Ситуация в Новороссии (часть 9)
215131
1000
VasSer
То что они сидят без средств к существованию в осажденном городе - весьма маловероятно. Я же говорю, прямая дорога в ополчение.
а ополчение сельским хозяйством занимается?
или гумконвоями питаются?
МИНОНА
Вряд ли. Но и то что люди умеющие держать оружие пойдут в с/х тоже верится с большим трудом. Разве что по разнарядке, в качестве живой силы на сборе урожая.
МИНОНА
Просто встретьте кого-нить, кто надысь сбежал с незалежной, и враз получите достовернейшую информацию, чем и как занимаются СМИ в Украине и как уже людей от этого тошнит. И заодно про военную прокуратуру даже могут чего полезного сообщить, особенно, как страшно офицеру запаса младше 80 лет сейчас въехать на территорию Украины - ибо с поездов снимают и в аэропортах встречают... Вот Лукашенко задал своим корреспондентам вопрос в ответ на претензию, что трубу свою продали России - "вы что, с Россией воевать собрались?!" Ну бред же, согласитесь? Украина вот собралась РЕАЛЬНО с Россией воевать?! Изменили они Родине, ага :dry:
VasSer
всякую "киселевщину" пропогандирует?!
да что ж там такое Киселев несет в массы-то? уже прям любопытно стало, бесовщина же, вероятно :а\?: ну прям имя нарицательное уже
МИНОНА
другое дело - "остаться на оккупированной территории и нести службу по охране правопорядка"
ну вы б хоть любопытства ради посетили бы "оккупированную" территорию, на народ поглядели, что ли... а то ну надо ж, Аваков ему сказал :biggrin:
RougeM
.. а то ну надо ж, Аваков ему сказал
что за бред?
если вам что-то не ясно - спрашивайте, а то намешали какого-то бреда три поста.
только прежде чем спросить, перечитайте все внимательно.
МИНОНА
Бред - то, что Украина вроде как вслед за гегемоном вдруг решила воевать с Россией, ну-ну.
Проблема в том, что как бы они ни старались вызвать национальные противостояния, в России оно не работает, разве что на усмешки хватает, кстати - многие украинцы после своих СМИ реально удивляются НАСКОЛЬКО тут спокойно.
По сути, там, где действительно есть, на чем основывать национальные противостояния, никому ж не требуется вваливать столько бабла в развитие "демократии", и вообще, вскоре стараются регион покинуть от добра по здорову, а Украину они, само собой все равно таковым регионом не считают, потому и делят ее не стесняясь.
Ну так-то вы Авакова можете реально считать открытым и честным, никто вам не помешает, верьте ему и дальше - зачем же ему врать-то и всяко искажать информацию, ну да.
А что вы мне предлагаете внимательно перечитывать? Статьи украинских СМИ? спасибо, их и украинцы не все читают, а я вот чота физически не могу их читать, прям сразу тошнить начинает. Вот вы как считаете - кто тыщи тонн грантов получил в качестве "поддержки" - и чего?..
PS. И не надо сразу относить меня к "киселевщикам" уже по этому признаку! :biggrin:
RougeM
Я же Вам сказал - читайте внимательно.
Что Вы привязались с Аваковым? Это родственник Ваш Аваков?
я про него ни слова не писал.
Перечитывать я предлагал не СМИ, а посты.
а ссылки я давал на видеоматериал с брифинга, который некорректно отражен в российскихСМИ.
Автоинформатор
В обострении ситуации в Донбассе виноваты ополченцы и Россия. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в понедельник, 17 августа, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Кирби возложил на ополчение ответственность за обстрелы в окрестностях Мариуполя. При этом он не представил никаких доказательств своим утверждениям, сославшись на «данные ОБСЕ», но не уточнив, какая именно информация имеется в виду.

Представитель Госдепа также заявил, что украинские силовики открывают огонь только в целях самообороны. «Подавляющее большинство атак происходит со стороны пророссийских сепаратистов. Украина имеет право защищать себя», — приводит слова Кирби РИА Новости.
http://lenta.ru/news/2015/08/17/kirby/

Еще одно подтверждение: чего бы мы (РФ) не делали, как бы не ходили на задних лапках - всё равно будем виноваты... как там у серого волка: "...лишь тем, что хочется мне кушать" :dry:
Автоинформатор
Ополченец: «Укры хотели наступать, но случился конфуз»

- Сегодня укры хотели наступать, даже стали технику прогревать, но случился конфуз. Артиллерия ДНР очень прицельно и массированно их за этим делом и накрыла. - web-страница

Похоже, конец Минским договорённостям.

Укры наступают по всем фронтам на Донбассе, подтаскивают тяжёлую технику.
Сарра
- Сегодня укры хотели наступать, даже стали технику прогревать, но случился конфуз.
а может укры хотели домой поехать, на львовшину - стали технику прогревать, а их и накрыли?

Прим. Русской Весны: по уточненной информации, огонь по позициям оккупационных сил велся строго из вооружения, разрешенного к применению по условиям Минских соглашений.
а что по Минским соглашениям можно воевать?
RougeM
Просто встретьте кого-нить, кто надысь сбежал с незалежной, и враз получите достовернейшую информацию, чем и как занимаются СМИ в Украине и как уже людей от этого тошнит
Это да. Имея теперь возможность смотреть и тех и других ... такое увидишь, что не то что тошнит - выворачивает.

P.S. Ещё тут кажут киевский канал Белсат, как понимаю, вещающий на Белорусов ... вот там всё идет гораздо завуалированней. Но тоже ... чуть что - это Путин виноват.:улыб:
transs
а может укры хотели домой поехать, на львовшину - стали технику прогревать, а их и накрыли?
а что по Минским соглашениям можно воевать?
Потому они ко Львову стояли задом, а к Донбассу передом.
Видимо, ополченцам нельзя, а потрошенке можно.
Сарра
Артиллерия ДНР очень прицельно и массированно их за этим делом и накрыла
а говорили, что киев нарушает, а ополченцы - святые, вся-то у них техника отведена за 100501-й километр...

судя по тому что говорят местные (донецк, мариуполь) на бизнес-фм, долбят с обеих сторон
helictite
а говорили, что киев нарушает, а ополченцы - святые, вся-то у них техника отведена за 100501-й километр...
шорцы, вопрос в другом - кто в данном случае на кого нападает?
Очевидно, укры на ЛДНР. Не хотите, чтобы в вас стреляли уйдите по домам в киев и т.д.
а вот жителям ЛДНР не хочется уходить со своей территории, они живут там...

Разницу шорцы различают или уже нет? :dry:
viktor_venskiy
а вот жителям ЛДНР не хочется уходить со своей территории, они живут там...
ссылку на русвесну тут дали. "Ополченец бригады «Восток» Алан Мамиев (позывной «Коба») рассказал...". Да, живут они там. Истинный дончанин Алан "Коба" Мамиев.
Михаил_1
и чо этим хотел сказать?
есть там приезжие со всех стран, а сколько сшастов-советников там не считали или других джентльменов удачи? :dnknow:
Михаил_1
Не менее истинный, чем одесситы Мишка и Машка :biggrin:
Михаил_1
За Мамиева не скажу, но у нас в Новосибирске тоже то еще ассорти. Ассимилировавшихся хватает. Негры и те ходют.
viktor_venskiy
и чо этим хотел сказать?
то, что аргумент "а сколько сшастов-советников там не считали или других джентльменов удачи?" совсем не подходит под предыдущий тезис "жителям ЛДНР не хочется уходить со своей территории"
есть там приезжие со всех стран
из-за которых, в частности, и бомбят города.
Михаил_1
Вы подтасовываете факты. Здесь недавно была информация. 15 тысяч милиционеров остались в ДЛНР. Не ушли, не борются на стороне АТО, а остались на стороне ополченцев. Основа там местная, и об этом уже давно известно.
viktor_venskiy
вопрос в другом - кто в данном случае на кого нападает?
вопросы ставить - это дело хорошее, но всё-таки не самое пыльное. пыльное дело - ответы на них найти, причём вразумительные.
Очевидно, укры на ЛДНР.
ничего очевидного я тут не вижу. как ополченцы докладывают киселёву что всу обстреляли донецк, так украинская прокуратура рапортует бибиси что ополченцы обстреливают мариуполь. я не вижу никакой разницы, ситуация полностью симметричная. те же стенания о мирных жителях, одинаковые обвинения в срыве минских соглашений и т.п.
а вот жителям ЛДНР не хочется уходить со своей территории, они живут там...
на это уже вам михаил ответил. с обеих сторон рубятся наёмные солдатики.
Разницу шорцы различают или уже нет?
не "уже", а "ещё". не различаю я никакой разницы
Михаил_1
есть там приезжие со всех стран из-за которых, в частности, и бомбят города.
не выдумывайте...
это как партизаны в ВОВ, если бы им не помогал простой люд в деревнях, то не было бы никаких партизан - вмиг бы перебили...
так и здесь, есть приезжие, но большая часть своих местных, не раз уже это тут обсуждалось... :dry: