participant
Конечно в курсе .. те, кто получил лицензию на торговлю оружием за бугор. И мне это неведомо, есть она у вас или нет... да и "теневой бизнес" - известное мне выражение тоже.:улыб:

.. а вот ваше недоумение так и осталось загадкой для меня .. что правда были "не в курсях" или так неудачно приколоться попытались?:улыб:
participant
А, простите, антиигиловской коалиции до этого активно противодействовало какое-то ПВО? И каковы у них успехи?
participant
об успехах: стало интересно, а у ИГ что, нет ни противовоздушной обороны, ни собственных самолётов ?
Уже есть, видимо стараниями наших "дорогих партнеров", «Стингеры», «Стрелы»,«Иглы».

https://novoros-news.com/news/svodka-ot-mo-rf-po-sirii-14102015.html
participant
об успехах
Я подразумеваю точные авиаудары и как следствие уничтожение объектов.
heterodyne
всерьёз думали что за первые 2 дня авиаударов русских суперменов "конница разбита, армия бежит"
Не угадали, я думал что просто демонстративный полет над Сирией одного самолета ВВС России будет достаточно. Представляете?
participant
об успехах: стало интересно, а у ИГ что, нет ни противовоздушной обороны, ни собственных самолётов ?
Понятно, что подобного рода выпады делаются для того, чтобы унизить действия России в Сирии.

Кстати, до вмешательства России поставки "умеренной оппозиции" средств противовоздушной обороны были невозможны, т.к. могли работать против американских ВВС.

Теперь, когда выяснилось, что "умеренная оппозиция" работает на ИГ и всю их военную структуру надо уничтожить, США поставили "умеренной оппозиции" 50 тонн боеприпасов. web-страница
Сарра
вы сами-то читаете свои источники? самолеты США успешно доставили оппозиции стрелковые боеприпасы и ручные гранаты. причём тут средства пво?
Неназываемый
я думал что просто демонстративный полет над Сирией одного самолета ВВС России будет достаточно. Представляете?
нет, честно говоря, не представлял, что на земле русской ещё есть такие наивные юноши. но спасибо вам, теперь знаю одного.
Неназываемый
сегодня по евроньюс показали так называемую сирийскую оппозицию, освободившую 2 села в районе Алеппо от игиловцев. Даже и не знаю, то ли смеяться, то ли что. 2 человека перед камерами размахивают автоматами: "Мы тут постреляли, некоторых убили, остальные сами убежали ". С моей т.з. больше тянет на постановку.
Неназываемый
Китайцы нас в Сирии одобряют:

"Упорство, с которым Москва проводит военную операцию в Сирии, преследует сразу несколько целей, пишет политолог Фэн Юйцзюнь в китайском издании Global Times. Это не просто удар по террористам или поддержка своего союзника - Россия одновременно решает проблему цен на нефть, укрепляется на Ближнем Востоке и компенсирует слабость, проявленную на Украине, уверен эксперт..."
https://russian.rt.com/inotv/2015-10-09/Kitajskij-ekspert-Odnim-udarom-Rossiya
helictite
Я не предполагал, что на политическом форуме, у некоторых могут быть проблемы с пониманием. Видимо ошибался.
helictite
причём тут средства пво?
Притом, что англосаксами допускается возможность поставки средств ПВО повстанцам, чтобы они могли сбивать наши самолёты в небе над Сирией.
Неназываемый
Путин в Казахстане подтвердил, что США по Сирии с Россией на контакт не идут.
Неназываемый
На самом деле ситуация хуже, чем это представляется в наших СМИ.
Да, удары наносятся мощные, и бородатые инсургенты наверняка не могут не паниковать.
Но.
Откровенно говоря, в душе была надежда, что пропаганда преувеличивает и это какая-то игра - объявить штатовцев спонсорами халифатчиков.
Но вот посмотрите, что американские СМИ пишут:

Главное пожалуй тут наверно то, что всего один шаг нас отделяет от глобальной войны. Один шаг Пентагона.
И прямо указывается на то, что амеры вырастили этот ИГИЛ, как противовес Ирану и Сирии.
Т.е. ситуация наисложнейшая.
И обороты то какие. Россия в ярости, например.
И прямо пишут, что Обама заключил сделку даже с теми джихадистами, кто убивал американцев.

Картинка конечно прикольная в статье. Там, где "good luck bro"))
sapromaster
Ну маккейн так и заявил: " Россия бомбит наших агентов", почти дословно.
sapromaster
один шаг нас отделяет от глобальной войны.
совершенно верно - ТЕПЕРЬ отделяет. россия сделала шаг ОТ глобальной войны. российская операция в сирии наглядно показывает любителям глобальных войн, что с россией "вгорячую" лучше не связываться - себе дороже станет, независимо от того, кто победит. эта демонстрация - одна из главных задач операции, наряду с борьбой против террористов.
логобой
Я так и не пойму, а с Россией "вгорячую" связываться кому то, для чего, с какой целью?
Akademik
Тому кто Россию злом обьявляет, наравне с ИГ и эболой.
Akademik
я хоть и не академик (и даже академовец в прошедшем времени), но тоже не пойму - для чего. спросите тех, кто с высоких госдеповских и сенатских трибун об этом шумит. цель же предельно ясна - нажива, в просторечии - халява. вот сейчас наглядно и демонстрируется, что с халявой будет облом. еще одно соображение - "горячая" позиция у тех, кто понял, что политическая победа - если и будет, то не скоро. и это очевидно должно быть даже для академиков.
логобой
"горячая" позиция у тех, кто понял..
Это могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Вот и турки, жестко расправились с каким то блуждающим беспилотником, не сомневаюсь что, под одобрительное улюлюканье некоторых воинственных мужчин этой страны, а толку..
Akademik
Вот и турки жестко расправились с каким то блуждающим беспилотником,
Только сначала вступили с ним в переговоры. И пеосле провала третьего раунда переговоров, якобы сбили.
Неназываемый
где-то читал.. на уровне ОБС...
ПЕКИН, 18 Октября 2015 Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, в преддверии официального визита в Великобританию заявил, что его страна не стремится отобрать у США роль «мирового жандарма»
Си Цзиньпин подчеркнул, что проблемы других стран должны в первую очередь решаться народами этих стран, а не извне
Также во время визита будет подписано большое количество контрактов между британскими и китайскими компаниями.
Неназываемый
Позиция Словакии по операции РФ в Сирии расколола единство НАТО.
"...Роберт Фицо считает, что Башара Асада нужно привлекать к решению конфликта в Сирии, а не дистанцироваться от него и настаивать на его уходе, как это делают большинство западных политиков. «В плотных рядках НАТО наметилась брешь», — приходит к выводу немецкое издание." web-страница
Сарра
хоть какие-то братья славяне нас поддерживают... :umnik: