tolstopuz
"Калибр где-то летал" ... о чем и был мой стеб....
Хороший такой подход, самому чего то выдумать, потом самому постебаться над этой выдумкой, а потом заявить "чем-то все-таки кормят либералов".
ИРНА сообщало об ударном беспилотнике. Иллюстрировало статью фотографией БПЛА «Predator». И основной вопрос в статье был "чей беспилотник?" Взгляд написал про беспилотник неустановленной принадлежности.Коста написал, что некое НЛО шмякнулось и бумкнуло.
Как из этого всего Вы(с единомышленниками) высосали "калибр" известно исключительно вам. Дальнейший стеб над собственной выдумкой, вообще за гранью.
vran
Вы мне однозначно льстите.

В первом моем посту, двумя страницами ранее - приведены подборки цитат из новостей .. если вы считаете что это все придумано мною и новости яша публикует исключительно только мои (где берет интересно?!?) .. круто, чё.:улыб:

п.8
Неназываемый
Гораздо существенне сейчас, перехваченные переговоры промеж ИГ. О том, что якобы к ним едут "гостинцы" .. надо ждать сюрпизов или в виде стингеров или какой-то провокации против наступающей армии, типа "хим оружия"...
Неназываемый
Интересно поведение Турции в Сирийском процессе.
Из-за курдского вопроса Турция оказалась в очень неудобном положении.

"Отношение Турции к Сирии определяется несколькими факторами – в первую очередь, конечно, курдским. В случае распада Сирии на ее севере образуется курдское государство, которое будет граничить с полунезависимым иракским Курдистаном – а значит, турецкие курды, точнее, их сепаратистски настроенная часть, получат огромный стимул для подрывной работы против Анкары. Казалось бы, Эрдоган должен был выступать за сохранение единой Сирии – и первое время так и было, более того, он даже не особо критиковал Асада после начала «арабской весны».

Но потом, когда гражданская война и внешнее вмешательство в Сирии стали разрастаться, Турция также оказалась втянута в междоусобицу у соседей – причем сделав ставку на исламистов, которые воевали и с Асадом, и, что крайне важно для Анкары, с курдами." (с) web-страница
tolstopuz
С яшиных новостей, подборка:
Компания CNN сообщила о падении в Иране четырех крылатых ракет "Калибр"
тут реально всё просто - сшасты бы никогда не пустили 26 ракет, только 30 для ровного счета... поэтому они и не досчитались 4 наших ракет:улыб:

помните у Задорного про опыт в амерзской школе: наши тамошние школьники принесли в школу и выпустили 3 поросят, пометив их краской, цифрами: 1, 2, 4. Полиция неделю искала поросенка с цифрой 3! :ха-ха!:
АВСД
сколько дороже ракета отработанная в сирии, ракеты на полигоне где нибудь в РФ?
Ракета с полигона может быть с другой боеголовкой. Но сути это не меняет. Учение отрабатывается, как правило, со штатным боекомплектом.

Солнцепёки подвезли, работают. Страшная вещь, однако.

Бонус: (В)КС и в космосе движуху какую то затеяли, и уже давненько. Со всех сторон полосатых поджимают.
serega
Уже приводил тут разговор со своим преподом ещё в институте про СОИ:
Показать спойлер
Мы: -".. дык! они же выведут лазеры на орбиту .. чего делать-то?"
Он: - ".. мне право смешно, вы же оптики. Ну ка, что такое лазер, кто скажет?"
Мы: -".. ну этто, пара зеркал с рабочим веществом внутри и накачкой"
Он: -"верно. А чего больше всего боятся зеркала, а у лазера тем паче?"
Мы: -"..."
Он: - "верно. Песка. как вы думаете, если распылить мешок с песком возле боевого лазера, что станет с его зеркалом за пару десятков оборотов вокруг земли да с теми скоростями? .. вот. А песка у нас - много."

Кстати, он же рассказывал байку, что где-то в 1972-м амеры потеряли спутник в зоне невидимости в районе Новосиба .. никто не взлетал, никто не мешал .. куды подевался? Чем?"
Показать спойлер
Неназываемый
Тем временем инфовойны отжигают. Раздолбали токарный станок серии 16Б или 16А, вытащили из него плату повторителя операций, сфотали на фоне чугунной станины, и утверждают, что это части ракеты упавшей в Иране :ха-ха!: Ну все же знают, что наши ракеты настолько суровы, что имеют чугунный корпус, что бы бегать и добивать оставшихся после детонации врагов куском обшивки. Российская унификация производства настолько сурова, что к реактивному двигателю обязательно идет коробка передач. Микросхемы 564ир11, на столько суровы, что работают без обвязки, а 9 штут заменяют три пентиума целиком. :ха-ха!:
Но этот ацкий треш, больше похожий на стеб, тут же понесли на полном серьезе.
Т.е. все очень плохо у "империи добра и света", подгорает...
Неназываемый
Ну вот, похоже ВВП развеял опасения саудитов по поводу Сирии в Сочи ..
Неназываемый
Борьба с терроризмом по-американски - web-страница

«Возможно, в Вашингтоне считают, что если правительство США задает вопрос о том, как террористам удалось получить автомобили, никто не будет подозревать, что они сыграли в этом определенную роль», — говорится в сообщении института.
pchel
Борьба с терроризмом по-американски - web-страница

«Возможно, в Вашингтоне считают, что если правительство США задает вопрос о том, как террористам удалось получить автомобили, никто не будет подозревать, что они сыграли в этом определенную роль», — говорится в сообщении института.
запустил в гугле поиск по ключу "Американский Институт мира и процветания Рона Пола" ...
просмотрел ТРИ страницы результатов - все найденные ссылки именно на упомянутое сообщение "института" ...
уточнять, кто такой Рон Пол, было уже лениво ...
tolstopuz
Ну вот, похоже ВВП развеял опасения саудитов по поводу Сирии в Сочи ..
да, "неожиданно" стали большими друзьями:улыб:
Дивия
источник (просмотрел бегло - вроде все так)
Таки слухи о том, что Иран поможет Сирии живой силой могут быть и не слухами.

Еще про Китай где-то читал, что якобы китайский авианосец идет в Средиземное море. Но это скорее всего на уровне ОБС...
Неназываемый
Интересные заметки ...
правильные заметки:улыб:
Очередные успехи ВКС РФ в Сирии.
40 авиаударов за сутки. Блин, эти объекты ИГ бесконечные что ли...
Неназываемый
Очередные успехи ВКС РФ в Сирии.
40 авиаударов за сутки. Блин, эти объекты ИГ бесконечные что ли...
об успехах: стало интересно, а у ИГ что, нет ни противовоздушной обороны, ни собственных самолётов ?
participant
О как. А что - есть? Расскажите, оч. интересно..
tolstopuz
О как. А что - есть? Расскажите, оч. интересно..
теперь моя очередь удивляться - я-то не понимал, почему ИГ не обороняется от российских соколов ...
а если я правильно Вас понял, им и обороняться-то нечем ...
или я неправильно вас понял ?
participant
Да вот вы меня тоже озадачили. ИГ это вроде как "Исламское Государство" типа террористическое и больше виртуальное государство .. откуда же у них внезапно возьмутся стингеры и истребители?
... озадачили вконец ... или Вы рынок сбыта ищете?
tolstopuz
Да вот вы меня тоже озадачили. ИГ это вроде как "Исламское Государство" типа террористическое и больше виртуальное государство .. откуда же у них внезапно возьмутся стингеры и истребители?
... озадачили вконец ... или Вы рынок сбыта ищете?
про рынки сбыта спишем на характерную для определенного круга лиц манеру обвинять во всех смертных грехах тех, что позволит себе не то что возражать, а даже недостаточно горячо выражать восторг ...
ну да я восторга выражать не буду ...
если я правильно Вас понял, цитирую: "откуда же у них внезапно возьмутся стингеры и истребители?" ИГ и прочие противника Асада ничего не могут противопоставить российским боевым самолётам ... т.е. самолёты бомбят беззащитных игиловцев и прочую беззащитную нечисть ... тогда, простите, что означает слово "успех" ?
participant
Понятия не имею. Я его не писал. То что вижу от МО РФ - называется "отчет". А что там журналисты придумывают .. видимо зачитывают разрушенные доты, бетонные бункера, полевые лагеря, склады с боеприпасом .. успех ли это? Не знаю, поживем - увидим.

Я кстати никого не обвинял. Только предположил причину вашего внезапно проснувшегося интереса к отсутствию у ИГ этого типа вооружений. Вроде как всем давно известно кто это, чем воюют, кто и чем их "кормит" .. не смог придумать никакого иного повода вашему удивлению.
tolstopuz
Я кстати никого не обвинял. Только предположил причину вашего внезапно проснувшегося интереса к отсутствию у ИГ этого типа вооружений. Вроде как всем давно известно кто это, чем воюют, кто и чем их "кормит" .. не смог придумать никакого иного повода вашему удивлению.
даже и не знаю, что написать ...
выражу надежду, что вы просто не знаете, кто может, согласно законодательству России, торговать оружием ...
именно "выражу надежду", потому что оччень подозрительно такое незнание у человека, которые позволяет себе высказываться на тему оружия ...
Неназываемый
эти объекты ИГ бесконечные что ли...
ахахах. развесили уши, всерьёз думали что за первые 2 дня авиаударов русских суперменов "конница разбита, армия бежит"? детский сад...