Ситуация в России. (часть 3)
178808
987
Vinni2
Это не отмазки, это естественное продолжение страха - за свой покой, за жизнь.
zanuda
Так и я о том. "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"
Vinni2
Он не глупый. Безопасность - одна из основных потребностей. И если ранее было понятно, кто и за что выступает, то сейчас глазки-то открылись и люди стали задавать вопросы - кому выгодно? а не провокация ли это? а за чей счет весь этот банкет (многодневные стояния, обеспечение питанием, туалетами и т.п.)?

Просто так ничего не бывает. И бесплатный сыр...
zanuda
На что открылись глазки? Власть втолковывает всем, что выход на улицу в защиту своих прав, это предательство Родины. Ну а с предателями разговор короткий
Vinni2
Я же написал на что - раньше шли на митинг, узнав только лозунг, если подходит, то вперед.
А сейчас уже думают, а он законен? А что требовать будем? А куда пойдем? А кому выгодно?

Власть втолковывает всем, что выход на улицу в защиту своих прав, это предательство Родины. Ну а с предателями разговор короткий
А есть такая статья предательство Родины?

Где втолковывает? Я такого не вижу. Может, только вам втолковывает? Давеча, президент сказал, что готов общаться с оппозицией, но только конструктивно.

Власти, даже если она чего-то втолковывает, даже сильно утруждаться не надо, достаточно думающим людям посмотреть на соседние страны, где проходили подобные митинги.
zanuda
президент сказал, что готов общаться с оппозицией, но только конструктивно.
он общается и то редко с главами оппозиции, а это две разных "весчи", это как договариваться с председателем профсоюза о цене, за которую тот сможет кинуть свой народ...
не может президент общаться с оппозицией - просто времени не хватит...
всю оппозицию он познает в докладах своих советников.
а что они вынесут из идей оппозиции зависит от их профессионализма, в котором приходится сомневаться...
и откуда они возьмут эти идеи оппозиции тоже большой вопрос, скорее всего тупо из инета...
viktor_venskiy
а что они вынесут из идей оппозиции зависит от их профессионализма, в котором приходится сомневаться...
Двусмысленно получилось - от профессионализма советников или оппозиции?
Градус
Согласен. Поэтому они и представляются и вежливо спрашивают, не соблаговолит ли опрашиваемый ответить на несколько вопросов на такую-то тематику, что займет столько-то времени.
zanuda
Двусмысленно получилось - от профессионализма советников или оппозиции?
описка по фрейду: и от того и от другого...
где у нас сейчас качественная оппозиция? кто это?
я не берусь назвать ни партию, ни человека...

о советниках, ваще молчу - довели уже страну до ручки.
Vinni2
Индексировали с 1.04. Что-то около 10-12
процентов.

Правельно, социальные пенсии, а пенсии, так называемые по новому страховые (пенсии по старлсти)- фиг.
nansib
Медведев говорил что в 2025г. пенсия будет 30000 руб.
:ха-ха!:
А кто-то еще говорил, что в ... году мы будем жить при коммунизме.
И еще куча популистских изречений наших лидеров более позднего времени - они все на слуху, все их знают. И все знают, какая им цена.
zanuda
А сейчас уже думают...
Так вот и я о том-же. Любимый метод наших бюрократов послать по процедуре.
Не могу отделаться от ощущения, что власть постоянно играет с нами в напёрстки.
На протяжении моей жизни меня несколько раз уже лишали сбережений. Вот только, казалось бы, образуется какая-то кучка от которой можно отталкиваться в планах. Раззз и всё, начинай сначала. Я уж думаю, что они специально выжидают, чтоб самим мелочёвку не собирать, пока народишко подкопит чего. Ага, подкопили, и раззз. "Мы отпускаем рубль в свободное плавание!" И смотрят так хитро, с прищуром. "Ну как тебе, народ, понравилось. Нет, мы тоже страдаем. Зарплату Президенту понизили на 10%. Ну, ту, которую ему перечисляют куда-то, куда он и сам не помнит."
А мы. Да, мы все в едином порыве... Рейтинг до небес.
Тут намедни Путина хвалили социлоги разные. И графики приводили. И вот из графиков складывается интересная картина. Как кризис в стране или заваруха какая, так рейтинг вверх идёт. По логике, обгадилась власть, заявление об уходе коллективное написать должны, ан нет, у них рейтинги растут, ходят довольные, улыбаются ласково.
Мы никогда не вылезем из этой клоаки, если чем глубже туда, тем лучше власть.
Vinni2
Начали-то про митинги. куда вас унесло и про накопления, и про зп, и про рейтинги.

Да, нужна процедура. Да, возможно некоторые из них надо упростить. Но совсем без процедур нельзя.
Вам нужна хаос и неразбериха?
zanuda
Мне нужна обратная связь в управлении. Люди на улице, выражающие то или иное мнение, дают эту обратную связь. Процедура, это обработка сигнала, нивелирующая эту обратную связь. Имеем на входе: "Да сколько можно! Задолбали, с**и!", на выходе: "Одобрям!"
Желательно полное отсутствие процедур. Вот Гайд-парк. Пришёл и сказал всё, что думаешь. И заявку в муниципалитет за месяц подавать не надо.
Vinni2
Выборы, как обратная связь вас не устраивают? Всяческие петиции?
Думаю, придете в Центральный парк, встанете в уголочке и тоже можете вещать сколь угодно. Поможет это вам?
zanuda
Нет. Что за обратная связь, сигнал по которой доходит, и доходит ли, через 6 лет? Петиции? Напишите, ради прикола, жалобу в прокуратуру. Узнаете, как это работает.
Если я приду в Центральный парк и начну в уголочке высказывать своё мнение по ряду позиций, то продолжу в письменной форме в райотделе.
Vinni2
Так это выборы президента и то с недавнего времени. А есть еще выборы в Думу, выборы мэра, в ГорСовет.
Если к экстремизму и прочим вещам призывать не будете, то, думаю, ничего не будет.

А петиции и жалобы в прокуратуру разные вещи. Есть РОИ (да, не все работает), есть change.org даже писать ничего не надо, в несколько кликов мышкой.

Самое интересное, что есть еще митинги, согласованные. Ну а то, что правила митингов ужесточили, так это к тем неадекватам, которые за любой кипиш, и чуть ли не любой митинг в революцию превращают. Я же писал, сама суть митинга дискредитирована. Ваши претензии не в ту сторону.
zanuda
Рад за вас. Вы живёте в стране развитой демократии, являющейся примером для остального мира. И никакие злопыхатели, а также либерасты, белогандонники, пятоколонники, фашисты и прочие бандеровцы, не заставят её свернуть с пути демократии и развития. Ура, товарищи!
zanuda
Выборы, как обратная связь вас не устраивают? Всяческие петиции?
Думаю, придете в Центральный парк, встанете в уголочке и тоже можете вещать сколь угодно. Поможет это вам?
1) Винни прав: выборы - не есть обратная связь, поскольку некоторыми манипуляциями можно достичь требуемого результата, даже не подтасовывая бюллетени. Петиции начальство не читает и нос воротит как черт от ладана - тоже не вариант...
Вариант, тут уже говорилось, система в интернет (электронное голосование по важным проблемам), учитывающая мнение каждого, и влияющая на принятие решений как татупедов, так и правительства.
2) Насчет парка тут Винни не прав. Это как на кухне побазарили, а толку ноль. Гайдыпарки придуманы лишь для того, чтобы сбрасывать пар общественного давления и брать на карандаш особо ретивых...
viktor_venskiy
система в интернет (электронное голосование по важным проблемам), учитывающая мнение каждого
Т.е. допустить "кухарок" к прямому управлению. Я бы посмотрел на это, но только со стороны, в какой-нибудь другой стране. Чтобы потом сделать наглядные выводы.
Кстати, манипуляции с массами тогда будет еще проще проделывать, т.к. не будет бюрократической инертности системы. Про стабильность можно будет забыть.
Зато весело. :biggrin:
VasSer
как только возникала тема "электронное голосование" тут же вылазила "кухарка" с двумя классами образования:улыб:
я уже не первый раз отвечаю на это: голосовать должно экспертное сообщество и остальные, учитывать результаты надо 75% веса придать голосам экспертов и 25% - остальным.
и сразу на вопрос "кто эксперты" - люди, обладающие подтвержденными знаниями и опытом работы в области, к которой относится вынесенный на голосование вопрос...
Система не без изъянов, но лучше чем сейчас.
viktor_venskiy
Ну вот и забрали у "кухарок" власть. Эх... :biggrin:
VasSer
Я бы посмотрел на это, но только со стороны, в какой-нибудь другой стране. Чтобы потом сделать наглядные выводы.
смотрите на исландию. делайте выводы.
всё уже давно придумано, и чаще всего даже сделано.
это_шорцы
Посмотрел, население 321 857 человек.

"Глава государства — президент (Forseti), избираемый на прямых всеобщих выборах на 4 года. Президент Оулавюр Рагнар Гримссон был избран 29 июня 1996 года, 29 июня 2000 остался на второй срок в связи с отсутствием других кандидатов, 26 июня 2004 года избран на третий срок, и в 2008 автоматически остался на четвёртый срок опять же в связи с отсутствием других кандидатов, в 2012 году был избран на пятый срок."

И какие выводы там напрашиваются?
zanuda
Он не глупый. Безопасность - одна из основных потребностей
Точно так-с-с-с. Иегудиил Хламида (М. Горький, А. Пешков) избрал художественные образы вместо правды. Пингвин, много умнее "гордо реющего". А все "майданы" кто-то оплачивает и у него (них) есть цель.