Ситуация в России. (часть 4)
179009
984
Karmal
Я не вижу массового голода, как это описано про голод 20-х и 30-х годов.
По поводу вашего "я не вижу"(и не только) прекрасно высказался академик А.Зализняк.

... Главное — протолкнуть мысль, что нет ничего истинного, твёрдо установленного, есть только мнения. И любое мнение весит не больше и не меньше, чем любое другое. И тогда уже никаких доказательств не нужно, достаточно иметь мнение. И вот мы видим, в частности, в интернете, огромное множество всезнаек, которые берутся уверенно высказываться решительно обо всём, невзирая на то, что на этот счёт говорит наука.
vert
... Ничто не мешало ему работать, как прежде.
Попробуйте,не лично вы,а вообще,к примеру,КАК ПРЕЖДЕ,работать дорожным инспектором, сменив по приказу начальства собственную фамилию, на нецензурно звучащую.
Громко и внятно представляясь каждому остановленному водителю. Это ни сколько не помешает работе.
Сottonwool
По поводу вашего "я не вижу"(и не только) прекрасно высказался академик А.Зализняк.
А на себя примерить это высказывание? :ухмылка:
...невзирая на то, что на этот счёт говорит наука.
А, что говорит наука о сегодняшнем якобы голоде в России? :ухмылка:
transs
Хотя бы в целях самообразования узнайте кто контракт по мистралям подписывал и в чьем присутствии
Кто бы этот контракт ни подписывал - ответственность за него на министерстве обороны и его руководителе.
Это министр обороны готовил служебные записки для руководства страны, где доказывал необходимость "ценного приобретения" и рассказывал как оно будет встроено в систему ВМФ России.
Думаю, что всем неприятно читать: "Ранее президент Владимир Путин заявил, что "Мистраль" были заказаны "прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфи"."
Понятно, что "...о доме больше думать надо".
Это не поражение в войне. Об(ы)дно да? Но, не смертельно.
Сottonwool
А что по поводу вашей навязчивой дурацкой аллегории с нецензурной фамилией говорит академик Зализняк?
Градус
Никто нам ничего возвращать не будет...


Правильно, как при коммунистах кормили всех так и сейчас всем прощаем. А нашим пенсионерам фига с маслом, пусть ни жируют.
Karmal
Это повод.
а вот это - словоблудие. есть причина - есть следствие. а какой именно механизм запускает причинно-следственную связь - это другой вопрос. и он не имеет никакого практического значения.
AndreMatvey
Очень даже вероятно.
я бы даже употребил слово "несомненно"
vert
Ничто не мешало ему работать, как прежде.
мне больше по душе оперировать экспериментальными фактами, а не теориями. есть факт, что что-то мешает. но вы можете продолжать теоретизировать о поросятах.
vert
Чушь поросячья.
Это личный выбор руководителя фонда, ставшего в позу.
Основатель благотворительного фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил, что прекращает его финансирование. Причиной такого решения стало включение фонда в реестр иностранных агентов.

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование „Династии“», — сказал Зимин.

При всём богатстве выбора,альтернативы Донцовой нет.
Сарра
Кто бы этот контракт ни подписывал - ответственность за него на министерстве обороны и его руководителе.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что "Мистраль" были заказаны "прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфи"."
теперь ясно - это министерство обороны и его руководитель решило(и) "поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфи" ...
heterodyne
а вот это - словоблудие.
Ничего подобного. Если он не согласен с решением о включении фонда в список иностранных агентов, то он вполне мог бы оспорить это решение в суде.
Karmal
Дело в том, что всякого рода фонды порой создают для мутных схем, так как источники их средств тоже довольно мутны.
Фонд "Династия" является некоммерческим фондом (в отличие от общественных и иных типа пенсионных) и явно подпадает под действие закона об НКО.

Казалось бы, сделай прозрачными источники своих средств, а ещё лучше переведи их из-за рубежа на Родину (заодно не двух, а трёх зайцев убьёшь - воспользуешься амнистией капиталов, как патриот поддержишь отечественную экономику и выведешь свой фонд из-под закона об НКО), ан нет, по каким-то соображениям выгоднее оказалось найти отмазку - воспользоваться поводом и встать в позу обиженного.

Только вот какой смысл обижаться на закон? Не нравится - обжалуй, дойди до Конституционного суда, есть масса законных механизмов и способов для этого. Не хочешь - молчи в тряпочку, т.к. ты ничего не сделал для защиты своих прав и/или для совершенствования закона.

Знал я в 90-е одного крупного скандального бизнесмена. Тот тоже частенько орал на совещаниях, ругая местные власти за якобы пристрастное к нему отношение, - уйду, мол, из НСО, поплачут они тогда у меня без моих налогов. Хотя делал всё, чтобы их не платить (использовал все законные, полузаконные и массу незаконных способов для этого). Шумно и демонстративно (с освещением на регулярных пресс-конференциях) начал строить завод в другом регионе, чтобы перенести туда своё производство. Вынашивал мысль о создании своего музея...
Не было ни одной контролирующей и правоохранительной структуры, с которой он бы не испортил отношений как своим отношением к закону, так и личным хамством.
В общем, никуда он не перевел свое производство, т.к. успел разосраться и с тамошними властями. А его бизнес тут потихоньку сошёл на нет, и сейчас мало кто вспомнит гремевшую некогда фамилию.
vert
Дело в том, что всякого рода фонды порой создают для мутных схем, так как источники их средств тоже довольно мутны.
Фонд "Династия" является некоммерческим фондом (в отличие от общественных и иных типа пенсионных) и явно подпадает под действие закона об НКО.
Совершенно с вами согласен ! Книгоиздание - да еще научной, переводной литературы,плюс на собственные деньги :зло: - на сегодняшний день исключительно мутное дело. 400%!
Сottonwool
Книгоиздание... на собственные деньги.
Любое производство, в том числе и книгоиздание осуществляется на чьи-то деньги. Книги продаются, приносят деньги, и это нормально. Может быть помимо книгоиздания имеют место и другие деяния? Главным здесь становится вопрос о том, чьи деньги используются: его собственные, или полученные от иностранного спонсора.
"Россия заняла первое место в мире по общему числу убийств и второе место после Мексики по количеству убийств на 100 тысяч жителей (23,7 и 9,7 соответственно). А в Европе по количеству убийств на 100 тысяч населения РФ находится на первом месте (9,7), сообщает издание “Новые Известия”.

Кроме этого, Россия занимает одно из первых мест в мире так же и по численности полицейских. Так, по информации на 2014 год, среди государств с населением более 5 млн человек РФ находится на первом месте по численности полиции на 100 тысяч жителей (547,4 человека). За ней идут Турция (474,8), Италия (467,2) и Португалия (454,2)."
Karmal
Открою вам секрет :secret:
Книги,изданные небольшим тиражом,да ещё с приличными затратами на перевод,прибыли не приносят.НИ-КА-КОЙ.

Напомню так же, что ни тимченко,ни ротенберги в научном книгоиздательстве замечены не были.
Стоит ли общественности единственного(крупного) книгоиздателя научной переводной литературы чморить ?
Grieg
Интересная информация с украинских сайтов. В Европе про себя они как-то вот только забыли упомянуть. Хотя, наверное, статистику просто трудновато собирать в таком бедламе.
Ну и про второе место чистое вранье - где-то возле 75-го.
"Россия заняла первое место в мире по общему числу убийств и второе место после Мексики по количеству убийств на 100 тысяч жителей (23,7 и 9,7 соответственно).
"У Вас ус отклеился..." (с)
Первое место в мире по общему числу убийств - Индия, Россия занимает 10 место, Страна эльфов (СШАсты) - о Боже, 8 место!
тыц
А тенденция такова, что с каждым годом количество убийств уменьшается. Пик 2001 год 33,6 тыс., 2011 - 14,3 тыс., 2013 - 13,8 тыс.
Ну и про второе место чистое вранье - где-то возле 75-го.
65 место по итогам 2013 года. Думаю по итогам 2014 поднимемся выше...
Скорее всего ряд стран просто не попадает в списки в связи с ведением в них активных боевых действий.
в 12-ом 75-е место было 9.8
... и второе место после Мексики по количеству убийств на 100 тысяч жителей (23,7 и 9,7 соответственно).
Дополню.
Вот тут рейтинг стран. Внимательно посмотрите кто на первом месте, втором... И найдите Россию.
Сottonwool
Стоит ли общественности единственного(крупного) книгоиздателя научной переводной литературы чморить ?
Единственного?! Эта книга тоже его издания? :ухмылка:
Книги,изданные небольшим тиражом,да ещё с приличными затратами на перевод,прибыли не приносят.НИ-КА-КОЙ.
Можете привести экономические расчеты? :ухмылка:
Karmal
...(крупного).
Допрежь экономики,попробуйте простое внимательное чтение:хехе:.
Сottonwool
Допрежь экономики,попробуйте простое внимательное чтение:хехе:.
Т.е. экономическое подтверждение Вашему высказыванию предоставить не в состоянии? :ухмылка: