vran
Так это сейчас даже ребенкам понятно.. опять жеж: посмотрим.

Пока одно хорошо видно даже тут: либералам активно методичку переписывают, да не успевают за событиями .. тихо то как! И общаться можно спокойно, а не через надцать страниц флуда..:улыб:
tolstopuz
Однако армия там наступление таки начала...
И? По слухам, ан-нусра подкинула подкрепления, и армия забухла. Но самое поганое, что даже если ассадовцы с иранцами начнут щемить ИГИЛовцев, то последние просто разбегуться, и материализуются уже в другом месте. Вероятно сзади асадовцев. А контролировать территории, просто нет сил. Там 500 тыс не хватит. А еще в чем западло, что один и тот же человек, утром воюет за ИГИЛ, тут он террорист, днем идет к своей временной жене, тут он мирный житель, а вечером грабит склад армии, тут он умеренная оппозиция. А последних двух мочить нельзя.
они иначе никогда и не умели..
Ерунду говорите. Отлично они умеют. Просто нет такой цели и приказов. Амеров вполне устраивает контролируемый хаос. При чем именно контролируемый, т.к. они в любой момент могут обеспечить перелом в пользу одной из сторон. Да и направить в нужное им русло. И РФ постораются сделать одной из многочисленных сторон, увязшую в этом хаосе.
vran
И РФ постораются сделать одной из многочисленных сторон, увязшую в этом хаосе.
-----------
Именинник ни разу не давал повода думать, что его развели, а наоборот - бывало.
И на этот раз тоже раводить будет он, а не его.
vran
По поводу сегодня игил, а завтра мирный житель: я это уже слышал и не раз. И это не совсем так плохо, как вам представляется. Мирного временами жителя можно превратить в совсем мирного. Рецепты известны. И уже писал: у РФ есть их многовековой опыт. Фанатиков никаких мастей - нельзя.

А вот по второй части: что-то я не припомню где и когда они что-то умели да ещё и отлично. Разве что в голливуде.

Америка пытается (!) создавать и управлять "контролируемым хаосом" .. видимо рассчитывая на мощь прогнозных компов. Но, вот способна ли она его контроллировать? Большой вопрос.
Показать спойлер
Ибо ни одна комп. сеть, ПО не способно учитывать влияние эмоционального фактора на поведение людей. И тут, мне сдается, что наш (в СССР в свое время) отказ от развития выч. техники, как раз и связан был с этим фактором, видимо команда Кнорозова, Колмогорова и др. что-то такого накопала в свое время, до чего амеры ещё не доперли со своим хаосом. Ну и не надо забывать, что хаос - порождает ПОРЯДОК. Одна из противоречивых особенностей теории. Простой эксперимент: возьмите блюдце и хаотично насыпьте на него горошин .. и упс. обнаружьте среди них упорядоченные кластеры. Так что ещё большой вопрос "а точно ли контроллируют?":улыб:События последнего времени показывают что это или не так ил не совсем так.
Показать спойлер
pitovnik
Как это "не давал"? Было, было .. в районе 7-8 мая 2014 года. развели таки... до сих непонятно чем теперь кончится.
tolstopuz
ю где и когда они что-то умели да ещё и отлично
отлично умеют перерабатывать население в компост. вьетнам - сотни тысяч только прямых потерь. ирак - около 600тыс. (вместе с непрямыми потерями). борьба американцев с иг и вправду чисто номинальная.
vran
Отлично они умеют.
Угу
Операция коттедж
Сражение в Могадишо (1993)
Операция орлинный коготь

Им даже противник в большинстве случаев не нужен, сами убираются вместе с техникой.
vran
Успехи ВКС на лицо. За 6 дней Россия уничтожила баз, складов, командных пунктов, технику ИГ больше, чем США за год бомбежек. У террористов паника, ибо они за бабло воюют. Сирийская армия воодушевленная поддержкой России готовится к масштабному наступлению. Мне кажется не видеть этого не возможно.
Далее, России и Сирии не нужно побеждать ИГ, цель - вытеснить их с территории Сирии, нанеся как можно больше потерь, обратно в Турцию и Иорданию. Ведь вооружение, техника, живая сила поступает оттуда (бабло, ничего личного). Вот в этом и будет успех военной операции. Капитуляуия ИГ никому никуда не стучится, плавали - знаем.
vran
Риторика запада и так предельно мягкая.
кстати, да. любители конспирологии давно должны были начать кричать, что это 146% доказательство того что запад всё подстроил и втягивает россию.
на самом деле, я думаю, что вы переоцениваете контролируемость хаоса. и запад, в принципе, уже и не против того чтобы кто-нибудь ещё его попробовал поконтролировать. страшно конечно, но когда кризис идей - всегда хочется пустить за руль любого энтузиаста, даже если его идеи идиотские.
Неназываемый
Успехи ВКС на лицо. За 6 дней Россия уничтожила баз, складов, командных пунктов, технику ИГ больше, чем США за год бомбежек. У террористов паника, ибо они за бабло воюют.
про Украины писали:
"Наглая ложь, преуменьшение собственных потерь и преувеличение жертв со стороны противника — это азы военной пропаганды"
Неназываемый
Второй сюрприз для запада за 1 неделю.
да, хорошо сработали...
теперь ясно, что такая крылатая ракетка может спокойно прилететь в коттедж какого-нить саудитского шейха из акватории каспийского моря - так что у тех есть повод для "беспокойства"...
тем более, что сшасты пользовались аналогичными ракетами для аналогичных целей :улыб:
tolstopuz
Чегой-то я не понял .. то надо сотрудничать, то в отказ .. прямо как известный вопрос чем отличается красна девица от телевизора?
они помогать не могут и не помогать не могут... у них один единственный выход - подчинить операцию в сирии под эгиду сша... но наши спокойно ответили: мы уже начали свою операцию, хотите помочь помогайте, не хотите, без вас справимся...
вот и задумались бедные сшастики, заскребли репу:улыб:

полагаю, щас они решат включить своё самое мощное оружие - объявят нам новый этап инфовойны... но и это с их стороны рискованно... очень.
tolstopuz
Пока одно хорошо видно даже тут: либералам активно методичку переписывают, да не успевают за событиями .. тихо то как!
более того, ихние шефы еще даже не знают, КАК переписывать методичку, ЧТО там писать :ха-ха!:
Дивия
Ну так приведите список потерь ВВС РФ в Сирии! Покажите сколько на самом деле ВКС уничтожила объектов, да и вообще, может действительно пустыню бомбим с беременными, несовершеннолетними мальчуганами?

З.Ы. ВнаУкраинских СМИ таки был сбит российский самолет в Сирии, правда А. Шарий разоблачил очередной высер с незалежной.
viktor_venskiy
Сейчас сшасты их "сирийский тупик" и участие РФ в конфликте используют, как козырную карту в предвыборной игре.
Трамп обходит всех именно потому, что тычет носом истеблишмент в неправильную политику в отношении Ближнего Востока и России.
Похоже Путин их переиграл. Быстро втиснулся с участием в операцию и реально стал громить реальный ИГИЛ.
Этим поставил сшастов в политический тупик.
Они пока не могут определиться, как быть, несмотря на присутствие "творческого" подхода к Сирийскому вопросу.
Сарра
Похоже Путин их переиграл.
Они пока не могут определиться, как быть, несмотря на присутствие "творческого" подхода к Сирийскому вопросу.
Необходимость данного сценария для РФ была около 100%, но честно говоря для меня было неожиданностью, что путин реализует его столь быстро... иногда он меня удивляет:улыб:
Неназываемый
США засуетились .
Сирия нужна была хотя бы для того, чтобы показать сшастом, что в оборонке РФ сопли не жевали.
vran
США организуют закрытую зону уже для российских ВВС, и фсе.
Это уж черезчур. Ни оснований нет, ни возможностей. Разве что как-нить договорятся о разделении территорий "кто где бомбит" и все бородачи ломанутся в "американскую зону оккупации".
Неназываемый
для сравнения, "успехи" иной коалиции против ИГ:

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 8 октября. /ТАСС/. Самолеты ВВС коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли в среду два авиаудара по очередному свадебному торжеству в Йемене.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2327528
viktor_venskiy
для сравнения, "успехи" иной коалиции против ИГ:
Йеменские хоуситы внезапно превратились в ИГ?
Это вообще "из другой оперы".
Показать спойлер
Как там поживают примеры "либерастских сми"?
Показать спойлер
Неназываемый
Так понятно, засуетишься .. в сети ТТХ ракет не указывается далее 300км.
Показать спойлер
И стоят они не только у нас, а ещё поставлялись в Индию и Китай. А тут "на тебе внучек гостинчик" из-за полутора тысяч километров (и ведь это не "новейшая" как понимаю). А ежели учесть, что ими оснащены АПЛ, которые могут их пулять из подводного положения прямо из торпедных аппаратов, даже не всплывая .. ваще грусть пичаль .. или повод попилить ещё бабла амеровских лохов, пардон налоготерпельщиков, ой, что это я .. налогоплательщиков пента-гоном. Скока там среднее налгооболжение, процентов 40? Ни помню.. ну тут, ща подскажут (их многа тута). Помнится, в году так 2000-м австралиец собирал дома томагавк из китайского ширпотреба .. так получилось почти тоже самое, но в многа раз дешевше .. это к вопросу "амеропила" и тамошней коррупции апологетам, ежели вчё.

Так трезво поразмышляешь и задумаешься: чем этих "гениев", защитничков амеровской мячты кормют .. "права чуловека, права .. у себя сначала коррупцию да попилы прикройте, глядишь и налоговое бремя спадет (и не придется 30 или сколько там процентам населения по арендуемому жилью всю жизнь мыкаться) .. прежде чем в других тыкать. А заодно и со свободой слова разберитесь, а заодно, глядишь и выборы сделаете прямыми, а не трехступенчатыми, дабы кто не надо не пролез .. а там глядишь и до конституции своей доберетесь .. прежде чем соринку в чужом глазу искать, неплохо бревна из своего вынуть.
Показать спойлер


Результаты тоже смотрел. Впечатляет. А вот по наступлению - посмотрим. Впрочем, пока действительно радоваться нечему .. так, штатная работа. Просто хорошо сделанная.

Сейчас мне кажется что надо ожидать каких-то мощных провокаций, позволяющих свалить вину за них на РФ. Вот что тут можно "придумать"? Очередной "боинг"? Не прокатит .. химоружие? не вижу КАК, попадание в жилые кварталы? тож сложновато... где наши ВКС могут "подставится"?
Михаил_1
Йеменские хоуситы внезапно превратились в ИГ?
а чего вы у меня спрашиваете? спросите у них - ведь они, насколько я помню, создавали свою коалицию именно по борьбе с терроризмом... или я чего не понял?
Как там поживают примеры "либерастских сми"?
да наши цензоры оперативно так почикали эту инфу, что пока концов найти не могу... но думаю, скоро появится новая на эту тему:улыб: