Ундинa
Это основа. Государственной. Безопасности.
уже нет. в наш 21-й век глобализации иммиграционная политика играет совершенно другую роль.
И что это, по-вашему? Что заслуживает...
в рамках топика - это планетарный конфликт двух культур, двух типов общественного устройства.
hectowatt
я живу, хвала аллаху, в светском государстве.
Французы тоже так думали... и даже писали это в своих законах... что, однако, не помешало иммигрантам первой волны иметь свою точку зрения на этот счет и тихо саботировать, а их детям и внукам - уже громко заявить об этом с оружием в руках.
hectowatt
уже нет. в наш 21-й век глобализации иммиграционная политика играет совершенно другую роль.
Неправильно. Не совершенно другую, а и другую тоже. Безопасность и защищенность граждан (физическая, политическая, ресурсная...) должны быть на первом месте... учитывая цинизм современного мироустройства, хотя бы декларативно.

планетарный конфликт двух культур, двух типов общественного устройства.
Любой конфликт, любая война всегда и везде и из века в век - война за ресурсы.
Остальное (в т.ч. вопросы религии, веры, культуры) - идеология... повод, объединяющее знамя... всё, что угодно, но не причина.
Ундинa
Французы тоже так думали... и даже писали это в своих законах... что, однако, не помешало иммигрантам первой волны тихо иметь свою точку зрения на этот счет, а их детям и внукам - уже громко заявить об этом с оружием в руках.
интересно, что я родился и вырос - вообще в люто с(о)ветском государстве. а потом вдруг множество граждан тихо заимели свою точку зрения, покрестились, и вот уже православные активисты... громко заявляют... с битами в руках... у входа в рок-сити.
нда..

в общем, я пока не вижу катастрофы, внутри страны всё сносно регулируется сложившимся "западным" общественным договором (12 жертв сами по себе - это ничто на фоне усреднённой преступности). вопрос стоит куда более широко, что делать в планетарном масштабе, в среднесрочном будущем. где главный козырь ислама - демография.
hectowatt
12 жертв сами по себе - это ничто на фоне усреднённой преступности
Вот именно. Но каков резонанс... Акции солидарности по всему миру... Призывы кар египетских на головы террористов...
И это на фоне "самозастрелившихся", а потом "самоподжегшихся" повстанцев и просто прохожих, которые под руку подвернулись, в Одессе... под одобрительную раздачу печенюшек, обвинения в адрес России и санкции в отношении нее же... в т.ч. со стороны Франции с ее мистралями.
Ну не дураки ли после этого пишущие на себе яшарли?

вопрос стоит куда более широко, что делать в планетарном масштабе, в среднесрочном будущем. где главный козырь ислама - демография.
Да ничего. Все стравлены со всеми и все со всеми же передерутся. А англо-саксы как всегда соберут урожай... и по сложившейся в новейшей истории традиции - руками пендосов.
hectowatt
вопрос стоит куда более широко, что делать в планетарном масштабе, в среднесрочном будущем. где главный козырь ислама - демография.
Европе со своими идеями глобализации и прочими общечеловеческими ценностями, -очевидно - вымирать. Вы уж цифры демографии европейцев отрицать не будите?
Ундинa
Вот именно. Но каков резонанс...
правильно. потому что резонирует - резонатор, а не петля возбуждения. собственные частоты совпали, вот и резонирует. инцидент поднял вопросы, не внутрифранцузские, а по всему миру
И это на фоне "самозастрелившихся", а потом "самоподжегшихся" повстанцев и просто прохожих, которые под руку подвернулись, в Одессе...
а в одессе - не резонирует. никому не интересны проблемы, приведшие к одесской трагедии. это местечковая проблема. весь этот российско-украинский конфликт миру интересен примерно так же как нагорный карабах или делёж кашмира.
Ну не дураки ли после этого пишущие на себе яшарли?
наоборот, умные люди, которые понимают связи и последствия этого случая. но разумеется в большинстве своём - дураки. как всегда, большинство, участвующие во флэшмобе - просто поддались стадному инстинкту. нарисовали жовто-блакитный флаг или прицепили георгиевскую ленточку. абсолютно бездумно.
и все со всеми же передерутся
ну нет, я на такое не подписывался (:
nansib
ГПринц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский сделал заявление:


Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.

------


Виват, Герцог!
Вот что значит благородный порядочный человек и истинный француз!
sapromaster
Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету...
...Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.
Почтить память жертв, да.
Отдать дань Charlie Hebdo, нет.
Ну наконец-то. Лучше поздно, чем никогда. Уважаю.
kosta
Алжирец, должен жить в Алжире.
Градус
Алжирец, должен жить в Алжире.
Там не всё так просто. В 1960 Франция, фактически, дала убежище тем алжирцам, которые были ей лояльны в Алжире. Если бы не дала - их бы просто вырезали сторонники восторжествовавшей независимости.
SteveR
Если бы не дала - их бы просто вырезали сторонники восторжествовавшей независимости.
Ну "хорошо" когбы во Франции вырезали, и то было бы с алжирцами после при применения регулярных войск Франции, в купе с иностранным легионом против ниих. КУда бы они мчались впереди собственного визга?
sapromaster
Хорошая аналитическая программа о событиях во Франции на канале Россия 1.
web-страница
SteveR
Там не всё так просто. В 1960 Франция, фактически, дала убежище тем алжирцам, которые были ей лояльны в Алжире. Если бы не дала - их бы просто вырезали сторонники восторжествовавшей независимости.
что же тут сложного? лояльные франции, нашли во франции убежище, что может быть проще - жить по законам этой страны.
Ундинa
будет
использоваться как повод объединить для возмездия
под мусульманскими знаменами полмира в борьбе с
миром христианским.

За этими простыми словами скрыта гиганская трагедия нашего времени. Нужно понять, что случайного ничего в этих событиях нет. Это целенаправленная хорошо спланированная политика, США. Кого хочет наказать радикальный исслам? Европейскте страны. Как следсьвие дистобилизация экономики Европы, как раз этого и хочет элита США. Кто породил эту "чуму" иссламский радикализм - США, Франция, Англия и Германия. Теперь остается им поженат плоды своей бездарной политики.
nansib
Это целенаправленная хорошо спланированная политика, США. Кого хочет наказать радикальный исслам? Европейскте страны. Как следсьвие дистобилизация экономики Европы, как раз этого и хочет элита США. Кто породил эту "чуму" иссламский радикализм - США, Франция, Англия и Германия.
Всё так... Только голова - это Англия... а США - руки. Остальные на подтанцовке.
наоборот, умные люди, которые понимают связи и последствия этого случая. но разумеется в большинстве своём - дураки. как всегда, большинство, участвующие во флэшмобе - просто поддались стадному инстинкту.
Кошерный журнал, кошерная лавка, кошерное стадо...
Умные люди, говорите, понимают связи?

2 декабря 2014 года Французский парламент одобрил резолюцию, признающую Палестину как государство. Франция также голосовала и за резолюцию ООН которая требует чтобы израильская армия отошла к рубежам до 1967 , то есть покинула Иерусалим к 2017 году.

2011 год, Норвегия - уже забыто?
БДА
Европе со своими идеями глобализации и прочими общечеловеческими ценностями, -очевидно - вымирать.
РСФСР с 70-х имел "вымирающий" тренд.Не считая планомерного снижения рождаемости на всём протяжении СССР.Да и до СССР уже начались подвижки. До "гейропейских ценностей " ещё далеко.
Понимаю, что не вписывается в теорию, но вот такой факт.
Не там копаете.
По Гумилёву у "белого человека" фаза обскурации. И никакой Сталин этого не изменит.
Так что вымирать всем. WASP-ам в США, мормонам в Дании и трижды патриотичным товарищам в Новосибирске.

....кончилось лето ,приехали, слазь,
кончилась жизнь, а смерть не началась..(с)
hectowatt
что же тут сложного? лояльные франции, нашли во франции убежище, что может быть проще - жить по законам этой страны.
Ну представьте, вот взяли всё российское МВД плюс чиновников и эвакуировали вместе с семьями куда-нибудь, гм, в Германию. Тут он - ВЛАСТЬ (со всем нашим колоритом), там он - никто на соц.пособии в гетто с такими же как и он. Что будет твориться в головёшках у их детей и внуков, растущих в тех же гетто, из которых соц.лифты не ходят?
Ундинa
Всё так... Только голова - это Англия... а США ...

Вы верете в понятие англосаксы, в значении единого политическрго руководства?
Я полагаю, эта элита деградировала и потеряла свои рычаги воздействия на мир.
SteveR
PS. Кстати, поносимая здесь многими европейская ювенальная юстиция, чуть что изымающая детей из семей иммигрантов - абсолютно правильный, хотя и несколько запоздалый ответ Европы на проблему. Работай ЮЮ во Франции лет 25 назад, то сейчас Куаши где-нибудь спокойно трудились, а не гнили в морге.
france
РСФСР с 70-х имел "вымирающий" тренд.Не считая планомерного снижения рождаемости на всём протяжении СССР.Да и до СССР уже начались подвижки. До "гейропейских ценностей " ещё далеко.
Понимаю, что не вписывается в теорию, но вот такой факт.
Не знаю какие там у вас теории, мне вашу голову препарировать не к чему. СССР да, тоже прошелся катком по семье с двумя работающими родителями от зари до зари и воспитанием обществом с 1.5 лет. За то, в том числе, и поплатился.

По Гумилёву у "белого человека" фаза обскурации. И никакой Сталин этого не изменит.
По что умных людей приплетаете? Вы же, судя по всему, их не понимаете.
SteveR
PS. Кстати, поносимая здесь многими европейская ювенальная юстиция, чуть что изымающая детей из семей иммигрантов - абсолютно правильный, хотя и несколько запоздалый ответ Европы на проблему.
Абсолютно дебильный ответ, неспособный даже сгладить проблему. В СССР хоть идея была, почему так. А в европах это большей частью в бизнес превратилось.
france
Так что вымирать всем. WASP-ам в США.....
Тут кстати переврато, у США нет фундаментальных демографических проблем у белого населения, у нас кстати тоже в будущем решение уже заложено, яму только пройдем.
Так что вымирать будем совсем от других проблем.
БДА
Тут кстати переврато, у США нет фундаментальных демографических проблем у белого населения, у нас кстати тоже в будущем решение уже заложено, яму только пройдем.
Если и "переврато", то людьми которые в этом разбираются, а не форумными писателями.

Для понимания демографических перспектив развития "белой Америки" следует иметь в виду, что после 1930 г. падение темпов её роста превратилось в неуклонную тенденцию как в абсолютном, так и в относительном выражении.(с)