Ситуация в Новороссии (часть 9)
215124
1000
helictite
а украинская прокуратура считает что обстрел - ополченцами . ну и чё?...

Вы странный человек. Вот информация. Министр иностранных дел США заявил, что Россия виновата в эсколации напряженности на юговостоке. А министр иностранных дел России заявил что это Киев наращивает вооружонную групировку и стреляет по мирным жителям, тем самым обостряя обстановку. Ответте кому Вы поверете? Для меня все ясно, я житель России. А Вы где живете?
nansib
Ответте кому Вы поверете? Для меня все ясно, я житель России. А Вы где живете?
я живу в россии и наверное именно поэтому - не поверю обоим этим министрам.
что это за чушь вообще - гражданство вовсе не обязывает вас верить всем официальным лицам, не обязывает вас подавить собственную волю, собственное мнение и вообще свою личность. ровно наоборот, конституция рф гарантирует вам все эти свободы.
Украинское телевидение.
Жители Сартаны обвиняют украинских военных в обстреле своего поселка.

sapromaster
Да, все эти ужасы очень явственно ощущаются тут, в Крыму.

Так, в Алуште, наш взялся покатать катер на р\у (не помю писал уже или нет), выбрал модель сторожевого катера, стоит гоняет её по бассейну (обалдет как сделано, но это иная тема), рядом со смной стоит мама с девочкой лет 4-х:
-"Мам, а что это за кораблик мальчик пускает? А мне можно тоже?"
-"Это патрульный сторожевой катер"
-"Он - военный?"
-"Ну да. Он охраняет побережье"
-"Раз он военный, значит он тоже может людей убивать?"
-"Нет, он для охраны"
-"Но он же военный! Значит МОЖЕТ и людей убивать, как нас там. Пойдем отсюда, не хочу больше."

И так практически КАЖДЫЙ день. То тут, то там сталкиваешься с детской непосредственностью, уже омраченной смертью.

Вот это - ужастно.
tolstopuz
А в Крыму беженцы есть?
Краснодарский край уже переполнен.
tolstopuz
Позавчера завезли ведерко овощей да яблок с огорода, семье беженцев, как-то стараемся поддержать, а то приехали ведь буквально налегке, с пакетами. Вроде люди уже давно в Новосибирске, а до сих пор их трясёт об одном упоминании о пережитом. Они с Енакиево. Покидали когда, вдогонку укры стреляли.
Да, именно по мирным беженцам стреляли, именно укры стреляли, если кто тут особо одаренный будет упираться рогом.
Эта семья бежала оттуда как раз когда "сварился" дебальцевский котел. Может именно поэтому укры были такие обозленные.

Местные "либералы" и пособники киевских фашистов не учитывают того, что и в Новосибирске уже много тех, кто буквально из-под бомб и обстрелов спасся. Хотя некоторые моральные у....ы до сих пор наверно грезят неисправными кондиционерами. Ну это пусть на их совести останется. Не на этом, так на том свете зачтется.
Сарра
Полно. Не помню тоже писал или как, поскольку инет был "эпизодический", да и тут слегка хромает тоже:улыб:

В Севастополе, отель стоит промеж 4-х домов, этакой вставкой. Мало того, что сами домишки "ого-го": потолки 3 метра 20 сантиметров (это к вопросу о сибирских элитных сараях в 2.50-2.70), 2(ДВЕ!) квартиры на этаже, от 120кв.м. каждая, в некоторых подъездах верхние в два уровня, парковка во дворе на 50-70 машин на всего .. 180квартир, плюсом вдоль домов ставят примерно столько же, детская площадка плюсом к ней тренажрный уголок со снарядами как в хорошем спортзале плюсом небольшая "парковая зона" (блин, вот это - жилье для людей! Аж обзавидовался)

Мне это все управитель ихнего ТСЖ рассказал. Цена сейчас в районе 1500у.е. за кв.м. и желающих продать - нет.

Так вот, последний подъезд этой коробки из 4-х домов сдавался в 2014-м ... и он заселен практически полностью беженцами из Мариуполя.

-"?!? Это столько богатеньких набежало?"
-"Не, это мы им практически подарили".
sapromaster
Ну знаете, и ваша совесть совсем не чиста. Все эти беженцы и те зверства, что там творятся в том числе и на вашей совести, отчаянных "ура-патриотов" и "крымнашевцев".....
sapromaster
"стреляли вот здесь, рядом стреляли."
"выстрел, три секунды и снаряд здесь"
"пять километров вокруг одна Украина"

Даже если засомневаться в принадлежности осколка мине. И дальности минометов. Они слышали выстрелы. Не разрывы, а выстрелы.
Gudok
Угу, еще у нас совесть не чиста, потому что мы, русские, живем. А нацики на Украине хотели бы сделать наоборот. Причем и в Крыму, и в Луганщине, и на Донбассе. Даже не знаю, что с этим делать. :ухмылка:
sapromaster
У коллеги моего отца в Луганске живут родственники. С их слов. В начале марта 2014 в Луганск припёрлась колонна автобусов с активистами "Правого сектора". Эту колонну местные менты развернули и отправили туда, откуда она приехала. А через две недели здание техникума по соседству внезапно оказалось занято неместными военными людьми и превращено в их опорную базу. Только после этого пошли пророссийские митинги, ЛНР и прочее.

Не будь этих неместных - не было бы сейчас тысяч погибших и миллионов беженцев, а лугандийские лидеры либо парились на нарах, посаженные местными ментами, либо оставались тем же кем были до тех пор - клерками, мелкими политиками, бандюками. Не местные эту кашу заварили, по большому счёту, но хлебают, увы, они.

ЗЫ. Не могу найти фотографию из "комсомолки" годовалой давности. Фотография классная: комната, видимо, в квартире на верхнем этаже 9- или 12-этажки, мебель, домашние вещи, утварь, всё ещё чисто, не запылено, не затоптано, видно, что здесь люди жили буквально вчера; окно распахнуто; и посреди всего этого абсолютно чужеродный предмет - пулемёт, нацеленный в пейзаж за окном. Подпись, понятно, пропагандистская, что-то вроде, "ополченцы готовятся дать отпор проклятым укрофашистам". Но само фото кричит о другом: те, кто оборудовал огневую точку в жилом доме в жилом квартале, они, ведь, понимают, что по этой точке рано или поздно полетит ответка? неужели кто-то может захотеть, чтобы из его дома (а значит, и в его дом) кто-то стрелял? жители этой квартиры - что с ними, где они? бежали до того, как люди с пулемётом вышибли дверь? или их вышвырнули? а если они были против? и т.д., и т.п.
SteveR
Нациков развернули 14 марта 2014.
Т.е. эти люди приехали и тут же акцию устроили (видимо под дулами автоматов согнали, а как еще так быстро то развернуться?!) 29.03.2014.
На фотке не они случаем?
SteveR
А вот события 9 марта 2014 года.

"В воскресенье 9 марта участники пророссийского митинга ворвались в здание Луганской областной государственной администрации и водрузили российский флаг с требованием проведения референдума о статусе региона..."

Гляньте.


Так что ложь вы пишите.
VasSer
видимо под дулами автоматов согнали, а как еще так быстро то развернуться?!
Тупо деньги? (Это, если забыть, что почва, всё-таки, готовилась, по крайней мере, с 2013).
На фотке не они случаем?
На той фотке, ЕМНИП, вообще нет людей, только вещи.
SteveR
Люди - вещи. Понятно. :ухмылка:

Но вы же написали, что все акции пошли именно с приездом военных, а это вовсе не так. Т.е. грош цена вашим "знакомым".
VasSer
Люди - вещи. Понятно. :ухмылка:
Фото к посту цепляйте сразу, а не через 5 минут, когда на него уже отвечают. Я писал про фото из "комсомолки".
Но вы же написали, что все акции пошли именно с приездом военных, а это вовсе не так.
Врёте. :1:
В середине марта тогдашние лидеры сепаратистов уже были в СИЗО, т.е., ситуация по-тихоньку выправлялась. А вот в апреле уже пошли вооружённые захваты зданий правоохранительных органов, СБУ, военных частей, создание блок-постов и т.д. Так что, нормальная цена зятю коллеги моего отца.
SteveR
Эти все видео тоже врут? Массовая постановка? Всех этих людей проблематичненько в СИЗО запихать, мест не хватит.
SteveR
Тут все ходы же записаны.
"Только после этого пошли пророссийские митинги, ЛНР и прочее." - я показал видео массового пророссийского митинга до описанных событий, до приезда "правого сектора". Так что ваше высказывание содержит явную ложь. И вся остальная информация соответственно под сильным сомнением.
helictite
в чём смысл такого вопроса? дома донецка принадлежат жителям донецка, это тавтология. также как дома мариуполя принадлежат мариупольцам. другое дело, что дома эти могут защищать наёмники из львова или вообще пакистана.
Вы опять увлеклись и не заметили о чем люди говорят, но вклинились со своими комментариями. Так вот, речь шла о том, что у ополченцев нет возможности отойти от Новороссии, чтобы прекратить войну, потому что они защищают ее территорию и жителей. А защищать ее не находясь на ней нет никакой возможности. А вот украинская армия вполне может отвести свои части от территории Новороссии, это не их земля и они пришли ее захватывать.
Национальный состав тех, кто защищает людей не важен.
вот именно, мы так и не установили связь между домами и защитниками.
Связь "защищает" вас не устраивает по каким причинам?
SteveR
те, кто оборудовал огневую точку в жилом доме в жилом квартале, они, ведь, понимают, что по этой точке рано или поздно полетит ответка?
Какая может быть ответка по оборонительной точке?:улыб:Не войдешь в город - не встретишь ее. Или они по Киеву из пулемета лупили?
SteveR
В середине марта тогдашние лидеры сепаратистов уже были в СИЗО, т.е., ситуация по-тихоньку выправлялась.
Вам бы хотелось, чтобы украинская армия захватила Луганск?
ahr154
у ополченцев нет возможности отойти от Новороссии, чтобы прекратить войну, потому что они защищают ее территорию и жителей. А защищать ее не находясь на ней нет никакой возможности. А вот украинская армия вполне может отвести свои части от территории Новороссии, это не их земля и они пришли ее захватывать
офигенная логика. поменяйте в вашей фразе "ополченцев" на "украинскую армию" - ничего не поменяется. давайте попробуем:
у украинской армии нет возможности отойти от Новороссии, чтобы прекратить войну, потому что они защищают ее территорию и жителей. А защищать ее не находясь на ней нет никакой возможности. А вот ополченцы вполне могут отвести свои части от территории Новороссии, это не их земля и они пришли ее захватывать
Национальный состав тех, кто защищает людей не важен.
речь не о национальности, а о прописке. мне, на самом деле, и это тоже неважно, но вы ведь всё время напираете на то что эти - пришлые, а те - "защищают СВОИ дома".
Связь "защищает" вас не устраивает по каким причинам?
по причине вымышленности. это ваша ничем не подкреплённая гипотеза, что цель "пророссийских" наёмников благородна (защита, спасение, духовноскрепность), а "проукраинских" низменна (захват, уничтожение, фашизм)
ahr154
Вам бы хотелось, чтобы украинская армия захватила Луганск?
если бы это произошло в марте 2014-го, слова "армия захватила" были бы неуместны, поскольку не было боевых действий. как это случилось в харькове или днепропетровске.
и да, я бы лично хотел, чтобы вся "новороссия" прошла по харьковскому сценарию, и обошлось бы без полутора лет войны (с неясными перспективами). а вас, как я понимаю, устраивает нынешний сценарий?
helictite
поменяйте в вашей фразе "ополченцев" на "украинскую армию" - ничего не поменяется
Не поменялось бы только в одном случае. Если бы еще и "ополченцев" с ВСУ поменять местами на географической карте. А так меняется кардинально. Ополченцы на своей территории и не пустят туда ВСУ.
helictite
и да, я бы лично хотел, чтобы вся "новороссия" прошла по харьковскому сценарию, и обошлось бы без полутора лет войны (с неясными перспективами). а вас, как я понимаю, устраивает нынешний сценарий?
а вас не устроит больше одесский сценарий?
а то, чего мелочиться-то сжечь тихо мирно всех несогласных и никакой войны не было бы, всё в ажуре - хайль украина едина и непобедима?! :death: