Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94869
456
я всего лишь организую праймериз демократической коалиции - то есть создаю инфраструктуру для того, чтобы новосибирцы демократических взглядов мог сформировать такой список кандидатов, который, по их мнению, наилучшим образом будет представлять их интересы в Законодательном собрании Новосибирской области
Получается, что "демократическая коалиция" считает новосибирцев "демократических взглядов" настолько тупыми и недееспособными?
Если Вы специально прибыли " организовывать", "создавать" и "формировать".

что я делал в Екатеринбурге как депутат - у меня в ЖЖ по тегу ЕГД
Знаете, воспитанный человек по тегу посылать не будет :biggrin:
Непонятно тогда, зачем вот это бла-бла: "могу привести из своего опыта примеры"
В общем, как депутат Вы ничего значимого не сделали. Но в ЖЖ наследили:улыб:
VasSer
Ну вот, до 20 июля получается собирать можно будет. Выборы сначала должны объявить, а там уже регистрация, открытие избирательного счёта, потом уже только оплата листов... По факту скорее всего так и получится, 30-35 дней на сбор. Это нормально, куда ж больше-то? :dnknow: Эти десять дней вообще ничего не решают.
Внесите, пож-та, ясность - какая из 4-х является именно вашей партией?
Вроде вначале Вы говорили о "демократической коалиции"
именно моя партия - "Партия Прогресса"
все партии входящие в коалицию сформулировали общий набор ценностей (есть на сайте коалиции), и мы ориентируемся на новосибирцев, которые разделяют этот набор ценностей
А чего на сайте Вашей партии ничего про праймериз не пишут? С ЕдРом всё понятно, мероприятие сомнительное, но они его хоть до объявления выборов провели. А как считаете, если Вы будете такую активность проявлять 14 числа, а выборы объявят 10го или 12го, будет ли Ваша деятельность соответствовать законодательству? :dnknow: Как прокомментируете мнение ниже по поводу сего фарса Вашего:
Показать спойлер
СМИ: Праймериз демократической коалиции оказался не демократическим
31 мая, 11:40 7 news2.runews2.ru
Имена лидеров, которые войдут в список партии "ПАРНАС" на выборах в Новосибирской области осенью, сообщил в Facebook политтехнолог Денис Козлов. По его данным, партию представят Владимир Кириллов, Евгений Митрофанов и Сергей Бойко, сообщает сайт Niros.ru.

Кириллова активно продвигали в последние месяцы на уральских сайтах. Он же стал известен, что пытался покрывать пойманного на взяточничестве Валерия Гореева, главу местного ГИБДД. Митрофанов управляет новосибирской организацией, которую суд посчитал иностранным агентом. Бойко сам заявил, что ушел из бизнеса ради участия в выборах в областные органы власти. Он уже добавлен в список выдвинутых на предварительные выборы кандидатов, а Кириллов и Митрофанов еще нет.

Кампанию праймериз в Новосибирске проводят уральские политтехнологи. По словам Козлова, праймериз устроят лишь для поиска спонсорства и агитаторов, плюс имитации народной поддержки. Преддверие выборов у демократов проходит вяло, ведь и местный бизнес, и политики не хотят участвовать в этом сомнительном деле.
Показать спойлер
1. Зачем это всё вам? Лично вам?

2. Почему вы с вашим опытом работы в ЕГД участвуете в выборах в качестве организатора, а не кандидата?

3. Как вы познакомились с Навальным? Почему именно с ним связали свою политическую карьеру?
1. Зачем это всё вам? Лично вам?

2. Почему вы с вашим опытом работы в ЕГД участвуете в выборах в качестве организатора, а не кандидата?

3. Как вы познакомились с Навальным? Почему именно с ним связали свою политическую карьеру?
1. Лично я глубоко верю в то, что Россию не поздно вернуть на ее естественный, европейский путь развития и сделать из нее страну, в которой хочется жить, воспитывать детей и все такое прочее. Где работают правовые институты, честные выборы, честный суд, верховенство закона. Я пожил за границей, мне в России больше нравится, это моя страна; но сейчас с ней очень случайная шайка очень нехороших людей делает всякие гадости. Мне кажется очевидным, что этому надо положить конец.

2. Ну какой же из меня новосибирский депутат? На местном и региональном уровне должны избираться, конечно, местные люди, которые хорошо знают местные проблемы.

3. Познакомился летом 2010 года на каком-то мероприятии в Москве, плотно стал работать вместе с ним с 2011 года; почему? потому что вижу в нем новое поколение и новый подход к политике, который заключается в том, чтобы работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю над конкретными, прикладными проектами, наделенными, при этом, глубоким политическим содержанием.
именно моя партия - "Партия Прогресса".. все партии входящие в коалицию сформулировали общий набор ценностей
Здрасте,ещё раз,Леонид.
По просьбе приятеля задаю вопрос, вы уж ответьте,будьте любезны,(сам он чё-то боится :а\?: ) интересно ему.

Для вас не секрет, что куча людей снизу поддерживает "режим" (кавычки пусть будут) малыми делами.
Когда вы,ваша Партия Прогресса победит на честных выборах или... ну не важно,победит и всё,
как вы их накажете,репрессируете и т.п :

а) Заучей учебных заведений принимавших "активное" участие в посчёте голос.
б) Мелких организаторов-исполнителей платных демонстраций(тех кто по 500 в конце раздаёт)
в) Мелких ольгинских,не руководящих ,а мелких + иных персонажей,преуспевших в подобных деяниях.

Докудова собираетесь(планируете) протянуть прогрессивно-справедливую руку.

И конкретики немножко можно,и общий размах представить хочется.
Про чуровских заучей поподробней, куда вы их деть планируете?

P.S. От себя. За приятеля будет сильно обидно:хммм:если вы снова скажете, мол,как только мы победим - большинство людей, окажется временно шифровавшимися,"испанцами" и "португальцами".
Он может не поверить,хотя ему решать.

С уважением.

* РЕПРЕССИЯ — Карательная мера(любая - прим.), исходящая от государственных органов.
Лично я глубоко верю в то, что Россию не поздно вернуть на ее естественный, европейский путь развития и сделать из нее страну, в которой хочется жить, воспитывать детей и все такое прочее.
Ну, это смотря, что понимать под европейским путем. Если это понимать, что Россия будет таким же самостоятельным государством, как, например та же Германия, то возможно это и не плохо. Но скорее всего Россию ждет участь Прибалтики, которая практически полностью находится под протекторатом ЕС и США.
...очень случайная шайка очень нехороших людей делает всякие гадости.
А мне кажется, что все эти эпитеты следует приложить к той самой команде, список которой вы привели в одном из первых постов.
...надо положить конец.
Я очень надеюсь, что избиратели это сделают на вашу команду. :ха-ха!:
Solcati
Когда вы,ваша Партия Прогресса победит на честных выборах или...
Имхо - это напрасные ожидания. :ха-ха!:
Лица, которые участвовали в преступлениях, предусмотренных действующим на момент их совершения Уголовным кодексом - будут осуждены за эти преступления.
Вынесение заведомо неправосудных решений - есть такая статья в УК РФ.
Фальсификация выборах - есть такая статья в УК РФ.

Что же касается тех, кто помогал режиму, не нарушая закон - никак специально не накажешь. Закон обратной силы не имеет, вводить новые законы специально чтобы кого-то наказать - нельзя.

Ну и конечно всех тех, кто работал в органах власти, совершавших преступные деяние, ждет люстрация - то есть запрет на работу на госслужбе, как это было сделано в большинстве стран Восточной Европы после 1991 года.
Мне всё понятно,но приятель(вот трус неспокойный :зло: ) уточняет.
Завуча работать в школе оставите?
Интересная информация.
Непонятно только почему Волкова называют "уральским политехнологом" :dnknow: Если опыт избирательных технологий он приобретал в американской Индиане и оттачивал на московских мэрских выборах
Solcati
Мне всё понятно,но приятель(вот трус неспокойный :зло: ) уточняет.
Завуча работать в школе оставите?

И про "осуждённых лиц"- а если ими вдруг :eek: окажутся миллионы миллионы
п.9
Если завуч фальсифицировал выборы - нет, в школе он не останется.
Но речь не идет ни про какие миллионы, сейчас коррумпированный режим - это власть нескольких десятков тысяч человек, держится все это на очень хрупких ножках
Флоризель
:dnknow: Урал это своё, а Индиана чужое, кто их поймёт, что "демократов", что комментаторов :biggrin: Я в Екатеринбурге бываю раз в год минимум последние лет семь, понятно, что это своё, близкое, родное, и для многих новосибирцев ассоциации положительные скорее Урал даст. Наша матерь - Сибирь, а Урал нам отец. Здесь зубами скрипят, когда мёдом льёт льстец. В общем, остаётся надеяться, что хоть что-то русское, уральское, в организаторах ещё не вытравлено до конца.
Karmal
Германия - не самостоятельное государство (см. канцлер- акт).
А вот Россия - не "будет" , а уже ЕСТЬ самостоятельное государство!
... власть нескольких десятков тысяч человек, держится все это на очень хрупких ножках
Я :спок: и доктор экономических наук В.Иноземцев придерживаемся другой точки зрения.
Вам с Алексеем, удачи и чёткой связи при последующих звонках г-н Неверову и Ко.
1. Навальный стал президентом, говорит вам "Большое спасибо" и назначает на пост министра связи и массовых коммуникаций... ну, я не знаю... Аркадия Воложа, например. Ваша реакция? Вы "положили конец", и это всё. Вас устроит такой исход дела?

2. За кого из кандидатов в Новосибирской области вы бы голосовали сами и почему?

3. Путин тоже. Раб на галерах и всё такое. Чем Навальный отличается от Путина?
/п.9/

1. Буду ужасно счастлив (хотя Аркадий, насколько я его знаю, откажется). Да, устроит - такой конец будет означать, что все было не зря.
2. У меня есть свои предпочтения, но я не буду о них рассказывать - все-таки я председатель избиркома праймериз:улыб:
3. Ну я смотрю уже на протяжении четырех лет с утра до ночи на то, как Алексей впахивает. И в каких условиях. Это не амфоры поднимать:улыб:
1. Это как-то ненормально и нездорово. Всем нужна власть и деньги. Почему вам они не нужны?
именно моя партия - "Партия Прогресса"
Честно говоря, мне стало скучно обсуждать очередную московскую тусовку, хоть она и называется "демократической коалицией". К нам это всё имеет мало отношения, как и к Сибири вообще. Охотники за голосами, конечно, высадят "демократический десант", но, что толку, если их отцы-командиры Навальный, Касьянов и пр.? Кто за ними пойдёт? Только такие же как они, но менее известные. Ну и пусть, нам-то что?
Ну это какое-то странное обобщение.
Просто так, сами ради себя, власть и деньги мне (и большинству людей) не нужны.
Не та ступенька пирамиды Маслоу.
Нужна самореализация все-таки прежде всего.

Денег я всегда заработаю, а власть интересна как инструмент реализации каких-то больших планов и идей.
Вот сейчас моя самореализация - это, как раз, то, чем я занимаюсь: продвигаю идеи, которые считаю правильными, и организую большие проекты (типа праймериз), про которые я уверен, что мало кто еще их может организовать. Это все очень круто и интересно. В новой России - после нашей победы - возможностей самореализации (и зарабатывания денег) будет гораздо больше, не обязательно они будут связаны с работой в органах власти же. Те же любимые штуки в области электронного правительства и электронной демократии можно будет успешно делать и коммерциализировать - нынешней, коррумпированной власти они не нужны
а власть интересна как инструмент реализации каких-то больших планов и идей.
Не-е! Ну, вы посмотрите на этот генератор идей! У него идеи, а кто в качестве подопытных? Почему бы свои идеи не попытаться реализовать в попытке организовать производство каких нибудь нужностей, с организацией рабочих мест? На такое, я так понимаю, тяму не хватает! А вот на громадьё больших планов, видимо сил мысли не жаль, круглосуточно громаздятся.
/п.9/

трололо
прежде чем садиться в лужу, вы бы хоть поинтересовались, что ли, немного, биографией оппонента
Ну почему странное? Это общепринятое мнение. Если человек занимается политикой в том или ином виде, значит, он рассчитывает прийти к власти и сделать себе феноменальное состояние, в первую очередь.

Самореализация в виде проектов, на которых нельзя ничего распилить и положить себе в карман, - что-то невероятное в наших широтах.

ОК. Последние три вопроса.
Сколько сейчас кандидатов в списке коалиции для Новосибирской области? Сколько из них коренных жителей области? Сколько из них были ранее известны коалиции?