Ситуация в России. (часть 3)
178786
987
nansib
А за последние 50-лет был ли кто-то получше?
Developer
А как сравнивать-то, если он "равноудаленный"? Говорит "кратко", ну так у него для того и брови покороче! А с 8-м даном так он за 50 лет вообще первый такой! :respect:
KOCTA
А с 8-м даном так он за 50 лет вообще первый такой! :respect:
"степень присвоена 10.10.2012 Президентом Международной федерации дзюдо Мариус Визер в связи с 60-летием В. В. Путина"
кто данами тешится, кто орденами и медалями.
vran
Внешняя торговля - январь
нужно просто правильно посчитать
transs
Никакой связи. Обесценивание рубля действительно выгодно бюджету. Более того, фактически спасло бюджет.
А торговля падает в баксах. В силу падения цен на основной экспорт РФ. Но и сокращение объемов есть. А импорт падает в силу снижения востребованности и платежеспасобности. И это не совсем плохо, ибо сальдо должно оставаться положительным.
Но в целом конечно грустно, хотя и закономерно.
transs
"степень присвоена 10.10.2012 Президентом ...
Они Президенты, чего есть, тем и одаряют. Лично меня кондиции Путина радуют, лучше хитрый дзюдо-ка, чем шугливый размазня или алконавт-мазарматик.
Ситуация в России такая, власти ввели налог на садовые участки и строения с 2015 года и теперь нужно платить всем налоги. Раньше пенсионеры не платили налоги а сейчас будут драть их без всяких льгот. За основу кадастровая стоимость, с неё будут счетать налог.
Вот как наша власть заботится о людях преклонного возраста. Мало того что все льготы отобрали, еще за последние 3÷5 месяцев нищими сделали из-за доллора, а теперь налогами еще и шкуру сдирают.
nansib
Ситуация в России такая..... за последние 3÷5 месяцев нищими сделали из-за доллора, а теперь налогами еще и шкуру сдирают.
Согласен с вашими тезисами..... Жесть же, что твориться)))) У Москвичей авиабилеты в Европу подорожали, у Сибиряков ажиотаж в супермаркетах, вдруг гречки не хватит?:)))))
По всей стране протестные настроения, буквально из за каждого угла шепчут - Путин, уходи)))
На фоне этих настроений, мой работодатель, который производит в этой Раше свою продукцию - увеличил мне зарплату, ибо объем вырос, казахи и киргизы все раскупили.....
И запутался я, толи я патриот, толи я демократ, толи мне вообще пофиг на политику?:))))
Libertas
И запутался я, толи я патриот, толи я демократ, толи
мне вообще пофиг на политику?

Я вот тоже не пойму кто Вы.
Libertas
И еще, Вы меня не поняли, я писал вот о чем:
Росстат опубликовал данные о количестве россиян,
чьи доходы не превышают установленный
правительством прожиточный минимум. По итогам
2014 года 16,1 млн жителей страны живут
за чертой бедности, что составляет 11,2% от общей
численности населения. Год назад на доходы ниже
прожиточного минимума жили 10,8% россиян (15,5
млн человек).
nansib
По данным Росстата - у среднестатистического Россиянина - одна грудь и 1,3 яичка)))
Но это флуд, давайте о серьОзном?)))
Вы тоже, чувствуете, как в массах накапливается недовольство ВВП?:)
что скоро либеральная революция?:)))))
Лишили население дешевых билетов в Мадрид, народ бунтует?
Скоро будут пикеты у администрации, даешь доступную гречневую крупу?:))))
Libertas
толи я патриот, толи я демократ,
Не... либо счастливчик либо трепло.
мой работодатель, который производит в этой Раше свою продукцию - увеличил мне зарплату,
Похоже счастливчик. Таких случаев не много, и в любом случае увеличение зар. платы намного меньше чем обесценивание денег. Но думаю второе, поскольку подавляющее большинство производств работает на импортном оборудовании, зачастую на импортных расходниках, и.т.д. При этом платежеспособность внутри РФ падает, клиенты хотели бы покупать больше, да денег нет. Накладные расходы растут, надо бы цены поднимать, а нельзя... ибо см. предидущую фразу. В результате, несмотря на рост оборота, прибыль упала до критического уровня.
Не то, что поднять з\п не получается, не начать бы резать, да сокращать штат.
Libertas
работодатель, который производит в этой Раше свою продукцию - увеличил мне зарплату, ибо объем вырос, казахи и киргизы все раскупили
полностью соглашусь с vran, и потому любопытно, что за производство?
И запутался я, толи я патриот, толи я демократ, толи мне вообще пофиг на политику?
а чё, без ярлыка на лбу - не жизнь?
Libertas
По всей стране протестные настроения, буквально из за каждого угла шепчут - Путин, уходи)))
отнюдь. Киселевщина достаточно разъела мозги:

Четверть россиян считают, что страна является мировым экономическим лидером и находится в первой десятке государств с самой развитой экономикой. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».

В то же время 40 процентов расположили Россию между 10-й и 50-й позициями по экономическому развитию. 6 процентов респондентов полагают, что отечественная экономика является отстающей.

Кроме того, по мнению 11 процентов опрошенных, РФ лидирует по материальному положению людей. 36 процентов констатировали среднее материальное положение, 12 процентов — плохое.

В «ВТБ Капитал» подсчитали, что в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.
Stasyan
Четверть россиян считают, что страна является мировым экономическим лидером и находится в первой десятке государств с самой развитой экономикой. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».[/
цитата]

Вам по ссылке на опрос похоже трудно было пройти. Видимо "промытые мозги" не дали.

"По мнению четверти опрошенных, Россия находится в первой десятке среди других стран мира по экономическому развитию. " ©
Stasyan
Четверть россиян считают, что страна является мировым экономическим лидером и находится в первой десятке государств с самой развитой экономикой. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».
Ну так то да, то что мы в 10-ке должны считать 100% россиян, а не жалкие 25%.
Libertas
По всей стране протестные настроения, буквально из за каждого угла шепчут - Путин, уходи)))
Не верю. Это скорее было в 2011 - 2012, совсем недавно. Тогда в порядке вещей было подобный лозунг во весь фасад вывесить, даже освистать (помните, как пресс-служба неуклюже рака за камень заводила, типа - да, это тренера освистали?). Видать, имиджмейкерам после подобных случаев дали такой <п.5>, что сейчас картина немного изменилась. Ну и плюс все тот же Крым. Правда, в людях поселился страх, который родом еще из 30-х годов, теперь опрашиваемые "от греха подальше" могут сказать и не то, что они думают, а что видят в векторе внутренней политики. Так что реальная картина хоть и отличается от результатов опросов, но на уровень 2011 года мы еще не вернулись.
Весельчак У
Про страх вы ерунду пишите. Нет его у людей. Хотя бы почитать этот форум.
это_шорцы
Т.е. вы переиодически лжете на этом форуме боясь реакции спецслужб?
VasSer
Вам по ссылке на опрос похоже трудно было пройти. Видимо "промытые мозги" не дали.
Жаль, что вы забыли добавить к цитате свою мысль
Stasyan
На самом деле, все "опоросы" надо смотреть не в абсолютных цифирьках, а промеж друг дружки... вот тут к примеру "четверть" - 25% считают так и 6+12 - обратно. То есть по мнению авторов - соотношение 2:1.

Не думаю, что у меня "промытые мозги киселевщиной", хотя бы потому что так и не знаю кто это такой и что за передачи, которыми так любят "крестить" (киселвщина, соловьевщина) ... может они у меня просто не идут? Но ведь я - вхожу в эту самую "четверть" ... да и писал тут уже не единожды...:миг:
VasSer
Т.е. вы переиодически лжете на этом форуме боясь реакции спецслужб?
совершенно неверный абсурдный вывод. даже затрудняюсь вообразить себе на чём он мог бы быть основан
это_шорцы
Ну я же просил прочитать контекст разговора про страх. А говорили что прочитали.
Итак:
Правда, в людях поселился страх, который родом еще из 30-х годов, теперь опрашиваемые "от греха подальше" могут сказать и не то, что они думают, а что видят в векторе внутренней политики.
Т.о. по мнению Весельчака люди врут из страха. Вы говорите, что тоже боитесь. Вот я и спрашиваю, значит тоже врёте?