helictite
вы нормальным русским языком сказать можете: что россия хочет получить в сирии?
Чтобы ответить вам понятными вам понятиями, ответьте на вопрос - что США хочет получить в Сирии, бомбя ее? А Австралия (она тоже бомбила Сирию)?
что управляющий государством аппарат призван представлять и защищать мои, гражданина, интересы. если я не понимаю их действий - у меня возникают большие сомнения, что интересы там - мои. особенно если учесть, что сами они о моих интересах вообще не спрашивают.
Ну я спрошу - и какие ваши интересы?Давайте, хоть здесь нам расскажите.
я не понимаю их действий... я не понимаю этой тарабарщины...
Ну если не понимаете - просто доверяйте :biggrin:
Почему Вы считаете, что там собрались люди, глупее Вас? А если вы умнее - то почему нифига "не понимаете"? :biggrin:
ahr154
Однако же если эти самолетовылеты пресекут торговлю нефтью ИГИЛ, то цена нашей нефти может подняться. И будут вам деньги на "фазотрон".
это если эмираты разрешат подняться!
helictite
Так зачем ее тогда разворачивать?
pitovnik
нефть подрастет в любом случае, с лагом в 3-5 лет от сегодня
и игил и даже гипотетические 2 млн. бочек иранской нефти тут совсем ни причем
Я все же думаю, что разгром ИГИЛ и заявление о том, что они больше не продают нефть (неважно, в каких количествах), поднимет цены. Стабильность, то сё.
АВСД
это если эмираты разрешат подняться!
Не все от них зависит. До 100 не вырастет, а 65-70 будет.
ahr154
что бы цена пошла вверх:
уменьшение добычи- что то не наблюдается. и увеличение потребления которого еще долго не будет.
ahr154
Биржевые - может быть, но они к спотовым не имеют отношения
Неназываемый
Это вполне ожидаемое требование. Они, как понимаю, инициаторы всей возни вокруг Асада. Просто сейчас начнут прорисовываться реальные "заказчики".
Флоризель
Чтобы ответить вам понятными вам понятиями, ответьте на вопрос - что США хочет получить в Сирии
во-первых, не надо кивать на сша, сша меня не интересуют. во-вторых, я могу вам ответить на ваш вопрос, хотя вы всё равно не станете слушать, но отвечу - "только после вас". именно потому что я не хочу, чтоб, отвечая на вопрос, вы кивали на сша.
Ну я спрошу - и какие ваши интересы?Давайте, хоть здесь нам расскажите.
что значит "хоть"? как-будто вы меня во всех топиках спрашиваете о мои интересах. нет, я не буду вам рассказывать о своих интересах, потому что не вижу связи с топиком.
Ну если не понимаете - просто доверяйте
"просто доверие" сперва заработать надо.
Почему Вы считаете, что там собрались люди, глупее Вас?
я так не считаю. я считаю, что они преследуют свои сиюминутные цели, которые попутно ведут страну в дебри, из которых мы живыми не вылезем.
А если вы умнее - то почему нифига "не понимаете"?
а я и не умнее других. а не понимаю я - конкретно вас. не потому что вы глупее или умнее меня, а потому что вы не пытаетесь отвечать по существу, отбрехиваетесь пустопорожними цитатами из военной доктрины, или откуда там вы копипастили, считая, видимо, это остроумным отшучиванием.
ahr154
Так зачем ее тогда разворачивать?
затем, чтоб не разгребать потом завалы до гробовой доски
helictite
ну конечно, михаил леонтьев - известный несомневающийся эксперт. сколько лет он там нам обещает обрушение доллара?
Он же: вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев.
Ему по должности положено быть в курсе ценообразования нефти и влияния нелегальной торговли, которую организовал ИГИЛ, на обрушение цены.

А что касается его прогнозов по-поводу доллара, - разве они не сбываются? Только не надо говорить, что доллар живее всех живых.
КМН
видимо некоторые "обрушение доллара" представляют себе также как обрушение башен-близнецов :biggrin:
ahr154
Тут не только в конкретных объемах речь. игроки на рынке - люди пугливые и я думаю, в результате успешных действий России в Сирии против ИГИЛ, нефть пойдет вверх. Психологический такой момент.
верно
Неназываемый
Саудовская Аравия умиляет . Это всего лишь начало, а они уже озабочены. Причем, вопли саудитов как бэ намекают...
ну дык, саудиты знают, чья кошка мясо съела и кто может этой кошке хвост оторвать :улыб:
heterodyne
Чтобы ответить вам понятными вам понятиями, ответьте на вопрос - что США хочет получить в Сирии
США хочет получить то, чего категорически хотим и мы. Контроль над транспортным коридором в Европу для нефти и газа из СА и Катара.

Ну заодно в реальных условиях РФ опробует и продемонстрирует военные наработки. Чтобы их захотелось кое-кому приобрести.
Akademik
И его в том числе. Это же су-25СМ.
Developer
Ну щас то очередь выстроится, до этого никто не знал что обновление прошивки вышло
Михаил_1
возможно (не изучал вопрос), определённое количество вертолётов в авиационных частях должно быть по штату для эвакуации катапультировавшихся пилотов.
на ВПП стоят ударные Ми-24, со всем навесным. Не кажется, что это для эвакуации, скорее для поддержки действий наземных подразделений.
heterodyne
затем, чтоб не разгребать потом завалы до гробовой доски
Пускай разгребают, есть кому. Другими "Реальными проблемами" могут и другие люди заниматься, а военные как раз и учились и тренировались всю жизнь, чтобы решать именно военные проблемы.
OLDMAN
Вот жалко и прискорбно, что господа либералы категорически отказываются слушать и слышать
позицию Российского руководства страны по этим вопросам, в том числе.
А так-то все сказано и обсосано уже со всех сторон.
А бухтят либералы только потому, что их личные цели и задачи не совпадают с целями и задачами
России и русского народа. Т.е они не хотят быть русскими. Но и уехать на их любимый Запад-
"жаба давит".
Pravsib
?!? Многие из них "оттуда и пишут", не заметили? А те, которые "тутошние" - так их "не берут".. они бы и рады.:улыб:
Pravsib
А бухтят либералы только потому, что их личные цели и задачи не совпадают с целями и задачами
России и русского народа. Т.е они не хотят быть русскими. Но и уехать на их любимый Запад-
"жаба давит".
А мне вот все больше и больше кажется, что цели Российского руководства страны и русского народа не совпадают. И решает руководство свои "хотелки", наплевав на народ.
Uazkin
А расскажите, какие цели преследует руководство страны, как Вам кажется.