Праймериз демократической коалиции: из первых рук
94344
456
Всем привет!

Меня зовут Леонид Волков, я был начальником штаба Алексея Навального на выборах мэра Москвы 2013 года, а сейчас занимаюсь организацией праймериз демократической коалиции /п.3, удалена ссылка/ в трех регионах - включая и Новосибирскую область.

Я не буду строить из себя местного - я был в Новосибирске до этого мая может быть раз пять или шесть в жизни, но вот последние три недели я здесь почти непрерывно, и до сентября надеюсь в городе задержаться. У себя в Екатеринбурге я много-много лет жил на форумах E1.RU, сайта, очень похожего на NGS.

Так что хочу попробовать:улыб:

Смысл этой ветки очень простой: ответы "из первых рук" на все возможные вопросы о праймериз и вообще обо всей этой истории.
Что это? Зачем это? Зачем надо регистрироваться и голосовать? Вы агенты Кремля? Вы агенты Госдепа? Вы жулики? Вы эльфы?
Почему вы думаете, что за вашу партию кто-то проголосует?
Ну и так далее.
Подписался на комменты и буду отвечать быстро.
ОК, ссылка на сайт праймериз нарушает правила, но вы легко ее найдете:улыб:
Спасибо модераторам, что пропустили топик.

Готов ответить на любые вопросы!
:dnknow: что такое демократическая коалиция и почему она называется демократической?
:dnknow: что хорошего господин Навальный сделал для России, заодно можете про господина Пономарёва, позор нашего региона, тоже рассказать.
НГС - не Е1, это совершенно другая площадка, хотя, с некоторыми во время их набега сюда в момент объединения в Мусорке мы общий язык нашли. Чую, судьба этого топика в итоге тоже - мусорная. :biggrin:
:dnknow: что такое демократическая коалиция и почему она называется демократической?
:dnknow: что хорошего господин Навальный сделал для России, заодно можете про господина Пономарёва, позор нашего региона, тоже рассказать.
НГС - не Е1, это совершенно другая площадка, хотя, с некоторыми во время их набега сюда в момент объединения в Мусорке мы общий язык нашли. Чую, судьба этого топика в итоге тоже - мусорная. :biggrin:
демократическая коалиция называется демократической, потому что в нее объединились ряд партий и общественных движений, общим знаменателем для которых являются демократические ценности, конечно же:улыб:
"Партия Прогресса" Алексея Навального, "РПР-Парнас" Михаила Касьянова, "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, "Демократический выбор" Владимира Милова etc - это довольно разные на самом деле политические движения, но у них есть общий базовый набор ценностей и убеждений, который принято называть демократическими

за Пономарева не отвечу, он в нашей коалиции не состоит и в праймериз не участвует, а Алексей Навальный, как вы, наверняка, знаете, расследовал огромное количество коррупционных преступлений в органах власти и госкорпорациях, добился существенного повышения прозрачности при госзакупках и, в конечном счете, добился того, что для бюджета были сэкономлены десятки миллиардов рублей
др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»
Каким образом Навальный :bad: , Касьянов :bad: , Ходорковский :bad: , Милов представляют русский народ? :dnknow:
Как можно, будучи осужденным за имущественное преступление, расследовать чего-то там коррупционное и добиваться прозрачности? :dnknow: Что конкретно сделано, по пунктам, с решениями российских судов, где истцом выступал господин Навальный?
Пономарёва запишите. Он, правда, в Штатах скрывается. Но, в компашку впишется. :umnik:
/п.9/

Навальный, Касьянов, Ходорковский и Милов - и многие другие - говорят одну простую вещь: русский народ не идиот, русский народ не хуже немецкого, французского или английского, ему прекрасно подходит демократия как стиль управления, русский народ может сам решать, как ему развиваться. Вот поэтому они демократы - они за власть народа.

Ну а господин Путин - русофоб, он считает русский народ неполноценным, он ищет "особого пути", а суть этого пути проста - народ в дела управления государством вмешиваться не должен, дать Путину и его друзьям-олигархам воровать, а сам удовлетворенно хрюкать по поводу бюджетной иномарки в кредит и путевки в Турцию раз в год. Ну и еще по поводу Крыма.
Ответа на вопрос нет. Каким образом эти "демократы" могут отражать волю русского народа? :dnknow:
Господин Путин Владимир Владимирович :respect: - наш президент. Искренне его уважаю, хоть иногда и бываю в чём-то не согласен.
Так что там, какие иски Навального были в суде поддержаны гособвинением? Или это как Вы, бросаться словами дать Путину и его друзьям-олигархам воровать и на этой волне пытаться вверх идти? Да ну вас... :biggrin:
Леонид,чем докажете,что вы - это вы,а не нанятый студент-политолух?
Леонид,чем докажете,что вы - это вы,а не нанятый студент-политолух?
не знаю, тут синих галочек как в твиттере нет:улыб:
но не очень понятно, зачем мне студентов нанимать
русский народ не хуже немецкого, французского или английского
но и не лучше ...
..говорят одну простую вещь: русский народ не идиот, русский народ не хуже немецкого, французского или английского, ему прекрасно подходит демократия как стиль управления, русский народ может сам решать, как ему развиваться.
Мог бы - давно решил,как французский или немецкий.
Фонд Навального поддерживает морально фонд Зимина, фонд Зимина финансировал фонд Навального.
А в конечном итоге деньги, якобы от Ходорковского, а скорее всего прямо из госдепа.
Схемы коррупционные уже раскрыты и обнародованы.
- Почему Навальный на свободе?
/п.9/

Фонд Зимина никогда не финансировал ФБК, фонд Зимина финансировал образовательные и научные проекты.
И делал это очень хорошо. На личные деньги Зимина, основателя компании "Вымпелком" - торговая марка "Билайн".

Сын Дмитрия Зимина, Борис, в личном качестве, действительно ежемесячно перечисляет в фонд Навального 300 тысяч рублей - и он, как физическое лицо, один из тысяч наших жертвователей. Он это делает гласно и публично, а фонд Навального - ФБК - сдает всю предусмотренную законом отчетность в Минюст, и никогда никаких вопросов к этой отчетности не возникало.

Когда вы говорите про "коррупционные схемы", вы точно уверены, что смысл слова "коррупция" понимаете правильно? Коррупция - это когда платят деньги чиновнику за незаконные действия. А не когда граждане жертвуют деньги на деятельность, которая им кажется правильной.
Solcati
Мог бы - давно решил,как французский или немецкий.
А он и решил - на выборах.
Как вы здорово осведомлены о делах различных фондов! Сами фондируете или как?
Сын Дмитрия Зимина, Борис, в личном качестве, действительно ежемесячно перечисляет в фонд Навального 300 тысяч рублей - и он, как физическое лицо, один из тысяч наших жертвователей.

Когда вы говорите про "коррупционные схемы", вы точно уверены, что смысл слова "коррупция" понимаете правильно? Коррупция - это когда платят деньги чиновнику за незаконные действия. А не когда граждане жертвуют деньги на деятельность, которая им кажется правильной.
Про 300 тысяч слово в слово было сказано в фильме.

Ах, да! Когда цена офиса в год 20 000 рублей, а Навальный платит за это помещение от 5-ти до 9-ти миллионов рублей в год - это называется отмывание коррупционных денег. "Прачечная" для партии, которая желает Родине почить в бозе.
Сколько чиновников получили приговор на основании исков, поданных господином Навальным? Вы на прямые вопросы, заданные обычным русским языком, отвечать умеете? :dnknow:
Ах, да! Когда цена офиса в год 20 000 рублей, а Навальный платит за это помещение от 5-ти до 9-ти миллионов рублей в год - это называется отмывание коррупционных денег. "Прачечная" для партии, которая желает Родине почить в бозе.
воу-воу-воу
когда найдете офис в Москве площадью примерно 200 квадратных метров за 20000 рублей в год - дайте знать, мы туда сразу переедем
Сколько чиновников получили приговор на основании исков, поданных господином Навальным? Вы на прямые вопросы, заданные обычным русским языком, отвечать умеете? :dnknow:
российский суд, к сожалению, не является независимой ветвью власти, а тоже обслуживает существующий режим, поэтому преследовать чиновников в судах довольно трудно
вы наверное сами это знаете на примере известного дела Сердюкова

по заявлениям, поданным Навальным были признаны незаконными и отменены коррупционные госзакупки на сумму более 80 млрд рублей, но, к сожалению, уголовные дела были возбуждены лишь в единичных случаях
Зачем в Сибири Навальный? :dnknow:
Разве что лес валить... на то он и Навальный...
Ну, давайте список.
У нас УФАС регулярно что-то отменяет, и чего теперь? :dnknow:
Почему навальный, по примеру Стерлигова, не покинет масквы?
Фонд Зимина никогда не финансировал ФБК, фонд Зимина финансировал образовательные и научные проекты.
И делал это очень хорошо. На личные деньги Зимина, основателя компании "Вымпелком" - торговая марка "Билайн".
До "Вымпелкома" в биографии Зимина было сверхсекретное военное предприятие (по противоракетной обороне).
В ту пору он пересёкся с иностранцами. Тут то ему "масть и попёрла". Этот момент тоже хорошо в фильме отражён.
А Зимин таки финансировал Навального. Скоро будут обнародованы новые документы.
Karmal
А он и решил - на выборах.
Кто? :eek:
Леонид,есть один вопрос(всё остальное я сам знаю :beee: ) к вам и Алексею.

Вопрос о насилии. Случись так,вы окажетесь у власти,где предел на котором остановитесь.
Про правовое государство только не начинайте,ладно ? С теми,кто генетически антиправовой)а их ой.много),
вам как-то же придётся разбираться.

Чуть поясню. С действующей властью всё в общем понятно, докудова оне могут зайти, а с вами - нет.
Раньше как было - началось и до бескончности,до последнего патрона. А вы? Вот если бы вы ЗАРАНЕЕ указали рубежи насилия,репрессий(без которых вам точно не обойтись в переустройстве общества) ,то стали бы более внятными для мыслящих людей.

Будем делать то-то и то-то,а вот за эту линию,никогда не зайдём,лучше сами сгинем(это образ :1: )
Вы ж понимаете(с Алексеем) надеюсь,что с лозунгом "Мы за всё хорошее,что можно притащить с Запада,и против всего плохого." в России ничего не поменяешь?
Ну и? Как говорил Валера Карпин
Chaldonn
Народ Российской Федерации.
Если Вы на выборы не ходили, наблюдателем или членом избиркома не были, то это ж Ваша личная беда.
Chaldonn
Кто? :eek:
Избиратели, т.е. та часть народа, которая имеет право принимать решение.
Алексий
Я на выборы хожу и буду ходить,и голосовать буду как мне надо.
Karmal
/п.9/
А я что,к таковым не отношусь?Пошто?
Chaldonn
Да не вопрос. :agree:
Просто ходорковско-касьяново-навальные не могут быть демократами, ибо народ, российский народ, русский народ, им никакого мандата доверия не выдавал...
Алексий
Я абсолютно русский,но думаю совсем иначе.
Chaldonn
А я что,к таковым не отношусь?Пошто?
Так я же не знаю какой Вы делаете выбор.
Chaldonn
Я абсолютно русский,но думаю совсем иначе.
Надеюсь Вы не считает себя единственно русским человеком в России? :ухмылка: Вам придется смириться с выбором большинства. Другой путь не конструктивен.
Karmal
Я делаю правильный выбор. Давно живу и было время все понять.
Chaldonn
Я делаю правильный выбор.
Т.е. Вы считаете, что другие люди делают неправильный выбор?
Давно живу и было время все понять.
Т.е. избиратели, которые делают другой выбор ничего не понимают? Ну, это, как в той поговорке, когда вся рота не в ногу - один старшина в ногу. :ха-ха!:
Karmal
Вы сами ответили на свои вопросы. Именно так! :umnik:
Вот поэтому они демократы - они за власть народа.
Это всё слова, а если посмотреть на их дела, то картина совсем другая.
Ну а господин Путин - русофоб
А доказательства оного утверждения? :спок:
Сарра
- Почему Навальный на свободе?
А зачем он вам в тюрьме? Не понимаю. Он ведь не самое большое зло, отнюдь, а так "мальчик- не олигархчик"
Алексий
Разве что лес валить... на то он и Навальный...
"Навалить" и "валить" - разные понятия.
Алексий
ибо народ, российский народ, русский народ, им никакого мандата доверия не выдавал..
А "Мандат доверия" это , что такое и где его выдают?
1) для идентификации личности - прилепите к профилю ваше фото на фоне новосибирских "достопримечательностей". и не из тех, что уже запощены в инете, чтоб была уникальность. это несложно.

2) вы (коалиция) идёте на региональные выборы. для вас это обкатка технологий, праймериз и т.п. для политической силы (партии) это всё, допустим, полезно. а для новосибирска? заксобрание - это не площадка для федеральных политических игр, а всё-таки инструмент для рутинной работы в регионе. которая после выборов только начинается. есть понимание как делать эту работу? лучше, чем её делают сейчас местные единороссы.

p.s. не ведитесь на провокации местных патриотов. пишите безэмоционально, по существу.
Chaldonn
Вы сами ответили на свои вопросы. Именно так! :umnik:
Вы считаете большинство избирателей глупыми?
демократическая коалиция называется демократической, потому что в нее объединились ряд партий и общественных движений, общим знаменателем для которых являются демократические ценности, конечно же:улыб:
"Партия Прогресса" Алексея Навального, "РПР-Парнас" Михаила Касьянова, "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, "Демократический выбор" Владимира Милова etc - это довольно разные на самом деле политические движения, но у них есть общий базовый набор ценностей и убеждений, который принято называть демократическими

за Пономарева не отвечу, он в нашей коалиции не состоит и в праймериз не участвует, а Алексей Навальный, как вы, наверняка, знаете, расследовал огромное количество коррупционных преступлений в органах власти и госкорпорациях, добился существенного повышения прозрачности при госзакупках и, в конечном счете, добился того, что для бюджета были сэкономлены десятки миллиардов рублей
Какие достойные все люди... Эти два, так и вовсе - столпы мировой демократии.
Уж на их-то плечах Расеюшка поднимется с колен.
Навальный, Касьянов, Ходорковский и Милов...
Cопредседатель партии «РПР-Парнас» Михаил Касьянов выступил за поставки Киеву вооружений...
...русский народ не идиот, русский народ не хуже немецкого, французского или английского, ему прекрасно подходит демократия как стиль управления, русский народ может сам решать, как ему развиваться.
Он и решает на выборах, только вот тем, кто себя демократами называет это почему-то не нравится.
Ну а господин Путин - русофоб, он считает русский народ неполноценным...
Такие заявления следует аргументировать. После такого заявления возникает сомнение в адекватности заявителя, и, тем более, не возникает желания голосовать на выборах за партию, которую он представляет.
Solcati
Мог бы - давно решил,как французский или немецкий.
Так может и решил давно.
Только не всем это решение по душе.
Solcati
Мог бы - давно решил,как французский или немецкий.
Вот это здорово! Вы хоть поняли, что выставили российский народ не способным решать, как ему развиваться? :ухмылка: Вы незадумываясь оскорбили народ только потому, что он не хочет идти по тому пути, на который Вы его зовете.
Chaldonn
Видимо, таких, кто думает отлично от Вас, гораздо больше.
А я то все думаю, почему тут реальные политики не появляются, ведь такая площадка удобная для обсуждения и привлечения масс. Ан вот оно что, оказывается, критики не выдерживают.
Кстати, при обсуждении праймериза ЕР было такое высказывание:
Это полукриминальное пЕар-действо.
Нас считают за идиотов.
Механизм этого действа следующий - людям впаривают, что выборы это народное дело, что у них есть возможность выдвинуть в политику кого-то... То, сё. Народ начинает активизироваться. Поскольку никакой работы кроме демагогоии нет, доверие народа начинает падать, терпение кончается, а усталость накапливается. К сентябрю эти выборы настолько всех зае(здят), что явка составит число смехотворное (по городу, где весь этот предвыборный фарс в тренде). А низкая явка упрощает победу.
Интересно было бы "найти 10 отличий". :хехе:
Смешное это мероприятие "праймериз" и абсолютно бессмысленное. Все, что я видела по этому поводу - 1 борд над дорогой - 24 мая - единый день народного голосования. Ни одной бумажки по этому поводу не оказалось в моем почтовом ящике и в ящиках моих соседей.