Меня не покидает мысль, что все что произошло во Франции это как бы разыгранный спектакль, трагедия конечно.
Очень много странного, нет требований, безолаберная работа спец служб франции, (они обязаны такое не допускать), действия блевиков не профессилнальны (не попадают в годову полицецского с рассточния 1 метр) постреляли поубивали, и убежали, сделали как бы шоу.
Для чего? Вот эта мысль меня занимает последнее время.
Обратите внимание в Турции русская совершила тер. акт. Может это звенья одноц цепи, сейчас не хватает тер. акта на Украине, и пасьянс может сойтись.
nansib
То, что случилось во Франции накануне, рядом с офисом журнала Charlie Hebdo (да и в нём самом), многих повергло в шок.
Президент России сразу после случившегося позвонил Франсуа Олланду и передал народу Франции свои соболезнования.

И, кстати говоря, как бы ни были напряжены сейчас наши отношения с западом, народ России остаётся милосердным.
В той же Москве люди уже начали нести цветы к посольству Франции. http://russian.rt.com/article/68134
Сегодняшний день Олланд объявил днём национального траура, а над зданием дипмиссии приспущены государственные флаги.

Меня бесконечно радует, что наши граждане всегда сопереживают родственникам погибших от рук террористов мирных людей. Несмотря на политические разногласия, которые царят сейчас в мире.
kcarman
многих повергло в шок
ну кабы ожидаемо, вообще тут всё банально - радикальные исламисты шлёпнули таких же оголтелых и таких же радикальных социалистов.

з.ы. а стреляли террорюги лехко, да, сразу видно, что руки набитые и опытные.
kcarman
Как бы ни трактовалось произошедшее, эпоха толерантности к Югу - прошла.
kcarman
Меня бесконечно радует, что наши граждане всегда сопереживают родственникам погибших от рук террористов мирных людей. Несмотря на политические разногласия, которые царят сейчас в мире.
Ну и сколько там граждан цветы принесли? А комментарии вы читали к вашей ссылке? Мне наоборот очень стыдно за мой народ( Французы на самом деле великая нация, сколько людей на улицы вышли. А у нас Кадыров объявил Ходорковского личным врагом за призыв, к которому я могу только присоединится. С террористами разговор должен быть короткий, никаких переговоров, каждая уступка лишь провоцирует новые терракты. Больше всего боюсь, что западная журналистика пойдет на поводу у террористов и их цель будет достигнута.
Spirit
Как бы ни трактовалось произошедшее, эпоха толерантности к Югу - прошла.
Это точно! Французы наверно сейчас нелегалов в оборот возьмут круто, цыган же выдворили недавно...
Moroz_nsk
В Германии немцы уже в виде общенационального движения против исламизации протестуют.

Судя по всему, ситуация начинает напоминать перегретую жидкость....
Spirit
среди т.н. "журналистов" - карикатуристов были гомосексуалисты, которые свои "произведения" "писали" тем самым местом, в которое они того этого
среди "карикатур" были и глумливые картинки в т.ч. над Святой Троицей с явно гомосексуальным подтекстом
ссылки на фото приводить стесняюсь, интересующихся отсылаю к твиттеру Льва Щаранского
за что боролись - на то и напоролись
takker
а вот так "карикатуристы" глумились над погибшими в московском метро
takker
ну, дык провокатор - это классический козёл отпущения, он удобен всем и нужен всегда.
тут обложки журнала с тех времён когда он ещё назвался Хара-Кири: web-страница
5rdx
за что боролись - на то и напоролись
Хуже этого, когда выходцы из в общем-то проигравших цивилизационно безнадежных стран и обществ, и которых приютила другая цивилизация - пытаются в ней хозяйничать и устанавливать свои порядки и , мягко выражаясь, игнорировать местные системы ценностей.

Что касается некоторых журналистов, то тут применима характеристика Рузвельтом Самосы - он сволочь, но это наша сволочь...
Trotzdem
всё банально - радикальные исламисты шлёпнули таких же оголтелых и таких же радикальных социалистов
нет не таких же: оголтелые социалисты никого не шлёпали.
не надо стирать разницу между словом и делом. у нас в стране они обычно так далеко находятся и не встречаются друг с другом, что первое подменяет второе. и тут вы ещё в кучу конелюдей валите
5rdx
вот так "карикатуристы" глумились над погибшими в московском метро
да пофигу кто над кем глумится. есть слова, картинки, а есть - террор. не вижу тут вообще темы для обсуждения.
nansib
Типа, намек тем, кто "плохо" себя ведет?
zanuda
Типа, намек тем, кто "плохо" себя ведет?
Это не намек, это действия направленные на притеснение мусульман. Цель уменьшить их численность во Франции.
А по поводу Украины, тут проще, ужесточить внутренний режим.
nansib
Тогда не пойму при чем тут пасьянс? Не сходится он. Я думал, Франция, Турция и Украина звенья одной цепи.
nansib
Это не намек, это действия направленные на притеснение мусульман.
Считаю, что ответные действия должны быть соразмерными. В той же Франции ответом на карикатуры пророка Мохаммеда было убийство 12 человек в редакции. Напрашивается вопрос : почему на шутки отвечают пулями? Возникает ответ. что больше не умеют ничем ответить, кроме как пулями, а не карикатурами. Вывод...у каждого свой.
Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского «врагом всех мусульман мира» и своим личным врагом, говорится в сообщении в Instagram Кадырова.
web-страница
"Пост чеченского лидера стал реакцией на призыв Ходорковского распространять карикатуры на пророка Мухаммеда в СМИ после теракта в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo."
zanuda
Тогда не пойму при чем тут пасьянс? Не сходится он. Я думал, Франция, Турция и Украина звенья одной цепи.
Заочный конфликт Ходорковский-Кадыров тоже может быть картой из этого пасьянса. Не тузом, конечно, и даже не валетом, но всё-таки.
nansib
Православные активисты выразили поддержку напавшим на Charlie Hebdo террористам
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/08/1355391.html
Градус
Да не "шутки" там, а циничное глумление содомитов над религией, причем не только над исламом, а и над христианством тоже.
В каждой "карикатуре" главная тема - задницы
Православные активисты выразили поддержку напавшим на Charlie Hebdo террористам
А в чем там выразилась поддержка? Или Вы только заголовок прочитали? Там дан анализ причин приведших к трагическим последствиям.
Градус
такие карикатуры это преступление. это как кто либо глумился бы над вашим отцом. неужели весь мир не понимает?
жаль людей, но они пострадали за глупость руководства, которая базируется на подсознательном отторжении всего мусульманского.. ибо "понаехали"..
варвары не имеют возможности отстоять свое достоинство иным способом..

рассматривала американские карикатуры на Путина. реально противно, что люди такое делают .. (ввп не мой любимка).. и смакуют эту гадость..здесь нет свободы слова, здесь травля.. сознательная и проплаченая.. обидно, что все гарлопанят "свободу прессе". она не должна быть лживой и заказной.. вот в чем свобода..
Кадыров молодец. человек чести
5rdx
вот +100500.. всем понятно, но все ржут
5rdx
Тут вот что ещё любопытно.

Либералы опять устроили вой - типа, свобода слова, то сё ...
"Свобода слова – высшее достижение цивилизации." - написал в своем блоге небезызвестный митрич, тот что тож пламенный борец.

Ну я напомнил ребятам, что банить в блоге у себя людей за высказывание иной точки зрения - это прям такое достижение цивилизации ))))
А они ж все этим страдают, и анальгин и вся его шатия братия )))

Сегодня извинились.

Вот это на самом деле важный момент.
А то блин взяли моду - напишут всякую чушь, и тут же банят всех, кто не согласен.
"Свобода слова – высшее достижение цивилизации." Революционеры ... :))))
LanaYT
Если вашего бога оскорбляют танцы и рисунки, но не оскорбляют убийства людей - ваш бог дьявол.
LanaYT
вообще, да, нашему соотечественнику без моральной подготовки "Чарли Эбдо" луше не смотреть, даже обложки. Журнал кстати средненький, злой и туповатый (в этом их фишка), в Гремании есть и похлеще, и тоже от социалистов.
LanaYT
такие карикатуры это преступление
возможно. если законодательство имеет соответствующую статью - судите. у нас же пусси райот осудили за кощунство. только оправдывать террор не надо. наверняка среди жертв освенцима были и жуликоватые евреи. это оправдывает гитлера в ваших глазах?
это как кто либо глумился бы над вашим отцом. неужели весь мир не понимает?
весь мир понимает. но я вижу тут, на форуме, не все понимают, что "глумление" и террор - даже на одни весы не поставишь, не говоря уже о сравнительном взвешивании
жаль людей, но они пострадали за глупость руководства
чушь. не жаль вам людей. и они прекрасно знали чем занимались, не хуже своего "руководства".
рассматривала американские карикатуры на Путина. реально противно
столько всего противного в мире, от грязного унитаза, сифилиса, вороватых чиновников до сушёных сверчков и запаха перегара. так вы в рот-то не тяните всё подряд, никто не заставляет.
здесь нет свободы слова, здесь травля.. сознательная и проплаченая..
это всё слова, пустые слова. свобода слова отличается от несвободы не формой и размером оплаты, и даже не разнообразием мнений, а близостью заказчиков к органам власти. важна независимость слова от 3 ветвей власти. если весь народ в едином порыве - осуждает кощунство, ничего не поделаешь. а если есть разные точки зрения - тоже ничего не поделаешь. и совсем другое дело, когда все телеканалы транслируют точку зрения того же человека, который принимает решение. она (точка), может и правильная. но нужна - независимая.
она не должна быть лживой и заказной.. вот в чем свобода..
чепуха. хотите лгать - пожалуйста. только должна быть возможность оспорить эту ложь в суде, и лживое издание - понести наказание.
Кадыров молодец. человек чести
какой чести? бандит ваш кадыров.
Trotzdem
какая подготовка нужна, что смотреть на мерзость?
реально, если человек или политик сделал нечто гадкое, его можно откаррикатурить от души.. тренируйтесь Charlie Hebdo.. ан нет.. надо плюнуть в душу и погарцевать
LanaYT
ан нет.. надо плюнуть в душу и погарцевать
Ну дык в Европах тож строят человека нового типа. Со слов погибшего главного редактора, в журнале отражаются - "все компоненты левого плюрализма" !
Кстати, у Шарбонье на видном месте висел портрет Сталина, а под ним Владимира Ильича Ленина !
nansib
Еще одна версия.

----------------------------------------

Александр Жилин:

США верны себе. Стоило Меркель в своё время заикнуться о том, что с Россией нужно разговаривать не только языком санкций, как Германия получила взрыв химзавода в Бремене! Меркель после этого не перечит Обаме ни в чем.
Стоило Олланду заикнуться о возможной отмене санкций против России, как Франция получила теракт в Париже. Как поведет себя Олланд, предсказать не трудно.
Такая вот она, Третья мировая война...

web-страница
К сожалению, прочитала не только заголовок, но и саму статью и другие на эту тему. Когда сначала прочитала заголовок, то подумала что это навыдумывали журналюги и такого в нашей стране быть не может. Оказалось может. Наверное это и есть образчик той самой нравственности о которой все время говорят, что они ее носители.
В том, что террористы убили журналистов и некоторых случайно подвернувшихся граждан оказывается виновато правительство которое не запретило журналистам высказываться.
Ну теперь понятно как искать виновных:

В изнасилованиях виноваты жертвы из за того, что надели короткие юбки и правительство, которое не запретило ношение этих юбок.

В ограблениях виноваты ограбленные, которые наличием денег искушали грабителей, и правительство, которое не предоставило грабителям деньги и вотку или не запретило ограбленным иметь деньги.

При данном направлении развития общества остается только радоваться, что мне много лет и есть шанс не застать эту вакханалию в полном расцвете.
...виновато правительство которое не запретило журналистам высказываться.
А Вы не задумывались над тем, что некоторые высказывания могут кого-то оскорбить? Может быть лучше жить основываясь на взаимоуважении, и, в том числе, уважении чьих-то религиозных взглядов? :ухмылка:
Взаимоуважение это то, что работает в обе стороны, а не только когда это выгодно кому то одному.
Я не считаю что организация пикета с подобными лозунгами во время траура и в месте куда приходят наши сограждане выразить соболезнование в связи с гибелью людей является актом такого уважения.
Топот_котов
Особенно если учесть, что коллеги террористов "мочат" на Ближнем Востоке и в Африке единоверцев пикетчиков .

Но если воспользоваться аналогией с ускорителями элементарных частиц, то процесс этот - на встречных пучках. Не надо только лезть в этот коллайдер....

:улыб:
sapromaster
Как поведет себя Олланд, предсказать не трудно.
Как поведёт, как поведёт...
Уже на срочном совещании помимо дежурных фраз о единстве общества и прочей белиберде мямлил "никаких оскорбительных карикатур".
Начинает доходить простая мысль, что свобода - это не вседозволенность.

Ох, не туда запостил. Надо было в "Не удивило". Ясно же, что поделом досталось провокаторам.
Евроньюс вчера или позавчера, показывая сюжет о расстреле редакции, показал и старое интервью одного из убиенных. Тот с искажённым лицом выкрикивал - "Я не могу глумиться над Мухаммедом? Конечно, могу. Я могу и над Марксом глумиться, и над Мухаммедом"... и т.п.

Если это дурак, не видящий разницы между Марксом и Мухаммедом, то дураков учить нужно.

Если он сознательно оскорблял чувства миллионов верующих, то тем более получил по заслугам.

Кстати, какой-то местный анфан террибль (скандальный писателишко, который как раз в это время рекламировал свой новый скандальный роман о приходе к власти во Франции президента-исламиста) бросил рекламу, затихарился и даже куда-то смылся.

В общем, чуют кошки, чьё сало съели...
Я не считаю что организация пикета с подобными лозунгами во время траура и в месте куда приходят наши сограждане выразить соболезнование в связи с гибелью людей является актом такого уважения.
Если эта акция носит мирный характер, что в этом оскорбительного? И где там поддержка террористов?
Spirit
Не надо только лезть в этот коллайдер....
Вот именно!
Sacher
Если он сознательно оскорблял чувства миллионов верующих, то тем более получил по заслугам.
по заслугам - суд назначает. и пока смертной казни во французском законодательстве за "оскорбления чувства верующих" нету.

то что вы сейчас поощрили - это был терроризм.
hectowatt
то что вы сейчас поощрили - это был терроризм.
Почему терроризм? Убийство. И убиенные не могли не понимать, что им либо морду набьют, в лучшем случае, либо отправят в иные миры.
abrikoss
Почему терроризм?
потому что определение этого слова подходит случаю:
"ТЕРРОРИЗМ (от лат. terror - ужас) - в <...> законодательстве РФ насилие в отношении физических лиц или организаций, <...> если перечисленные действия осуществляются с целью нарушить общественную безопасность, устрашить население, или оказать воздействие на принятие органами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворить их неправомерные имущественные и (или) иные интересы" (юридический словарь)
И убиенные не могли не понимать
слушайте, какое имеет значение потел или не потел больной перед смертью? что они понимали, думали и чувствовали - не имеет никакого отношения к преступлению. было совершено насилие, квалифицирующееся по статье "терроризм". это факт объективной реальности. есть жертвы, есть преступники. нет никакой темы для дискуссии.
вы заводите любимую в россии волынку с переваливанием с больной головы на здоровую: "она сама виновата, нечего было короткие юбки носить". можно обсуждать нравы, карикатуры и юбки. можно обсуждать убийства и террор. а обсуждать их вместе, в одном топике - чудовищная глупость. получается, что вы оправдываете террор хулиганством.
hectowatt
потому что определение этого слова подходит случаю:
"ТЕРРОРИЗМ (от лат. terror - ужас) - в <...> законодательстве РФ насилие в отношении физических лиц или организаций, <...> если перечисленные действия осуществляются с целью нарушить общественную безопасность, устрашить население, или оказать воздействие на принятие органами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворить их неправомерные имущественные и (или) иные интересы" (юридический словарь)
Нет. Не подходит. Прочитайте внимательно определение: притянуть, и то за уши, можно только нарушение общественной безопасности, все остальное - мимо. Вторую часть вашего опуса даже обсуждать не хочу, ибо фантазии ваши не имеют границ, да и неинтересно.
hectowatt
Прежде чем громкими словами разбрасываться, хоть бы заглянули в словари или Википедию, чтобы уяснить для себя, что такое "терроризм". :ухмылка:

Кстати, по горячим следам французских событий наши новостные каналы (Россия24) выдали интервью Сатановского (как было предпослано - "эксперта"). Там он, отринув свою обычную ироничную манеру, почти что кричал, что надо делать Франции и Европе - включить гильотину (и вообще всей Европе вернуться к смертной казни), лишить французского гражданства всех лиц, имеющих двойное гражданство, и выселить их, разрушать жилища всех террористов (как он выразился - "как делали англичане", видимо, постеснявшись сказать про существующую израильскую практику, "чтобы семьи сами выдавали своих террористов") и т.п.
Это ли не терроризм? (загляните всё-таки в словари)...

А в конце своего комментария он обратил внимание, явно вспомнив поговорку про крыс, бегущих с тонущего корабля, на увеличившуюся алию из Франции в Израиль, преподнеся это как красноречивый признак чего-то нехорошего (с цифрами, которые я сейчас навскидку не вспомню, но желающий найдёт).

Однако, позже в повторяющихся сюжетах его комментарии выдавали уже сильно порезанными (без гильотины, лишения гражданства, разрушения жилищ и алии). Обрезали даже его рассуждения о том, что война, которую отказываются признать европейцы и их правительства, уже давно идёт.
Sacher
Ах, уже заглянули...
Моя учительница в таких случаях говорила что-то про книгу и фигу. :ухмылка:

Впрочем, вам уже выше написали. Мне нечего добавить...
Sacher
Прежде чем громкими словами разбрасываться, хоть бы заглянули в словари или Википедию, чтобы уяснить для себя, что такое "терроризм".
если вы настаиваете, давайте зачитаю википедию:Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»

всё то же самое. если имеет место насилие, с целью запугивания и устрашения общества - это и есть терроризм.

интервью Сатановского
не знаю кто это, фамилиё вроде знакомое, гуглить неохота. это частное мнение конкретного человека, значения оно не имеет абсолютно никакого.

на мой взгляд, очень многие сейчас активно о(б)суждают иммиграционную политику франции, дескать (опять: сами виноваты), запустили к себе арабов, исламистов, и вот теперь конфронтация в обществе. и это очень большая глупость! конфронтация - не во франции, а в мире, и не имеет никакого значения какая была иммиграционная политика. в сша атаку 9/11 организовали неграждане. французский паспорт ничего не дал этим бандитам, гражданством и вообще жизнью своей они не особо дорожили.

есть противостояние цивилизованной западной культуры с отлаженными механизмами саморегуляции - с диким исламским миром. именно диким: нет ни внутренне непротиворечивых законов, ни саморегуляции, ни внятных приоритетов, даже контроля рождаемости. штаты прочухали это раньше всех (вероятно, наблюдая за противостоянием арабам израиля), и пытались вторжениями/внедрениями взять под контроль, но обломались. проблема никуда за последние 20 лет не делась, только обостряется. чё дальше будет - страшно загадывать. мы, как обычно, на обочине, но бесконечно в стороне оставаться не получится, заденет всё одно
abrikoss
притянуть, и то за уши, можно только нарушение общественной безопасности, все остальное - мимо
"устрашение населения" и "оказание воздействия на принятие органами власти решений, выгодных террористам". не мимо, прям куда надо.
так или иначе, французские правоохранители статью "терроризм" пришили, это уже свершившийся факт.
Sacher
Ах, уже заглянули...
ах, вы решили всё-таки прочитать пост, на который отвечаете. это ничтожно маленький шаг для человечества, но для человека - большой шаг, и в нужном направлении.
hectowatt
так или иначе, французские правоохранители статью "терроризм" пришили, это уже свершившийся факт.
Очень точно замечено. Именно пришили.
abrikoss
я спорить не буду, но давайте продолжим эту ветвь дискуссии, любопытно узнать вашу точку зрения. каково, на ваш взгляд, принципиальное отличие (если оно есть) бойни в париже от, скажем, норд-оста (либо любого инцидента, который вы однозначно трактуете как теракт)?
hectowatt
Спорить и я не собираюсь. Вы выше указали определение терроризма из юридического словаря, так воспользуйтесь им. Инцидент, который удовлетворяет признакам терроризма, перечисленным в определениии, и есть терроризм. Всем остальным инцедентам имена другие: убийство; убийство двух и более лиц; убийство двух и более лиц совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; убийство двух и более лиц по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, и т.д. По моему мнению, произошедшее не что иное как убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Мы даже мотивов не знаем, ибо их никто не озвучивал, их предположили.