Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94875
456
jack_solovey
"Карфаген должен быть разрушен".
вы плохо читали Дугина и прочих дураков вроде Бжезика. Рим по ним - это именно как раз талассократия (империя континентального типа), в противовес Карфагену.
viktor_venskiy
но у нас надо менять в корне всю избирательную систему, а всякие там примочки типа праймериз - это как мертвому припарка...:улыб:
Надо избавляться от пережитков социализма в виде разного рода льгот и привилегий для депутатов и чиновников-только достойная зарплата , запрет на занятие бизнесом и для близких родственников в том числе , публичные декларации включая близких родственников (т.е. 20-я статья конвенции ООН ) . Может тогда во власть придут деятельные , патриотичные и компетентные люди , когда они будут лечиться в тех же поликлиниках что и мы , хранить честно заработанные сбережения в одних с народом банках , жить с народом общими интересами .
Убик
вы плохо читали Дугина и прочих дураков вроде Бжезика.
Дугина не читал, про второго впервые слышу. Разделение на континентальные и морские империи четко провести не могу. Про Рим мне вообще кажется у него настолько длинная и разнообразная история, что ее нужно разбивать на периоды, если есть желание вешать ярлык и загонять в какие-то схемы.
Может Дугин ее и относит по каким-то признакам к континентальной империи, но по методам расширения, на мой взгляд, в разные века было по разному.
И приводя в пример Карфаген я не имел ввиду, что противостояли два типа империй. Имхо в то время как раз Рим переходил от сравнительно мягкого поглощения соседей к более жестким методам. И по типу имерии фактически после второй пунической войны уже занимал нишу Карфагена. Тогда их основная политика для неИталии и была сформирована - "Покорись или умри". Т.е. у себя под боком одна политика, (см. союзнические войны, и многочисленные уступки и замирения), а за пределами совсем другая.
Убик
прочих дураков вроде Бжезика
это Збигнев Бжезинский? Все равно не читал.
Флоризель
Рен-ТВ (кстати, совсем не пропутинское)
ахахах. шутить изволите?
Градус
на этот соцопрос (праймериз) мало кто ходит, вы учитываете?
Вы ошибаетесь. Последний праймериз на моей памяти ( :biggrin: ) 10% - довольно таки избыточная репрезентативная выборка.
VasSer
дураку ясно, что навальнинцам такая явка и близко не светит
helictite
Хорошо было бы, если бы этот самый упомянутый дурак еще подумал о том, какая выборка тут будет репрезентативной, и какая вероятность эту выборку получить на предстоящих праймериз.

Спамеры вон Навального на воскресенье в горпарке обещают.
VasSer
Спамеры вон Навального на воскресенье в горпарке обещают.
Врут. "Двойника" покажут :спок: и всех пришедших посчитают. Потом скажут, что 100% новосибирцев поддерживают либералов и "пятую колонну".
VasSer
Очевидно, того кто хочет добиться реальных мест, а не разыгрывать из себя клоуна.
и что? - посадят в кресло очередную кожевникову или фигуристку и как через них проводить линию партии?:улыб:
viktor_venskiy
Это уже другой вопрос, не относящийся к эффективности праймериз.
пилот
ну в общем царь - хороший, бояре - плохие.
чем больше враги нашего государства и Родины ненавидят путина, тем больше он мне нравится:улыб:
значит делает что-то полезное.
на мой взгляд он мало делает из того, что возможно, но это заведомо лучше ЕБН.
Урбанист
Надо избавляться от пережитков социализма в виде разного рода льгот и привилегий для депутатов и чиновников-только достойная зарплата , запрет на занятие бизнесом и для близких родственников в том числе , публичные декларации включая близких родственников (т.е. 20-я статья конвенции ООН ) .
надо избавляться прежде всего от пережитков дебилизма, а от социализма надо взять самое полезное и от капитализма тоже...
насчет чиновников - да, соглашусь.
первое что нужно сделать, это убрать касту неприкасаемых чиновников - этих кровопийцев и тунеядцев.
развернуть законодательство так, чтобы они служили народу, а не народ им.
VasSer
Это уже другой вопрос, не относящийся к эффективности праймериз.
почему же?
если праймериз потенциально приведет к власти очередных спортсменов и композиторов, то это и будет оценка его эффективности... а на большее он и не рассчитан.
viktor_venskiy
*фейспалм*
Эффективность инструмента рассматривают по эффективности достижения цели обозначенной для этого инструмента. Если оценивать эффективность микроскопа по уровню медицины в Африке, то да, микроскоп не эффективен.
Присоединяюсь к вопросу.
Действительно, если стране нужны высокотехнологичные заводы, фабрики и с/х фермы, а во власть ломятся художники, геи и т.п. "гуманитарии"...
Как они собираются кормить и поднимать страну?
Может г. Волков объяснит?
1. У подавляющего большинства участников праймериз - техническое образование. (У Лоскутова, кстати, в том числе). Про сексуальную ориентацию не знаю, их личное дело, но вроде как и геев нет.
2. У подполковников ФСБ в отставке как-то не получилось ни с заводами, ни с фабриками.
3. Может быть дело в том, что и не надо ее "кормить и поднимать"? Может быть все-таки дело в том, что важнее общественные институты? Если в стране есть независимый суд - развивается бизнес (потому что в суде можно решать деловые споры). Если в стране есть честные выборы - снижается уровень коррупции. Если в стране нет ментовского беспредела - приходят инвестиции (потому что то, во что ты вкладываешь деньги, нельзя просто так отобрать). И появляются заводы, фабрики и фермы. Как в какой-нибудь Канаде или Сингапуре, кому какой пример милее.

Демократические институты - базис, экономика - надстройка. Это очень, очень хорошо изученная экономистами и политологами история (и только мы все наступаем на одни и те же грабли).
VasSer
10% - довольно таки избыточная репрезентативная выборка.
Шутку понял, спасибо! А 1% это вообще замечательная выборка.:улыб:
Сингапур????
Леонид, Вы в луже :улыб:
Сингапур при Ли Куан Ю был самым что ни на есть тоталитарным государством.
Проводя реформы, Ли Куан Ю жестко расправлялся со своими оппонентами. Никакой свободы слова и свободы печати там не было.
Как и никаких демократических институтов.
Вашу бы всю коалицию, Леонид, Ли Куан Ю просто напросто сгноил бы в тюрьме безо всякого суда. И был бы прав.
И как- то сингапурское экономические "чудо" случилось без "базиса" - без всяких демократических институтов:улыб:исключительно при авторитаризме
1. Образованцы, короче

2. Вы не видите суслика, а он есть!

3. По Марксу производственные отношения, экономика - базис, а государство и право - надстройка.
Какой из Вас политик, если Вы не знакомы с основами политэкономии? Истмат Вам вообще неведом?
Вероятно скоро услышим о доморощенных новосибирских активистах сорвавших встречу с гражданином А.Навальным.
В почтовых ящиках уже разбросаны агитлистовки от праймериз демократической коалиции подобного толка.
3. По Марксу производственные отношения, экономика - базис, а государство и право - надстройка.
Какой из Вас политик, если Вы не знакомы с основами политэкономии? Истмат Вам вообще неведом?
Ну так вот учение Маркса и опровергнуто жизнью и практикой.
Маркс был неправ.
Сингапур????
Леонид, Вы в луже :улыб:
Сингапур при Ли Куан Ю был самым что ни на есть тоталитарным государством.
Проводя реформы, Ли Куан Ю жестко расправлялся со своими оппонентами. Никакой свободы слова и свободы печати там не было.
Как и никаких демократических институтов.
Вашу бы всю коалицию, Леонид, Ли Куан Ю просто напросто сгноил бы в тюрьме безо всякого суда. И был бы прав.
И как- то сингапурское экономические "чудо" случилось без "базиса" - без всяких демократических институтов:улыб:исключительно при авторитаризме
Вы даже не читали его автобиографическую книжку "Из третьего мира в первый", фу.
У Ли Куан Ю были абсолютно жестко отстроены институты. Он очень четко описывает, как он выстраивал всю систему, понимая, что без устойчивых институтов не будет инвестиций, без снижения инвестиционных барьеров - не будет бизнеса.
Да, он выстраивал эти институты не демократическими, а авторитарными методами - но ставил институты на первое место.
При этом он сам и признает, что это у него удалось только за счет размеров государства, возможности управлять в ручном режиме. "Мой метод работает только потому, что в любой проблемной ситуации я мог быть на месте в течение 15 минут" - писал Ли Куан Ю, признавая, что для более крупных государств построить общественные институты можно только демократическим путем.

Двойка вам.
Вы даже не читали его автобиографическую книжку "Из третьего мира в первый", фу. ...Двойка вам.
А чё фу-то,Леонид,чё фу? Мало ли кто кого не читал.. Алексей.Н,например,не читал культового Л.Н.Гумилёва,
но Россией собирается порулить.

"Вот я сидел 7 суток в спецприемнике, там был (среди прочих) в камере белорус, приехавший на заработки, азербайджанец и узбек. Все хорошие ребята, и все мы дружно ели картошку с килькой, но в ситуации с белорусом или хохлом каждый из нас мгновенно ощущает единство и общие культурные коды. Не знаю, как это назвать точнее."(с)
"как это назвать точнее." - назовите комплиметарностью,Алексей(Леонид) :хехе:

К-ть отражает ощущение подсознательной взаимной симпатии (антипатии) членов этнических коллективов, определяющее деление на «своих» и «чужих».
Маркс был неправ]
Это у вас в методичке так написано? :biggrin:
А дальше что там? Давайте примеры неправоты Маркса.

Леонид, кстати Вы так и не ответили на вопрос: Вы были в Госдепе?

И еще - жду от Вас ответа - будет ли мне счастье прильнуть к облачной демократии, если у меня не будет выхода в интернет и компьютера?
Типо "красиво" соскочили с Сингапура? :biggrin:
Да, он выстраивал эти институты не демократическими, а авторитарными методами - но ставил институты на первое место]
Ога, особенно судебные институты:улыб:
Ну так и Путин строит авторитарными методами демократические институты России:улыб:
С учетом особенностей России, а не кальку.
Как и Ли Куан Ю.
И кстати, мнение Ли Куан Ю о Путине: он излишне либерально себя ведет:улыб:

Ну ладно Сингапур. Правда, никто Вас за язык не тянул, сами его назвали.
Давайте о больших странах. Китайское экономическое чудо откомментируйте. Как никак, говорят вторая экономика мира) и его связь с демократическими преобразованиями в Китае (площадь Тяньаньмэнь - что- то слышали, не?)
Ну и еще одну страну можно коснуться, образец демократии для всего мира:улыб:
Например, поговорить о том, каким "демократическим" путем строились общественные институты в США после второй мировой войны. Леонид, Вы хоть что - то слышали о маккартизме и его жертвах?
Примеч: маккартизм - это не от Пола Маккартни :biggrin: