести Прилепина) добровольцев из России не в гости приехали и не строить Донецкий аэропорт. Что эти добровольцы в основном участвуют в боевых действиях. Есть другие сведения?
У меня нет ни "других сведений", ни так же тех которые подтвердили бы ваше "Я полагаю....". Из приведенной вами цитаты какие либо выводы, хоть сколько-нибудь похожие на правду сделать невозможно. Исходных данных нет. А потому вы когда фантазируете, сносочку делайте, типа "мне так кажется".
tolstopuz
"На начало событий, оценивалась в 3-4 тысячи ... в июле были оценки в 10-15 ... в августе перед наступлением видел и все 25... "Пришлых из России", всегда утверждалось 3-4 тысячи в абсолютном значении и в пределах 10% в относительном."

Не считая того, что 3-4 от 3-4 или от 10-15 - это никак не 10 %, даже от 25 тысяч это не будет 10 %. Т.е. прошли 15 тысяч, постоянно находились 3-4 (мы же делим на 4-5 месяцев АТО). Поскольку за темой активно не слежу, готов принять данные в Вашем вероисповедании - 3-4 тысячи от 10-15 тысяч составят 30 %. Спасибки, как Вы любите говорить. Надеюсь, что консенсус достигнут. :улыб:
12X18H10T
"Шорец, ты балбес":улыб:

Не пробурено ни одной скважены, подтверждающей данные геологоразведки - означает что получено 0,0000000000000000000000 куб.см. полезного продукта дОбычи.
kosta
А может быть, творчество писателя Прилепина уместнее было бы обсуждать на профильном книжном форуме?
Зачем на Политическом всерьез обсуждать "что сказал Прилепин"?
kosta
Да как вам нравится. Лично я - не верю и в эти 3-4 тыс. "средних" по АТО... но смысл спорить? Вы высказались зачетно, ради чего и привел данные из разных сообщений от разных сторон. Лично для меня - цифирьки не подтвержденные лично Стрелковым - фейковые "по определению"... но, ещё раз: речь не о самих "цифирьках" а о ваших "фантастических выводах"...:улыб:
tonim
Зачем на Политическом всерьез обсуждать "что сказал Прилепин"?
может затем, что он ошивается в новороссии и делает публичные заявления? макаревича же обсуждали, только за то что он спел для неправильных украинцев про свои непрогибающиеся миры.
StasRn
Не пробурено ни одной скважены, <..> означает что получено 0
ну так и говорите: добычи пока нет. а вы говорите, что "не пробурено ни одной скважины, подтверждающих данные разведки". а данные разведки - это и есть скважины, подтверждающие данные разведки.
окей, считаем ваш ляп результатом косноязычия, закрываем тему.
tonim
Отчасти Вы правы, отчасти. Литературное творчество писателей Прилепина, Дугина, Гиркина и т.д. уместнее было бы обсуждать на книжном форуме. Надеюсь Вы не полагаете, что все их "творчество" можно отнести к литературному.
Толстопузу - да всегда велком. Время покажет, что правда, а что не совсем. Насчет Гиркина - если брать только то, что подтверждено видеодокументами, то Гиркину очень мало удалось сказать. А все остальное эпизодически при необходимости объявляют "фейками", "вражьими промыслами" и т.д. Удобно, чо...
tolstopuz
цифирьки не подтвержденные лично Стрелковым
Однако, после сообщения о "птичкопаде", когда птичка оказалась Боингом, для вас Стрелков оказался не Стрелковым, а контактовский паблик, с которого вы ранее с удовольствием копировали "сводки из Новороссии" для вас оказался не имеющим к Стрелкову никакого отношения.
12X18H10T
ОК. Будем считать, что с первого раза не доходит...