Ситуация в Новороссии (часть 9)
218025
1000
helictite
не "уже", а "ещё". не различаю я никакой разницы
собственно, вопрос был риторический...
если не видеть очевидное, бесполезно вести речь о скрытых мотивах в этой войне :ха-ха!:
helictite
Посчитай количество обстрелов Мариуполя и сравни с Донецким. Единичные случаи против ежедневных. Разница вполне очевидна.
viktor_venskiy
web-страница

Репортаж из ДНР: 5 человек погибли, каратели обстреливают Новороссию с новой силой.

Этот репортаж опять сделал Антон Степаненко. Он, кажется, все горячие точки прошёл.
Таким журналистам и настоящим мужикам, которые не ноют, а просто делают своё дело, надо при жизни памятники ставить.
Офтоп

Чем-то напомнила эта полемика насчет "ты/вы" трагедию с Буденновском и то, как Черномырдин с басаевым вел переговоры, даже интонациями подчеркивая, с кем общается.
viktor_venskiy
помнится, какое-то время назад были сетования, что шахтёры-де не хотят воевать. Кто в Россию, кто на запад Украины подался... Те же милиционеры (to VasSer) - кто в ополчение, а кто вообще воевать с "соседом" не захочет. Есть же та же милиция на территориях ЛДНР? Для поддержания правопорядка? Почему бы и не эти "оставшиеся"?
Михаил_1
"Ополченец бригады «Восток» Алан Мамиев (позывной «Коба») рассказал...". Да, живут они там. Истинный дончанин Алан "Коба" Мамиев.
А что тут такого? Вот, к примеру, пришли к кому-то домой бандиты, пытаются выгнать. И что, даже в полицию нельзя обратиться за помощью, раз она в этом доме не родилась?

ДНР в бедственном положении, и чтобы обороняться от превосходящих сил, бомбящих и убивающих ее населения, она просит помощи. Вот, Алан откликнулся.
ahr154
да ничего такого, просто не надо выпячивать несуществующую разницу "живут они там", "защищают свои дома" и прочую духовноскрепную пропаганду.
helictite
Т.е. отринуть факты на основании звучания одной фамилии? :biggrin: Сильно.
helictite
Чьи, по вашему, дома защищают ополченцы Новороссии? Я считаю, что дома жителей Новороссии, которые живут в Новороссии или вынуждены были бежать оттуда под страхом смерти от украинских бомб. А вы считаете - чьи?
VasSer
А помните, как тут восхищались "ополченцем", который пленных "застраивал" в стиле "Ты зачэм сюда прыэхал?" со срыванием погон с шевронами и "эш их, я сказал!" ?
А видео аллахакбарными миномётчиками? А постоянно репортажи были с приехавшими с России? На Алтае летом был - "да у нас вся молодёжь сейчас там (на Украине). Они ничего кроме стрелять не умеют - вот и едут туда" (но это слухи, понимаю)
Михаил_1
как тут восхищались "ополченцем"
Не помню, ссылка с восхищением будет?

У меня тоже друзья на Алтае живут, две недели назад туда ездил. Ничего такого не говорили. :dnknow:
Кстати, Алтай сейчас не хило поднимается за счет сельского хозяйства и туризма. Поэтому вот этому: "они ничего кроме стрелять не умеют" - совсем не верю.
Михаил_1
Вы про уроженца Иловайска Михаила Сергевича Толстых, более известного под позывным "Гиви"? Где вы там акцент услышали?
VasSer
да, про него.

пересмотрел видео. Да, явного акцента нет - ошибся - ок, будем считать местным
ahr154
Чьи, по вашему, дома защищают ополченцы Новороссии?
вопрос не в том принадлежали ли дома донецка жителям донецка. вопрос в том являются ли ополченцы дончанами
VasSer
Кстати, Алтай сейчас не хило поднимается за счет сельского хозяйства и туризма.
не знаю почему вы решили, что это кстати, но и это ерунда, никуда они не поднялись, что республика, что край - беднейшие дотационные регионы рф.
helictite
вопрос не в том принадлежали ли дома донецка жителям донецка. вопрос в том являются ли ополченцы дончанами
Нет, вопрос был именно в этом. Что ополченцы Новороссии защищают территорию и жителей Новороссии от украинцев, которые приехали к ним воевать. И, соответственно, они не могут подвинуться с территории Новороссии, а вот украинцы - могут от нее отодвинуться, там их дома нет.
Последствия обстрела украинскими нацистами поселков Красный Партизан, Сартана, Пантелеймоновка
Последствия обстрела украинскими нацистами поселков Красный Партизан, Сартана, Пантелеймоновка
Еще фото
Последствия обстрела украинскими нацистами поселков Красный Партизан, Сартана, Пантелеймоновка
И еще фото

Почему-то мы уже больше года слышим о киевских карателях и никто из этих жителей ни разу не упомянул о российской армии
Дети Донбасса.
Мальчишка на развалинах своего дома, превращенного в руины после обстрела киевскими нацистами, ищет родителей.

Посмотрите, "либералы", ему в глаза. Вам не стыдно за то, что защищаете карателей, разрушивших его дом и убивших его близких?
sapromaster
обстрела украинскими нацистами поселков <...> Сартана
а украинская прокуратура считает что обстрел - ополченцами. ну и чё? кому верить? неизвестному человеку с ником сапромастер, или какой-никакой, а прокуратуре? пригороды эти контролирует всу. какбэ, логично выглядит прокуратура. ну, понятно, ваш ответ я знаю: фашисты обстреляли своих, чтоб подставить духовноскрепных ополченцев

сапромастер, не ведитесь на слезоточивые картинки чумазых калечных детей. вами же вертеть - одно удовольствие, сердобольный вы наш.
ahr154
Нет, вопрос был именно в этом
в чём смысл такого вопроса? дома донецка принадлежат жителям донецка, это тавтология. также как дома мариуполя принадлежат мариупольцам. другое дело, что дома эти могут защищать наёмники из львова или вообще пакистана.
там их дома нет.
вот именно, мы так и не установили связь между домами и защитниками.
Вчерашний обстрел киевскими нацистами Донецка и его пригородов
Вчерашний обстрел киевскими нацистами Горловки