Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94808
456
heterodyne
Вот это качество - отсутствие вкуса - и привело его
- к банкротсву финансовому и личному;
- к роли символа тех, чьим выразителем интересов в Новосибирске он стал:
- к назначению властью директором двумя театрами.
vran
готовых славить *** вместо памятника
Не понимаю чего копья ломать. Рассуждаете о символизме с иудео-христианской точки зрения, мол славим *** вместо памятника.
Но ведь по сути все стеллы, обелиски , колонны коих по всему миру понатыкано, берут начало у образцов, древних цивилизаций Египта, Ханаана, Междуречья, Иранского нагорья и северной Индии. А там эт как раз и был символ фаллоса. Мол все выше и выше, и врагов наших мы на нем вертели, причем в буквальном смысле, по спирали вокруг этого вздымающегося символа обычно изображали сцены побед и вереницы рабов.

В египетской и греко-римской традициях фаллос использовался на кладбищах как символ воскресения и обновления жизни.
Так что странна самая идея противопоставления и попытки оскорбиться. Было бы с чего оскорбляться. Нефиг было через века тащить эту языческую традицию.

P.S. Хоть я и не симпатизирую Лоскутову, тут он выступил в качестве Капитана Очевидность. Эта штука других ассоциаций и не вызывает, очень у многих. Тут мне кажется архитектор тупо лопухнулся. Такие вещи надо предугадывать, тем более что они очевидны.
jack_solovey
Эта штука других ассоциаций и не вызывает, очень у многих. Тут мне кажется архитектор тупо лопухнулся.
Так то-то и оно. Чисто творческий пролет. Но упоротому урапоцреоту, это не важно. Главное, что если "либерал" высказался, даже в качестве Капитана Очевидность, начать гнать против этого "либерала". Вот что забавно то. Люди настолько упороты, что реальнсть их не интересует.
vran
"либералы" сами виноваты, слишком долго кричали "Волки !!!", и теперь когда действительно "Волки !" им на автомате не веришь.

P.S. Единожды солгавши, кто ж тебе поверит. А врут они упоительно, часто, мощно и самозабвенно, с приправой в видеи сарказма, издевки, и высокомерия.
heterodyne
Какое отношение к этому имеет глуповатый сопляк, по какому-то недоразумению называющий себя "художником", и который даже в армии то не служил?
а чё, теперь художником можно быть, только отслужив в армии?
Мне вот интересно на каком основании Артем Лоскутов именует себя художником?
Погуглите например слова
художник+Евгений+Лоскутов+работы и переключите на "Картинки"
а теперь погуглите
художник+Артем+Лоскутов+работы
я ожидал увидеть, что угодно, от абстрактных картин до странных инсталяций, но не нашел ничего, даже инсталяцию типа "Туалет не работает" из фильма Квартета И...
Таким образом он присваивает себе название художника, т.е. шельмует.
jack_solovey
так вы не знали, что он называет себя свободным художником в смысле свободы выражения своих идей в виде монстраций? :dnknow:
jack_solovey
"либералы" сами виноваты, слишком долго кричали "Волки !!!", и теперь когда действительно "Волки !" им на автомате не веришь.
чё-то я сейчас ваще не понял метафор. что такое "сейчас", какие лжеволки были в прошлый раз, и почему *** стал волками?
P.S. Единожды солгавши, кто ж тебе поверит.
интересно, вы понимаете смысл этой двусмысленной прутковской шутки?
А врут они упоительно, часто, мощно и самозабвенно, с приправой в видеи сарказма, издевки, и высокомерия.
это, например, о чём речь? мой примитивный мозг гораздо лучше понимает суть сказанного, если имеются наглядные примеры. и ещё уточните кто такие "они", потому что словом "либералы" нынче ругают всех кого не лень, от лимонова до путина.
viktor_venskiy
Вот только причем тут Монстрация и Лоскутов?
Придумал ее не он. Лозунги пишет не он. Он просто пристроился к самоходной машине , громче всех кричит и цинично использует ее в своих целях.

Лента Стёбиуса. 20 ноября 1995. http://beryazev.livejournal.com/91206.html
А первое шествие под названием Монстраци устроили Иван Дыркин, вместе с Максимом Неродой в 2004 году.
Получается опять Лоскутов не причем.

Такие как он называются, как угодно, политический деятель, провокатор, юный подаван социальной инженерии, но никак не художник.
helictite
интересно, вы понимаете смысл этой двусмысленной прутковской шутки?
...с приправой в виде сарказма, издевки, и высокомерия.
jack_solovey
Мне вот интересно на каком основании Артем Лоскутов именует себя художником?
мне не очень интересно, но если вы узнаете ответ на этот вопрос (а узнать его можно только непосредственно от лоскутова), то сообщите нам, удовлетворить вялое праздное любопытство
я ожидал увидеть, что угодно, от абстрактных картин до странных инсталяций, но не нашел ничего, даже инсталяцию типа "Туалет не работает" из фильма Квартета И...
Таким образом он присваивает себе название художника, т.е. шельмует.
ахтунг! детектед использование слов не по назначению! "шельмовать" - это то, что вы сейчас делаете с лоскутовым - гондошить ни за что, полоскать зазря честное имя (ушаков, 1935, чудинов, 1910). а вы наверное хотели сказать "мошенничает". однако, проблема в том, что ваше доказательство ("я не нашёл ничего в яндексе") - какое-то зело п.5 , ничего оно не доказывает. да и доказывать-то непонятно что: словом "художник" можно обозвать всё что угодно, от рода профессиональной деятельности (художник-реставратор), до состояния души. если мы опять обратимся к толковому словарю, то увидим, что "художник - это человек, творчески работающий в какой-нибудь области искусства". ну, валяйте, доказывайте, что дворник, творчески красящий извёсткой поребрик - не художник.
в общем, оклеветали вы ни за что человека. шельмуете!
helictite
детектед использование слов не по назначению! "шельмовать" - это то, что вы сейчас делаете с лоскутовым ... а вы наверное хотели сказать "мошенничает".
Да я ошибся, хотел сказать плутует, мошенничает и ошибся.
helictite
мне не очень интересно, но если вы узнаете ответ на этот вопрос (а узнать его можно только непосредственно от лоскутова), то сообщите нам, удовлетворить вялое праздное любопытство
Как мило, мы Николай II...
jack_solovey
Не понимаю чего копья ломать. Рассуждаете о символизме с иудео-христианской точки зрения, мол славим *** вместо памятника.
Но ведь по сути все стеллы, обелиски , колонны коих по всему миру понатыкано, берут начало у образцов, древних цивилизаций Египта, Ханаана, Междуречья, Иранского нагорья и северной Индии. А там эт как раз и был символ фаллоса. Мол все выше и выше, и врагов наших мы на нем вертели, причем в буквальном смысле, по спирали вокруг этого вздымающегося символа обычно изображали сцены побед и вереницы рабов.
Тут проблема не в формообразовании и архитектурной эстетике.
Проблема в контексте.

Большинство кладбищенских памятников можно назвать по-разному.
Например, гопник скажет что-то типа "о, ******", инженер назовет памятник вертикальной консолью, обыватель - могильной плитой.
Но представьте ситуацию, когда кто-то решил громко высказаться насчет формы памятника во время похорон, панихиды или еще какого траурного мероприятия. Вот даже обывателю (филологу) захочется провести параллели между плитой могильной и кухонной.
Возмутятся люди?

Вот оный "художник" именно это и сделал.

Просто есть вопросы и темы, которые нормальные порядочные люди вообще не будут озвучивать публично. Потому что это может кого-то морально задеть и оскорбить.
Так что Задоя прав.
sapromaster
Верно. Но сказанное относится только к "нормальным И порядочным людям".
sapromaster
инженер назовет памятник вертикальной консолью
ну у вас и круг общения... настолько тонкий юмор мне не по зубам.
Вот оный "художник" именно это и сделал.
пришёл на похороны? и громко высказывался? ах, какой негодяй. постойте-ка... или это вы гоните пургу?
есть вопросы и темы, которые нормальные порядочные люди вообще не будут озвучивать публично.
ну-ка, ну-ка. мы подошли к самой сути проблемы. что же это за темы, которые "нормальные люди" не озвучивают? перечислите
Потому что это может кого-то морально задеть и оскорбить.
да вы просто красавец. меня вы называли власовцем, или бандеровцем - не помню, зуб давали, что я расстреливал бы стариков и детей, помешало только то что я поздновато родился. ничё, не боялись оскорбить.
но на порядок больше вы меня регулярно оскорбляете логической и смысловой ахинеей, которую городите в своих постах. я вот вас информирую об этом, чтоб вы не говорили, будто не знаете, что оскорбляли меня. знайте.
Так что Задоя прав.
я не знаю в чём он прав, но то что он не вполне здоров психически - это у меня особых сомнений не вызывает.
helictite
но то что он не вполне здоров психически - это у меня особых сомнений не вызывает.
то есть если какому-то гривачу вместо памятника *** мерещатся - это для вас вполне нормально и к его психическому здоровью у вас нет претензий, а к человеку, который указал на то, что негоже памятник ***ми обзывать - есть. Странно как-то.
ahr154
А мне одному интересно, почему этот Задоя возбудился только сейчас, хотя текст был написан, я дико извиняюсь, ДВА года тому назад? Осеннее обострение чувствительности? :ухмылка:
jack_solovey
им на автомате не веришь.
Вы о чем вообще? :eek: О какой вере речь? Памятник вон, рядом, пошел и посмотрел. Ну хоть открытку скачал...
Лоскутов Выступил в роли Капитана Очевидность. Фактически, он сказал "снег белый" и урапоцреотические перцы, тут же начали кричать что "снег черный", только на том основании, что белым назвал снег какой то "либерал". Это очень комично выглядит.
Злыдь
Да кто его знает. Мне не интересно, вообще странно, что эта тема тут такой отклик нашла.

Может набил в Спутнике "что говорят проклятые враги", а там ему вот и выпал Лоскутов со своим идиотским чувством юмора.
Злыдь
А мне одному интересно, почему этот Задоя возбудился только сейчас, хотя текст был написан, я дико извиняюсь, ДВА года тому назад? Осеннее обострение чувствительности? :ухмылка:
Думаю, что слово "возбудился" тут неуместно.
Предположу, что это просто логическое и логичное продолжение вот этой истории -
web-страница

В принципе и тут Задоя вполне логично поступил.
Ну разве место в худсовете персонажу со столь сомнительной репутацией и нулевым портфолио?
Новосибирск всё таки не хутор какой, есть тут художники и поприличней.
Впрочем, если, как выяснилось, портфолио Лоскутова стерильно пустое, тут любой рисовальщик граффити тем более тогда подойдет на роль члена худсовета.
Т.е. сказав "а", Задоя логично продолжает аргументировать, показывая людям моральный облик этого паренька.
sapromaster
ну, в общем, логично...

Не вам решать, кто художник, а кто - нет. У каждого есть право высказывать свое мнение о любом объекте в окружающем пространстве. А у всяких там задой - есть, в общем, право возмущаться. Вот только ЗЛОупотреблять этим правом на возмущения у всяких там задой нету.
Злыдь
Да хватит уж наводить тень на плетень ))
Лоскутов агрессивно пытается пролезть в органы власти. Не так, так эдак. В любой форме, но лишь бы пролезть и застолбиться там.
Вот и вся его нехитрая стратегия с тактикой.
sapromaster
это он вам сам рассказал? И документально подтвердил? Вот уж лучше пусть худсовет (орган власти :ха-ха!: ) включает в себя таких вот Лоскутовых, чем таких вот Задой.
Злыдь
Злыдь, я понимаю, в какой-то степени, ваше страстное желание, чтобы всем в России рулили
либералы. Чтобы Россия отдала Крым Украине, чтобы Россия не поддерживала ополченцев Донбаса,
чтоб культурой руководили Терешкова и Лоскутов, и т.д. Но смиритесь, что для вас невозможно,
примите мнение большинства,- ведь это же так превозносимая вами на словах- демократия!
Ну вы чо сами против своих "убеждений" прете, как бульдозер! Исполните свою заповедь!
Pravsib
это кто большинство, экстремист Задоя что-ли большинство? он должен уже лес валить по статье хулиганство, а не делает это тоько потому что выполняет роль карманного хулигана и удобен для ментов или прокуроров типа новосибирского Стасюлиса, чтобы создавать управляемые беспорядки.