Ситуация в России. (часть 3)
178911
987
Конечно, нет - это я так изящно пошутил, скаламбурил.

А если говорить серьёзно, то у нас происходит так много нарушений Конституции, на которые Конституционный суд даже не обращает внимания, что можно подумать, что в его компетенцию вообще ничего не входит - этакий сферический Конституционный суд в вакууме. Моделька, муляж.
высшие лица этого государства, которые только и ждут случая, чтобы растерзать друг друга?
Фраза вызвавшая удивление. :безум:
это я так изящно пошутил, скаламбурил.
Фраза всё объясняющая. :umnik:
возможно, есть люди, которые не видят разницы между демократией к мракобесием ...
Есть, конечно - сами же видите. Эти же люди уже договорились однажды до того, что "плохо, когда граждане злоупотребляют своими правами". За точность цитаты не ручаюсь, но выделенные слова звучали именно в таком контексте.
"Либерасты" призывают к тому, чтобы соблюдалась....

А также либералы не только призывают к соблюдению Конституции, но и борются за её соблюдение. Борются против беззаконий и прямых уголовных преступлений власть имущих, против всевластия и безнаказанности чиновников, против до сих пор сохраняющегося Гулага - раковой опухоли России, против деградации жителей России в на-се-ле-ни-е и под-дан-ных и ЗА эволюцию жителей России в граждан Российской Федерации. К сожалению, борются не все, а те, кто борются, не всегда делают это достаточно разумно, интенсивно и эффективно. Но я, который не борется вообще, не имею морального права осуждать их за их недоработки.
Не ну правильно, дали либерастам порулить в девяностых - нарулили от души, теперь они советы раздают как жить. А я имею полное моральное право мишу 2% (и ряд других деятелей)обозвать предателеми, и призвал бы (вернее посоветовал бы) оставаться в штатах
ПЕЛЕВИН
В Кущевской его "патриотические" дружки довольно сильно "поуправляли"
Наветы, не более того. То, что Такачев стремился освободить Кубань от чуждых элементов, ему припомнили.
Есть, конечно - сами же видите. Эти же люди уже договорились однажды до того, что "плохо, когда граждане злоупотребляют своими правами". За точность цитаты не ручаюсь, но выделенные слова звучали именно в таком контексте.
а чем не нравятся выделенные слова ?
таки есть в ГК РФ статья 10, посвящённая как раз злоупотреблению правом ...
nansib
И еще, объявили об этом в канун семидесятилетия победы, какое же ... (хочется сказать нормальное слово, да нет ему синонима, а жаль).
В этот "канун" вы ещё начитаетесь топиков , порочащих СССР и Победу на разных сайтах. "Пробные "запуски" произошли уже к 1-му мая. Я- читал, даже на НГС было про то какой плёкой был Совок, и как сейчас хорошо.
Moroz_nsk
Не ну правильно, дали либерастам порулить в девяностых - нарулили от души, теперь они советы раздают как жить.
если не затруднит, приведите список "либерастов", которым дали порулить в девяностых ...
А я имею полное моральное право мишу 2% (и ряд других деятелей)обозвать предателеми, и призвал бы (вернее посоветовал бы) оставаться в штатах
если Вы любезна назвали так г-на Касьянова, то он был назначен председателем правительства в 2000 году ... и, кстати, после инаугурации свежеизбранного президента страны ...
если необходимо, могу напомнить процедуру назначения председателя правительства:улыб:
Градус
Наветы, не более того.
Фотку с медведиком показать? Именно ткачев представил тогдашнему нанопрезиденту убийцу как "крупного хозяйственника и отличного парня".
appraiser
вопрос: кому хватает ?

Вы, знаете мне хватает, а Вам что не хватает?
Двойка вам ...

Хотел бы заметить, я не ученик, а Вас в учители не нанимал. И еще, неплохо бы при обращении Вам, Вас, Вы писать с большой буквы "учитель".
А если серьёзно, то бесполезно спорить с человеком,
который страдает галлюцинациями и "видит" то, чего в
реальности не существует. Демократии в России (или
какую страну вы имели в виду, говоря "у нас в
стране"?), конечно, нет...

Я гражданин России. Хотел бы заметить, я не спорю о наличии демократии, а утверждаю, что в России она, демократия, имеется.
Градус
вы ещё начитаетесь топиков , порочащих
СССР и Победу на разных сайтах.

Да ничего я не читаю и читать не буду. Я возмущен поведением США, которые порочат память отцов и дедов погибщих под Сталинградом. И это, заметте, моё личное мнение.
Это ваше право. А я тем более гражданин Российской Федерации и утверждаю, что демократии в политическом смысле (а не в том смысле, что "в нашей дружной компании из 5 человек поддерживаются демократические отношения") в Российской Федерации нет. Говоря вашим выражением, не имеется.

Практически все настоящие, а не прикремлённые политологи сходятся в том, что в России сейчас жёсткий авторитаризм на грани тоталитаризма, и ещё немного, и эта грань может быть перейдена. Демократией в нашей стране и не пахнет. Точнее, уже давно не пахнет.
Что именно? И как скоро?
Подтверждение моих слов насчет лидеров в республиках, и не только.
Демократией в нашей стране и не пахнет. Точнее, уже давно не пахнет
А чем у нас "пахнет" в РФ?
Как недемократично (пишется слитно)? Недемократично узурпировать власть путём недопущения до выборов оппозиции, зажимания и очернения её в ходе предвыборной кампании (если уж её в кои-то веки монаршей милостью до выборов допустили) и фальсификации результатов голосования.
минхерц - начните с выборов в логове демократии - шша- там вприцнипе существуют только две "единых россии" и больше вообще ничего нет. на фоне этого у нас полный анархизм и либерализьм
Недемократично присваивать чужие территории, ставя перед уже свершившимся фактом только карманный "парламент".
это да. демократии когда заинтересованы в чем-то у кого-то просто бомбят от всей души. безусловно это демократичнее любого референдума
Недемократично не ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, за ратификацию которой выступает 87% населения, и это настоящие 87%, а не заказанные Кремлём 86%, которые якобы его, Кремль, поддерживают.
ну поддерживают может и не столько, скорее даже поболее, конвенция ООН - это такой филькин грамот "ратификация" которой также значима как признание прав собак ходить на выборы
Недемократично, когда глава нищей, депрессивной области имеет роскошную недвижимость в Европе, целый парк дорогих автомобилей, вся его семья живёт за границей (и он сам при каждой возможности туда ездит), а его дети там учатся - при том что нас, россиян, он учит, как родину любить, и обличает тлетворное влияние этой самой Европы.
кто прастите- фио и т.д.
да и хотел народ - пожалуйста - избрал Лохтя. истинного народовольца. Токо вот чейто все осталось по старому а из-за непонимания обьекта управления и административной бездарности становится хуже с переспективами еще более углубления..так что мож лучше те, кто с недвижимостью в ервопе но знает как оно делать шоб не развалилось?
Недемократично отменять выборы глав городов и муниципальных образований.
даешь своего потапова каждому искитиму. в силу спесифики на мелких выборах побеждают жулики , проходимцы или ставленники
Недемократично церковникам отменять театральный спектакль, а так назывемому министру культуры под нажимом этих церковников (да он и сам рад с ними сотрудничать, они друг другу социально близкие) снимать директора театра, зарекомендовавшего себя отличным профессионалом.
т.е. начальство не может снять подчиненного? недемкоратично, да - пусть балеруны выбирают сами себе главаря

только сочувствующий (тем, кто борется за демократию - конечно, в правильном, невульгарном её пониманиии).
а кто борется та?
Градус
Наветы, не более того. То, что Такачев стремился освободить Кубань от чуждых элементов, ему припомнили.
не затруднит пояснить, кого/что Вы имели в виду под чуждыми элементами ?
Практически все настоящие, а не прикремлённые
политологи сходятся ..

Вы, поймите я не знаком с "настоящими политологами", более того не знаю "прикремленных". В связи с этим счетаю Ваше мнение ошибочным.
Почеему я должен понимать, что кто-то не знаком с кем-то (с чем-то), с кем (с чем) легко можно познакомиться? Знакомьтесь. И считайте, а не счетайте.
byurokrat
начните с выборов в логове демократии - шша- там вприцнипе существуют только две "единых россии" и больше вообще ничего нет.
Заметим, что их (реально правящих партий) ровно вдвое больше, чем у нас. Это как с рулем - нельзя рулить все время вправо или влево, надо крутить баранку туда-сюда-обратно. А у нас уже 16 лет руль заклинило в одном положении, и страна фигачит по кругу.
Не прямо, не к месту назначения, не к цели, а по кругу.
демократии когда заинтересованы в чем-то у кого-то просто бомбят от всей души.
Ну я не против, чтоб наши побомбили кого-нибудь чужого. Только кто ж им даст, нефтяным придаткам, у которых капиталы и семьи на западе? Это к вопросу о "почему мы бомбим? потому что можем!" Россия - не может. Импотент Россия в плане побомбить.
так что мож лучше те, кто с недвижимостью в ервопе но знает как оно делать шоб не развалилось?
Как сказал Бжезинский - "Если 500 миллиардов вашей элиты хранятся у нас - еще непонятно, чья это элита". А по мне так понятно.
Вот этим они, с недвигой в Европе, и хуже.
ПЕЛЕВИН
А у нас уже 16 лет руль заклинило в одном положении, и страна фигачит по кругу.
Не прямо, не к месту назначения, не к цели, а по кругу.
И что теперь? Президенту раздвоиться? Если ни кто не хочет всерьез заниматься хозяйственной или политической деятельностью, что в этом случае предпринять? Оглянитесь вокруг - кто и к чему стремиться? Слетать в Египет, Анталью или Пхукет, наделать селфи и всЁ! Жизнь удалась! Остальное возложили на трубопроводы! Вот лично Вы, в какой партии состоите, какие цели ставите?
ПЕЛЕВИН
Как сказал Бжезинский - "Если 500 миллиардов вашей элиты хранятся у нас - еще непонятно, чья это элита". А по мне так понятно.
Вот этим они, с недвигой в Европе, и хуже.
почему "хуже" ?
люди отстаивают СВОИ интересы ...
а то, что их интересы крайне редко совпадают с интересами страны, элитой которой они числятся, то это проблемы страны ....