Ситуация в России. (часть 4)
179928
984
Дивия
"удалось резко сократить полицейский аппарат: гангстеры сами поддерживали порядок в своем государстве" (С)
"Синдикат перестал быть государством в государстве, поскольку стал самим государством ...
Ну вот, чем опасна коррупция, когда она разрастается, как раковая опухоль.
Сарра
работу люди не теряют
Теряют
Уличная преступность по сводкам МВД в прежних пределах.
Вам уже привели, про "пределы", мало?
Сарра
Пока удаётся уворачиваться.
Тогда в чем проблема?
Вы, надо думать, ещё столкнётесь, какие Ваши годы.
Пенсионные мои годы. И до сих пор не столкнулся.
Михаил_1
Это просто отказ от "теории заговора". Всеобщего, по крайней мере
Мне придётся сильно извиняться, так как я не понял Вашу глубокую мысль и связь между глупостью и "теорией заговора" о которой вообще ничего не говорилось, тем более, что считается дурным тоном видеть то, что существует на самом деле. Ну я не об этом, а о "глупости" о которой запостили Вы.
Градус
Теряют
Вам уже привели, про "пределы", мало?
В моём окружении никто не потерял. В случае нужды находят новую работу, без больших проблем.

У каждого свои наблюдения и выводы о "пределах". Моё субъективное мнение - нет изменений к худшему.
Сарра
Иногда очень хочется такого мороженого, как в детстве.
Я покупаю в магазинчиках на Кузбасской трассе электрички. ИНОГДА, ну просто класс, как в детстве рассыпчатое и очень вкусное (объелся и заработал фарингит), но оно того стОит. Но вот редко привозят такое.
Градус
Ну ведь всё "честнее", не так ли?
Было понятно: кто есть кто. Нет?
Я прожил эти годы,потеряв кучу нервов и здоровья,но это был перелом,могло быть и хуже. А сейчас оказалось,что все это было зря.
Chaldonn
А сейчас оказалось,что все это было зря.
Тогда зачем первый вопрос? Он не нужен.
Chaldonn
Вот тока не надо демонизировать 90-е. Тогда все было понятнее. И честнее.
для тех, кто жил по понятиям - ага, понятнее...:улыб:
Насчет статистики и прочего. Вот подборка заголовков из НГС-новостей только за два дня - 25 и 26 мая:
Не слишком ли много стало происходить событий по типу 90-х в единицу времени?
Для корректного сравнения надо было привести эту самую статистику за 90-ые и за наше время, а не ограничиваться приведением заголовков бульварной литературы :dry:
viktor_venskiy
Для корректного сравнения надо было привести эту самую статистику за 90-ые и за наше время, а не ограничиваться приведением заголовков бульварной литературы :dry:
сайта НГС в 90-е просто не существовало ...
Дивия
и статистики стало быть тоже? :dry:
В Новосибирске выросло количество преступлений по итогам 1 квартала 2015 на 14,2%, по сравнению с прошлым годом за аналогичный период.
Тыц
сайта НГС в 90-е просто не существовало ...
Компания НГС <...> основана 12 марта 1998 года.
я вижу, подросло поколение, для которых 90-е годы - это примерно время вторжения наполеона, когда мамонты ещё бегали по улицам, а птеродактили только-только вымерли, потому что ной забыл их взять из помпеи на олимп(иаду-80).
Судя по росту вымогательства и мошенничества - активизировались коллекторы, антиколлекторы и продавцы несуществующих товаров и услуг:улыб:
Сottonwool
При всём богатстве выбора,альтернативы Донцовой нет.
Кто ищет - тот находит! А кто кроме Донцовой ничего не знает о ней и пишет.
Karmal
Кто ищет - тот находит!
А вот ещё альтернатива:
Возможно Вы и правы. Но сухие цифры плохие, вроде как снижалась преступность снижалась, а тут такое. Печально все это...
В Новосибирске выросло количество преступлений по итогам 1 квартала 2015 на 14,2%, по сравнению с прошлым годом за аналогичный период.
а вот это действительно печально... хотя менты утверждают, что это закономерно, поскольку патрулируют улицы теперь в 2 раза меньше ментов, чем в те же 80-ые.
крутим гайки. вы хотите знать число или имена жертв минобороны в мирное время? теперь это гостайна, а вы подлый шпион.

было: Сведения, отнесенные к государственной тайне: <...> 10. Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время (Минобороны России)

стало: Сведения, отнесенные к государственной тайне: <...> 10. Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций (Минобороны России)
это_шорцы
ну и что тут гаичного увидели?
нормальный запрет - а то расскажи всему миру сколько и где наших спецназовцев полегло... Зачем? :dnknow:
нормальный запрет
нет, не нормальный. ненормально скрывать результаты своей работы. для этого нужен очень серьёзный повод. всякая секретная служба - это неизбежный рассадник трат, жертв, коррупции и прочего зла. понятно, что совсем без гостайны обойтись нельзя, но тут налицо деструктивная деятельность, закладывается как возможность скрывать масштаб вооружённых операций в мирное время, так и возможность сажать на огромные сроки за решётку тех, кто суёт свой нос в эти тёмные дела.

ещё один вредоносный закон. запретительного толка
это_шорцы
Компания НГС <...> основана 12 марта 1998 года.
а как утверждение "сайта НГС в 90-е просто не существовало" противоречит Вашему утверждению про компанию НГС ?

я вижу, подросло поколение, для которых 90-е годы - это примерно время вторжения наполеона, когда мамонты ещё бегали по улицам, а птеродактили только-только вымерли, потому что ной забыл их взять из помпеи на олимп(иаду-80).
:улыб:
как современник наполеона - вождя мамонтов, я готов утверждать, что сайт www.ngs.ru появился в 2000 году ...
это_шорцы
закладывается возможность скрывать масштаб вооружённых операций в мирное время...
и правильно закладывается - мало на нас санкций повесили - еще хотите дать повод? :dry:
я готов утверждать
придётся попросить у вас, в таком случае, аргументов..