Ситуация в Новороссии (часть 9)
216785
1000
МИНОНА
Спасибо за ссылку.

"В марте 2015 года военная прокуратура объявила о подозрении в совершении госизмены и дезертирства трем тысячам военных в Крыму.
Месяцем ранее в ведомстве заявляли о пяти тысячах украинских военнослужащих, которые не вышли с территории оккупированного Крыма и объявлены дезертирами. Советник главы МВД Антон Геращенко тогда же сообщил о списке из шести тысяч военных моряков, которые изменили присяге и перешли на службу России в Крыму."

"В Донецкой и Луганской областях около 15 тысяч милиционеров изменили присяге, они были уволены и лишены всех социальных гарантий. Такую цифру в октябре 2014 года озвучил министр внутренних дел Арсен Аваков. " ©

три-пять-шесть... кто больше?! Пятнадцать! :biggrin:
Неназываемый
почему вы слепо верите российским СМИ и также слепо не верите украинским СМИ?

Соответвественно очередной высер с просторов незалежной не может внушать доверия. Имхо.
действительно, а обратиться к первоисточнику?
VasSer
Спасибо за ссылку.
пожалуйста.
послушали речь украинского прокурора на которую ссылается лента.ру?
или прочитали только предысторию?
МИНОНА
Зачем? Вы дали большую цифру чем я озвучил. Меня вполне устраивает. А то что они там не могут определиться сколько у них в Крыму военных перекинулось, то сугубо их проблема.
МИНОНА
Очередной высер оттуда. У Вас подпись стоит на подобные источники?
Я не верую слепо даже российсеим СМИ. Но они более объективную картинку подают.
VasSer
Зачем?
дак вы бы сразу и сказали - мне плевать на то, что сказал прокурор на самом деле.
МИНОНА
В принципе, да. Я всего-лишь привел цифру перебежчиков из сказанного прокурором. Вы привели цифру почти в два раза больше, 15 тысяч. Я не вижу причины не соглашаться.
Неназываемый
Очередной высер оттуда. У Вас подпись стоит на подобные источники?
Вам дали ссылку на брифинг военного прокурора, речь которого перевирают российские СМИ.
о каком высере идет речь?
VasSer
В принципе, да
если вас не интересует, как было на самом деле, что ж вы меня достали с этими цифрами?
говорите сразу - "мне плевать на реальность, у нас с "киселевыми" свой мир, который никто не разрушит"
МИНОНА
Т.е. и второй ваш сайт врет и всякую "киселевщину" пропогандирует?!
Кто бы мог подумать!!!
VasSer
Кто бы мог подумать!!!
похоже для некоторых этот процесс недоступен.

в ссылке первоисточник - на который ссылаетесь вы с лентой.ру, слегка перевирая информацию.
МИНОНА
Вроде, я выше уже заметил, что с удовольствием воспользуюсь и вашим источником. А вы как-то зациклились на Ленте.
15 тысяч перешло на сторону ДЛНР.
VasSer
А вы как-то зациклились на Ленте.
если вспомните - ссылку на ленту дали вы.
я всего лишь указал на умолчание некоторых фактов этим изданием.
после этого вас понесло.
МИНОНА
После этого меня понесло оперировать цифрами, которые даете вы. Что опять не так?!
VasSer
После этого меня понесло оперировать цифрами, которые даете вы. Что опять не так?!
при чем тут цифры? - речь шла о вранье в российских СМИ.
МИНОНА
Да нет, вы ошибаетесь. В отправном посте речь шла о перебежчиках. И именно эти цифры я далее озвучивал.
Вам конечно хочется изменить тему, но этот топик о другом.
МИНОНА
о каком высере идет речь?
О брифинге :dnknow:
VasSer
вот именно о перебежчиках, а прокурор говорил не только о тех кто сбежал, но и о тех кто остался.
МИНОНА
Рискую вызвать ваше недоверие, но переребежать можно и оставшись, как в приведенном примере. :biggrin:
VasSer
но переребежать можно и оставшись,
согласен - формулировка не бесспорная.

одно дело - "перейти линию фронта и служить врагу"
другое дело - "остаться на оккупированной территории и нести службу по охране правопорядка"

вы хотите сказать - 8-10-15 тысяч украинских военнослужащих и милиционеров, бросили свои части "во Львове" и перешли в ДЛНР и Крым?
или "перешли линию фронта" - 10 человек, а остальные как сидели на службе - так и сидят, только вывеску сменили?
МИНОНА
Ничего такого я сказать не хочу. С чего вы взяли?!
VasSer
"Вы невнимательно читаете: "перешедших на сторону ополчения силовиков". Они не разбегаются, они перебегают на другую сторону, где понятно ради чего воевать." (С)
возможно я не правильно вас понял, но не все военные и милиционеры оставшиеся в Крыму и ДЛНР кинулись воевать.
МИНОНА
В Крыму понятно, там спокойно. Хотя отряды оттуда были в ДЛНР.
Про 15 тысяч. Возможно они не все участвуют в активных военных действиях. Остались те, кто продолжает следить за порядком в населенных пунктах. Но как и в любой стране, это военные силы. Которые по приказу участвуют в противостоянии. И их численность тоже не маловажна.
Но скорее всего многие из них ушли в ополчение. Раз уж они все-равно на Украине считаются уголовниками. :ухмылка:
VasSer
Возможно они не все участвуют в активных военных действиях. Остались те, кто продолжает следить за порядком в населенных пунктах.
возможно, так же возможно, что они не служат в милиции (армии) на "оккупированной" территории, а уволились.
но их все равно на Украине считают уголовниками в числе 8-10-15 тысяч.
МИНОНА
То что они сидят без средств к существованию в осажденном городе - весьма маловероятно. Я же говорю, прямая дорога в ополчение.