Неназываемый
К разговорам о том, что премьер Ирака готов обратиться к Россией с просьбой бомбить ИГ на территории Ирака.
Боевики ИГ в Сирии начали эвакуацию семей в Ирак.
"Боевики запрещенного в России «Исламского государства» начали эвакуацию своих семей из Сирии в соседний Ирак после серии авианалетов на город Ракка." (с) web-страница.
КМН
Опоздали. Несколько страниц флуда назад, я уже постил сообщение, что он вроде бы такое обращение УЖЕ сделал. Ну и кругом мелькет "обеспокоенность" госдепа по поводу создания центра управления в Багдаде промеж Ирака, Ирана, Сирии и РФ.
Ну и это, наемнички домой, взад засобирались.. и саудиты за своих гибнущих инструкторов очень беспокоятся.. а укры-виртуалы уже считают количество сбитых самолетов РФ в небе над Сирией .. нормально всё пока что.:улыб:
КМН
так РФ ещё не бомбила ИГИЛ, чего б они испугались ?
tolstopuz
по ссылке от "насупленного мыша" кстати интересная мысль была про Саудовскую Аравию как корень проблем на Ближнем Востоке... Ваххабитский союзник США.
Показать спойлер
что, не нравится, когда выясняется, что фейки только "патриоты" и рекламируют?:улыб:
Показать спойлер
viktor_venskiy
а вот у твоей мировой общественности в лице сшастов и еще 60 стран, которые бомбили перед этим сирию, как раз нет и не было никаких оснований это делать
Порошенко постоянно просит "мировую общественность в лице сшастов" ввести войска в Украину. Вот ежели завтра американские бомбардировщики начнут бомбить Донбас, вы тоже будете выражать глубокое удовлетворение?
Vinni2
опять передергивание. я уже заяснял тут чуть выше одному вашему:
парасенко пришел к власти как посаженый отец после майдана, т.е. после незаконного акта захвата власти...
если бы енукович перед этим нас попросил, мы бы могли нанести точечные удары по нацгвардии (бандформированиям укров), а парасенко узурпатор...
Vinni2
Вот ежели завтра американские бомбардировщики начнут бомбить Донбас
этого госдеп даже в страшном сне ненафантазирует
viktor_venskiy
Можете мне объяснить своими словами без использования идеологических штампов, чем приход к власти Асада законней прихода к власти Порошенко? И ещё, я не состою в троцкистких и прочих организациях, воздержитесь о слов типа "ваших", "либерасты", пожалуйста. А то у меня складывается впечатление, что вы пишете находясь под гипнозом.
АВСД
даже в страшном сне ненафантазирует
У них нет Путина? Или есть ограничители?
Vinni2
Можете мне объяснить своими словами без использования идеологических штампов, чем приход к власти Асада законней прихода к власти Порошенко?
я уже высказал свою точку зрения - если есть чем попытайтесь опровергнуть
tolstopuz
Ну и кругом мелькет "обеспокоенность" госдепа по поводу создания центра управления в Багдаде промеж Ирака, Ирана, Сирии и РФ.
Здесь своё слово должен сказать Иран. Сшасты уже переживают, что сняли санкции. Для РФ снятие санкций с Ирана очень вовремя.
Тогда получается, что Ближний Восток на две половины развалится. Думается, что уж с Саудовской Аравией РФ договориться не получится. Они и есть главные поставщики в ряды ИГИЛ и главные "партнёры" США.
viktor_venskiy
Понятно, своими словами не можете... Жаль.
Неназываемый
на первый пост:
ретроспектива "Сирийского экспресса"
Вообще, наши умеют, конечно: пока натовцы завтракают, наши уже блокпостовский шлагбаум в Приштине красят, пока члены СФ думают, а одобрить ли применение ВС РФ за рубежом - наши ВС уже несколько недель как там...
Кстати, интересно - а что было бы, не одобри СФ это применение (не, я понимаю, теория совсем фантастическая, но вдруг туда т.н. "пятиколонники" скрытно проникли:улыб:)
Vinni2
Можете мне объяснить своими словами без использования идеологических штампов, чем приход к власти Асада законней прихода к власти Порошенко?
Разницу между, так называемыми, устоявшимися демократиями и восточными "джамахириями" понимаете?
Показать спойлер
Хафез Асад скончался 10 июня 2000 года от сердечной недостаточности. На следующий день после смерти сирийского лидера исполняющий обязанности президента Сирии первый вице-президент Хаддам присвоил Башару Асаду звание генерал-лейтенанта и назначил его верховным главнокомандующим армии. Сирийский парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет специально для избрания на эту должность Башара Асада.

20 июня на съезде правящей партии Баас Башар Асад был избран генеральным секретарём и выдвинут единственным кандидатом в президенты, а спустя неделю его кандидатура была одобрена парламентом[6]. 10 июля в стране прошёл референдум по вопросу об избрании главы государства, по результатам которого Башар Асад был избран президентом Сирии, набрав 97,29 % голосов[10]. 27 мая 2007 года в Сирии прошёл очередной референдум по переизбранию Асада главой государства. В избирательный бюллетень был включён только один вопрос: «Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?»[11]. По результатам референдума Башар Асад был переизбран на второй срок, набрав 97,62 % голосов[12].
Показать спойлер

То, что США считают недемократичными режимами вовсе не является запретом на их существование.
Это просто другая общественно-политическая формация. Народ "джамахирии" должен пройти несколько ступеней развития, чтобы сменилась форма существования, и возможно, это будет нечто отличное от американской формы демократии.

Вывод. Асад пришёл к власти законным путём, который допустим в Сирии. И никакого сравнения с кровавым (майданным) свержением Януковича, что было устроено сшастией. ОнЕ же посадили Порошенко, который не является легитимным правителем.
Не плохие результаты за столь короткий срок.

А вот тут перепутали малец... Если это правда, конечно. Могут же зацепиться и раскручивать до посинения это эпизод.
Неназываемый
еще не факт, что наш истребитель был в их пространстве - турки могли и сочинить... боятся за свой шелковый (нефтяной) путь:улыб:
КМН
Асад пришёл к власти законным путём, который допустим в Сирии. И никакого сравнения с кровавым (майданным) свержением Януковича, что было устроено сшастией. ОнЕ же посадили Порошенко, который не является легитимным правителем.
верно.
я винниту тоже самое, но другими словами, говорил, но он предпочел не заметить - это же так удобно для него (здесь читаю, здесь не читаю):улыб:
viktor_venskiy
Вряд ли сочинили (всё-таки есть "контакт" действующих лиц с обеих сторон - истребителей), но реакция у турок какая-то неадекватная.
Михаил_1
у них на территории лагеря по подготовке ИГ - есть повод волноваться... вдруг наши самолеты по ним ударят:улыб:
Неназываемый
Кстати, помнится, кто-то не верил, что события в Сирии скажутся положительно на росте цены на нефть:

"Аналитики: В октябре рубль относительно доллара укрепится на 1 рубль, а против евро — на 1,5 рубля. Основной фактор - рост цен на нефть в связи с обострением событий на Ближнем Востоке, а также из-за продолжающегося замедления темпов роста добычи нефти в США и сокращения числа буровых установок. До конца года высока вероятность того, что цена на нефть вырастет до 55-60 долларов".
http://www.sberometer.ru/rvn/oil/

так что в т.ч. и наши истребители сделали своё дело...
viktor_venskiy
там в оригинале ещё жёстче. чем в итартассовских тезисах - "The Acting Undersecretary of the Ministry summoned the Ambassador of the Russian Federation in Ankara to the Ministry and strongly protested this violation, demanded that any such violation not be repeated and affirmed that, otherwise, the Russian Federation will be responsible for any undesired incident that may occur."
КМН
Асад пришёл к власти законным путём, который допустим в Сирии.
Браво!
Почему путь, которым пришёл Порошенко, не допустим в Украине?
viktor_venskiy
Основной фактор - рост цен на нефть в связи с обострением событий на Ближнем Востоке, а также из-за

так что в т.ч. и наши истребители сделали своё дело...
Так наши истребители там для обострения ситуации?