Ситуация в России. (часть 4)
179950
984
ahr154
у меня данные по реальному сектору промышленности и продаж...
и если бы вы были задействованы в этих секторах, то вопроса бы не возникало.
ссылки? - я про то и говорю, что по сообщениям у нас всё хорошо - середина кризиса и к сентябрю будем выбираться на верх (со слов кудрина), а по факту - ж...
viktor_venskiy
5) за границу на отдых в 2015 году едут на 30% меньше наших сограждан...
А что в этом плохого? В глобальном смысле для страны это даже хорошо. Денюшка у нас останется.
Ф-1
Денюшка у нас останется.
Дак не поехали как раз из за отсутствия этой самой "денюжки"
Santa_Claus
Дак не поехали как раз из за отсутствия этой самой "денюжки"
Тот кто планировал отдых заранее, тот и денег на отдых заработал.
Когда планировали пляжный отдых, то выяснилось, что отдых в Крыму дешевле, безопасней, чем в Испании, Турции.
Санкции могут коснуться за рубежом любого россиянина. Могут в последнюю минуту въезд в страну запретить, помешать вылететь после отдыха домой. И даже это не самое страшное, как выяснилось. Могут просто на пляже расстрелять.
Турагенты утверждают, что в этом году россияне предпочли отдых в своей стране, отдыху за рубежом.
Нет сведений, что отдыхать стали меньше. Краснодарский край, Крым, Алтай заработают из-за санкций в этом году больше.
Знаю людей - любителей отдыхать в Греции, которые в этом году (из-за политической ситуации в Греции) уже два раза на Алтай ездили отдыхать.
КМН
конечно, частично отток наших туристов связан с нестабильностью политической обстановки в мире, но в большей степени просто из-за отсутствия денег...
С Крымом и Турцией как сравнивали? Если по гостиницам с эквивалентным сервисом, то в Крыму, насколько я знаю, будет дороже, если дикарем дешевле...
viktor_venskiy
То есть, никто кроме вас не знает?

А все-таки, продажи чего упали на 50%? И оборонка очень интересует.
ahr154
И оборонка очень интересует.
а что Вас оборонка интересует?
как она поможет нашей экономике?
transs
ну вы почитайте, о чем мы говорим сначала, а потом вопросы задавайте.
КМН
Санкции могут коснуться за рубежом любого россиянина. Могут в последнюю минуту въезд в страну запретить, помешать вылететь после отдыха домой. И даже это не самое страшное, как выяснилось. Могут просто на пляже расстрелять.
Турагенты утверждают, что в этом году россияне предпочли отдых в своей стране, отдыху за рубежом.
Нет сведений, что отдыхать стали меньше.
если б это написал какой-нибудь другой персонаж, я бы хохотал - от души. а за вашей подписью, без смеха читать конечно тоже нельзя, но немного страшно: а вдруг это была не страничка юмора?
heterodyne
если б это написал какой-нибудь другой персонаж, я бы хохотал - от души. а за вашей подписью, без смеха читать конечно тоже нельзя, но немного страшно: а вдруг это была не страничка юмора?
Я всегда пишу только о том, что знаю.
В прошлом году семья с двумя детьми ездила в Турцию на пляжный отдых, а в этом году в Крым. Люди могут сравнивать и выбирать, где им комфортнее отдыхать, где дороже, где дешевле, где безопаснее.

Все кого я знаю, из тех кто ездил каждый год в Грецию и Испанию - в этом году рассредоточились по Алтаю, Краснодарскому краю, Крыму. Я бы не сказала, что их дешевизна прельстила, хотя дома можно выбрать отдых на любой "кошелёк".
Это люди, которые ездили и по-прежнему ездят отдыхать в свой законный отпуск. Это те люди, которые способны себе и семье на поездку в отпуск заработать. Просто направление поездок изменилось.
heterodyne
если б это написал какой-нибудь другой персонаж, я бы хохотал - от души.
Вам смешно, когда на пляже туристов расстреливают? Игиловцам без разницы - немцев с англичанами они расстреляли, а две русские пляжницы под руку попались; или расклад мог быть иным - на пляже могли преобладать россияне, а другим рикошетом могло отлететь.
Или когда чартерные рейсы отменяют, потому что фрахтователь решил, что владелец самолёта задолжал ему. И он через юристов накладывает арест на воздушное судно, а русские туристы застревают в иностранных портах? Этим людям не до смеха бывает.
Смешно в таком случае бывает только садистам.
Прочие граждане склонны сочувствовать соотечественникам.
КМН
я б вам мог разыскать топик в разделе "местный туризм. алтай" как пьяный алтаец стрелял по палаткам туристическим, и девочку малолетнюю подстрелил. да лень ctrl+f жать, всё не в коня корм.
КМН
Все кого я знаю, из тех кто ездил каждый год в Грецию и Испанию - в этом году рассредоточились по Алтаю, Краснодарскому краю, Крыму. Я бы не сказала, что их дешевизна прельстила, хотя дома можно выбрать отдых на любой "кошелёк".
Это люди, которые ездили и по-прежнему ездят отдыхать в свой законный отпуск. Это те люди, которые способны себе и семье на поездку в отпуск заработать. Просто направление поездок изменилось.
Как Алтай может быть альтернативой пляжному отдыху не очень представляю.
И кто вам сказал, что Крым дешевле Турции? Аналогичные предложения дороже раза в полтора ещё и на фоне косяков с сервисом.
Лично у меня и правда направление изменилось - вместо традиционного хорошего Египта в августе едем в среднюю Турцию, лет 8 уже там не была. К курортам Краснодарского края мы не готовы, т.к. в отпуске хотелось бы всё же отдохнуть, а не решать проблемы.
Sylver
И кто вам сказал, что Крым дешевле Турции? Аналогичные предложения дороже раза в полтора ещё и на фоне косяков с сервисом.
Вы где прочитали, что Крым однозначно дешевле Турции?!
Сказано, что в Крыму отдых можно спланировать на любой "кошелёк". Предложения разнообразны. От очень дешёвых до неимоверно дорогих.
Говорить о том, что дешевле, а что дороже, могут только те, кто в прошлом году был в Турции, а в этом уже побывал в Крыму. Есть такие люди. Кстати, косяки люди решали в прошлом году в Турции, а в этом году в Крыму ни одного косяка не случилось.

В этой теме никого не волнует Египет, или Турция. Здесь не о планировании досуга.
Здесь говорят за Крым, как за часть России. Народ волнует, что там происходит в связи с глобальными геополитическими событиями?
Есть ведь такие, которые хотят отдать Крым прежним владельцам.
Вот мы и пытаемся доказать, что нецелесообразно это.
КМН
Есть ведь такие, которые хотят отдать Крым прежним владельцам.
Таких на горизонте пока не наблюдалось. Есть те, которые согласны с новым владельцем, а есть те, которые хотят отдать другому новому владельцу.
vran
...хотят отдать другому новому владельцу.
"Другой новый владелец" - это кто такой?!
КМН
Это новая, постмайданная Украина, Которая, кстати не спешит признать факт того, что это новое гос-во, и объявить себя правоприемником старого, официально.
vran
Это новая, постмайданная Украина, Которая, кстати не спешит признать факт того, что это новое гос-во, и объявить себя правоприемником старого, официально.
Как-то туманно.
После майдана Украина развалилась, вследствие чего Крым отошёл исконной Родине.
Постмайданная Украина полностью потеряла суверенитет и управляется дядей Сэмом напрямую.
КМН
гарант опять сокращает численность МВД :eek:
АВСД
МВД можно и вовсе убрать из нашей жизни,а взамен,дать право на оружие и на самооборону. :ухмылка:
Chaldonn
все чаще убеждаюсь, что стране просто необходима психдиспансеризация.
МВД можно и вовсе убрать из нашей жизни,а взамен,дать право на оружие и на самооборону. :ухмылка:
Шутку оценил :biggrin:
Chaldonn
Можете съездить в Бразилию. Там это уже реализовано. Посмотрите в живую, нам расскажете.
АВСД
все чаще убеждаюсь, что стране просто необходима психдиспансеризация.
Вы от жизни отстали,все это уже есть.
Отец Тук
Билетик мне туда,купите? Не! Все равно не поеду. Мне и здесь пока неплохо.