Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94871
456
DonKihote
Скажите, а Вам недостаточно рассматривать Путина русофобом, того, что он героя России дает людям, призывающим русских сотнями убивать?
Подтвердите документом.
Флоризель
Пока ни одного внятного ответа "из первых рук" нет.
на все мои вопросы пока пациент ответил. может что-то с вашей консерваторией не так?
Karmal
Не совсем понимаю какого плана Вам документы нужны?
Гуглите если не знаете, сколько русских призывал убить Ахмат Кадыров, и в каком возрасте первого русского убил Рамзан кадыров, а также откуда у них награды. И вы так и не ответили на вопрос.
заметьте: я никаких "своих" кандидатов или "кандидатов Навального" не продвигаю,
Леонид, а как насчет того, что именно Вы осуществляете фильтрацию анкет кандидатов?
Разве не именно Вы решаете - кто именно будет "своим" кандидатом или "кандидатом Навального".
Почему это нельзя назвать продвижением?
Ведь до Вас эти люди были неизвестными. И вытаскиваете на политсцену их именно Вы.
helictite
на все мои вопросы пока пациент ответил.
На мои не ответил.
DonKihote
Не совсем понимаю какого плана Вам документы нужны?
Документы подтверждающие Ваши слова.
DonKihote
...сколько русских призывал убить Ахмат Кадыров...
В русской истории есть подобные прецеденты:
У истории рода Колчаков давние и славные традиции. Эта фамилия турецкого происхождения, в переводе на русский означает "боевая рукавица". Специальная конструкция, в основе которой была стальная пластина, защищала правую руку воина, левая прикрывалась щитом. Основателем рода историки считают коменданта турецкой крепости Илиас-пашу Колчака, который во время русско-турецкой войны 1736 года сдал крепость русскому фельдмаршалу графу Х.А.Миниху. Колчак-паша выслал сначала ключи от города, а потом явился сам и отдал свою саблю.
Императрица милостиво обошлась с пленными. Турецкие офицеры, в том числе и бывший комендант крепости с сыном Мехмет-беем разместились в отведенных для них петербургских квартирах. После заключения мира с Турцией на родину они не вернулись — перспектива быть посаженными на кол за сдачу крепости не прибавляла патриотизма. Так в России появилась новая ветвь доблестных защитников Отечества. Практически каждое мужское поколение Колчаков выбирало военную службу, чаще военно-морскую, отмечено воинскими наградами и званиями.
Я не знаю про призывы Кадырова убивать русских, а звание Героя России он получил за какие-то конкретные дела - гуглите, и найдете.
Леонид, а как насчет того, что именно Вы осуществляете фильтрацию анкет кандидатов?
Разве не именно Вы решаете - кто именно будет "своим" кандидатом или "кандидатом Навального".
Почему это нельзя назвать продвижением?
Ведь до Вас эти люди были неизвестными. И вытаскиваете на политсцену их именно Вы.
Это не так, регистрацией кандидатов занимается избирком, состоящий из пяти человек; все решения принимаются голосованием. Люди сами себя выдвигают, их никто не продвигает
А что тут не понятного то?!
Есть информация, что электорат в Новосибирске не поддерживает ЕР (выборы мэра). Есть команда пришлых. Сама она в городе прописаться не может. Для входа нужны местные, известные люди, за которых могут проголосовать. Вот сейчас этих местных набирают в команду. Дальше идет раскачка Новосибирска и с него всей страны. Американские политтехнологии в действии.
Все правильно. Только почему "американские"-то и почему "технологии"?

Да, мы видим, что Новосибирск не поддерживает ЕР. (И правильно делает). При этом власть в области удивительным образом все равно целиком и полностью принадлежит ЕР.
Разве это справедливо? И даже если вдруг за ЕР большинство, а за нас только 10% - мы вправе рассчитывать, чтобы эти 10% имели политическое представительство, имели своих представителей в региональном парламенте? Там 76 мест - ОК, хорошо, мы претендуем на 7 мест. Так ведь демократия работает, не правда ли?

Ну и вот чтобы получить то, что нам по праву принадлежит, мы пытаемся сформировать список кандидатов и продвинуть его на выборы, чтобы новосибирцам наших взглядов было за кого голосовать. А сейчас у нас праймериз - для того, чтобы они сами определили, кто наилучшим образом сможет представлять их политические интересы.

Это - нормальная и правильная политика, тут нет никаких особенных технологий, это то, что должны делать все политические силы. (Вместо этого наши оппоненты обычно просто продают места в своих избирательных списках каким-то местным бизнесменам)
Karmal
В русской истории есть подобные прецеденты:
У истории рода Колчаков ....
Я не знаю про призывы Кадырова убивать русских, а звание Героя России он получил за какие-то конкретные дела - гуглите, и найдете.
Ну Ваше незание биографии Кадыровых, равно как и истории про Колчаков, к начатой нити обсуждения мало относятся. Постарайтесь не увиливать от ответа на простой вопрос - "Можно ли считать русофобом человека, присуждающего высшие награды России людям, призывавшим (вероянто, не только призывавшим) убивать русских?"


зы
Это мой последний пост в этой теме. Извиняюсь перед Волковым за оффтопик.
Только почему "американские"-то и почему "технологии"?
Не ожидал от вас таких вопросов. Думал, вы в курсе. :biggrin:

При этом власть в области удивительным образом все равно целиком и полностью принадлежит ЕР.
Мягко говоря, не совсем правда: http://www.novosibirsk.spravedlivo.ru/00124.html

Да, возможно, давно обкатанная в США технология праймериз позволит вам консолидировать голоса и добиться соответствия реального процента представителей. А насчет 10% покажут выборы.
наши оппоненты обычно просто продают места в своих избирательных списках каким-то местным бизнесменам
btw, как устроено финансирование вашей политической кампании? кубы, листовки, праймериз... скоро будете собирать полтора десяткотыщ подписей, оплачивая труд сборщиков. счёт на не первые миллионы.
btw, как устроено финансирование вашей политической кампании? кубы, листовки, праймериз... скоро будете собирать полтора десяткотыщ подписей, оплачивая труд сборщиков. счёт на не первые миллионы.
пока все очень скромно на старых запасах и волонтерах, как только подадим список и откроем избирательный счет - это будет 16 июня - сразу начнем краудфандинг, иначе нам не потянуть, только на сбор подписей надо около 4 млн рублей
чтобы новосибирцам наших взглядов было за кого голосовать
предположим, вы (кандидаты демкоалиции) набираете "ок, хорошо, 7 мест" в закособрании. поскольку вы сами радеете за то, чтобы люди пришли новые, то что они хотят делать в политике - вы не знаете. есть у вас для них план работы на этих местах? есть ли он у них? всё-таки, места-то какие-никакуие, а - рабочие, на них не только избраться, а ещё и работать надо.
ну так потому мы сейчас в ходе праймериз и выспрашиваем у них максимально подробно, что они хотят делать и как себя видят, и избиратели соответствующим образом расставляют их по местам в списке - в этом смысл праймериз заключается

соответственно - из наших 15 кандидатов в списке, если мы наберем 7 мандатов, пройдут топ-7, и благодаря праймериз мы уверены, что это будут самые внятные 7 из этих 15

поэтому сейчас все вопросы, которые мы задаем, и которые на дебатах будут, и по которым избиратели праймериз судят - это вопросы в духе "что вы хотите делать в политике" и "как вы себе видите работу депутата"
ну, хорошо. допустим, демократия, плюрализм, свобода мысли. пусть они всё расскажут на дебатах.
а у вас - есть понимание того что нужно делать депутатам регионального парламента? у вас лично, и у вас - как партии прогресса, скажем. ну, понятно, что есть какая-то административно-бюрократическая рутина. но что можно (нужно) делать для того, чтобы не просто влиться в "систему", а изменять управляющие структуры в сторону эффективности, полезности для меня (простого гражданина), демократичности. ну, типа, чтоб "как в лучших домах лондОна и парижа"?
и, держим в уме, фантазируя об открывшихся возможностях, что фракция в этом самом новосибирском заксобрании - миноритарная. на 7 человек замахнулись
пилот
Вы сейчас ведь не про политиков в действующей власти?
и про них тоже, не волнуйтесь так:улыб:
Karmal
У меня сложилось впечатление, что два политтехнолога ведут между собой диалог, не обращая внимания на неудобные вопросы, хотя возможен вариант, что один и тот же, но под разными никами.
за каким фигом им понадобился этот праймериз?
Если денег много выделили - то два, иначе один - под разными никами:улыб:
Политтехнологи обычно неплохо зарабатывают, если хорошие и есть "жирные" заказчики...
Праймериз - фигня полная сама по себе в российских условиях, это как бисер метать перед стаей ворон, а потом оценивать, сколько ворон позарилась на эти стекляшки:улыб:
Но американцы - дети регламента и процедур, если в других странах такие регламенты и технологии работают, то они будут с упорством робота Чаппи внедрять их и в России...
пока лбом в столб не упрутся.
viktor_venskiy
Праймериз - фигня полная сама по себе в российских условиях
Я так понимаю, это следует из того что: "всё - фигня полная в российских условиях" и другого обоснования не будет? :хехе:
А результаты "праймериз" в НСО можете прокомментировать, особенно по 17-му избирательному округу?:улыб:
да, есть:улыб:
мы их научим антикоррупционные расследования вести и бюджетные траты контролировать;
научим вести прием граждан и правильно писать запросы;
научим тому, где есть слабые места в системе управления регионом, и как их можно менять
все-таки у нас очень опытная команда
мгм... заксобрание - это законодательный орган. причём тут расследования?
собственно, вопрос именно про это самое. команда - опытная в оппонировании, в контроле (хотя, все мы прекрасно понимаем, что контроль - необходимая, но не достаточная часть системы обратной связи. прекрасно видно по тем практическим результатам, которые достигаются разоблачениями фбк). а есть ли программа конструктивного, созидательного толка? которую можно использовать как пошаговую инструкцию, и которая хотя бы теоретически может давать практические результаты.
заксобрание - это законодательный орган.
Как сказал журналистам один из кандидатов: " В новосибирской области ещё столько незапрещённого, у меня глаза разбегаются." Тут http://atas.info/reviews/vybory/loskutov-sobralsya-na-vybory/
Топот_котов
лоскутов, конечно, чувак весёлый, но в сложившейся в стране обстановке управленческого коллапса, шутками уже не отшуткуешься. мне не нравится, что тот балаган, который устроен на месте парламента, со всякой мизулинщиной, жириновщиной и железнячщиной, так лихо и легко подхватывается оппозицией. всё время вспоминается довлатов

-- Толя, - зову я Наймана, - пойдёмте в гости к Лёве Друскину.
-- Не пойду, - говорит, - какой-то он советский.
-- То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
-- Ну, антисоветский. Какая разница.
если бы инопланетяне украли всех членов законодательного собрания НСО, жители бы даже не заметили этого