heterodyne
>>>а уважаемый г-н коста даже "не исключал отката до 43р"

"если бакс и вырастет, то не выше 54, мне так кажется. А потом по ситуации - если все урегулируется, то будет спад до 46-47. Если нет - то и говорить за курс бакса будет бессмысленно." - так было, если речь идет обо мне.
kosta
если бакс и вырастет, то не выше 54, мне так кажется.
Мне кажется 60 р. к концу декабря, и до 80 к середине 2015. Ну если ничего кардинально не поменяется.
Grieg
60 р. к концу декабря
Такими темпами к концу этой недели будет 60, к концу года все 80.
Santa_Claus
Такими темпами к концу этой недели будет 60, к концу года все 80.
Очень возможно. Рост в течении дня 2 руб. И еще не вечер....
Santa_Claus
Такими темпами к концу этой недели будет 60, к концу года все 80.
ну и чо ? тем временем ВВХ опять всех переиграл и доходы только увеличиваются:

Trotzdem
Думаю, что очень скоро будет уже не до шуток. И персонажу из этого кина особенно.
Grieg
Ему то что, на казенных харчах всю жизнь просидел, а вот для простого люда ценники уже переписывают, например, поставщики медицинского оборудования и лекарств, на 50% для начала.
Akademik
а вот для простого люда ценники уже переписывают
Посмотрим что будет после Нового года... Гиперинфляция "неожиданно" замаячила на горизонте...С таким "правительством" 30-50 % "годовых" обеспечено. В создавшихся условиях для продления агонии выход один - печатать "деньги".
Grieg
В создавшихся условиях для продления агонии выход один - печатать "деньги".
За это правительству можно будет отдельное спасибо сказать от закредитованного населения.
БДА
Так печатать они для себя будут, а население ринутся обирать с удвоенной энергией, что бы обеспечить своевременную "стерилизацию" денежной массы.
БДА
э-э-э-э....не.

Как только актер удумает таку операцию, ему быстро табакеркой в лоб сделают. Цугцванг понимашь ли....
Актер будет выжидать до талосто....Ну то бишь до полного разрушения.
Santa_Claus
Такими темпами к концу этой недели будет 60, к концу года все 80.
навряд ли. 80 это было бы при цене нефти около $45. А при такой цене нефти её станет гораздо меньше. Те же самые сланцевые месторождения уже будут на грани рентабельности.
Но то, что островок стабильности поплыл, не вызывает сомнений. Что характерно, самые выгодные позиции заняли засевшие в недораскачаной лодке - яхте.
Akademik
Так печатать они для себя будут
Не будут. Им печатает ФРС, который кстати и не даст им печатать. Да и какой смысл печатать? Дальше разгонять денежную единицу, которую им печатает ФРС?

население ринутся обирать с удвоенной энергией
Уже делается.
heterodyne
...и мне было совершенно очевидно его будущее
да уж. в случае, когда експерт на експерте сидит да експертом погоняет, вполне естественно, что кто-то из них таки да угадает со своим прогнозом.
к слову, за 1,5 года(с февраля 2009) курс рубля укрепился на 22%.
рубль падает практически синхронно падению цен на нефть(вот бы кто грамотно разложил цифры касаемо временного лага м/у ними). Да и растет он, вроде, тоже более-менее синхронно. пусть и с определенными корректировками.
Akademik
Так печатать они для себя будут..
им-то зачем? да и остальным тоже незачем - валюта нужна.
Grieg
Да не-е-е.... При 45 был 28 рупий, а при цене в 10$ за бочку ваще 18 рупий...
тут нужно смотреть не историю, а проект бюджета, который основан, грубо говоря, на цене 4 тыр за бар ...
4000/45=88,89 руб за $
Grieg
в декабре 28, а в феврале - почти 36. видимо "валютные интервенции"
appraiser
минус то, что шло в фнб. и цифры не совсем корректные.
оно как-то так и выходит ~45-50 за доллар
Akademik
Так печатать они для себя будут,
Ага печатать и солить.

а население ринутся обирать с удвоенной энергией
У закридитованного населения что кроме кредитов забрать то можно?
Grieg
э-э-э-э....не.

Как только актер удумает таку операцию, ему быстро табакеркой в лоб сделают.
Вы уж определитесь, либо инфляция либо табакеркой в лоб.
Grieg
э-э-э-э....не.

Как только актер удумает таку операцию, ему быстро табакеркой в лоб сделают.
это не инновационно, хоть и исторично, по нонешним временам полагается айфоном глуздануть, в золотом чехле, например.
kosta
по ситуации - если все урегулируется, то будет спад до 46-47.
если это дословная цитата, то довольно странная, учитывая, что разговор был в начале ноября, когда бакс стоил 45. какбэ, "спад до 46" звучал бы странно. меня удивил ваш оптимизм. но не буду спорить, совершенно это не принципиально.
Grieg
В создавшихся условиях для продления агонии выход один - печатать "деньги".
угу.
вот только условия не вчера создались ...

вот например, 02.02.14 09:39 в ветке Девальвация рубля 2013 на Ваше, кстати, сообщение было написано:

учитывая, что исполнение обещаний властей должно производиться в рублях, одним из возможных вариантов такого исполнения может быть денежная эмиссия (так называемые "финансовые репрессии") ...
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1947116647/
денег в бюджете мало, вот и запустили, похоже, механизь-ьм ...


и не только там ...
вот, например 13.02.13 10:53 в ветке Дожмут до лета...?:
"можно все рублевые обещания исполнить за счет эмиссии"

так что и идеи не новы, и шаги властей понятны были если не всем, то уж многим ...
БДА
Вы уж определитесь,
Так я уж определился давно. Теперь нужно определится правительству с президентом. Мы оказались в ситуации, когда все варианты в разрезе их представления об экономическом развитии очень плохие. Так быть и должно, и они об этом знали давно. Лет 10 минимум. Позиция страуса хороша только для страуса, а не для человека, тем более эффективных менеджеров, каковыми они себя числят...

Сейчас и печатать деньги - плохо (и этого невозможно делать , т. к. эмиссия рубля жестко контролируется ФРС), и не печатать так же плохо.