Ситуация в Новороссии (часть 9)
215135
1000
Автоинформатор
мне непонятна бесхребетность нашей внешней политики, ведь нас-то тыкают носом причем туда, где мы ваще не приделах, а мы даже потребовать фактов не можем, высмеиваем псаку и на этом всё заканчивается...
а ведь в европе большая часть общечеловеков верит в РФ-агрессора...
ДА с чего это не можем? Можем и тыкаем. Сегодня уже даже "тыкали" по телевизору. Я про случай, когда в одном из германских изданий, написали что Россия ввела войска на Украину, и фотку влепили 5-летней давности. Там и правительство наше "ткнуло", и адекватные граждане Германии тоже.
Автоинформатор
мне непонятна бесхребетность нашей внешней политики, ведь нас-то тыкают носом причем туда, где мы ваще не приделах, а мы даже потребовать фактов не можем,
Никто никуда нас не тыкает. Какие-то люди болтают всякое, не более. Им предложили привести доказательства, но ничего не получили. На кой нам бегать за ними и требовать факты? Собака лает, караван идет.

Потом другое лаять начнет.
2 viktor_venskiy
"а ведь в европе большая часть общечеловеков верит в РФ-агрессора..."

Хм. А вы давно оттуда? А родственники или друзья там у вас есть? Когда я спрашиваю своих близких, как европейцы отзываются текущем моменте на Украине и всяких "нормандских переговорах", они сильно удивляются - местным немцам, австрийцам и прочим вообще до лампочки эта Украина, они даже не знают, как зовут ихнего президента. Это только выходцы из России и Украины реально переживают (по причинам вполне понятным). Кстати, в Карловом университете, что в Праге, учатся дети моих хороших знакомых, русские. Сидят в одних аудиториях с украинцами и даже, бывает, снимают одни квартиры. Очень мирно и дружно. Вот как так??!!
Автоинформатор
на 3 возражения:
- нас не тыкают.
- это голословно и официальный представитель госдепа Псаки - это всё ж официальный, а не янка с улицы...

- мы якобы огрызаемся.
- немцы сами поддельное фото нашли... а мы кроме как губки бантиком надувать ничего не сделали...
один раз помню с боингом пресс-конференцию устроили и всё...

- в европе всем пофиг до нас и украины.
- сильной заинтересованности нет. согласен. но официальные каналы европы делают из нациков героев, а из россиян - фашистов. и эти общечеловеки это молча глотают...
viktor_venskiy
А что это за должность такая - представитель? У нас полно вполне чиновных лиц только так полощут Америку, да только Америке это до лампочки, а вам чего вдруг так интересны слова этой дамы? Ну ляпнула она нечто, все в интернете посмеялись - всё. Разве нет?

Главное - дело делается.
ahr154
Главное - дело делается.
о, это интересно. какое дело делается? только сразу - поразвёрнутее
ahr154
Собака лает, караван идет.
Караван-то караваном, а у донецких властей свои цели, и они вряд ли будут подчиняться РФ.
helictite
Такое, что в ДНР и ЛНР уже свои полностью отстроенные органы управления, например. Если в начале конфликта они были просто кучей народа с неформальными лидерами, то теперь у них есть все, что есть у любого государства. Все внутренние механизмы отлажены и отделены от Киева. Такое, что украинская армия не идет в наступление, что сейчас более-менее какое-то перемирие есть. Еще немного и можно будет включать их в экономику России. Еще через какое-то время появится положительный пример независимости от Киева. Ну и дальнейший раздербан, про который я еще в первом топике по этим темам писал.

Такое, что кое кто увидел, что санкции не имеют никакого влияния на решения нашей страны и мы можем быть вполне независимы и от Америки и от Европы. Это мощный имиджевый шаг. Если в 90е всякие мелкие страны на нас смотрели как "ну а чё с них взять", то теперь все меняется.
Градус
Караван-то караваном, а у донецких властей свои цели, и они вряд ли будут подчиняться РФ.
Да перестаньте...
Когда это ДНР и ЛНР не согласовано выступали...
Ну может быть только на референдуме в мае, но в то время им казалось это логичным...
А после августовских успехов на фронте - ни разу против кремля ни одного слова не сказано было...
Градус
А у них выбора нет. Или Россия, или Порошенко с местью.
ahr154
Такое, что <...> и дальнейший раздербан
нда... ну и времена настали. развал, разруха, война, раздербан теперь называется "делается дело".
санкции не имеют никакого влияния на решения нашей страны
"решения съезда вдохновят партию и весь советский народ не только на выполнение, но и на перевыполнение нового пятилетнего плана"
интересно, вы сами верите в то что говорите?
ahr154
1) Такое, что в ДНР и ЛНР уже свои полностью отстроенные органы управления
Все внутренние механизмы отлажены и отделены от Киева.
2) Такое, что украинская армия не идет в наступление.
3) Еще немного и можно будет включать их в экономику России.
4) Ну и дальнейший раздербан, про который я еще в первом топике по этим темам писал.
5) Такое, что кое кто увидел, что санкции не имеют никакого влияния на решения нашей страны и мы можем быть вполне независимы и от Америки и от Европы. Это мощный имиджевый шаг.
так лозунгами компартии повеяло - весна что ли?:улыб:
1) военное управление не эквивалентно гражданскому... Да и главный механизм управления - банки, европа предлагает восстановить.
2) идет, пытается, но мало получается... а это другая песня
3) и чего ж мы абхазию до сих пор не включили? и не придет ли нашей экономике конец после этого?
4) всяк писал, как в сказке, да дело долго делается...
5) это ваще неверно. или не по глазам: рубль увял, цены в 2 раза выросли, товарооборот упал на 50%, программы даже военные сокращаются, пенсионеры в 3 раза хуже стали жить... - а так всё хорошо прекрасная маркиза.
К вопросу об участии России в конфликте на Украине
пилот
да ладно очередным фейком размахивать - лучше к псаки обратитесь, там лапша длиньше... :death:

если бы описанные события имели место, то запад бы не санкции предъявлял, а такого рода "факты", но нет их и не было... и не надо наши ВС держать за полных идиотов - вести огонь со своей территории, додумались же смиты - чем нелепее ложь, тем быстрее в нее поверят, те кто хочет поверить...

тут даже не "блин" даете, а нечто другое
пилот
открыл, увидел иллюстрацию из американских учебников, закрыл.....

я вам такого в фотошопе нарисовать смогу :biggrin:
viktor_venskiy
все четыре видео с залпами града под Гуково 16.07.2014 фейк?
пилот
мне "жаль" расстраивать наших толерастов, готовых поверить в любое дерьмо в отношении России - но да, это очевидный фейк.
пилот
Вы в этом Гуково бывали?
я нет, "эксперты" сто пудова тоже не бывали, ибо портки измарают.
Автоинформатор
ООН, 17 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН во вторник единогласно принял резолюцию в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, подписанных 12 февраля, и призвал все стороны в полной мере соблюдать режим прекращения огня на Украине.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1774761

а вот это интересно - теперь возможно использование миротворческих сил в зоне конфликта.
viktor_venskiy
а вот это интересно - теперь возможно использование миротворческих сил в зоне конфликта.
Миротворческие силы ООН - это войска под эгидой все того же "западного мира". Не всем это понравится, т.к. после них ни о какой независимости ДНР/ЛНР говорить вряд ли уже придется (не говоря уже о гипотетическом присоединении к России). Не всем это понравится, т.к. боевые действия тогда закончатся сравнительно быстро (значит, у кого-то с обеих сторон прикроется источник наживы), и ни о каком "броске на Киев" уже не может пойти и речи. Не всем это понравится, потому что (вполне возможно) придется поднимать вопрос либо об особом статусе Донецкой и Луганской областей, либо о более сильной федерализации (в составе Украины, естественно). Главный плюс скорейшего окончания конфликта в том, что славяне перестанут наконец резать друг друга (что, вероятно, тоже кому-то может не понравиться). Одно вот интересно - а не вынудят ли наших налогоплательщиков кормить мятежные области и после его окончания?

Виктор, что об этом ваша программа может сказать?
ivan_zh
Вы в этом Гуково бывали?
Нет, но я могу сопоставить видео и имеющиеся в открытом доступе спутниковые карты.
Картографическим сервисам - верю.
Те места, где я бывал и которые из любопытства просматривал на гуглмапс детально совпадают.
А у вас есть версия, что видно на упомянутых мной 4-х видео?
По ссылке, указанной мной video 003-006 в конце страницы.
пилот
Очередное ведро поноса похоже. Начал читать:
На спутниковых снимках из восточной Украины видны два основных вида воронок:
Дальше исследование воронок и подведение канвы, что выстрелы были в сторону Украины. Из этого аффтары делают вывод что стреляли с территории РФ. :eek: Координаты воронок и тот факт что на границе стояла укроармия и фигачила в сторону Украины (и не только) ссыкливо умалчивается.
Дальше громкий заголовок "удар по Амвросиевке" и координаты 47°45’52.38″N 38°30’47.65″E. (ура можно посмотреть) Дальше намучился с поиском соответствующей формы поля.. и о чудо, нашел в координатах 47.777965, 38.401076 и перевернутым на 90 градусов. :eek: А потом, мне захотелось вспомнить кто там где располагался в июле, и я погуглив нашел карты. вот Оказывается этот район был под контролем ополчения :eek: Т.е. воронки свидетельствуют, что кто то стрелял по территории находящейся под контролем ополчения со стороны Мариуполя. Ну это конечно РФ и Путин лично. :ха-ха!: :ха-ха!:
Дальше в этом говновбросе ковыряться рахотелось.
пилот
Мне лень было смотреть все видео. Не могли бы Вы указать, на каком из них запечатленны грады и ураганы.
vran
Не знаю грады это, или ураганы, или еще что то, но то что это ракетная система залпового огня - очевидно.
На всех шести видео.
vran
Дальше намучился с поиском соответствующей формы поля..
гугл мапс
и не надо мучиться было.
А давайте оставим пока воронки, направление стрельбы, конкретный тип установки.
Определимся сначала в чем фейковость съемок запуска от 16,07,2014
пилот
Не знаю грады это, или ураганы, или еще что то, но то что это ракетная система залпового огня - очевидно.
На всех шести видео.
Фэйкометы продолжают выкладывать видео записанное фиг знает где, на котором фиг что видно, но описания улет - целые истории.
Чем еще после доказательств присутсвия русских в Грузии нас хохлофэкеры порадуют?
пилот
Да, так согласен. Есть нечто похожее на единичный залп РЗСО. Факт залпа в наличи. А вот дальше, мне интересно что Вы увидили. 1) Вокруг Гуково (если это вообще Гуково) есть несколько водоемов практически со всех сторон. Возникает вопрос: откуда велась съемка №1, так, что между снимавшим и РЗСО оказалась деревня? Если с южной окраины, то мы видим залп украинских РЗСО по позициям ополчения. Если с северной, то стреляли по территории РФ. Западные и восточные водоемы (как точка съемки) конечно оставляют возможности.
2) Самое главное. Вероятно, одиночные удары были. Ибо обстрелы РФ как то быстро прекратились. Но ведь это не поддержка ополченцев. Это уничтожение неизвестных террористов ( украина не признала что обстрелы вели ВСУ, а значит неизвестные террористы) . Где находились эти террористы, на территории РФ или Украины - неизвестно.
пилот
Я ничего не писал про фейковость съемок. Интерпретация событий заснятых на видео - однобокая лажа.
vran
А давайте поинтерпретируем.
По вашему, что происходит на видео? Пока без привязки к дате и месту.
helictite
нда... ну и времена настали. развал, разруха, война, раздербан теперь называется "делается дело".
Стерхов, стерхов-то позабыли! Сюда же надо добавить, чтобы картина совсем полная стала.
"решения съезда вдохновят партию и весь советский народ не только на выполнение, но и на перевыполнение нового пятилетнего плана"
интересно, вы сами верите в то что говорите?
Ну да, наверное не совсем правильно. Не "не имеют никакого влияния...", а "не имеют влияния на самостоятельность принятия этих решений". А так - да, вполне верю. Вы - нет?
viktor_venskiy
так лозунгами компартии повеяло - весна что ли?:улыб:
От вас подобное довольно странно слышать, вы как буд-то всегда на броневичке :ухмылка:
1) военное управление не эквивалентно гражданскому... Да и главный механизм управления - банки, европа предлагает восстановить.
У них вполне есть гражданское управление, вы о чем? Кто восстанавливать будет - вопрос. Неплохо бы с украинцев стребовать.
2) идет, пытается, но мало получается... а это другая песня
Да не пытается. Вид делает, не более того. Почему - не знаю, может у бойцов саботаж, а может руководство побаивается очередного принуждения к миру. При соотношении численности населения 10 к 1 украинская армия вынуждена воевать с ополченцами на равных.
3) и чего ж мы абхазию до сих пор не включили? и не придет ли нашей экономике конец после этого?
А что, не включили? Не придет. А отчего ж он прийти должен?
4) всяк писал, как в сказке, да дело долго делается...
Недолго. Пары лет нет. Скоро, как вам экспертам известно, только кошки родятся.
5) это ваще неверно. или не по глазам: рубль увял, цены в 2 раза выросли, товарооборот упал на 50%, программы даже военные сокращаются, пенсионеры в 3 раза хуже стали жить... - а так всё хорошо прекрасная маркиза.
Вы еще раз прочитайте, что я написал. Кому не по глазам-то? Вот честно, непонятно мне откуда вы ваши сообщения извлекаете.
пилот
Давайте. Видео №1. Что я вижу: Единичный залп чего то похожего на РЗСО, тип неизвестен. В непосредственной близости есть населенный пункт, какой неизвестно. Есть водоем на котором отдыхают гражданские. Место залпа, относительно снимавшего находится за деревней. Есть голос, с характерным ховорком. Есть утверждение гражданских, что это град. Есть опасение гражданских, что "может прилететь" видимо в ответ, и что " надо посидеть дома пару дней".
Дополняйте..
vran
гугл мапс
Эта картинка похожа на видео с места отдыха?
пилот
Эта картинка похожа на видео с места отдыха?
С таким качеством видео я вам в НСК таких похожих мест с пяток найду.
пилот
К вопросу об участии России в конфликте на Украине
Гы.. Почитал писанину...

Используя спутниковые снимки, мы смогли определить радиусы разворота автомобилей. Наименьший радиус разворота составил 14 метров. Системы БМ-27 и БМ-30 оснащены двумя управляемыми передними мостами, и если бы в данном случае использовались эти модели, то можно было бы ожидать увидеть перекрещивающиеся следы от двух колес на разворотах, ведущих к огневой позиции или от нее. Однако спутниковый снимок показывает четкие следы лишь одной, одиночной пары колес. Исходя из этих доказательств, мы заключаем, что с высокой вероятностью для данного удара использовались установки БМ-21 «Град» или 9K51M «Торнадо-Г».

Это Шесть!!! :rofl:
StasRn
Ну и фотка феерическая конечно)))))))))
На рентгеновском аппарате фэйкомЁтили похоже...
:biggrin:
https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/02/Bild12.jpg
пилот
Да, пожоже. Если это так, то точка съмки север Гуково, за водоемом и со стороны границы с Украиной. Соответственно РЗСО находится с юга от Гуково. Снаряды на видео, летят влево от снимавшего, т.е в глубь территории РФ.
Весельчак У
1) силы ООН - это войска под эгидой все того же "западного мира". Не всем это понравится
2) Одно вот интересно - а не вынудят ли наших налогоплательщиков кормить мятежные области и после его окончания?
Виктор, что об этом ваша программа может сказать?
1) не всем конечно, но в абхазии тоже были ООН, это не означает автоматически переход страны во владения запада...
2) вопрос не в том, вынудят или нет, а в том, надо ли будет брать их на наше обеспечение из-за различных обстоятельств или же нет... - вероятность сего 25% в течении года, но 75% в течении 3 лет.

Многие земли на украине скуплены. Бизнесы прибраны. Прозападная власть в этой стране продержится не менее 3 лет... - в связи с этим вопрос надо ли нам помогать западу или мешать им, естественно, не ставя под удар свой народ и государственность?
Автоинформатор
Генеральная прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики возбудила уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150218/1048290941.html#14242443006194&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3S4yJjw8S

Это тоже правильно.
А то укровские татупеды никак не хотели давать амнистию руководству Д(Л)НР...
vran
Точка съемки да, северная окраина Гукова, но в сторону от него, на юг. Повнимательней посмотрите.
Соответственно налево - на запад.
На гугл мапс красный конец стрелки это север.
пилот
Не понял. С севера на юг по порядку: точка съемки- противоположенный берег - гуково- точка выстрела. Так?
Снаряды идут влево, так? Т.е. куда то между Тацин-Чернино и Грязновка- Чекунов. Все территория РФ. И с удалением от границы.
Соответственно налево - на запад.
Неа. Если отсчет с севера, то слева окажется восток.
Для того, что бы натянуть эту сову, на этот глобус, нужно что бы снаряды шли строго в сторону снимавшего.
пилот
Ну и еще один момент. Между "огневой позицией" в Гуково и "исследоваными" воронками, 100км плюс. Чо, снова суперсекретные снаряды???
StasRn
А после августовских успехов на фронте - ни разу против кремля ни одного слова не сказано было...
Ну чего сказать-то.. ну просто не знаю. Если кого-то (и чего-то) используют в качестве памперса в определенный период, то, потом "памперс" будет не нужен. Извиняюсь за Эзопов язык , но по-другому тут нельзя. Как сказал первый президент Украины г-н Кравчук, на юго-западе Украины всегда существовали антиукраинские настроения, но ничего не сказал о про-русских. Продолжите сами?
ahr154
А у них выбора нет. Или Россия, или Порошенко с местью.
Сейчас нет, а потом будет. Смотрите в возможной динамике.
vran
Так?
Нет.
С севера на юг по порядку:
точка выстрела - противоположный берег - пруд - точка съемки (переулок рубежный примерно)
Если отсчет с севера, то слева окажется восток.
Если стоять лицом к северу, то слева - запад, справа - восток.
Собственно направление съемки камеры даже не на север, а на запад-северо-запад.
пилот
Ух, посмотрел таки все видосы. Ну что. со второго по шестое видео одного и того же залпа. На одном из них какой то "эксперт" говорит "холостыми стеляют". Видео 3 и видео 5 вообще одно и тоже.
Итого: заснят один факт выстрела РЗСО в районе Гуково. Учения 2009? Не?
пилот
С севера на юг по порядку:
точка выстрела - противоположный берег - пруд - точка съемки (переулок рубежный примерно)
Поселок укажите.
Если стоять лицом к северу
А оператор стоит лицом к объекту находящемуся на юге.
Собственно направление съемки камеры даже не на север
Ага, на юг. Возможно юговосток, но только возможно.
Градус
Сейчас нет, а потом будет. Смотрите в возможной динамике.
Вряд ли он будет. В смысле конечно местные князьки могут начать гнуть пальцы и все такое, но вряд ли им дадут распоясаться. Нужно их на себе завязать, пока есть эта возможность. Не торопиться все это легализовывать и давать авторитет им. Это ж большой промах украинцев, что они не хотят говорить с ополченцами. Ну, а нам - на руку.

Вот и будут полупризнанные республики, до которых кроме нас никому дела нет, а если даже и есть, то нет возможности.