heterodyne
Политическое использвание судебной системы, с так скажем вольной трактовкой законодательства. С точки зрения политизированности процесса, дело Навальных и скажем дело Стросс-кана, мало чем отличается. И даже такие непохожие дела, как дело Юкоса и дело пусей, имеют общую черту - политизированное решение с "вольной" трактовкой закона.
Такие моменты негативно сказываются на уровне доверия к судебной системе. А как раз таки судебная система является альтернативой самоуправству и насилию.
vran
давайте оставим в покое пусси райот, ходорковского и навального. ведь ваш тезис - о том как загнивает империалистическая судебная система, про отечественное правосудие разговор отдельный. стросс-кан - непонятно к чему упомянут, насколько я помню, он был оправдан по всем сексуальным делам, которые на него заводили. политизированность процессов над политическими фигурами - это, какбэ, очевидная тавтология. а по существу - с чем связана ваша критика бездуховной европы?
helictite
...насколько я помню, он был оправдан по всем сексуальным делам, которые на него заводили.
Вроде бы должность в связи с судебными разборками то ли потерял, то ли не получил. :ухмылка: В данном случае суд был использован в политических целях.
Karmal
Вроде бы должность в связи с судебными разборками то ли потерял, то ли не получил
мало ли кто чего не получил. я тоже не получил эту должность (о какой бы ни шла речь). судебная система тут совершенно ни при чём.