viktor_venskiy
Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что ищу по форуму свою предыдущую аргументацию на многго абзацев, однако не назхожу, в мусорке. Еще раз писать много абзацев мн лень, но собственно об этом вспоминают практически все люди так или иначе связзанные с СССР на закате холодной войны. Ричард Пайпс, например. Я уже давал ссылку на вот эту статью, например, причем, спешу заметить, написанную "для своих", в которой этот миф подробно разбирается.
zzz100
вот графики за последние 6 месяцев:
курс доллара: (33 => 54)
иднекс ММВБ: (1482 => 1540)
все ваши остальные утверждения из этой же серии. опровергаются на раз.
ни разу не увидел опровержение и впредь не приводите мне "среднюю температуру по больнице"... :dnknow:
Убик
именно для своих и пишут заказные статьи...

кстати, я то же много раз писал на эту тему здесь на форуме и это не в мусорке:улыб:.
viktor_venskiy
>>>что акции наших компаний в рублях растут вместе с курсом бакса и даже опережают его?

Если "ваша" компания - Apple, то возможно. :спок:
А акции российских компаний болтаются туда-сюда в пределах погрешностей. Газпром был в начале сентября 130-139, сейчас 135. Роснефть в начале сентября 230, сейчас 210. Котировки доступны любому. Даже ссылок давать не буду. Любой может запустить гуглу и убедиться, что акции российских компаний не растут.
kosta
Если "ваша" компания - Apple, то возможно. :спок:
А акции российских компаний болтаются туда-сюда в пределах погрешностей.
не всех:улыб:
акции Лукойла и Новатэка выросли с начала года очччень прилично (в рублях) ...
но таких акций "раз-два и обчёлся" - большинство просело весьма сильно ...
kalinovod
Ну вот и выяснили - кто такие "наши" компании. )))
Grieg
Потому как печатает грязные зеленые бумажки
так ведь, вроде, страна может и не придерживаться cb. только при этом она должна иметь полноценную, диверсифицированную экономику
pchel
страна может и не придерживаться cb
Может. Но это может плохо для страны закончиться. Если она не имеет
полноценную, диверсифицированную экономику
.

как Наша Раша. Нету у неё экономики окромя трубы. И все "управители" посажены ФРС, и если они начинают выкоблучиваться, их каменьями побивают, вешают, и т. п. Вот один ставленник ФРС решил, что может менять территорию послевоенного мира. Ему сразу черну метку и прислали. И за отдельный даже столик собачий посадили. Теперь он должен заслужить снисхождение хозяев, поскольку на кону его личное благополучие, в т.ч. и самочувствие организьму в целом. И страшно представить на что он пойдет, дабы то снисхождение снискать.
Grieg
Нету у неё экономики окромя трубы.
Новость о том, что в войска отправлен очередной Су-34, ты конечно же не видел.
Или его тоже в той трубе сделали?
kosta
Ну вот и выяснили - кто такие "наши" компании.
все наши на 35%, это давно известно, поэтому и не просели в рублях, в целом идут в тренде западных компаний.
а кроме голубых фишек кто еще интересен? все остальные болтаются на рынке акций как ... в прорубе и причем неясно зачем они вообще туда влезли :dnknow: .

ПС: да, коста, жаль, а я так на вас надеялся...
sapromaster
"что в войска отправлен очередной Су-3" - 9 штук за год. Такое редкое и торжественное мероприятие, что присутствуют и губернатор и мэр.
viktor_venskiy
все наши на 35%, это давно известно
Вы с Толстопузом это обсуждайте, а мне эту ерунду просто не пишите. Про акции ВГТРК и Первого канала уже говорили? Вот и с остальным тоже самое. У Вас своя точка зрения, у меня своя. :улыб:
kosta
Вы с Толстопузом это обсуждайте, а мне эту ерунду просто не пишите. Про акции ВГТРК и Первого канала уже говорили?
да нет проблем, продолжайте считать, что часть вгтрк просто в офшорах зарегистрирована :dnknow:
"что в войска отправлен очередной Су-3" - 9 штук за год.
Ну таки эти 9 единиц труба сделала?
Убик
в которой этот миф подробно разбирается.
В саморазоблачение я не верю, а тут западные эксперты утверждают, что революция и коллапс СССР был для них совершенно неожиданным.Какие выводы делаем?
1. Просто врут
2. Совершенно однозначно указывают на то, что они никакие эксперты раз не могли разглядеть процессов , ведущих к "коллапсу и революции", что означает одно- дальнейшую их "экспертизу" читать нет смысла, что я и сделал
3. Врут, оголтело, глупо, игнорируя факты, логику смысл и исторические события того времени
Неназываемый
емнип, весь впк рф экспортировал на 5-6млрд./год 1 мерседес - на >10млрд./год
pchel
Когда 5-6?
В 2013 году объём экспорта вооружений из России составил $15,7 млрд.
4-5 $ млрд./год - это экспорт продовольствия из России
Я ошибся. Экспорт продовольствия составляет чуть меньше чем оборонка.
"В 2013 году экспорт продовольствия и сельхозпродукции из России составил $15,6 млрд."
Неназываемый
Ну таки эти 9 единиц труба сделала?
нет, не труба а импортные комплектующие которые у нас не могут сделать.
и возможно, что куплены они на деньги из трубы
Ne budu ni kem
может быть. недели 2 назад на рбк за эту тему терли. главное, суть не в наличии истребителя как такового.
БДА
какая модель ждет нашу страну? Наш лидер как выясняется отрицает наше прошлое, как рабочую модель, называет обманом. Хорошо, а что взамен?
Модель известна. Что ваш лидер наглядно демонстрирует.

1. Обобрать весь! народ,
2. Удушить весь! бизнес (окромя своего, как он считает, что не так),
3. Вогнать страну на 200 лет назад (что уже сделано почти). Или на 500?.... :eek:
EGrieg
Вогнать страну на 200 лет назад (что уже сделано почти). Или на 500?.... :eek:
ну ё-григ так и не угомонитесь однако...
1) на 200 лет назад вогнали ваши друзья дерьмократы и либерасты. путин хотя бы это остановил, уже плюс.
2) как раз бизнес он не душит, а вот всякие госструктуры с удовольствием это делают, ну что б детишкам на молочишко, а либерастам на коньяк...
viktor_venskiy
как раз бизнес он не душит, а вот всякие госструктуры с удовольствием это делают
"всякие госструктуры" кладут на него?
он идиот и ничего не замечает?
ему не рассказывают, что происходит в стране?

какой из вариантов?

хотя если вспомнить майские указы - то первый.
viktor_venskiy
путин хотя бы это остановил
Лучше так: путин остановил. Всё.

бизнес он не душит
Нет, канэшна....Во всем элька виноватая.....
А он-то чё...Он не при делах вовсе....
transs
он ... и ничего не замечает?

Нет Вы тут ошибаетесь, знает он многое, но сделать ничего не может.
transs
"всякие госструктуры" кладут на него?
он идиот и ничего не замечает?
ему не рассказывают, что происходит в стране?

какой из вариантов?

хотя если вспомнить майские указы - то первый.
Мне кажется, что сейчас идет борьба кланов, а не отдельных людей.