Ситуация в Новороссии (часть 9)
216816
1000
пилот
"Все оружие ополчения трофейное, (пауза) почти"
ИС-3, т-34 они с постаментов снимали.:улыб:
Uazkin
даже русские в этническом плане за пределами Бурятии считают себя Бурятами
вот тут вообще не понял.
пилот
Надо отдать должное, над текстом хорошо поработали...
Но не стоит его воспринимать за доказательство, всех этих "влажных фантазий" что Россия послала на Украину свою действующую армию...

Поймите меня правильно, я не запрещаю вам так думать, но не стоит каждый раз приносить на форум очередной текст с некими подробностями, которые как вам кажется что то доказывает...

Даже если это все есть истина - это как прямые и косвенные улики...
Без мотивации суда занять сторону обвинения, по косвенным уликам виновным не признают.
VasSer
вот тут вообще не понял.
"А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
В. Кличко (с)
http://otvet.imgsmail.ru/download/7231881163d1b531269535b11ca0d381_i-148.jpg
vran
А если убрать все "идинтификаторы", то получится типичная история добровольца.
да-да, и мне показалось, что чувак заговаривается, наплёл какой-то хрени на радость "новой". хотя в том что касается рассуждений о принципах, мотивации, морали - это показалось очень убедительным. очень похожую чуднУю логику я много раз слышал, общаясь в сибирских деревнях.
StasRn
Про Сибиряков, что они дескать по-крепче будут, поэтому их и посылают...
Буряты себя не считают Сибиряками...
неважно кем себя считают буряты, речь ведь шла о том, кем их считают те, кто посылает.
впрочем, это мелкие несущественные подробности
VasSer
А что не понятно? За пределами Бурятии и буряты, и русские из Бурятии считают себя Бурятами. Ну вот такая любовь к малой родине. А в Бурятии считают себя Сибиряками. :улыб:
Uazkin
"русские из Бурятии". Вот так понятно. Только навряд ли "Бурятами". Максимум "бурятами", по названию местности. У меня друг оттуда, за пять лет в институте ни разу не слышал от него чего-либо подобного.
пилот
"Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии — тоже. Нашивки, шевроны — здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне. "У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла". Я читаю: Чел служит срочку в Улан-Удэ, и за полтора месяца до дембеля оставляет паспорт в части и уезжает в Ростов.
Что не так???
Uazkin
Как много бывавшему в командировках в славном городе Улан-Уде и жившему там по несколько месяцев, то могу сказать, что да, даже русские в этническом плане за пределами Бурятии считают себя Бурятами, но считают себя именно СИБИРЯКАМИ. По крайне мере таковы мои наблюдения.
верно, у меня детство прошло около Байкала - все забайкальцы считают себя именно сибиряками, а вот новосибирск и иже с ним не относят к Сибири... Так исторически сложилось.
vran
На Украину он приехал уже контрактником.
И зачем привязываться к деталям, если вы считаете все интервью неправдой.
Я на сто процентов этому тоже не верю.
Но также я не верю, что вся техника, вооружение боеприпасы ополченцев отняты у украинской армии.
Да какое то количество пистолетов макарова, автоматов, может быть даже и танков с БТР захвачено в начале событий на Донбассе и в ходе дальнейших столкновений.
Но основная часть поступает из сопредельного государства.
пилот
Но также я не верю, что вся техника, вооружение боеприпасы ополченцев отняты у украинской армии.
Ну допустим что так и в ваших руках эксклюзивно оказались доказательства этого...
Ваши действия?
1) Выложу на форум НГС в топик про Новороссию
2) Приложу все усилия по скорейшей передаче этих материалов ФСБ.
3) Свяжусь с представителями СМИ для быстрого и широкого распространения материалов.
пилот
Но основная часть поступает из сопредельного государства.
И еще вопрос:
А вот это умозаключение на чем основано?
пилот
На Украину он приехал уже контрактником.
Гражданским он туда приехал. Дембельнулся в десятых числах октября и поехал.
И зачем привязываться к деталям, если вы считаете все интервью неправдой.
Фейкометы совершенствуются смешивая правду с вымыслом. А вот мелкие детали как раз выдают лажу.
Но также я не верю, что вся техника, вооружение боеприпасы ополченцев отняты у украинской армии.
А этого вообще уже ни кто не утверждает. Часть техники явно куплена.
Но основная часть поступает из сопредельного государства.
Ууу. Опять? И доказательства в обсуждаемой статье конечно?
vran
Часть техники явно куплена.
и возможно куплена как раз украинскими олигархами, которые имеют свои интересы на ЮВ... не буду показывать пальцем:улыб:
Боинг сбили с воздуха.

http://lycoperdon.livejournal.com/232917.html

Голландскими экспертами найден поражающий элемент ракеты Р-60.
vran
А этого вообще уже ни кто не утверждает.
Эдуард Басурин: Всё вооружение ДНР досталось ей от украинской армии
Часть техники явно куплена.
А вот этого как раз никто не утверждает.
пилот
Ооо. Басурин на НГС зарегистрировался? :eek: Круто, чо.
Гарпун
Голландскими экспертами найден поражающий элемент ракеты Р-60.
акценты смещены в изложении новости.
Я бы сказал так неизвестными экспертами по фото, сделанными родственниками и журналистами в ангаре, где производится выкладка обломков "найден поражающий элемент ракеты Р-60"
А в оригинальной новости:
Голландские исследователи сосредоточились на подозрения, что самолет был сбит ракетой 17 июля 2014 года.

Голландский прокурор, ведущий уголовное дело, сказал во вторник, что, возможно, было Бук поверхность-воздух ракетная установка, хотя это было "слишком рано, чтобы исключить другие возможности".
Кабина была скрыта от "видом на прокуроров журналистов запросу. Это потенциально важные улики, которые, следователи надеются, поможет установить истину.
ссылка
Гугло-перевод, но смысл понятен.
vran
Басурин зарегистрировался заместителем министра обороны ДНР.
Он что то скрывает, по мнению участников форума НГС?
Что не все вооружение отобрано у ВСУ? а часть кем-то у кого-то куплена и передана ополчению. Так?
пилот
не все вооружение отобрано у ВСУ
некоторые пользователи ставят под сомнение правильность применения отмеченного слова :ухмылка:
"найден поражающий элемент ракеты Р-60"
Не так. Найден некий кусок чего то, по их мнению похожий на поражающий элемент ракеты Р-60.
vran
не так
Вот именно что не так, во первых приведенная цитата не моя. По моему мнению, которое совпадает с опубликованными данными голландцев, ведущих расследование, ракета р-60 вообще никак не упоминается, эксперты с ракетой воздух-воздух возникают в момент пересказа новости.
Или я ошибпюсь, и будет ссылка на голландскую прокуратуру?
пилот
Это не ко мне. ИМХО, очередной мусорный вброс. Реальной информации ноль, за то куча аналлитики, построенной ни на чОм.
Правда возникло ощущение, что все эти вбросы на одной фабрике клепают. То танкистов идиотами выставят, то пилотов (без намеков), то артелеристов. Короче все вокруг тупые, оружием пользоваться не умеют, в тактике не смыслят, за то версии политически верные. :dnknow:
Реакция Муртазина (кор. Новой газеты0 на просьбу выложить запись интервью.
а зачем что-то куда-то выкладывать? Вот я не верю, например, фрицморгану и просто не читаю его. И не требую от него каких-либо доказательстив. А Вы все хотите видео посмотреть и аудио послушать. Может помочь Вам и забанить, чтобы Вы не мучили себя чтением моего ЖЖ?
Убик
Опровергайте, если "сочинение".
"Новая" на данный момент одно из немногих, оставшихся в России, свободных, честных и объективных СМИ.
Честных и объективных с журналистами наркоманами?

Это они делают репортажи об Украине?