Ситуация в России. (часть 3)
177969
987
Ответ пользователю Бодлер на его сообщение
Поверьте на слово, "доярок" награждали (последние 35 лет точно помню) всегда.
Тем не менее, на форуме начали обсуждать "награждение доярки" впервые за последние лет 10 точно:улыб:.
Впрочем, может быть я изначально не совсем верно уловил смысл сообщения уважаемого пользователя kosta.
Автоинформатор
/п.7/ в последнее время широкоохватные СМИ мало общего имеют с информацией, это больше средства массовой агитации и пропаганды. Каким бы прекрасным было бы население моей страны, все таки пропагандистская атака способна размягчать даже вполне здравомыслящие головы. Некий американский преподаватель Рон Джонсон в ходе замечательного эксперимента (по мотивам которого немцы сняли не менее замечательный фильм "Волна") Буквально за неделю исследователь превратил нормальных либеральных школьников в некоторое подобие тоталитапрных штурмовых отрядов со сниженной критикой окружающего, даже никаких Башен Противобаллистической Защиты не потребовалось. А тут реально по всем центральным каналам то Киселев про радиоактивный пепел сморозит, то очередного мальчика в трусиках распинают.
Убик
Информация как информация. С видео даже.

А как думаете, вас бы это американец за какой срок превратил в "подобие тоталитапрных штурмовых отрядов со сниженной критикой окружающего"?
Убик
Вы просто не жили во времена СССР. Это - не агитация, а её слабое подобие.:улыб:
tolstopuz
Я жил,и притом лучше всех в классе полит.информации делал.
Ответственно заявляю,что так нызенько как сейчас,советская агитация и пропаганда 80-х не падала.
Врали конечно,но "мера вещей" присутствовала. Всех поимённо помню: Бовин,Овчинников,Фарид Сейфуль Мулюков, Отто Лацис, Генрих Боровик...
Убик
...то Киселев про радиоактивный пепел сморозит, то очередного мальчика в трусиках распинают
казалось бы, конфликт длится гдет 8-9мес., неужели не скучно с полгода носиться со все тем же мальчиком и пеплом? уже даже жалко как-то... может еще пару фактов(реально годных) подкинуть? а то все это больше похоже на самодискредитацию..
tolstopuz
Вы не правы. Я не знаю ни одного человека, который тогда верил бы в советскую пропаганду.

Во-первых там был чудовищный казенный бюрократический стиль, который в повседневной жизни практически не встречался (нынешний все же более приближен к разговорной речи). Во-вторых антизападная риторика была слишком абстрактной: за основу бралась в основном марксистско-ленинская идеология и её тезисы о скором крахе капитализма. Однако,в неё никто не верил, потому как, скажем, если взять какое-нибудь множество из человек 50-и, один из них был хотя бы в странах соцблока (уровень жизни где был на порядок выше), , а если кому повезло, и на западе самом настоящем, и впечатления он привозил самые позитивные (в первую очередь о товарном изобилии, так контрастирующем с полками совковых магазинов). Нет, конечно же были уникумы вроде той дурищи, которая написала в газету письмо про "не могу поступиться принципами", но ан масс совковая пропаганда вызывала если не неприязнь, то насмешку даже у самых пропитых заводских работяг.
Бодлер
:улыб:Вы тогдашние методички - получали как агитатор или нет? "Вестник коммуниста" или как ... забыл ужо.:улыб:

Насчет Боровика или Бовина, не напомните, в 1978г. кто из них заявил с экранов что "Леонид Ильич предложил америкосам ОБОЮДНО прекратить выпуск нейтронной бомбы" (до сих пор ту передачу помню...):улыб:
Убик
Я не знаю ни одного человека, который тогда верил бы в советскую пропаганду.
Ну а вы, который занимается коммунистической и большевистсткой пропагандой, очень близкой к советсткой? Как вы так?
Убик
Вы не правы. Я не знаю ни одного человека, который тогда верил бы в советскую пропаганду.

Во-первых там был чудовищный казенный бюрократический стиль, который в повседневной жизни практически не встречался (нынешний все же более приближен к разговорной речи). Во-вторых антизападная риторика была слишком абстрактной: за основу бралась в основном марксистско-ленинская идеология и её тезисы о скором крахе капитализма...
Не совсем так. Тут уже поименно упомянули политических обозревателей тех лет, тех самых "международников". Они выгодно отличались от специалистов по внутренним вопросам, чьи сводки об урожаях и новых сталелитейных цехах реально тоску наводили. Еще была армия. Она, конечно, поддерживала двоемыслие в легкой стадии. Солдаты тех лет рассказывали анекдоты про Ленина, носили на "гражданке" джинсы с орланами, и не особо доверяя тезисам о скором крахе капитализма, отлично всё же понимали, что служат Державе с большой буквы (а не горстке вонючих богачей).
Весельчак У
Она, конечно, поддерживала двоемыслие в легкой стадии.
Гм, ну, двоемыслие пропитывало вообще весь советский союз, Во многом это было обусловлено тем, что поздний совок был глубоко потреблятским обществом, несмотря на дефицит объектов этого самого потреблятства, что создавала некоторую параллельную социальную и культурную иерархию, что и было дополнительным резоном недоверия совковой пропаганде.
Сергей Иванов: США используют Украину для своих целей
По моему власть предержащие впадают в прострацию и не имеют плана. С Будой что ли общаются? Это давным давно уже не для кого не является секретом, а по сему давно пройдённый этап...
savwchuk
web-страница

Статья грамотная,о нашей ментальной нефтесестре-Венесуэле. Как там нынче живётся.
Кому интересно, гляньте (там фотки красивые:yes.gif:);в скорости та же самая ситуация, с элементами национального колорита,будет у нас,в России.
Бодлер
Большое спасибо за ссылку! Прочитал на едином дыхании. Вспомнил, как всего 4 года назад менял доллары на "черном рынке" по 8.3 боливара за доллар. По восемь и, мать его, три десятых. При официальном 2.4 и 4-с-чем-то (как раз описанное множество официальных курсов). И тогда уже были большие проблемы с поставками, и "справедливые" контролируемые государством цены, по которым ничего не было, и огромная коррупция, помноженная на менталитет.
Когда у нас путин дает поручение медведеву разобраться "с хапугами", я всегда боялся именно этого варианта. Что ж, виза США на три года открыта, будем если что, зарабатывать доллары пусть и "позорным" трудом, но высокооплачиваемым. И нафиг пусть идут тупые кагебешники.
Убик
Вы не правы. Я не знаю ни одного человека, который тогда верил бы в советскую пропаганду.
Это вариант ответа в стиле Псаки: "Я не знаю, у нас нет такой информации".
Скорее всего ты просто не жил при СССР или был совсем маленький, чтобы как-то реально воспринимать "советскую пропаганду".
ПЕЛЕВИН
В венесуэльских «Макдоналдсах» исчезла картошка фри: на импортную нет валюты, а своя не выросла. Местные политики радуются – наконец-то патриотично перейдем на маниоку.
Нет, это просто песня! А вы ели эту маниоку? После двух-трех раз она уже не лезет, даже с острым соусом. Приходится себя заставлять и обманывать организм. Что при моем желудке "ем все в любых сочетаниях" означает для вас полный и беспросветный ... (социализм).
ннп.
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году".


http://tass.ru/politika/1727173
Давно пора было уже.
Developer
Давно пора было уже.
хочется в один ряд с псаками и схетынями встать?
transs
Думаю пора ввести санкции в отношении одной из областей присоединеной ГДР (ну или страны агрессора ФРГ) и бить точечно по этому месту.
Developer
Думаю пора ввести санкции в отношении одной из областей присоединеной ГДР (ну или страны агрессора ФРГ) и бить точечно по этому месту
про аляску не забудьте.
бить точечно - это прекратить поставки брюквы и лаптей?
transs
псака это нечто, как предмет шуток и пример глупости - как кукушка вылезающая из дырки настенных часов :biggrin:
Автоинформатор
недавно с удивлением узнал, что у нас в РФ всего 5% предпринимателей, все остальные наемные работники!
я как-то другую цифру представлял себе, ну типа 20%...

оказывается во всех развитых странах аналогично, не более 5% :dnknow:
viktor_venskiy
оказывается во всех развитых странах аналогично, не более 5% :dnknow:
причины "всего 5%" у нас и в развитых странах немного отличаются.
viktor_venskiy
недавно с удивлением узнал, что у нас в РФ всего 5% предпринимателей, <...>
оказывается во всех развитых странах аналогично, не более 5%
ну, вы слегка искажаете действительность. в рф на начало 2014 года было 5.6 субъектов малого и среднего предпринимательства. делим на 146млн, получаем 3.8%. хотя, конечно, разумно делить на трудоспособное население, но поди его посчитай...
берём сша где 5.7+22.7млн мелких бизнесов на 320млн рыл - это 8.9%. разница всё-таки заметная. тут, конечно, надо всякие оговорки сделать, о том, что в сша малый бизнес - это до 500 наёмных работников, а у нас до 250, и т.п.
но всё-таки более показательна информация о доле в валовом продукте. ибо зарегить юрлицо - это ещё не предпринимательство. в сша она составляет 50%, а у нас 15%.
то есть, разница всё-таки заметная.
Казинака
Сергей Иванов: США используют Украину для своих целей
... Это давным давно уже не для кого не является секретом, а по сему давно пройдённый этап...
Нет, есть некоторые личности, даже здесь, для которых это секрет.
transs
причины "всего 5%" у нас и в развитых странах немного отличаются.
Не отличаются ни чем. 5% это аксиома. Остальным 95%, этого не дано от природы. Это написано практически в каждом "учебнике" по предпринимательству.
helictite
более показательна информация о доле в валовом продукте. .... в сша она составляет 50%, а у нас 15%.
то есть, разница всё-таки заметная.
И разница эта целенаправленно формировалась. Если бы было допущено возникновение на территории СССР столь же существенной массы малых бизнесов, тогда на сей момент России было бы весьма "положит(ь)ельно" на то, введёт кто-то там какие-то санкции или нет.
Developer
Не закупать у них мерседесы? Как же рамзан наш батюшка без еще сотни брабусов обойдется?
Автоинформатор
С мест сообщают:

Мне такой же вопрос задал двоюродный дядя. Типа, фигли ты не сваливаешь в Штаты, раз ты не согласен с тем, что hello - это наше всё.
На что я ему резонно заметил, что любовь к Родине - это и есть патриотизм, а обожествление текущего правительства - и есть самое натуральное лизоблюдство и холуйство.

полезно помнить всяким местным псевдопатриотам.
ahr154
А разве 5% - это "всего"?
из того же официального источника - желающих 18%!
helictite
получаем 3.8%.
мне и 5% показалось очень мало
ПЕЛЕВИН
Мне такой же вопрос задал двоюродный дядя. Типа, фигли ты не сваливаешь в Штаты, раз ты не согласен с тем, что hello - это наше всё.
«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство», – сказал в свое время суровый сатирик и критик существующей действительности Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Подарите дяде книгу Евграфовича:улыб:
Бодлер
«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство», – сказал в свое время суровый сатирик и критик существующей действительности Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Подарите дяде книгу Евграфовича:улыб:
Таких "дядей" усилиями госпропаганды развелось немеряно, надо издавать классиков огромными тиражами. Может быть, умная книга научит думать своим мозгом, а не телевизорным. К тому же сейчас крымская эйфория пошла на спад, бытие начало определять сознание, и кое-кто уже начал задумываться и разделять понятия.
viktor_venskiy
из того же официального источника - желающих 18%!
По мне так - каждый 20й гражданин имеет свой бизнес - это немало.
Бодлер
Дяде пользователя бездны баша?
Выложу сюда свои "думки", поскольку отделаться от ощущения дежавю - уже не могу (многа букв).

Показать спойлер
Уже почти год трачу по 3-5 часов ежедневно на прочтение и анализ разной лабуды и фейков. Ссылок не будет, ибо я их не храню. Да обрящет тот, кто ищет.

По сути вопрос один: "что происходит на Донбассе и каково отношение руководства РФ к этому - это война или таки ещё нет?" или "где начало того конца, которым оканчивается начало?"

Срач стоит везде, есть патриоты и их противники, условно либерасты. Хотя последние есть среди как тех так и этих, впрочем как и не либерасты - коммунисты и пр. Есть ХПП-шники, путинсливщики и т.д. Так слил или куда? И ваще, руководство РФ - оно едино в решениях? Собственно что нас ждет - полная и окончательная Победа, частичная победа, замирение и уход от решений, частичное поражение или полный крах и развал РФ? Сколько людей - столько мнений.

Предистория точно также туманчива и противоречива. И, если референдум 17 марта 1991года показал, что подавляющее большинство жителей, теперь уже бывшего, СССР высказалось за сохранение его целостности, то вспоминать об этом теперь не принято и исполнять то решение явно никто не собирался и не собирается. Вопрос за все эти годы ни разу и нигде толком не поднимался. Ни в ООН, ни в ПАСЕ ... да и вспоминают о нем только когда удобно. Его "проблема" в том, что все без исключения жители, теперь уже суверенных, государств оказались тупо обманутыми. И обида за тот обман ловко использовалась на разжигание ненависти друг к другу .. это и есть тот самый источник укропской ненависти к москалям. Один из них. И не последний: "вы нас бросили" ... в ответ тот же самый аргумент: "хотели отделяться - жрите!" ... а ведь никто не хотел и никто, никого не бросал! … с одной стороны: собрались деятели и порешали. За нас, всех. А с другой: да, с нашего молчаливого согласия произошло то, что произошло. Вот она и причина - “хатаскрайность”, “а что я могу”... каждого.

Далее, да было смутное время, и уже не секрет, что российское правительство ЕБН напрямую консультировалось из ЦРУ, что в США прошли суды по изъятию незаконно приватизированного российского имущества … у сотрудников ЦРУ. Да, наш ЦБ РФ оказался вовсе и не наш, а филиал МВФ и ФРС и на законных основаниях страна превращена в колонию “западной демократии”, в том числе и закреплением положений в Конституции РФ. Экономика РФ на 65% принадлежит вовсе не российским владельцам, а филиалам ихних ТНК … по сути у нас нет ни своей пищевой промышленности, ни аптечной, ни добывающей. Даже в строительстве доля ихних компаний велика. Про банковский сектор – можно и не вспоминать. Формально есть некий “госсектор” в виде особо крупных монополий … но только формально. В реальности акционирование капитала размыто и сильно, а то что якобы принадлежит РФ – управляется ихними венчурными и прочими фондами.

Принято считать, и хочется верить что это так, что в 2000-2010-е годы госструктуры РФ планомерно готовились и копили бабло для приобретения самостоятельности... однако, реальные дела про это, практически ничего, не говорят:

Начиная с того, что ЗВР хранится “там” и работает “на них”, в его доле и сегодня значительную часть занимают долговые расписки США. Суммарный долг РФ и бизнеса – завидно коррелирует с размером ЗВР … то есть это вовсе не запас, а залог. По факту;

Доходы гос.монополий точно также странным образом оседают в “оффшорах” или вовсе напрямую финансируют “их” экономику... тоже сильно и не скрывалось-то никогда.

Притчей во языцех стали уже “сынки” и детишки, обитающие “за бугром”, частные капиталы, вывозимые “туда” для надежности, сбегающие олигархи … почему-то скопом и в Лондон. Коррупция, с которой “типа борятся”, но поборы которой растут на что постоянно жалуются те же строители регулярно и практически открыто.

Всё это является богатой и плодородной почвой для критики органов власти и активно используется “оппозицией”.

С другой стороны, в рамках мирной интеграции в ВТО, “западную цивилизацию” … оно может и ничего страшного что дети учатся уже там, что виллы и огороды приобретаются там, где климат позволяет жить, а не бороться за выживание... в рамках построения всемирного правительства и отмирания “государств” - может и вполне нормальная “тенденция”.

Но, если это так и РФ активно встраивали в общемировой порядок, то что же тогда произошло и почему возникло это “неожиданное” противостояние в/на Украине и по сути западом де-факто объявлена и начата война против России? Что не устроило “общемировых строителей”?

А может и не было никакого “встраивания”? Особенно ежели вспомнить медленное, но планомерное создание “округов”, создание и дублирование властных структур в этих округах … сейчас ведь каждый из них имеет собственное “правительство”... зачем?
Почему Примаков как меру выхода из кризиса теперь предлагает ещё и децентрализацию федерального бюджета? То бишь наделить эти самые правительства округов своими “федеральными” деньгами под видом “спасения страны”...

Какой дальнейший шаг можно прогнозировать при наличии полноценных правительств округов, наделенных деньгами с попиленным общефедеральным бюджетом? Ничего не напоминает? Аналогии с республиками бывшего СССР, их правительствами и бюджетами при по сути бесправном центре силами Горбачева … не, не “оно”?

Лично у меня складывается этакое “дежавю”.

Ок. Хорошо, займем сторону “властных патриотов”: всё что делается – делается на благо России. А что “делается”? Я понимаю, что “задним умом мы все сильны”, но всё же:

1. В феврале 2014-го случился неконституционный переворот при активном воздействии США и его ЦРУ на Украине. Ни для кого не секрет, что его советники занимают в киевском СБУ аж целый этаж. Знакомо, не правда ли по нашей ельцинской эпохе? Цели и задачи этого переворота были известны и понятны ещё тогда, в феврале: “НАТО - в Харьков, Крым – база ВМФ НАТО (США), сланец и труба – америкосам” … прямое ущемление интересов РФ, об чем и было … только заявлено. Погундели и присоединили Крым к РФ. И только.

Можно ли было выступить гарантом европейских послов, подписавших бумажку, которой теперь только подтереться и оккупировать войсками Киев и не допустить того, что произошло, сразу, ещё до конца февраля? Теперь, да понятно что можно. Но это надо было делать оперативно и быстро. Разгонять хунту и доводить обещанное до конца. Причем на основании тех самых, предоставленных западом гарантий. И ведь они реально боялись такого шага! Все СМИ только и вопили про “российскую агрессию”... нет. Сделано НЕ БЫЛО.

А присоединение Крыма, да под лозунг “своих не бросаем” … ничего кроме долговременных санкций, дополнительных и крупных расходов, а стало быть и проблем и провоцирования остальной русскоязычной части населения бывшей Украины – дать и не могло. И это – было понятно и тогда. Но, мы все понадеялись, что вот сейчас “как присоединим остальных” и будем все в шоколаде... однако этого не произошло. Случайно?

В части экономики, уже тогда можно было продать амерам их долговые расписки все, и в одночасье и, тем самым, хоть как-то но защитить свою экономику... и слухи такие в марте были, но так и остались слухами “по факту”. Избыток нефтедолларов, как позже выяснил … пошли не, не на конвертацию экономики (а ведь можно было спрогнозировать и это!), а на закупку золота, которое как известно конечно же “запас”, но в случае необходимости его быстро продать – сильно “усыхает” в стоимости.

2. После 2-го мая, в районе 7-8 мая была ситуация, когда можно было снова ввести войска и практически бескровно разрулить проблемы с юго-востоком бывшей Украины. Новой, хунтовской Уклаины, заметьте, тогда ещё не существовало.. но, внезапно прискакивает эммисар и всё не просто остается “как есть”, а дается команда отложить референдум. Что такого сообщил эммисар, узнаем ли когда-нибудь? (Сильно подозреваю, что банальное известие о том, что "ядерный чемоданчик" был вывезен из страны ещё горбачевым или во времена црушного беспредела)

3. Далее проходят референдум, выборы, хунта легализуется и по сути, появляется новое государство с темже, старым названием и … начинает активную фазу АТО. Понемногу, осторожно, не спугнуть .. начинаются обстрелы Славянска и других городов. Также постепенно растет народная помощь … а государство? А “признания” нет до сих пор. Точнее есть, но только хунты как “партнера”. Вот выскажись и признай сразу результаты референдума да даже наравне с хунтой … могло ли начаться АТО уже на территориях других государств по сути? Сильно врядли. И обоснований для помощи было бы на порядок больше. Сделано? Нет.

4. Санкции. Ну как же без них. Поначалу, как все хорохорились: “и не поедем – нам незачем”, и “я горд, что попал в список” … только все понимали, что ежели “детки и капиталы – там ...”, то это – не более чем показуха. Можно было хоть что-то уже тогда предпринять для экономики РФ? Наверное да. Смотрите выше. Сделано? Да, сделано но … нечто поперечное – встречные антисанкции. Да, нанесен большой урон западным филиалам ТНК, свой народ недополучил что-то из поставляемого и запрещенного, но на волне патриотизма “потерпим” сыграло свою роль. А потом … да нашли обходные пути и всё пошло как было. Только цены подросли и качество товара на прилавках упало. Потому что “российские филиалы” тех же самых ТНК стали тупо компенсировать убытки западных .. за счет народа РФ. Только и всего. Ну нельзя “самим себя высечь”!

5. Июльское наступление, которое долго готовили и эта подготовка ощущалась даже в Сети. Пусть и начатая уже без Стрелкова... как все вопряли духом, ну наконец-то, эта бойня кончится! Ан нет. Тут же, появился “боинг”, “подготовка мирных переговоров” … с одной стороны “мирные” - это хорошо, но с одной стороны! А с другой – де факто сдача территорий и не только непризнание, но ещё и возврат к старому формату страны “в составе”... то есть отказ от всего того, что было завоевано на тот период. И это – сделано.

6. Аналогично и с запретом кредитования российских филиалов ТНК в западных банках. Ровно такая же дурацкая мера про “сам себя высек”. На 65% не нашей экономики – это и не наши проблемы. Можно было тупо сказать – ваши фирмы, сами и кредитуйтесь? Ан нет, начинается поиск как их спасти … и вот вам, как результат – рост доллара сначала августа на РЕПО аукционах, потом медленный рост вживую и давление на запасы ЦБ и, как только ЦБ выходит их игры – тут же атака с использованием паникеров и обвал рубля. Случайно? Нет. Вполне закономерно при таком поведении. Можно было прикрыть лавочку а-ля МММ на РЕПО? Можно. Сделано? Нет.

7. Ладно. Обвал случился. Надо восстанавливать “статус кво” и укреплять рубль. Но как это сделать? Денег для выброса на биржу в таком количестве – реально нет. Ограничить покупку валюты, как? Поднять ключевую ставку, выключив игроков вместе с кредитованием и своего бизнеса. Были иные способы? Банкиры говорят – полно. Я увидел по меньшей мере один действенный и полезный: ввести налог на продажу валюты по типу НДС, то есть с возвратностью для импортера по факту ввоза товара на территорию РФ. А, заодно, пополнить казну налоговой валютой. Предлагалось ещё увеличить разницу между курсом покупки и продажи валюты. Это чтобы спекуляция стала невыгодна. Сделано? Не только не сделано, но дума внезапно начала обсуждать закон … ограничивающий курсовую разницу. О как.

Может чего и пропустил, а может в чем и неправ. Сужу по “радостным” публикациям в СМИ и только.

Да, были и относительно полезные шаги за это время:
создание банка БРИКС с его валютным свопом и разрешение Китая им воспользоваться “на всю катушку” - не воспользовались;

разрешение нашим монополиям торговать ресурсы за рубли и прочую инвалюту, а не только за нефте-доллары. Прямое и фактическое создание “нефте-рубля” … и? Дальше продажи минимального объема дело не пошло;

выдача кредита под облигации роснефти … под него и устроили атаку, дабы был повод свалить всё на Сечина … правда так было или сечин прав - “да пофиг” на самом деле. При дикой нехватке рублей в экономике … опять “разовая акция”, а печать рублей по-прежнему “сопряжена с ЗВР” и количеством долларов в нём.

Мы всё ждем и думаем, что государство просто “нерешительно” действует …
а вот оно точно хочет “решительных” действий? Лично я – не вижу. Уже почти год не вижу. И чем больше читаю, тем больше складывается ощущение дежавю с концом 80-х, началом 90-х, ибо имеем:

1. Созданные и подготовленные административные единицы будущего раздела РФ со своими правительствами - “округа”;
2. последовательное нагнетание обстановки недовольства, “кому что”: от “Путин слил” до “жрать нечего”;
3. отсутствие действий, прямо необходимых для РФ её внешней и внутренней политики и её экономики.

Мне одному кажется, что эта волна 5-и колонников, патриотов и прочего “говна на вентилятор” исккуственно подогревается?

Не является ли весь этот сценарий “переворота, АТО и т.д.” на Украине - просто спусковым крючком для ускорения процесса раздела РФ? И всё что происходит – это ужасный и кровавый, но всего лишь “спектакль”?

Дополню.
Ну, кстати да, полки магазинов медленно, но уверенно пустеют и цены опускать "взад" никто не собирается. Равно как в опубликованном "антикризисном" плане нет ни одной вмненяемой или проверяемой позиции... и в первую очередь по стабилизации "обменных" процессов, которыми активно и давят на рубль.

А также уже пошла волна сокращений и закрытия ихних предприятий на территории РФ: вот уже и Балтика закрывает 2 завода. А мелькали уже сообщения про Данон, Райффайзен и пр. ... т.е. "процесс вывода капитала" пошел в эту стадию.

Если пройдет предложение Примакова о децентрализации федерального бюджета по округам, то я буду прогнозировать, что развал РФ намечен не позднее конца 2017 года.
Показать спойлер
tolstopuz
Выложу сюда свои "думки", поскольку отделаться от ощущения дежавю - уже не могу (многа букв).
когда не усматривается логика на поверхности событий, то это означает лишь отсутствие фактов, которые восстанавливают данную логику...:улыб:
надо понять истинную цель участников, тогда поймем их логику поведения... жаль, что никто из них не торопится озвучить нам свои цели... политика - блин!
Автоинформатор
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 15% ... и понеслось (вырос спрос на валюту). Что и "требовалось доказать".
Кто еще сомневается в необходимости национализировать стратегические отрасли.

1. Свет по талонам
2. У монополий упали объемы продаж

3. Ремонтируем на условиях софинансирования

Вот так вот, затраты совместные, а прибыли врозь.
БДА
Вот так вот, затраты совместные, а прибыли врозь.
Что касается "новых" счётиков, так ещё несколько лет назад, когда эпопея со счетчиками только набирала обороты, уже едва ли не на НГС писали, что прибалтика в силу её размеров, процесс установки провела быстро и следом сразу подтянули тарифы к прежнему уровню выручки.

Интересно, кто как собирается спрашивать с депутатов за результаты по вопросу экономии ресурсов-то? И тут всплывает следующий аспект, правила четко разделяют ресурсы и услуги и преобразование первых во вторые по-правилам является сутью деятельности УК, но как так получается, что людей обязывают платить за вторые, но при этом на людей же и вешают головные боли по первым? А УК тогда становится кем, просто сборщиком прибылей?

Людям не нужны теплотрассы, людям нужна температура в помещениях, а если директоры и главные инженеры УК выбрали именно такой (с теплотрассами) способ исполнения услуги, то это их ответственность за их выбор, они и обязаны софинансировать ремонт теплотрасс, а не тянуть наши деньги через муниципалитет.
БДА
Кто еще сомневается в необходимости национализировать стратегические отрасли.
Это, я так понимаю, вопрос. Ответ такой: можно усомниться, что в случае трансформации "естественных монополий" в "государственные монополии" будут ощутимо снижены тарифы и отменены антисоциальные нормы. Люди-то те же в верхах останутся! И аппетиты у них будут прежними.
Весельчак У
Люди-то те же в верхах останутся! И аппетиты у них будут прежними.
С учетом текущей ситуации, высокие тарифы в офшор не утекут. Как сейчас бодро утекают.
БДА
Похоже что решения о свете по талонам, по софинансированию ремонта теплосетей, вряд ли будут встречены с восторгом населением. Более того, будут возникать различные неудобные для власти вопросы, даже у самых тупорылых аборигенов. Везде должна быть мера.
Градус
Похоже что решения о свете по талонам, по софинансированию ремонта теплосетей, вряд ли будут встречены с восторгом населением.
Население побухтит на кухнях под подешевевшую на 30 руб. водочку, выплеснет негатив на форумы в инете, а потом как всегда - пойдет дальше платить за несуществующие услуги и говорить, что во всем виноваты Украина и Америка. Причем, возможно, именно в таком порядке.
странно, но на сайте левады не удалось найти этих результатов (возможно, вследствие плохих навыков поиска). ваша ссылка ведёт на рамблер, который ведёт на бизнес-фм, который ссылается на известия, которые упоминают исследования левада-центр. невозможно понять что же всё-таки спрашивали социологи и какие были варианты ответов. смущает, что комментарий, приписываемый сотруднику левады, совсем не соответствует картинкам из "известий": У россиян нет единого мнения о том, как отвечать на эти антироссийские санкции. Здесь очень варьированное распределение, но в чем большая часть россиян солидарна, так это в том, что Россия не должна вмешиваться в военный конфликт.
это_шорцы
статистика в политике - только средство манипулирования...
многое зависит от того как сформулированы вопросы, кого и где опрашивали, сколько добавили от себя и т.п.:улыб: