Ситуация в России. (часть 3)
178792
987
Градус
Нет. Я имею ввиду попрошаек, которым все время кто-то и что-то должен.

Тут есть классная подпись у форумчанина: "не ной о том что тебе должно государство, лучше скажи что ты сам для него сделал". Как-то так.
tolstopuz
Цифирькам Форбс, после суда, можно верить ровно так же как надписям на заборах. Не ведитесь.
- Спасибо, я сам решу, что мне делать, без ваших императивов.
- Ваши выдумки насчёт "плохой страны" оставьте себе.
- А пункт три вообще не имеет никакого смысла, уж "звиняйте", но это - так.
tolstopuz
Нет. Я имею ввиду попрошаек, которым все время кто-то и что-то должен.
А почему кто-то вечно должен "золотым менеджерам"? Почему им всё общество должно платить несусветные зарплаты и бонусы, а остальным - фигу. Скорее всего этот пост удалят, а меня, как обычно забанят, но ответьте. Что там в вашем мозге по этому поводу....
Градус
Так не платите! Вы зачем им платите зарплаты? Я вот - не плачу. Только налоги.:улыб:
tolstopuz
кхм. а эти налоги угадаете, куда идут?
Злыдь
Куда бюджет тратят - туда и идут. Может вас ещё интересует куда мои доходы мною направляются?:улыб:

Уже обсуждали. Уплаченный мною (и остальными) налог - это уже не мои деньги. Процесс уплаты предполагает их отчуждение от плательщика. Возмущаться тем, что кто-то свои деньги куда-то тратит - это и есть ЗАВИСТЬ. Одна из её форм.

И не надо путать с контролем расходования бюджетных стредств. Считаете что государь тратит "не туда"? Так задайте ему вопрос. Официально. И получите такой точно ответ. Куда надо заданный вопрос, да с доказательствами факта "не туда" - приводит как правило к расследованиям.

А показно возмущаться (и только!) на публику тут (и не только тут) - извините, но только из зависти. Других причин, имхо - нет.
tolstopuz
воооот. И именно из бюджета платятся "золотые парашюты" и прочие гигавыплаты уродам из госду(?)ы. И из бюджета же производятся выплаты пенсионерам, врачам, научникам в институтах... Пользы от первой категории - ноль. Почему бюджет расходуется на них, а?


вообще государство и гражданин сосуществуют в симбиозе - гражданин платит налоги, ожидая получить от государства некий набор благ - бесплатную медицину, например. Или отремонтированные раз и на пару десятков лет дороги (которые после снегопада убираются, да). Или пенсию при заболевании или достижении определенного возраста. Или, если бюджетник, - зарплату. Какая-то часть бюджетных денег идет на содержание армии и полиментов, это логично. Все же очень просто. Бюджет - это есть пирог, который делят на всех едоков. Почему некоторым можно откусывать столько, сколько они даже прожевать-то не могут, а другим - крошки, что остаются? Зависть? Нет. Это не зависть. Это искреннее недоумение ЗА ЧТО такое отношение к особам, не приближенным к почетному крабу и стерху?


УПД: И нет, мне абсолютно без разницы, куда вы деваете свои деньги. Можете ими стены в сортире обклеивать - это ваше дело.
tolstopuz
Так не платите!
А как? То что вы якобы не платите, иллюзия не более того. ПлАтите и много!
tolstopuz
Процесс уплаты предполагает их отчуждение от плательщика.
Каковы основания к такому предположению? Для меня так меняется только форма распоряжения этими деньгами, а цели неизменны, общие для всех граждан. Для граждан, а не для их наёмного работника по имени государство.
Тэчер (заметьте, в стране с конституционной монархией!) говорила "У правительства нет своих денег, всё это деньги налогоплательщиков!".
Злыдь
Согласен с таким раскладом бюджета. Справедливо или нет? Да фиг его знает. Не специалист и не бюджетник.

Возможно, что возмущение бюджетников, наверное можно и понять ... но опять же: и, смысл сотрясать воздух тут?

Работал по молодости, "на бюджет" ... получал 105руб., посчитал "мало" ... пошел работать в другое место. Работал в другом месте, начальство начислило "необоснованно" премию. Себе конешно и не единожды. Собрались, возмутились и накатали телегу ... приехали (аж с министрества масковскаго), разобрались в присутствии ... убрали. Работал в третьем месте, частник уже. Насяльник прямо заявил на третий месяц: "хотите работать тут - 10% мне взад" ... возмутился, получил свои бабки и уволился. Потом, через год, узнал, что бывший "насяльник" под следствием ходит и через психушку откашивает от наказания... за "что" - так и не узнал, ибо не интересно.

Я это к чему? Да к тому, что:

а) Мы это уже обсуждали и даже тут, на этом ресурсе. Регулярно, аргументы кончаются и на время оно затихает... но потом, (пройдя очередной круг зомбирования) те же самые люди возмущаются тем же самым и даже теми же самыми словами;

б) Если Вы на самом деле считаете что бюджет тратится неправомерно - делайте то что нужно, а не сотрясайте воздух, задыхаясь от зависти или от желания самопопиарится.

Только и всего. Да, и возвращение того же вопроса по истечению времени - собственно для этого зомбирование и проводится ... и уже кажется даже догадываюсь как это делают посредством Сети.
tolstopuz
Отличная позиция для отдельно взятого человека. И абсолютно провальная для государства. Если ВСЕ рабочие оборонки, ВСЕ врачи государственных клиник, ВСЕ ученые пошлют в п5 работу с оплатой из гос.бюджета - в какой глубины п5 окажется государство? (Вояки, чиновники выше определенного ранга и полименты не пошлют - им и так не плохо платят):миг:
Злыдь
Может произойдет то самое "перераспределение" того самого бюджету, не?:улыб:

А не с вашего ли молчаливого согласия оно так происходит? Чего тогда в Сеть кричим?:улыб:
tolstopuz
Если Вы на самом деле считаете что бюджет тратится неправомерно - делайте то что нужно
а что нужно делать?
Градус
это - закат жизни в РФ, а не её выход на новый уровень. Поэтому о каком "просвете" вы говорите?
пенсия, в данном контексте, это не этапы жизненного пути, а просто временнАя веха. прошло время длинной в человеческую жизнь, а всё выдюживаем, и выдюживаем. впереди - "ничё, выдюжим, не такое выдюживали."
tolstopuz
Лично мне - моё государство ничего не должно, кроме мира.
очень скромные функции вы отдаёте государству. мама - анархия?
Вызывает стыд, большое количество нахлебников, которым всегда кто-то что-то должен и дебилов, которых все обирают ... то что это мои сограждане - вот это - действительно стыдно.
как обычно, народец не угодил...
helictite
очень скромные функции вы отдаёте государству. мама - анархия?
Ровно те, которые требуются "диким и вольным". Дообучайтесь, наконец-то: "Государство и революция" - учить наизусть. Как учебники по физике (все одно физ. смысла так и не поняли)... мож просветлеет.:миг:

Нет. Мама - (само)стоятельность и (само)ответственность за (само)вольство. Ибо Я-САМ.:улыб:

как обычно, народец не угодил...
Не весь, далеко не весь. А только отдельные домашние нытики... даже не все "домашние".:миг:
tolstopuz
Вряд ли получится "перераспределение", скорее уж - "секвестр". Когда чуть ли не половина трудоспособного населения, поняв, что ни от государства, ни от частных работодателей достойной жизни они не дождутся, подалась во фриланс (читай - в тень) всех видов - в массажисты, отделочники, переводчики, перекупы и т.п. Естественно, имеет место недобор налогов и сборов. Естественно, бороться с шабашниками исходя из такой ситуации невозможно (разве только в случае откровенной уголовщины), т.к. насильно на работу "вольных каменщиков" уже не устроить - потому и начинаются непопулярные меры типа увеличения налогов, повышения пенсионного возраста, замораживания пенсионных накоплений, и других игрищ с той частью населения, которое пока еще находится под контролем бюджета.
Градус
А почему кто-то вечно должен "золотым менеджерам"? Почему им всё общество должно платить несусветные зарплаты и бонусы, а остальным - фигу. Скорее всего этот пост удалят, а меня, как обычно забанят, но ответьте. Что там в вашем мозге по этому поводу....
Потому что общество с ними заключило трудовой договор. Любому члену общества не запрещено учиться, устраиваться на работу и становиться золотым менеджером.
Злыдь
Бюджет - это есть пирог, который делят на всех едоков. Почему некоторым можно откусывать столько, сколько они даже прожевать-то не могут, а другим - крошки, что остаются? Зависть? Нет. Это не зависть. Это искреннее недоумение ЗА ЧТО такое отношение к особам, не приближенным к почетному крабу и стерху?
Вас удивляет, почему зарплата топа огромного ОАО с тысячами сотрудников и миллиардными оборотами выше, чем у мелкого госслужащего?
Весельчак У
Вполне получится. Особенно если вместо топорных мер поддерживать производство, в т.ч. и частное. В тех же фша ни Боинг ни Локхид - ни разу не гос. предприятия. Мешать не надо тем кто во фриланс подался, они сами всё что надо отстроят..:улыб:
ahr154
Потому что общество с ними заключило трудовой договор. Любому члену общества не запрещено учиться, устраиваться на работу и становиться золотым менеджером.
1) Не общество, а государство в лице през-та и прав-ва. Ни я ни вы их туда не назначали.
2) Неподтвержденное ничем право каждого стать золотым менеджером, это тоже самое как право любого верующего стать Богом!:улыб:
Если копнуть межсемейные связи этих "золотых" и членов правительства, то мы однозначно найдем много веселого и полезного для игры китайцев - "повесь коррупционера, пока он тебя не повесил!"
tolstopuz
Мешать не надо тем кто во фриланс подался, они сами всё что надо отстроят..:улыб:
фриланс разный бывает: полезный для общества и например свободные разбойники с большой дороги (наши золотые менеджерята)...
первым надо помогать, вторых - на калыму, золото добывать:улыб:.
viktor_venskiy
Тут кто-то говорил, что государство - наемный работник. Общество его наняло и все такое. Вот.
Право не надо подтверждать, оно есть. Не понимаю, с чем вы спорите.
ahr154
согласен - не понимаете :agree:
государство - не наемный работник.
государство - это сообщество государственных фрилансеров-менеджеров (оно же чиновников и членов... силовых... структур).
И по правде сказать, общество никого не нанимает, голо-сование - это избрание голого короля, у которого мантия из обещаний народу :death:
ahr154
Вас удивляет, почему зарплата топа огромного ОАО с тысячами сотрудников и миллиардными оборотами выше, чем у мелкого госслужащего?
Ну вот меня, например, сам этот факт не удивляет, а если говорить о размере или о "вилке", вот тут уже нюансы. Во-первых сколько платить топу это решать акционерам, во-вторых если брать ОАО с долей государства, то сравнивать наших топов с западными и строить оплату по аналогии с западными уровнями оплаты некорректно по такому признаку, что а разве наших с радостью наймут там за эти деньги? А раз их не рвутся перекупить, то и платить им столько нет повода.

Тем более он не выполняет работу тысяч сотрудников, он выполняет только свою также, как каждый из тех тысяч - свою. Так что за троих-десятерых он точно не перетруждается.