Ситуация в России. (часть 4)
179023
984
и правильно закладывается
что же правильного в том, что министерство обороны планирует скрытно воевать в мирное время?
это_шорцы
правильно то, что наши интересы надо защищать в т.ч. и через тайные операции на чужой территории...
насколько в этих операциях защищают наши интересы - это вопрос уже другой, но ответ на него не зависит от этого закона, поскольку и раньше никто на эту тему особо не распространялся... :dnknow:
правильно то, что наши интересы надо защищать
вот тут остановитесь и передохните. наши - это мои. мои интересы в том, чтоб министерство обороны не затевало войн, да ещё скрытно.
насколько в этих операциях защищают наши интересы - это вопрос уже другой
это единственный вопрос, который имеет смысл. и вы сами же его ставите во главу угла.
я готов утверждать, что сайт www.ngs.ru появился в 2000 году ...
да, любопытно. домен зареген в конце 99-го.
это_шорцы
что же правильного в том, что министерство обороны планирует скрытно воевать в мирное время?
ну, прям скажем, не планирует, а уж год как повоёвывает,
а во-вторых, что воевать, что скрывать у этой публики получается одинаково фигово
Сарра
Но я не вижу аналогий с 90-ми. Перестрелок на улицах нет, директоров и президентов фирм не убивают,
а расстрел спортсмена, предпринимателя в кафе, в московии одного и это всего за неделю. мало?
вооружённых захватов предприятий не наблюдается.
захватывать уже нечего:хммм: все поделено:улыб:
Как сообщил министр финансов А. Силуанов, за 2014 г. долги регионов выросли на 20% и достигли 2 трлн рублей. ... 828 млрд руб. взяты в коммерческих банках под крупные проценты. У 40% регионов долг превышает половину годового дохода. ... По данным Минфина, с начала 2015 г. сборы региональных бюджетов упали на 7%, тогда как траты выросли на 2%. Региональные расходы по социальным статьям за прошлый год в среднем выросли с 50 до 62% общих трат бюджетов. .. За последние два года доля федерального бюджета в общих расходах на медицину упала с 33 до 30%, на образование – с 24 до 21%. Как итог, в общей региональной казне возникла дыра в 200 млрд руб., которая к концу года может разрастись до 600 миллиардов.
В результате на всю страну осталось только полдюжины богатых регионов, которые неплохо сводят концы с концами. Это столицы, немноголюдные нефтяные севера, Тюмень, Сахалин. Неплохо живётся бюджету Крыма, поскольку с марта по декабрь 2014 г. он получил помощь 125 млрд рублей. Для сравнения: Дальнему Востоку досталось 243 млрд руб., Северному Кавказу – 182 миллиарда.
...75 регионов тратят больше, чем собирают. При этом в 47 субъектах Федерации долги превысили половину доходов. Хуже всего на Чукотке, у которой ...долг достиг 125% дохода. В Смоленской, Костромской областях, Мордовии долги – более 100% сборов бюджета. В Карелии, Удмуртии, Белгородской, Вологодской, Астраханской, Пензенской, Саратовской, Амурской областях долг превысил 80% годового дохода.
...По статистике 62% трат региональных бюджетов уходит на социалку. ... В прошлом году 17 регионов уже сократили расходы бюджетов на 10% и больше,.... Из всех 85 субъектов Федерации только Мордовия и Чукотка решились урезать расходы на образование и медицину. В 2015 г. социалка пострадала уже в 8 регионах.
По прогнозам... к 2017 г. средний долг регионов достигнет 50% их доходов. Расходы на одну только выплату процентов будут съедать до 20% годового дохода.web-страница
это_шорцы
...наши - это мои. мои интересы...
Я не припомню кто заявлял, что государство это он... :ха-ха!: Так и здесь автор государственные интересы подменяет своими.
Grieg
Расходы на одну только выплату процентов будут до 20% годового дохода
Если где то убыло, то значит где то прибыло.
. мои интересы в том, чтоб министерство обороны не затевало войн, да ещё скрытно.
Шорцы успокойтесь, думайте о том, что пока войны скрытые, открытых нет.

это единственный вопрос, который имеет смысл. и вы сами же его ставите во главу угла.
Но вы же понимаете что как только получите ответ на свой единственный вопрос, скрытые действия превращаются в открытые, а это бессмыслица.

Вся деятельность спецслужб основана на доверии, тут либо доверяешь, либо спецслужб нет. По другому не бывает.
Grieg
По прогнозам... к 2017 г. средний долг регионов достигнет 50% их доходов.
Ура капитализму, все по правилам, федералы забирают доходы, вешая социалку на регионы.
Даздраствует капитализм.
Karmal
автор государственные интересы подменяет своими.
вы сами сказали "наши интересы". не государственные, не партийные, и не правительственные, а "наши". я так понял, вы говорите о гражданах. нет?
БДА
думайте о том, что пока войны скрытые, открытых нет.
почему я должен думать о том, что не имеет никакого отношения к реальности?
скрытые действия превращаются в открытые, а это бессмыслица.
почему открытость вам кажется бессмыслицей?
Вся деятельность спецслужб основана на доверии, тут либо доверяешь, либо спецслужб нет.
сказано коряво, но я понял вашу мысль, и с ней согласен. я говорю о том, что полномочия таких служб должны быть очень узко и жёстко ограничены. и связаны с жизненной необходимостью.
heterodyne
сказано коряво, но я понял вашу мысль, и с ней согласен. я говорю о том, что полномочия таких служб должны быть очень узко и жёстко ограничены. и связаны с жизненной необходимостью.
вопрос только в том, кто определяет эту необходимость ...
БДА
Вся деятельность спецслужб основана на доверии, тут либо доверяешь, либо спецслужб нет. По другому не бывает.
На редкость бестолковый постулат. Это жене можно доверять или нет. А службу(от слова служить,в данном случае обществу), даже если она спец,надо направлять и проверять.
Chaldonn
Вот тока не надо демонизировать 90-е. :1: Тогда все было понятнее. И честнее.
Тогда было честнее? Тогда был грабеж, а снйчас что?
Все отностельно, тогда Вас может плохо задело, вот и честно, а сейчас видимо хорошо "тряхонуло", по этому и не честно.
Chaldonn
Я прожил эти годы(90-е - прим.),потеряв кучу нервов и здоровья,но это был перелом,могло быть и хуже. А сейчас оказалось,что все это было зря.
Кстати,чрезвычайно глубокая мысль. Полностью солидарен. В 90-е у страны был реальный шанс поменять вектор движения. Стал проявляться,ну почти,новый человек,способный прожить без инъекции гос.патернализма.
Не всегда конечно,личико нового человека было милым,ну облагородился бы со временем...
Мда.. Но потом к власти пришли чэкавые и взлетела нефть. И всё оказалось зря :not_i: .
heterodyne
вы сами сказали "наши интересы".
Во-первых я этого не говорил и не писал. Во-вторых я не отрываю себя от государства и когда говорю о своих интересах, то так и говорю: мои интересы. Наши интересы - это и интересы Государства Российского.
...вы говорите о гражданах. нет?
Вы всерьез считаете, что все граждане России исключают себя из Государства Российского? :ухмылка:
это_шорцы
вот тут остановитесь и передохните. наши - это мои.
и мои, и еще несколько сот миллионов... так что "не надо путать свою шерсть с государственной" :улыб:
и мои
ну так ведь ваши тоже обсуждаемой поправкой поддержаны не были.
мне очень просто рассуждать - я среднестатистический россиянин, поэтому я всегда знаю что нужно государству.
это_шорцы
ну так ведь ваши тоже обсуждаемой поправкой поддержаны не были.
мои интересы с возвратом Крыма были удовлетворены, а число спецопераций меня не интересует, меня интересует профпригодность правительства: если бы я ему верил, то доверил бы и проведение спецопераций.
Так что не эту поправку надо отменять, а вводить поправки в Конституцию, чтобы во власть только грамотные и адекватные люди попадали, т.е. профессионалы.
viktor_venskiy
Поправка исправила недоработку в законе, все нормально по моему. У многих государств именно так , в том числе и США. По моему как раз со времен Вьетнама, поправьте если, не так.
DIK54
У многих государств именно так , в том числе и США.
http://www.defense.gov/NEWS/casualty.pdf - потери военнослужащих США в Афганистане, Ираке.... Эритрее, Джибути, Судане, Эфиопии, Кении и прочих горячих и не очень точках.
Сайт Дефенс.гов - это не Викиликс, это Пентагон.
kosta
Есть сомнения, что указывают все точки и все потери.
Опять же, как и при приведении в пример любых чисел, возникает вопрос - кто считал? как считал?
kosta
Сайт Дефенс.гов - это не Викиликс, это Пентагон.
А в засекреченную базу Пентагона теперь может влезть любой желающий?
Сведения о потерях в конфликтах любая страна лет по 50 хранит как зеницу ока.