а вы предлагали путину своровать этот товар?
или вернуть владельцу? :dnknow:
ихтиандров
Это первое, что предполагается о перспективах...

Я много раз говорил, многолетнее сидение на казенных харчах до добра не доводит.
Akademik
Я много раз говорил, многолетнее сидение на казенных харчах до добра не доводит.
на казенных харчах СИДИТ рядовой состав ...
высшее руководство управляет казёнными финансовыми потоками ...
интересно, когда наш президент начнет хотя бы себя уважать и заставит работать свое окружение.
подписывает указ о санкциях- вся страна ржет и покупает санкционные товары, подписывает указ об уничтожении контрабанды, опять же вся страна ржет, что все равно обойдут.
кто то говорит, что зачем уничтожать, надо отдавать нуждающимся- тут же эксперты говорят, что машина будет уходить нуждающимся, а приезжать все равно на склад магазина.
ихтиандров
Война против еды, вообще, какая-то дикость. На этом фоне ярко проявляется некомпетентность (мягко сказано ) и безнравственность власти.
Зажрались, во всех смыслах.
Кто умеет — идет работать, кто не умеет работать — идет учить, кто не умеет ни работать, ни учить - идет руководить (ц) Невольно поверишь, что изречение работает
Кениг
В чем конкретно некомпетентность?
Уничтожение товара, продукта - вполне традиционная мера в экономике, пришедшая к нам с запада. Они и сейчас вовсю ей пользуются.
VasSer
В чем конкретно некомпетентность?
В уничтожение еды, при росте цен на нее и падение уровня благосостояния своего народа. Как-то так
22 апреля
Это не еда, это контрабанда.
Помнится наши фермеры сильно плакались, что жрачка сильно дешевая и им никак не свести концы, пока мы тратим валюту на всякое заграничное фуфло. Сейчас валюту принудительно бережем. Теперь плачут леберасты. :ухмылка:
VasSer
Это не еда, это контрабанда.
если контрабанда - то почему бы не продать как конфискат? если конечно это не вредная для здоровья пища...
А кто организует хранение этого конфиската? Он же быстропортящийся и нуждается в определенных условиях хранения. Причем все это должно появляться незапланированно, по случаю, но строго регламентированно, что весьма нереально без больших затрат. Куда эти фуры с дороги девать?
Вот и получается, как на западе, проще сжечь, чем всю логистику организовать.
VasSer
Это не еда, это контрабанда.
Помнится наши фермеры сильно плакались, что жрачка сильно дешевая и им никак не свести концы, пока мы тратим валюту на всякое заграничное фуфло. Сейчас валюту принудительно бережем. Теперь плачут леберасты. :ухмылка:
приличного качества (иначе говоря - импортная) "жрачка" весьма подорожала благодаря падению курса рубля к основным мировым валютам и никак не составляет конкуренцию продукции "ваших фермеров" - хотя бы в силу того, что находится в иной ценовой категории ... как, например, мерседес S-класса не составляет конкуренцию Renault Logan ...
если контрабанда - то почему бы не продать как конфискат?
"назвать" можно как хочешь- уничтожить или продать, отдать, но результат будет один- шире лицо на картинке выше.
appraiser
Желудок у человека один. Если в него не складывается что-то импортное, то значит складывается что-то местное. Так что конкуренцию составляет в любом случае.
И еще открываются ниши для производства этой самой продукции "приличного качества".
VasSer
только без приличного качества, ибо стараться нафиг надо и так сожрут
потому что и при наличии конкурентов по качеству не особо старались
нищи кстати тоже почему-то не открываются, не увеличивается ни с/х хозяйство, ни производство, увы
год прошел
Кениг
Ниши заполняются. И естественно, что первым делом они заполняются тем, что можно было сделать быстро и дешево. Несколько лет подготовки никак в один год не всунешь.
VasSer
Макдональдсы, кстати, молодцы, быстро эту тему обыграли. Теперь со всех каналов показывают счастливых фермеров и говорят, что они все делают из местных продуктов:улыб:
ahr154
Да, и акцентировались на курятину. :biggrin:
VasSer
Не только, там в рекламе про новую породу коров было :biggrin:
ahr154
Макдональдсы, кстати, молодцы, быстро эту тему обыграли.
только тенденция пошла - стали их закрывать у нас... и нате вам мак-феникс блин-грин ("ёлки-палки" - по-русски!) :dry:
ихтиандров
Уничтожать еду в стране, где каждый пятый — нищий? Это диагноз.
Верно. На днях был в сельскохозяйственном регионе, одном из передовых и благополучных некогда районе. По всему пути встречаются развалины "советских" ферм и хозяйств. И ничего ново построенного и работающего. Картина удручающая, эконом.ситуация еще хуже. Народ пускает скотину под нож, распродает, и убывает с территорий "отечественного производства и импорта замещения".
VasSer
Это заграничный сыр-то плохой или мясо? Ну-ну.
Кстати, а кто нибудь может ответить. почему китайский отврат, которого на полках магазинов стало еще больше, ни кто не запрещает и не уничтожает. Даже Санэпидемнадзор боишься что-то сказать про этот отврат.
Че-то, господа едросы как всегда что-то недодумали: так мы своего производителя поддерживаем? А почему тогда китайская дешевка сюда ввозится, когд ей место на мусорной свалке химических отходов?
Вот и получается, сыры из Франции на границе будут трескать пограничники, а мы будем давиться творожком, сделаным из китайского порошкового молока. И будет зашибись какая поддержка своего производителя... в Китае.
22 апреля
Ты кто такой?
А я специалист по уничтожению)))
VasSer
Желудок у человека один. Если в него не складывается что-то импортное, то значит складывается что-то местное.
проблема именно в том, что Желудок у человека один - оччень не хочется складывать в него всякую дрянь ...
Так что конкуренцию составляет в любом случае.
И еще открываются ниши для производства этой самой продукции "приличного качества".
мне не понятен термин "конкуренция" в условиях, когда участников ограничивают силой ...
про ниши я не спорю, но я хочу есть сегодня и, увы, не смогу отложить процесс еды на 10-20 лет ...
participant
оччень не хочется складывать в него всякую дрянь ...
Значит Вы должны поддерживать инициативы Д. Медведева. Он как раз за уничтожение всякой дряни.
ДженПсаки
Значит Вы должны поддерживать инициативы Д. Медведева. Он как раз за уничтожение всякой дряни.
а вот тут мы сталкиваемся с проблемой определений :улыб:
я в силу жизненного опыта считаю дрянными продукты, произведенные в России и качественными продукты, произведённые в ЕС ...
сразу признаю наличие исключений, но, ссылаясь опять же свой жизненный опыт, заявляю, что исключений в обоих случаях немного:улыб:
для тех, кто немного в теме, сообщаю, что мне известно, что продукты, поставляемые из ЕС в Россию хуже продуктов, продаваемых в ЕС ... причину этого я тоже знаю:улыб:
participant
Вы можете считать что угодно и как угодно. Но только есть такое понятие - шила в мешке не утаишь. Если до сближения и братания с западными капиталистами мы могли употреблять в пищу натуральные продукты питания, то сейчас их днём с огнём нужно поискать, проще самому вырастить. И не надо тыкать на запад и петь оды их производителям. Всем здравомыслящим понятно - маркетологи давно запинали, забили в угол честь и совесть и творят бесчинства как хотят.
ДженПсаки
Вы можете считать что угодно и как угодно.
кстати, и Вы - тоже :улыб:
Но только есть такое понятие - шила в мешке не утаишь. Если до сближения и братания с западными капиталистами мы могли употреблять в пищу натуральные продукты питания, то сейчас их днём с огнём нужно поискать, проще самому вырастить.
в этом виновата Европа ?
И не надо тыкать на запад и петь оды их производителям. Всем здравомыслящим понятно - маркетологи давно запинали, забили в угол честь и совесть и творят бесчинства как хотят.
ни в коем случае не пытаясь с Вами спорить отмечу лишь, что я регулярно бываю в Европе и имею возможность сравнить качество европейских продуктов с тем, что продаётся в России ... в последнее время, увы, приходится по возвращении из Европы привозить с собой продукты ... вот и сейчас, собираясь, в Европу, прикидываю, что оттуда привезти ...

простите, но невольно вспомнилось: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"
ДженПсаки
Я бы добавил, что в условиях санкций, когда ПП стараются провезти в РФ любой ценой, появляются шикарные возможности спихнуть всякую дрянь с "левыми документами", которые не дают возможности ни установить производителя, ни предъявить ему претензии.
vert
Я бы добавил, что в условиях санкций, когда ПП стараются провезти в РФ любой ценой, появляются шикарные возможности спихнуть всякую дрянь с "левыми документами", которые не дают возможности ни установить производителя, ни предъявить ему претензии.
желание проходимцев с запада спихнуть всякую дрянь с "левыми документами" подкрепляется желанием российских проходимцев привезти всякую дрянь с "левыми документами" под видом качественных западных продуктов ...
и "они находят друг друга" ...
таки написанное мной - новость ?
participant
Сюда надо добавить строчку о том, что : помноженное на желание российских чиновников взять мзду со всякой дряни с "левыми документами". Все они находят друг друга до самого верха.
chon
Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на импорт украинской свинины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bea3809a7947b5d239c1f3

Я то по наивности думал, что мы ничего уже давно не закупаем у незалежной, ан нет помогаем оказывается АТО! :dry: