sapromaster
Ниче так, проехаться катком по судьбам миллионов людей. Играют они...
имея в заначке мильон другой баксов - можно и поиграть :dnknow:
sapromaster
>>>Только не надо говорить, что только Раше плохо

Так я и не говорю. Плохо по всему миру, таки мы не последняя экономика и тот же ЕС на нас прилично завязан. Но нам не плохо. Нам очень плохо. 2008 уже позади с точки зрения лихорадки. Причем очень быстро скатились - в следующем году будем ловить результаты. За газпром уже пошла инфа - сначала за сокращение персонала, потом типа опровергли.
Вот так опровергли: "Исключать возможность оптимизации оргструктуры в будущем было бы неправильно, но информация о том, что сейчас обсуждаются планы сокращения численности, не соответствует действительности"
БДА
доллар на завтра 67,7859!

и почему рынок не внял действиям ЦБ? кто-бы мог подумать, что опять его действия не принесли плодов? :dry:
kosta
таки мы не последняя экономика
Как это? Ну вот зачем огорчаешь, а? :))) Я уж так привык, прям как к родному дому, шо тут уже как аксиома - рашка сидит на трубе и остальных производств - ноль и зеро в одном флаконе, и тут на тебе, мы оказывается еще и не последняя экономика.
о сколько нам открытий чудных...
sapromaster
россия (я понимаю твою иронию, но...) сидит на трубе.... и тут на тебе, мы оказывается еще и не последняя экономика.
Одно другому не противоречит... Можно сидеть на трубе и быть не последней экономикой в мире.
viktor_venskiy
И что любопытно, Он вообще завтра не собирается распинаться на тему финансовых потрясений. Железные нервы. :)))

---------------------------------------------

На самом деле в этой катавасии тьма загадок, которые Путин вряд ли будет раскрывать.
Например, несколько дней назад в Лондоне зверски зарезали лорда Уэста, который некогда был свидетелем по делу Литвиненко, причем свидетелем, который нужен России, так как у него были доказательства того, что Литвиненко контактировал с полонием ещё до прибытия туда Лугового.
Сдается мне и это тоже одна из тайн подковерных баталий.
БДА
Оппа... Вот это поворот...
web-страница
Министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что Россия согласилась принять решение Европейского суда по правам человека по делу нефтяной компании ЮКОС... Министр при этом отметил, что страна не обязана принудительно исполнять решения ЕСПЧ, отметив, что контроль за выполнением постановления суда ложится на комитет министров Совета Европы. «Жизнь покажет, в какой степени это решение сможет быть исполнено РФ», — добавил он.
Речь идет о двух (пока) миллиардах долларов.
kosta
Вот еще интересное с инетов.
Чет я как то опять не в курсях, че, так и было или притянуто за уши?

----------------------
27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы

Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы

Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.
kosta
Министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что Россия согласилась принять решение Европейского суда по правам человека по делу нефтяной компании ЮКОС...
это какое-то зазеркалье тупых алис и крыс...
Известно конечно, что наша финсистема работает на ФРС, но не до такой же степени, не так же нагло!

Сказануть вот такое грамотный юрист не мог: «Судьями принято решение. Мы вынуждены его принимать. Считаем, что оно необоснованное, но здесь ничего нельзя сделать»... При этом перед этим он же упоминал, что мы не обязаны выполнять это решение :death:
sapromaster
Очень интересная сказка. Очень хочется думать, что это все спланировано...
так а нет инфы, что наши скупают акции по дешевке?
roskostas
"Деньги любят тишину", как любят говорить бизнесмены.
Да и не скажут нам о том, кто кого сейчас скупает по дешевке.
Хотя и секрета скорее всего из этого делать не будут.
Да и мне, если откровенно, пофиг. Такая экономика, хоть страны, хоть общемировая, глубоко больна, порочна и античеловечна. Пусть уж кто особо крутой мазохист, тот и анализирует ихние хитровыверты.

Ненуачо, зато движуха :)))
kosta
Можно сидеть на трубе и быть не последней экономикой в мире.
а и б, как все хорошо знают, сидели на трубе. а упало, б пропало. каковы шансы экономики рф?
Akademik
дефолту не будет, это вам не 98-ой,
sapromaster
.. ультиматум США...
...ответ России...

Я похожее читал раньше, только там писали о скупке иностранного имущества и производства, вызывает соинение, что так растеряна власть, если она же ( власть ) планировала сделать то что происходит.
Похоже Псаки права утверждая, что в падении рубля виновата власть и цена на нефть, а не задумки правителей России.
БДА
Вот кстати один из очень возможных ответов на вопрос "Куда движется Россия?"

web-страница

Предупреждаю очередной раз.
С автором блога я кстати знаком, и это специалист весьма высокого класса по части истории и социологии Украины. Плюс преподаватель университета, что также в общем то характеризует человека.
Т.е. не блогерша с уровнем 14-летнего..
Короче читайте и думайте.

ПС
Тут периодически возникают обидки, типа "ну ты че меня на "ты" назвал, ах-ах"
Так это на самом деле тренировки :)))
Тренируйтесь.
Чтоб потом легче было общаться с хунвейбинами.
kosta
Похоже, не все просто для "акционеров ЮКОСа". Напоминает торг какой-то.
"По идее, все решения ЕСПЧ страны должны исполнять, но вопрос другой — исполнимо оно или нет", — сказал Зорькин, отвечая на вопросы журналистов после своего выступления в Госдуме.
http://ria.ru/economy/20141217/1038724025.html
sapromaster
Ненуачо, зато движуха :)))
Дааа, вы правы, науки в творящемся мало.
Хотя, всякие там Керри, Псаки и Обамы уже потирают руки... Они теперь все, что бы у нас не случилось будут складывать в корзину санкций...
Akademik
Без паники, дефолту не будет, это вам не 98-ой, тогда правили ворюги либерасты, сейчас у руля государственники и патриоты
Нынешние "рулевые" отличаются от ТЕХ только красивыми речами!!! А по сути - продолжают делать то же самое дело: обогащаются одни за счет обнищания других.
БДА
Вот и друзья в гости к нам собираются
http://lenta.ru/news/2014/12/17/koreamoscow/

цена дружбы 11 млрд. $
transs
Воистину: Скажи мне,кто твой друг и ... . Папаша евонный задолбал на своем бронепоезде.
transs
планирует занять у нас денег?
Gordano
да кто ж его знает, что он планирует.
transs
почему вы тогда написали что цена дружбы 11 млрд?
Gordano
Ким Чен Ын выразил восхищение Путиным
после того как:
В мае российский президент Владимир Путин ратифицировал межправительственное соглашение по урегулированию задолженности республики по кредитам, предоставленным СССР. Москва списала Северной Корее почти весь одиннадцатимиллиардный долг.
http://lenta.ru/news/2014/06/12/northkorea/
может быть 11 млрд это наша предоплата.
transs
н-да...
Ну, нам теперь любые союзники на вес золота, че уж